• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские спиннинги (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 026
Репутация
2 286
Откуда
Новосибирск
Китайские спиннинги
всем здравствуйте. Подскажите - чем, точнее каким клеем лучше закрепить тюльпан на кончике и надо ли делать обмотку и как?

Эпоксидкой. С обмоткой, все зависит от вида тюльпана. Посмотрите видео от Андреича. Многие вопросы снимутся сами.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 755
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Китайские спиннинги
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 075
Репутация
11 434
Откуда
Арканар
Китайские спиннинги
Прочитал более 20 страниц и разговоры только о рукоятках, пробковых, как кольца из пробки набрать и обточить, ...
спасибо за ссылку, которая больше водой пахнет, чем советом...

Тюльпан вклеить можно на любую эпоксидку. Что касается обмотки, то не зависимо от формы тюльпана её можно сделать (исключительно для красоты). Можно и без обмотки ловить, на клев не влияет.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 026
Репутация
2 286
Откуда
Новосибирск
Китайские спиннинги
Это точно, на Fuji MN в обмотке точно нет необходимости, делается только для красоты.:D
 
С нами с
19.12.2018
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Кишинев
Китайские спиннинги
Привет всем,

Ребят, нужна вашa помощь. Я так сказать начинающий рыболов, хочу поддержать папу, вместе рыбачить - он у меня заядлый рыболов. Вот решил купить снасти, а в этом я если честно практически ничего не понимаю, папа тоже можно сказать в этом не шарит он любит ловить на резинку - старым методом. Рыбачим только на озерах, ловим карп, карась, толстолобик. Удилище должно быть не очень тяжелым и чтобы было удобно бросать, в длину около 4.5 метров (телескопическое) чтобы сложилось в несколько частей. Смотрю есть разные спинnинги, удочки честно не знаю что мне нужно - что-то универсальное, не знаю фидерное/карповое. Бюджет для удилище + катушка около $60, мне не нужно что-то профессионально, что-то более менее надежное, ктиайское - на важно, сразу скажу что буду пользоваться ну максимум 15 раз в год (летом).

*Хочу знать что именно, какое удилище и катушку купить?!

Всем спасибо.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 444
Репутация
15 933
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские спиннинги
Привет всем,

Ребят, нужна вашa помощь. Я так сказать начинающий рыболов, хочу поддержать папу, вместе рыбачить - он у меня заядлый рыболов. Вот решил купить снасти, а в этом я если честно практически ничего не понимаю, папа тоже можно сказать в этом не шарит он любит ловить на резинку - старым методом. Рыбачим только на озерах, ловим карп, карась, толстолобик. Удилище должно быть не очень тяжелым и чтобы было удобно бросать, в длину около 4.5 метров (телескопическое) чтобы сложилось в несколько частей. Смотрю есть разные спинnинги, удочки честно не знаю что мне нужно - что-то универсальное, не знаю фидерное/карповое. Бюджет для удилище + катушка около $60, мне не нужно что-то профессионально, что-то более менее надежное, ктиайское - на важно, сразу скажу что буду пользоваться ну максимум 15 раз в год (летом).

*Хочу знать что именно, какое удилище и катушку купить?!

Всем спасибо.


Зайдите в ближайший рыболовный магазин и минут за 10 вам подберут все что нужно.
 
С нами с
19.12.2018
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Кишинев
Китайские спиннинги
Зайдите в ближайший рыболовный магазин и минут за 10 вам подберут все что нужно.


Спасибо за совет, но у нас цены в магазинах космос. На следуюшиий неделе у меня будет дорога в Украине там цены на много дешевле, но хотябы приблизительно знать мне что купить, какая катушка ка какой палке подходит...
 
