• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские плетенки. (Мини обзор) (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Диаметр соответствует 0.16 мм, но после нескольких рыбалок, стала рваться руками на 3.5 - 4 кг, при заявленных 10 кг. Категорически не советую.
Дак японские заявленные считай дели на два это на безуловом : ))) для проверки, а дальше от узла многое зависит.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 522
Репутация
16 111
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Получил зилион 0.6 зелёный. толщина на узле 0.21мм безузловка 3300гр держит. порвалась 3400гр. савсем неплохо!
Тоже свой получил такой же. Чуть дополню. По моим замерам - микрометром 0,09 мм, узел 0,20-0,21 мм, свободно проходит (реальная толщина) 0,15 мм. Разрыв на двойной петле 2,7 кг. Безузловку не мерял. Нано 4 лб для сравнения - микрометром 0,06 мм, свободно проходит 0,13 мм. Т.е. Зиллион чуть толще. Китайцы немного удивили, таких тонких восьмижилок я у них не встречал.
Из минусов - слабовата разрывная. Нано держит столько же, при этом чуть тоньше. Будут ли плюсы от того что это 8-ми жилка, поглядим весной. По щуке тонка, так что будет по голавлю. Скорее всего интересна в больших размерах. В общем впечатление не однозначное.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Тоже свой получил такой же. Чуть дополню. По моим замерам - микрометром 0,09 мм, узел 0,20-0,21 мм, свободно проходит (реальная толщина) 0,15 мм. Разрыв на двойной петле 2,7 кг. Безузловку не мерял. Нано 4 лб для сравнения - микрометром 0,06 мм, свободно проходит 0,13 мм. Т.е. Зиллион чуть толще. Китайцы немного удивили, таких тонких восьмижилок я у них не встречал.
Из минусов - слабовата разрывная. Нано держит столько же, при этом чуть тоньше. Будут ли плюсы от того что это 8-ми жилка, поглядим весной. По щуке тонка, так что будет по голавлю. Скорее всего интересна в больших размерах. В общем впечатление не однозначное.
А на Юни к примеру можешь замерить?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 522
Репутация
16 111
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
А на Юни к примеру можешь замерить?
Тут вся проблема в креплении. Надо что то городить дома для зацепа. А узел или безузловка без разницы. Петлю использую т.к. это просто. К стулу, шнур в петлю, второй конец за весы. При таком замере обычно разрыв на %%60 от безузловки.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Тоже свой получил такой же.

посмотри надпись на дне коробки! :coolio: прикольная! :thumbupq: впервые такую
вижу :laduh:
пришол из магазина, в пакете 6-ть банок пива вот пакет на безузловку и подцепил :tanz:потом взвесил пакет 3320гр. добавил пачку масла и порвалась :(
 
С нами с
31.10.2016
Сообщения
273
Репутация
276
Откуда
Россия, Оренбург
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Тут вся проблема в креплении. Надо что то городить дома для зацепа. А узел или безузловка без разницы. Петлю использую т.к. это просто. К стулу, шнур в петлю, второй конец за весы. При таком замере обычно разрыв на %%60 от безузловки.
На "юни", нужно концы подпаливать зажигалкой после завязывания (делать "грибки"), чтобы шнур не проскальзывал и узел не развязывался.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 522
Репутация
16 111
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 522
Репутация
16 111
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
На "юни", нужно концы подпаливать зажигалкой после завязывания (делать "грибки"), чтобы шнур не проскальзывал и узел не развязывался.
Да дело не в концах и проскальзывании, а то, что нужно городить что-то , за что цеплять. Не буду же я вбивать гвоздь в стол или стул. Какие-то крюки тоже сначала сделать надо.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
654
Репутация
641
Откуда
химки московская область
Китайские плетенки. (Мини обзор)
двс ! коллеги ,по вашему мнению - если мне нужна восьмижилка 1,2 пе по японии , то какую в лб брать зиллион ? конечно +- ......и ещё : у кого были и мега 8 и зиллион , можно их сравнивать в размере около 1.2 пе по толщине , у меги 8 это 10 лб , правильно ?
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
На "юни", нужно концы подпаливать зажигалкой после завязывания (делать "грибки"), чтобы шнур не проскальзывал и узел не развязывался.
Один шнур, не помню уже какой честно, выскальзывал, а так лет пять ,я им пользуюсь, не проскальзывает шнур, да и в привычку взял, "обрезать" конец зажигалкой.

А кажись, я понял о чем ты, если к толстому крюку весов на испытаниях вязать , то да ,будет скользить и палить себя. Через переход нужно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 522
Репутация
16 111
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Юни 3,2 , типа юни , но проще (завтра нарисую) - 3,6 кг.
Вяжу так - пропускаю шнур в ушко, потом еще раз, получается петля, дальше возврат на основной шнур и с десяток витков вокруг него и возвращаем конец в двойную петлю в ухе. Затягиваем. Вязать проще даже на морозе, держит не хуже.

IMG_20191205_105336.jpg
 
С нами с
31.10.2016
Сообщения
273
Репутация
276
Откуда
Россия, Оренбург
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Вяжу так - пропускаю шнур в ушко, потом еще раз, получается петля, дальше возврат на основной шнур и с десяток витков вокруг него и возвращаем конец в двойную петлю в ухе. Затягиваем. Вязать проще даже на морозе, держит не хуже.

Посмотреть вложение 7295087
Но это уже не юни, а клинч. :) Юни хорош тем, что него нет стопорения, он всё время в затягивающимся состоянии. Фиксация узла, происходит после его затягивания и зависит от степени натяжения. Также этим узлом можно соединять лески между собой.

Юни (Простой).jpg
Юни (Гриннер).jpg
Соединение узлом юни..jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Вяжу так - пропускаю шнур в ушко, потом еще раз, получается петля, дальше возврат на основной шнур и с десяток витков вокруг него и возвращаем конец в двойную петлю в ухе. Затягиваем. Вязать проще даже на морозе, держит не хуже.

Посмотреть вложение 7295087
Нормально свиду, глотку себе не пережимает, будет держать, у Юни обмотка через два шнурка идет, здесь второй наверху получается. Я в общем Юни с закрытыми глазами вяжу.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 522
Репутация
16 111
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Я в общем Юни с закрытыми глазами вяжу.
Кто как приловчился. Я вчера обплевался, пока мотал его через петлю. А на ветру и холоде вообще не представляю. :)
Ну и как выше написал, юни оказался слабее на этом шнуре.

Оказывается мой называется double loop . Сроду не знал .... :)

fishing_knot_double_loop.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх