• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские плетенки. (Мини обзор) (Просматривают: 7)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 917
Возраст
65
Откуда
Муром
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Заказал вчера на Али Монстр 8, хочу сравнить с другими плетенками из Китая. Есть JOF, ANMUKA и SIESCHI уже, интересно найти отличия с дешевыми, если они конечно есть. Кстати JOF пришла с узлом в середине катушки

JOF "4 нити" брал дважды по 300м, без нареканий вообще. Слегка тянется, но об коряги не перетирается и практически не махрится. :)
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
81
Репутация
27
Откуда
м.Луцьк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
JOF "4 нити" брал дважды по 300м, без нареканий вообще. Слегка тянется, но об коряги не перетирается и практически не махрится. :)
Как по мну,то чем толще шнур тем меньше он перетирается.Ну по крайней мере так не заметно.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 516
Репутация
16 103
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 456
Репутация
1 223
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Не знаю в какой теме спросить , спрошу здесь может кто подскажет , хочу фал купить на якорь стойким к ультрафиолету 5мм 50 метров на алиэкспресс , может кто из вас заказывал , какой лучше и где на али купить. спасибо.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 288
Репутация
9 640
Откуда
Finland
Китайские плетенки. (Мини обзор)
JOF "4 нити" брал дважды по 300м, без нареканий вообще. Слегка тянется, но об коряги не перетирается и практически не махрится. :)
У меня к ней тоже нет претензий, кроме узла в середине катушки. Но я брал 8 нитей. Да собственно и к другим нет, ловят себе и ловят.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 917
Возраст
65
Откуда
Муром
Китайские плетенки. (Мини обзор)
А в каком размере брал ? Про тонкие , 0.4 , 0.6 можешь что-то сказать, не плоские ?

0,4 не было. 0.6 не штакетина, но на вертушках со струной без вертлюжка заметно, что не круглая. На ощупь не "масло". Для твича до 110мм миннох устроила (на течении и дипами до 4метров в т.ч.). Да и я после лохматых "восьмерок", которые по пол-сезона ходили и внезапно оставляли оригиналов на травинке, просто спокойно ей ловлю и не парюсь - неприхотливая. Хотя; если хлыстать по чистым площадям, японским восьмеркам по дальности заброса она уступает. Но ценник в 10-15 раз ниже. :)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 917
Возраст
65
Откуда
Муром
Китайские плетенки. (Мини обзор)
У меня к ней тоже нет претензий, кроме узла в середине катушки. Но я брал 8 нитей. Да собственно и к другим нет, ловят себе и ловят.

Тут, как правило, стабильность в качестве разных кито-ниток отслеживают, поэтому узел/связка "не есть гуд"(с). Заменят и то неплохо.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 288
Репутация
9 640
Откуда
Finland
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Тут, как правило, стабильность в качестве разных кито-ниток отслеживают, поэтому узел/связка "не есть гуд"(с). Заменят и то неплохо.
Обещали заменить после НГ китайского, ждёмс... Там не просто узел, там разрыв и он связан, а это уж точно жирный минус в адрес JOF.
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
121
Репутация
128
Возраст
49
Откуда
Астрахань
Китайские плетенки. (Мини обзор)
А в каком размере брал ? Про тонкие , 0.4 , 0.6 можешь что-то сказать, не плоские ?
Взял JOF 0,6 4-х жилку в этом году на пробу. Брал с упреждением, зная китайскую лотерею, надеяс ь что придет где-то 0,17-0,18.
Но пришла реально тонкая, возможно как раз заявленные 0,13, на ощупь круглая, разрывная на безузловке 4 кг, на узле 2-2.3 кг.
Что на неё ловить в Астрахани пока не представляю)) Лежит, может в качестве нитки пригодится, зашить чего нибудь))
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 917
Возраст
65
Откуда
Муром
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Взял JOF 0,6 4-х жилку в этом году на пробу. Брал с упреждением, зная китайскую лотерею, надеясь что придет где-то 0,17-0,18.
Но пришла реально тонкая, возможно как раз заявленные 0,13, на ощупь круглая, разрывная на безузловке 4 кг, на узле 2-2.3 кг.
Что на неё ловить в Астрахани пока не представляю)) Лежит, может в качестве нитки пригодится, зашить чего нибудь))

Возможно, что китайцы эту ветку мылят и основное росругательство "канат" приняли к сведению... х.з. Или этикетки с 0.6 в излишке были. :D Моя #0.6 на разрыв 3.9 - 4.2кг на "восьмерке", диаметр по замеру на узле или по виткам, уже не помню. Я только твичу, поэтому рвать с безузловкой не видел смысла.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 516
Репутация
16 103
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Что на неё ловить в Астрахани пока не представляю))
Да также что угодно, когда нет травы и мусора. Ловил у вас и на более тонкие. Рыбы много, но монстров не встречал. У нас и то щука в среднем крупнее попадается, хоть и мало. :)
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
298
Репутация
194
Возраст
55
Откуда
Тверская обл.
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Три года назад купил себе SUNKO( это была моя первая и последняя китайская плетня) в принципе без изысков, но по той цены был доволен. Сейчас хотел заказать на спиннинг, но цена поднялась плюс за доставку 150 руб хотят, короче жаба душит. Вопрос: тот же JOF сильно отличается от SUNKO, или те же фаберже?
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 948
Репутация
5 752
Откуда
Москва
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Сунко один раз брал, мягкая, но плетение не плотное, не понравилась, продал... JOF брал несколько раз, 4-ка довольно жесткая с новья, чем-то на три-посейдон похожа, но потоньше на ту же разрывную, 8-ки мягче, использую на мульте, неплохо...
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
80
Репутация
24
Возраст
57
Откуда
Яранск Кировская обл.
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Из всех китайских понравился Фортис. А также соотношение цена-качество. Брал примерно 350руб за 300 метров. Сейчас нет ни нужного размера, ни цвета. Задавал вопрос продавану: когда появиться? А он как попугай заладил: нет в наличии, выберите из имеющихся. А мне нахрена канат в полмиллиметра.
 
С нами с
14.05.2012
Сообщения
76
Репутация
72
Откуда
Республика Казахстан, Алматы
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Всем привет.
Взял для ловли форели Писцифан ланкер 6 лб.

Диаметр примерно 0,13мм. На безузловке рвется на 2,7кг - т.е. 6 лб.
На фото слева на право - моно 0,12мм, писцифан, моно 0,14мм
IMG_20190217_143801.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх