• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские плетенки. (Мини обзор) (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
По Экстремус добавлю, как писал в катушках, вчера ночью ездил по судаку. Рельеф сложный, полно ракушки. До этого у меня там боле-менее нормально работали только 4-ка от ЧиТиан и 8-ка Свагг. Все остальное на рабочем участке умирало за 1 рыбалку. А рабочий, это от 5 до 20 м , как попадешь на бровку. Всякие Меги, Монстры , эти вообще на 3-5 забросов. После поклевка и срез об ракушку. Вчера днём отсыпался, а сегодня заехал в гараж и глянул шнур. На удивление износа не заметил вообще. Как новый. Одна рыбалка конечно не показатель, но тем не менее.
Я писал , после десятка рыбалок идет некоторое падение разрывной в рабочей зоне, без особых следов износа, но не критичное... Да и это следствие наверное моей лени. Обычно я шнур не жалею и обрезаю с полметра , метр после каждой рыбалки, а то и в процессе, а здесь уверовав начал лениться :)
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
299
Репутация
455
Возраст
50
Откуда
Казань, козья слобода, РТ
Китайские плетенки. (Мини обзор)
По Экстремус добавлю, как писал в катушках, вчера ночью ездил по судаку. Рельеф сложный, полно ракушки. До этого у меня там боле-менее нормально работали только 4-ка от ЧиТиан и 8-ка Свагг. Все остальное на рабочем участке умирало за 1 рыбалку. А рабочий, это от 5 до 20 м , как попадешь на бровку. Всякие Меги, Монстры , эти вообще на 3-5 забросов. После поклевка и срез об ракушку. Вчера днём отсыпался, а сегодня заехал в гараж и глянул шнур. На удивление износа не заметил вообще. Как новый. Одна рыбалка конечно не показатель, но тем не менее.
В каком размере у вас?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 538
Репутация
16 143
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Получил 10 лб Экстремус, на этот раз зеленую.
Внешнее впечатление - не толстая (по меркам китайцев), хотя прилично толще чем 8 лб. Из-за большей толщины лучше просматривается плетение, грубее. На ощуп так же скользкая. Не красится.
Теперь замеры.
Толщина микрометром напрямую - 0,09 мм
Узел 0,26 мм
Реальная толщина 0,20 мм. Очень не плохо.
Разрыв на простой петле 4,2-4,4 кг. Рвется на узле. Как и у 8 лб, какого либо растяжения при разрывах не заметил.
Думаю что конец лета и осень, когда всякая растительность прилично окрепнет, должна быть хорошо.

IMG_20200703_093840.jpg
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
В сравнении с восьмеркой свагг тоньше? Или уже не осталось запасов такой архивной плетни....
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 538
Репутация
16 143
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
В сравнении с восьмеркой свагг тоньше? Или уже не осталось запасов такой архивной плетни....
Конечно тоньше чем СВАГГ (8-ка, если речь про нее). У того реальная 0,26-0,27. Сначала визуально показалось что тоньше Монстер 15 лб. Но по замеру он реальный 0,22 , а Экстремус 0,20. Скорее всего из-за цвета. Монстер ярко ядовито жёлтый, а у этого цвет зелёный и не яркий.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 538
Репутация
16 143
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Ещё увидел четверку СВАГГ 0.6. Тоже ярко жёлтая, она и визуально толще смотрится.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 374
Репутация
24 232
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Получил 10 лб Экстремус, на этот раз зеленую.
Внешнее впечатление - не толстая (по меркам китайцев), хотя прилично толще чем 8 лб. Из-за большей толщины лучше просматривается плетение, грубее. На ощуп так же скользкая. Не красится.
Теперь замеры.
Толщина микрометром напрямую - 0,09 мм
Узел 0,26 мм
Реальная толщина 0,20 мм. Очень не плохо.
Разрыв на простой петле 4,2-4,4 кг. Рвется на узле. Как и у 8 лб, какого либо растяжения при разрывах не заметил.
Думаю что конец лета и осень, когда всякая растительность прилично окрепнет, должна быть хорошо.

Посмотреть вложение 7957582
Без узла держит в районе 7кг. Думаю можно подобрать узел с минимальной потерей прочности.
По диаметру визуально похожа на Ланкер 15лб. Тот тоже держит в районе 7кг.
Ланкер в кольцах чуть шумнее ....Экстримус вообще безшумный.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 538
Репутация
16 143
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
С нами с
05.07.2010
Сообщения
1 142
Репутация
705
Откуда
Москва, Люблино
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Спаек не было? На моей 10 либровой был бракованный участок где
спаек не было? На моей 10 либровой был брак почти в середине намотки, метра 2 выкинул. А так да , вылет хороший, не шумит, но на мульте были отстрелы ...

не видел
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 538
Репутация
16 143
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Очередной экстремус 8либовый приехал, все нормально, шнурок пока еще не испортился :)
Не сильно люблю кастинг из-за его агрессивной рекламы, но все последние заказы от него влёт прилетают, максимум 2 недели. Все бы так. Хотя почта России одна для всех.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Что-то я запутался в этих экстремусах.... плохо следил за веткой. Если 10 лб держит 7 кг, в диаметре как реальные #1.2 по японии, не растягивается и при этом стоит $9 за 500 метров, то китайцы сплели чудо шнур получается? Или в чем подвох? Давно шнуры не обновлял.... вот задумался о приобретении.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Что-то я запутался в этих экстремусах.... плохо следил за веткой. Если 10 лб держит 7 кг, в диаметре как реальные #1.2 по японии, не растягивается и при этом стоит $9 за 500 метров, то китайцы сплели чудо шнур получается? Или в чем подвох? Давно шнуры не обновлял.... вот задумался о приобретении.
Если условный диаметр 0,2 мм, то это скорее ближе к #1.5 все же. Чудо, не чудо, но шнур неплохой и по разрывной и по растяжимости-памяти ,по износостойкости, скользкость-вылет тоже неплохо.
В общем большинство показателей лучше чем у типичных китайцев.
Во всяком случае пока :)
С пол года назад, я так и написал что это один из лучших китайских шнуров что мне попадался...
9$ за полкилометра это с купонами естественно.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Сча ради интереса рванул шнур с новой бобины. Решил на этот раз рвать мокрым и У(ю)ни мотал не шесть оборотов , как обычно, а восемь. В общем если при "сухом" эксперименте разброс был достаточно велик , по памяти 3,7-4,2 кг, причем шнур рвался как на узле(редко) так и как правило чуть выше узла, то мокрый 4,2-4,3 стабильно, разрыв уже где угодно, на узле не было... Видимо при сухой затяжке чуть волокна над узлом "косятся" или х.з. что там делают :) Возможно правда участок бобины более стабильный попался или технологию отработали :)
 

Сейчас смотрят

Вверх