• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские плетенки. (Мини обзор) (Просматривают: 2)

С нами с
05.11.2018
Сообщения
80
Репутация
24
Возраст
57
Откуда
Яранск Кировская обл.
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Если можно брось номерок №1. И на сколько по твоему мнению соответствует заявленный диаметр. То проблемы со вместимостью на шпуле.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 905
Репутация
5 762
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Если можно брось номерок №1. И на сколько по твоему мнению соответствует заявленный диаметр. То проблемы со вместимостью на шпуле.

2023101006. Беру белую. Меньше красит руки. Не злит, когда быстро краска слазит:D. По диаметрам соответствие надо бы искать, ну никак не у китайцев... Есть у меня FL 6LB. Так ни одна китайская нитка и близко по диаметру не приближается... Мне, для грузов до 10 грамм подходят самые тонкие из предлагаемых. На рыбе сходов, по вине плетни, не было.
Да, еще. Брал голубую, желтую. Белая меньше всех шумит в кольцах. Почему? Не знаю

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

Касткинг 8лб как-то купил. Да, тонкая, но плоская. Или это мне не повезло?

Даже не смотрю на этот параметр. Надумано тут много... Мне, с мультами, как то без разницы, круглая или плоская...:yes:
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
808
Репутация
222
Возраст
53
Откуда
г. Йошкар-Ола
Китайские плетенки. (Мини обзор)
С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 553
Репутация
2 127
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Касткинг 8лб как-то купил. Да, тонкая, но плоская. Или это мне не повезло?

Наверное не повезло. Покупал два года назад ( правда было это аж два года назад!) Касткинг 6 либров. Возможно она не очень то уж и круглая, но не плоская точно! Два года эксплуатации параллельно с СанЛайн Супер брейд 5 и неутешительные выводы не в пользу СанЛайна, которая потеряла за это время как минимум 50% своей почности. Касткинг оказался попрочнее, хотя к слову сказать визуально СанЛайн раза в полтора выглядит тоньше.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
80
Репутация
24
Возраст
57
Откуда
Яранск Кировская обл.
Китайские плетенки. (Мини обзор)
По диаметрам соответствие надо бы искать, ну никак не у китайцев... Есть у меня FL 6LB. Так ни одна китайская нитка и близко по диаметру не приближается...

Я к тому что у меня на стид слишком мало войдёт - шпуля мелкая. Если плетня - канат. Хотелось бы хотя метров 100 -110 втолкать.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 905
Репутация
5 762
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Китайские плетенки. (Мини обзор)
По диаметрам соответствие надо бы искать, ну никак не у китайцев... Есть у меня FL 6LB. Так ни одна китайская нитка и близко по диаметру не приближается...

Я к тому что у меня на стид слишком мало войдёт - шпуля мелкая. Если плетня - канат. Хотелось бы хотя метров 100 -110 втолкать.

На кой на Стид 100 метров? Мотайте столько: максимальная длина заброса + 10-15 метров. Это примерно метров 60-70. Влезет, еще и место останется... Впрочем, и 100 метров влезет. Спросите у деда в ветке "Китайские мульты". Шнур, на удивление, действительно тонкий.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
454
Репутация
605
Возраст
60
Откуда
Беларусь, Гродно
Китайские плетенки. (Мини обзор)
ДВС. Кину и я свою копеечку насчёт Фортиса. Мне понравился. Решил заказать. Нигде нет нужного размера. Какой, не важно. Задал продавану вопрос: когда будет? А он как попугай заладил: выберите другой размер, вашего нет в наличии. Скажите,что у китайцев все товары одноразовые и нет смысла ждать появления нужного товара? Или нужный Фортис может появиться снова?

Попался фортис 32708535506. Коричневого цвета почти все диаметры имеются, кроме 0,18-15LB. Гляньте, возможно подберете, то что хотели, а нет, так Super Power, как по мне, вполне нормальный шнур из бюджетных и диаметров поболее чем у фортиса. Удачи.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
У суперпаувера касткинговского есть один момент. Он слегка, почти незаметно, но тянется. Возможно, это субъективно.... И несколько грубовато плетение по сравнению с фортисом. Но ходит хорошо, долго. И недорого. На фидере его добивал, добивал, устал ждать когда ему поплохеет....
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Китайские плетенки. (Мини обзор)
. Возможно, это субъективно..

посмотрел вчера аккой-и и сравнил с русс алко :D ничего общего :neznayu:
стиль упаковок схож и на этом всё :coolio:
аккой не понравились вообще. кайда лучче)))))


32892511711
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
80
Репутация
24
Возраст
57
Откуда
Яранск Кировская обл.
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Заказал вчера моточек на пробу 32948087706. Вроде как ничего по отзывам. Типа до 0.14 плоская, а толще 0.14 боль мене круглая. Рвзрывная вроде как тоже норм. Ладно что трещать. Получу - отпишусь. Если кому интересно.
Я у этого продавца брал силикошки пару раз, двойники и ещё какую-то мелочь. Ничо наш чел.
 
С нами с
14.05.2012
Сообщения
76
Репутация
72
Откуда
Республика Казахстан, Алматы
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Добрый вечер, Коллеги!
Приехал ко мне сегодня занятный шнурочек (32664520245). Брал самый тонкий 5KG-10LB-0.1MM, 11.11 по купону. На ощупь гладкий, не плоский, можно действительно рассмотреть несколько прядей (больше 4-х) на кончике, торчащем из бобины.

В отзывах на этот шнур на Али:

-"Color: 300MGREEN Line Number: 5KG-10LB-0.1MM
8 нитей 0.1мм 300м. Диаметр немного занижен (0.12мм где то) - не критично если на разрыв заявленную нагрузку держит... Не пачкается, гладкий, круглый в сечении..."

-"... Неплохой шнур, доставка 25 дней до Москвы. Шнур гладкий, не плоский, диаметр около заявленного 0.10 мм. Тест на разрыв показал 3.7 кг на безузловой застежке. Пробовал расплести иголкой - косичка собрана туго..."

Если верить этим отзывам, то эта 8-ми жилка тоньше Mega 8(10lb):eek:
Владельцы этого шнура - подскажите реальную толщину.


P.S. Ищу 8-ми или 9-ти жилку тоньше Меги 8(10лб)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 515
Репутация
16 101
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
В отзывах на этот шнур на Али:

-"Color: 300MGREEN Line Number: 5KG-10LB-0.1MM
8 нитей 0.1мм 300м. Диаметр немного занижен (0.12мм где то) - не критично если на разрыв заявленную нагрузку держит... Не пачкается, гладкий, круглый в сечении..."

-"... Неплохой шнур, доставка 25 дней до Москвы. Шнур гладкий, не плоский, диаметр около заявленного 0.10 мм. Тест на разрыв показал 3.7 кг на безузловой застежке. Пробовал расплести иголкой - косичка собрана туго..."

Если верить этим отзывам, то эта 8-ми жилка тоньше Mega 8(10lb):eek:
Владельцы этого шнура - подскажите реальную толщину.


P.S. Ищу 8-ми или 9-ти жилку тоньше Меги 8(10лб)
Просто измеряли наверняка тупо придавливая микрометром, поэтому и такая толщина. В реальности все будет по другому.
 
С нами с
14.05.2012
Сообщения
76
Репутация
72
Откуда
Республика Казахстан, Алматы
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Просто измеряли наверняка тупо придавливая микрометром, поэтому и такая толщина. В реальности все будет по другому.

На сколько придавили? Если реальных 0,14-0,16мм, то уже меньше чем у меги.
Можно долго гадать. А может откликнутся владельцы(Loafer,АБВ12,Дядька ANDR).

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Еще одна плетенка заинтересовала.

... Заказал шнур от кингдома - 9и жильный, #0.6, 0.14 мм. Он вроде и неплохо. Опробывал на береговом джиге разок. На Эксию все 150 метров вылезли и пару миллиметров добавил бэкинг: значит по факту диаметр ближе к 0.16ми. По длинне шнур норм. На разрыв не пробовал.

Добавлю. 150 метров каст авей на Эксию вроде влазиет #1. От сюда и выводы.

Получается тоже тоньше меги.
 
С нами с
14.05.2012
Сообщения
76
Репутация
72
Откуда
Республика Казахстан, Алматы
Китайские плетенки. (Мини обзор)
... А может откликнутся владельцы(Loafer,АБВ12,Дядька ANDR).

Можно сделать, хотя бы, так. Предварительно закрасить все черным маркером.

И сфотать на смартфон с зумом 8х.
Например
IMG_20181219_191305.jpg
Слева на право:
1. мега 8 (10лб)
2.монолеска 0,2мм
3.волжанка смолл гейм 0,07мм(6лб)
4.монолеска 0,14мм

монолески - шимановские.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 754
Откуда
Санкт-Петербург
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Получил многоцветную плетенку RedMeet Super PE X8 #1.0 - 100 метров. 32942682001
На разрыв: на безузловках - 7,5 кг., на узле "клинч" - 5,1 кг. Мягкая, относительно круглая, скорее овал.
При протаскивании ощущается плетение, не идеально гладкая, но лучше чем х4.
Диаметр мерил относительно лесок, подкрашенных черным маркером.
Брал для мульта на мелкую шпулю, еще не мотал. Брал по акции за 263 руб, сейчас дороже в два раза.
Короче, все как обычно, разрывная меньше, диаметр толще, но за ту цену самое оно.
SAM_9207.jpg Redmeet.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх