• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские спиннинги (Просматривают: 5)

С нами с
16.08.2021
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
Удмуртия
Китайские спиннинги
Слишком мало вводных. Ведь на воблера 2гр можно ловить как мелочь, так и килошных голавлей. Кидать эти 2гр можно тоже под ноги, а можно на тот берег. Если нужны длина и запас мощности под крупную рыбу, надо смотреть длинную рокфишку, желательно тубулярную, типо tsurinoya elf ajing 752 или лучше поглядеть у нас на рынке, таких палок вагон у максимуса, наутилуса и др., тот же тубулярный блюберд. Если же нужна палка покороче и посоплистее, чисто по кайфу, то на али можно глянуть опять же тсуриною эльф, но уже trout, либо kuying teton 642 например, у меня есть 642, тест до 4 грамм, палка довольно лапшистая, не не прям шланг, строй где-то между арийными и стримовыми посредине, ессно никакого сдерживающего ресурса там не будет, но таскать ельца, мелких голавлишек и подЪязков по приколу. У нас можно глянуть ичиро от максимуса или блэк хол спай такого типажа. Так что исходите из условий.
зы. Ща глянул, 642ой опять закончился, хотя еще недавно был(
Хочу попробовать половить голавлей. Рыбачу в основном на малых реках, которые не более 20 метров в ширину. Прикупил себе разных крэнков и вертушек. Теперь ищу бюджетную ультралайт палочку, но с хорошими характеристиками. Еще я рукожоп и у меня постоянно запутывается плетенка об кончик удилища, поэтому спин мне нужен с весьма хорошими кольцами.
 
С нами с
16.08.2021
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
Удмуртия
Китайские спиннинги
Чтобы хорошо ловить воблерами 2 г, тест палки должен быть от 1 г и до 3-4 г, таких изначально на Али мало, наиболее известная каюнг тетон 552xul, а так посмотрите тсуриноя эльф траут, но они дороже 5 т р. Из более бюджетного тсуриноя декстерити 1.89 м, джонко вивид УЛ с солидовой вершинкой, мавлос деликаци.
Благодарю за совет! Еще бы хотел у вас спросить, какая из них менее жидкая: Tsurinoya ELF Trout или Tsurinoya ELF Ajing?
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
1 051
Репутация
1 922
Возраст
39
Откуда
P
Китайские спиннинги
Благодарю за совет! Еще бы хотел у вас спросить, какая из них менее жидкая: Tsurinoya ELF Trout или Tsurinoya ELF Ajing?
Более жесткая ajing, она под ловлю ставриды. Более мягкая траут под форель.
 
С нами с
16.08.2021
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
Удмуртия
Китайские спиннинги
Более жесткая ajing, она под ловлю ставриды. Более мягкая траут под форель.
Благодарю вас! Значит ajing вполне неплохая палочка и подойдет под мои требования?
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 960
Репутация
5 766
Откуда
Москва
Китайские спиннинги
Благодарю вас! Значит ajing вполне неплохая палочка и подойдет под мои требования?
Хорошая палка по любому ... Но длина 752 по заросшим берегам если не смущает, то берите
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 960
Репутация
5 766
Откуда
Москва
Китайские спиннинги
Выше написали
Благодарю за совет! Еще бы хотел у вас спросить, какая из них менее жидкая: Tsurinoya ELF Trout или Tsurinoya ELF Ajing?
Выше написали, но для общего понимания траут это под прудовую форель, сопля, аджинг - ставрида, пелагический джиг, вам же под голавля видится стримовая палка - тот же тсуриноя драгон, люрестар сигама и похожего типажа
 
С нами с
16.08.2021
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
Удмуртия
Китайские спиннинги
Выше написали

Выше написали, но для общего понимания траут это под прудовую форель, сопля, аджинг - ставрида, пелагический джиг, вам же под голавля видится стримовая палка - тот же тсуриноя драгон, люрестар сигама и похожего типажа
Вы опять меня запутали. Для ловли голавля данные палочки не совсем подходят?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 520
Репутация
16 109
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские спиннинги
Вы опять меня запутали. Для ловли голавля данные палочки не совсем подходят?
Возьмите Саламандру УЛ от Сер. Ручья, в нужном росте и все будет отлично. И если что, хлыст можно прикупить отдельно без особых проблем.
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
1 051
Репутация
1 922
Возраст
39
Откуда
P
Китайские спиннинги
Для ловли голавля данные палочки не совсем подходят?
Вполне подходят...вообще тсуриноя хоть и написала аджинг, но строй там не типичный для таких удилищ, он чуть мягче, так что самое то будет думаю. Людей смущает просто, почему кренки 2гр, а не скажем 3 или 4 или 3.5. Это обусловлено мелкой рыбой? Если ловить с относительно чистого берега на средней и большой реке, то нужна длинная и довольно мощная палка, грамм до 8-10, так как и рыба там больше и через траву надо продирать, да и кренки 2гр там кидать не надо, голавль даже мелкий на таких реках и на чабики клюет охотно. А если вы ловите взабродку на мелкоречке шириной 10-15м и голавли там 200гр, то можно палку и покороче и поменьше тестом...будет удобнее. Вообще моя самая любимая и самая универсальная голавлиная палка это kuying teton 662L, она ростом 1.98 и не длинная и не короткая, ловить можно везде, тест 2-10, строй и не кол и не лапша..по низу теста отлично кидает, 2.5гр уже отлично летит даже на 0.6 шнуре. Удовольствие получаешь и от 100гр голавлят и она спокойно справляется с килошниками в более менее средних условиях..

люрестар сигама
У сигамы хорошо с ресурсом, но плохо с забросом...1-5гр 49ая 2 гр кидает еле еле, даже на мелкоречке еле хватало, бросал с двух рук, а там ручка 15см))..даже тетон 662ой кидает лучше. А например взрослая сигама 732ая 2-10, по факту вообще 3-12 где-то и только с 3-3.5 гр начинает грузиться. Сигаму короче нужно брать когда уже понимаешь что тебе нужно что-то помощнее..для первой палки я бы не рекомендовал.
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
1 051
Репутация
1 922
Возраст
39
Откуда
P
Китайские спиннинги
Хочу попробовать половить голавлей. Рыбачу в основном на малых реках, которые не более 20 метров в ширину. Прикупил себе разных крэнков и вертушек. Теперь ищу бюджетную ультралайт палочку, но с хорошими характеристиками. Еще я рукожоп и у меня постоянно запутывается плетенка об кончик удилища, поэтому спин мне нужен с весьма хорошими кольцами.
пропустил это сообщение, ну в общем я за тетон 662ой. Лично на моих мелкоречках 20м шириной до июля полно воды и течка серьезная и те же чабики сср прилично упираются, палками до 4-6гр там нефик делать...и голавль в них поднимается серьезный на нерест. Универсальнее и круче по бланку чем 662ой тетон в цене до 5к палки я не знаю, это мастхев. Сейчас там получше кольца вроде, у меня старая версия...а вот тюльпан хз, возможно не суперантизахлестный...но лично у меня проблем не возникает. Возможно у вас захлесты из-за строя предыдущей палки...тут захлестов будет меньше. Да и в стримовой ловле от них никуда не деться, быстро выматываешь против течки, воблер прыгает, чпоньк, захлест. Короче я настолько люблю эту палку, что хочу взять еще одну с запасным кончиком...пусть будет в запасе. Она кстати еще и с джигом дружит, бланк звонкий.
 
С нами с
16.08.2021
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
Удмуртия
Китайские спиннинги
Вполне подходят...вообще тсуриноя хоть и написала аджинг, но строй там не типичный для таких удилищ, он чуть мягче, так что самое то будет думаю. Людей смущает просто, почему кренки 2гр, а не скажем 3 или 4 или 3.5. Это обусловлено мелкой рыбой? Если ловить с относительно чистого берега на средней и большой реке, то нужна длинная и довольно мощная палка, грамм до 8-10, так как и рыба там больше и через траву надо продирать, да и кренки 2гр там кидать не надо, голавль даже мелкий на таких реках и на чабики клюет охотно. А если вы ловите взабродку на мелкоречке шириной 10-15м и голавли там 200гр, то можно палку и покороче и поменьше тестом...будет удобнее. Вообще моя самая любимая и самая универсальная голавлиная палка это kuying teton 662L, она ростом 1.98 и не длинная и не короткая, ловить можно везде, тест 2-10, строй и не кол и не лапша..по низу теста отлично кидает, 2.5гр уже отлично летит даже на 0.6 шнуре. Удовольствие получаешь и от 100гр голавлят и она спокойно справляется с килошниками в более менее средних условиях..

Я ни разу в жизни не ловил голавля. Но знаю, что на речках у нас водится небольшой голавль, грамм до 700 может. Палочка kuying teton 662 тоже приглянулась. Пока думаю между ней и аджинг. Еще очень понравился seaknight kraken, но там по тесту минимум 3-10g.
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
1 051
Репутация
1 922
Возраст
39
Откуда
P
Китайские спиннинги
Я ни разу в жизни не ловил голавля. Но знаю, что на речках у нас водится небольшой голавль, грамм до 700 может. Палочка kuying teton 662 тоже приглянулась. Пока думаю между ней и аджинг. Еще очень понравился seaknight kraken, но там по тесту минимум 3-10g.
я за тетон, там крутейший стримовый бланк..звонкий, посылистый и неубиваемый.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
434
Репутация
215
Откуда
москва проспект вернадского, Измайлово.
Китайские спиннинги
Возьмите Саламандру УЛ от Сер. Ручья, в нужном росте и все будет отлично. И если что, хлыст можно прикупить отдельно без особых проблем.
Ну Саламандра жесткая грамм до 15. Я ее брал для UL..но она слишком мощная. Брал по совету Заславсккого. Пртишлось на ходу переобобуваться. На круного головля ьожет по.йти.Слущате толкот тезх кто ..ловил.для меня это не улбтолайт.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 612
Репутация
22 086
Возраст
49
Откуда
Тула
Китайские спиннинги
под те задачи у меня немолодой уже фривей челенджер до 4 ростом 1,45 купил в Питере прямо у них в магазе когда то за 1125 рублев, срезал колечки убогие, попались со старой палки прям ему игреки фуджевские.
ну заодно пока кольца срезал гайку петушиную поменял.
песня спиннинг
очень жаль что марка умерла
мне их чемпиона до 4-х в свое время Дядька Андр на ухо шепнул)))
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 520
Репутация
16 109
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские спиннинги
Ну Саламандра жесткая грамм до 15. Я ее брал для UL..но она слишком мощная. Брал по совету Заславсккого. Пртишлось на ходу переобобуваться. На круного головля ьожет по.йти.Слущате толкот тезх кто ..ловил.для меня это не улбтолайт.
Это старшая, 762. Кстати именно по голавлю ловлю ей уже года 4 и менять желания нет. От 2 гр все нормально. И без проблем переход на щуку или судака. У меньших моделей м тест меньше. На редкость удачная палка для бюджета.
 

Сейчас смотрят

Вверх