С нами с
26.03.2016
Сообщения
128
Репутация
86
Возраст
53
Откуда
м/о климовск
Китайские спиннинги
Спасибо за совет, но у нас цены в магазинах космос. На следуюшиий неделе у меня будет дорога в Украине там цены на много дешевле, но хотябы приблизительно знать мне что купить, какая катушка ка какой палке подходит...
Будешь в Украине ищи фидеры КАЙДА продавцы подскажут ! Катушка тоже Кайлу бери смотри по деньгам выбор там есть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.12.2018
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Кишинев
Китайские спиннинги
Будешь в Украине ищи фидеры КАЙДА продавцы подскажут ! Катушка тоже Кайлу бери смотри по деньгам выбор там есть.


Времени не будет у меня чтобы искать, я хочу в онлайн-магазин все заказать потом забрать в отделени почты. Вот хотябы по брэндом уже знаю к чему приглянуться, но скажите пожалуйста катушки подходят ко всем палкам?


*Как я понимаю смотреть нужно на фидерные удилищи, да? Катушки какие безынерционные ? мультипликаторнные?
 
С нами с
26.03.2016
Сообщения
128
Репутация
86
Возраст
53
Откуда
м/о климовск
Китайские спиннинги
Времени не будет у меня чтобы искать, я хочу в онлайн-магазин все заказать потом забрать в отделени почты. Вот хотябы по брэндом уже знаю к чему приглянуться, но скажите пожалуйста катушки подходят ко всем палкам?


*Как я понимаю смотреть нужно на фидерные удилищи, да? Катушки какие безынерционные ? мультипликаторнные?
Без инерционные 4000-5000 размер все подходят к фидерным удилищам !
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
199
Репутация
163
Возраст
48
Откуда
алтайский край
Китайские спиннинги
Времени не будет у меня чтобы искать, я хочу в онлайн-магазин все заказать потом забрать в отделени почты. Вот хотябы по брэндом уже знаю к чему приглянуться, но скажите пожалуйста катушки подходят ко всем палкам?


*Как я понимаю смотреть нужно на фидерные удилищи, да? Катушки какие безынерционные ? мультипликаторнные?

Если папа заядлый рыбак ПОЧЕМУ не начать с его советов. Не сочтите за снобизм но либо папа либо консультант в магазине , а уже когда определитесь что именно вы хотите фидер , спининг (под воблеры, под джиг , берег , лодка итд поверьте куча нюансов) вот тогда вас постигнут муки выбора :thumbtwoup: тут то мы вам и поможем.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 444
Репутация
15 933
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские спиннинги
Времени не будет у меня чтобы искать, я хочу в онлайн-магазин все заказать потом забрать в отделени почты. Вот хотябы по брэндом уже знаю к чему приглянуться, но скажите пожалуйста катушки подходят ко всем палкам?


*Как я понимаю смотреть нужно на фидерные удилищи, да? Катушки какие безынерционные ? мультипликаторнные?
С одной стороны тут раздел совсем не про карасей и карпов, а про спиннинг. А спиннинг это в первую очередь хищник и искусственные приманки, которые в большинстве своем гораздо легче фидерных и карповых. Поэтому телескопы тут почти не применяются. С другой стороны, под ваши забросы, на 15 рыбалок в год подойдет Любая снасть. Во всяком случае для начала. Если вдруг в процессе появится желание не только составлять компанию папе, а и самому ловить, из практики сразу будет понятно в какую сторону нужно двигаться в снастях. Единственная мелочь, это не брать катушку с тормозом обратного хода на шестеренках. Тормоз должен быть мгновенным. Катушка безинерционная. Размер катушки 3000-4000-5000, какой больше по душе будет. Все остальное для компании, по барабану.
 
С нами с
19.12.2018
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Кишинев
Китайские спиннинги
Ребят, как вам это это удилище: Weida (Kaida) Partner Carp 3.9 метра до 120 гр

Помогите пожалуйста выбрать катушку к ней: Катушки

Спасибо.

*Вот нашел, практически та-же цена но намного легче: Kaida Big Fish Carp. 3,9 м
*Приглянулся и этот вариант: Weida (KAIDA) TELE SKATE 4.5m тест 100-250g(Кто-то говорил что удилище должно быть по длине чтобы было удобнее и легче бросить.)


По удилище выбрал, нужно определится какой купить из этих 3-х.
 

Сейчас смотрят

Вверх