Китайские плетенки. (Мини обзор) (Просматривают: 2)

С нами с
17.08.2012
Сказали спасибо
59
Тема: Китайские плетенки. (Мини обзор)
Из СМИ прилетело :

ity6trgyfh45t54.jpg

Для тех, кто в теме - ни разу не новость.
А для "новеньких" напоминание, что шнуры с Али в 2 раза толще японских при одинаковой разрывной. То есть, к примеру, мой любимый 6-фунтовый Лункер по факту 0,12мм, а не 0,06мм - то есть соответствует #0.6 японских, а не 0.3 единиц толщины, как они писАли раньше. Сейчас перестали, кстати.
Проверялось неоднократно в том числе и микроскопами с мерной шкалой.

Всех - с наступившими праздниками !

Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2017
Сказали спасибо
109
Из СМИ прилетело :

Посмотреть вложение 6114979

Для тех, кто в теме - ни разу не новость.
А для "новеньких" напоминание, что шнуры с Али в 2 раза толще японских при одинаковой разрывной. То есть, к примеру, мой любимый 6-фунтовый Лункер по факту 0,12мм, а не 0,06мм - то есть соответствует #0.6 японских, а не 0.3 единиц толщины, как они писАли раньше. Сейчас перестали, кстати.
Проверялось неоднократно в том числе и микроскопами с мерной шкалой.

Всех - с наступившими праздниками !
Вот добавлю, может кому пригодится

Вложения

С нами с
17.08.2012
Сказали спасибо
59
Таблица хорошая, НО только в плане соответствия толщин и номеров PE. По разрывной - какие-то очень устаревшие данные. Я в 2009 году уже юзал Санлайн Супер ПЕ белый #1.0 с разывной 10 фунтов. В Вашей таблице - 6 фунтов.

Таблицу делали китайцы для отмазок ?

К тому же давно есть 8-жильные шнуры, у которых разрывная ещё меньше соответствует (слава Богу) Вашей таблице. К примеру, один из лучших Varivas Avani Salt Water Finesse PE X8 #0.3 имеет на разыв 7,5 фунтов. У Вас - сами посмотрите. :pardon:

Пригодится ?

С нами с
28.09.2012
Сказали спасибо
6 170
Таблица хорошая, НО только в плане соответствия толщин и номеров PE. По разрывной - какие-то очень устаревшие данные. Я в 2009 уже юзал Санлайн Супер ПЕ белый #1.0 с разывной 10 фунтов. В Вашей таблице - 6 фунтов.

Там же написано - Лески (обычной) , а не шнуров. Так что с разрывной тоже все верно.

С нами с
17.08.2012
Сказали спасибо
59
Извиняюсь, думал, что отписался в теме про китайские ПЛЕТЁНКИ, а тут про лески... Ошибся, простите.

С нами с
08.08.2017
Сказали спасибо
109
Таблица хорошая, НО только в плане соответствия толщин и номеров PE. По разрывной - какие-то очень устаревшие данные. Я в 2009 году уже юзал Санлайн Супер ПЕ белый #1.0 с разывной 10 фунтов. В Вашей таблице - 6 фунтов.

К тому же давно есть 8-жильные шнуры, у которых разрывная ещё меньше соответствует (слава Богу) Вашей таблице. К примеру, один из лучших Varivas Avani Salt Water Finesse PE X8 #0.3 имеет на разыв 7,5 фунтов. У Вас - сами посмотрите. :pardon:

Пригодится ?
А какие по Вашему там должны стоять данные по разрывной? Если реальная разрывная практически всегда не совпадает с заявленной? К тому же как Вы заметили "пляшет" от марки и свойств. Если Вы хотели видеть таблицу где указана реальная толщина и разрывная каждого известного сообществу рыболовов шнура, то простите, у меня такой нет. Если бы была, с радостью бы поделился.
Кто умеет пользоваться, тот воспользуется данной таблицей, хотя бы для понимания соотношения #PE и мм. А кому она не нужна, так пусть пропустят.

С нами с
28.09.2012
Сказали спасибо
6 170
Извиняюсь, думал, что отписался в теме про китайские ПЛЕТЁНКИ, а тут про лески... Ошибся, простите.
Бывает. Все ошибаются ....
Тема про шнуры. Но что у шнуров, что у лески, нумерация и толщина величины одинаковые и постоянные. Именно для этих параметров и приведена эта таблица. А разрывная, вещь очень относительная, что у шнуров, что у лески. Это может в древние времена можно было привести разрывную к диаметру, когда материалов было раз-два и обчелся, а сейчас разрывная может отличаться в разы на одной толщине.

С нами с
15.11.2012
Сказали спасибо
239
А кто нибудь пользовал плетню от аллблю,что то я не слышал про такую,вчера наткнулся или она новинка,находится она в новинках

С нами с
28.09.2012
Сказали спасибо
6 170
Ща этих 9-ти жилок полно расплодилось. Наверняка с 1-2 фабрик, только со своим лейблом.
При толщине 0,148 заявляют 23 лб. Брешут. Плюс толщина - замер штангелем напрямую со сжатием.
В общем рублей за 250-300 можно было б эксперементровать, но за 600 не хочется.

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

• GVM
Вверх