Китайские плетенки. (Мини обзор) (Просматривают: 3)

С нами с
14.11.2011
Сказали спасибо
7 465
Тема: Китайские плетенки. (Мини обзор)
Loafer, дружище, не поленись, расплети эту плеть как на фотке китайца, плизз.
Привет!
Добрался до более-менее приличного фотоаппарата. Так надо было сделать?

дерни его на клинче, интересно сколько покажет.
Повесил две безузловых застежки, чтобы было просто удобнее "дергать": 3.8 кг.

Вложения

С нами с
13.04.2014
Сказали спасибо
1 309
Иглой не получается расплести, чтобы реальное количество нитей определить? А то на картинке в магазине у них ловко получилось 8 ниток показать)))
Хотя если это аккоевкий аркан, врятли бы он тебе понравился)))

С нами с
25.04.2015
Сказали спасибо
2 057
Добрый вечер, Коллеги!
Приехал ко мне сегодня занятный шнурочек (32664520245). Вам упаковка, стиль печати ничего не напоминает? Если не можете вспомнить, где видели уже такое, обратите внимание на фото #2, правый нижний угол коробки :D. Брал самый тонкий 5KG-10LB-0.1MM, 11.11 по купону. На ощупь гладкий, не плоский, можно действительно рассмотреть несколько прядей (больше 4-х) на кончике, торчащем из бобины. Сравнил на глаз диаметры со своим 9-жильным (на фото с 2-мя шнурами он ниже) - MERMAIDKNIGHT тоньше. Не знаю как будет носится, но на первый взгляд - приятный шнур. Доставка не такая быстрая, как я уже привык - 25 дней, но учитывая ажиотаж "распродажи", терпимо. Все равно лёд на реке и торопиться нет смысла. Теперь посматриваю на их же флюр, тот, который апельсиновый (32476652851).
Ровно два года назад Дядька ANDR подогнал такой шнур в размотке 150 м . Намотал его на 4000-ник Mitchell Mag Premier и гонял его в хвост и гриву , джиг от 10 до 40 по голове без отстрелов , твичинг с крупными минохами до 160 , колебло по жереху . Только в этом году с этим шнуром отловил 10 дней на Нижней Волге и три поездки по пять дней на Дону , не считая однодневных выездов . Катушка немного "устала" , а шнура осталось всего метров 80 (подрезал понемногу каждый раз при перевязывании) . Были еще шнуры в пользовании за те же два года YGK , Varivas и еще какой-то японец на разных катушках , умерли все , кроме вариваса и этого китайца . Особых трофеев не было , но со щуками в 4-5 кг и сомиками до 6 кг (в том числе забагренными) на течении справлялся при заявленной разрывной 5 кг .
Все это написано про шнур 5KG-10LB-0.1MM зеленого цвета в размотке 150 м . Заказал такой же , но в виду непредсказуемости китайцев , опасаюсь снижения качества ...

С нами с
03.06.2012
Сказали спасибо
2 397
Сравнивал сегодня плетенки с Али. На мультах. По 100 метров. На мелкоджиге. Одна КастКинг, вторая Гоал. 8 либров обе. КастКинг №1 пусть будет. Так вот. №1 тоньше. Очень тихая в кольцах. Как то сбитее, что ли. Не такая рыхлая, как №2. Впечатление, что абсолютно не тянется. Заказываю не один раз её. Качество как и в прошлые года - на уровне. Гоал больше не буду брать. В более толстых размерах не знаю, а в тонких - однозначно №1

С нами с
16.03.2013
Сказали спасибо
210
Касткинг 8лб как-то купил. Да, тонкая, но плоская. Или это мне не повезло?

С нами с
05.11.2018
Сказали спасибо
4
Если можно брось номерок №1. И на сколько по твоему мнению соответствует заявленный диаметр. То проблемы со вместимостью на шпуле.

С нами с
03.06.2012
Сказали спасибо
2 397
Если можно брось номерок №1. И на сколько по твоему мнению соответствует заявленный диаметр. То проблемы со вместимостью на шпуле.
2023101006. Беру белую. Меньше красит руки. Не злит, когда быстро краска слазит:D. По диаметрам соответствие надо бы искать, ну никак не у китайцев... Есть у меня FL 6LB. Так ни одна китайская нитка и близко по диаметру не приближается... Мне, для грузов до 10 грамм подходят самые тонкие из предлагаемых. На рыбе сходов, по вине плетни, не было.
Да, еще. Брал голубую, желтую. Белая меньше всех шумит в кольцах. Почему? Не знаю

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

Даже не смотрю на этот параметр. Надумано тут много... Мне, с мультами, как то без разницы, круглая или плоская...:yes:

С нами с
16.03.2013
Сказали спасибо
210
С нами с
10.02.2013
Сказали спасибо
1 021
Наверное не повезло. Покупал два года назад ( правда было это аж два года назад!) Касткинг 6 либров. Возможно она не очень то уж и круглая, но не плоская точно! Два года эксплуатации параллельно с СанЛайн Супер брейд 5 и неутешительные выводы не в пользу СанЛайна, которая потеряла за это время как минимум 50% своей почности. Касткинг оказался попрочнее, хотя к слову сказать визуально СанЛайн раза в полтора выглядит тоньше.

С нами с
05.11.2018
Сказали спасибо
4
По диаметрам соответствие надо бы искать, ну никак не у китайцев... Есть у меня FL 6LB. Так ни одна китайская нитка и близко по диаметру не приближается...

Я к тому что у меня на стид слишком мало войдёт - шпуля мелкая. Если плетня - канат. Хотелось бы хотя метров 100 -110 втолкать.

С нами с
03.06.2012
Сказали спасибо
2 397
По диаметрам соответствие надо бы искать, ну никак не у китайцев... Есть у меня FL 6LB. Так ни одна китайская нитка и близко по диаметру не приближается...

Я к тому что у меня на стид слишком мало войдёт - шпуля мелкая. Если плетня - канат. Хотелось бы хотя метров 100 -110 втолкать.
На кой на Стид 100 метров? Мотайте столько: максимальная длина заброса + 10-15 метров. Это примерно метров 60-70. Влезет, еще и место останется... Впрочем, и 100 метров влезет. Спросите у деда в ветке "Китайские мульты". Шнур, на удивление, действительно тонкий.

С нами с
18.01.2013
Сказали спасибо
45
ДВС. Кину и я свою копеечку насчёт Фортиса. Мне понравился. Решил заказать. Нигде нет нужного размера. Какой, не важно. Задал продавану вопрос: когда будет? А он как попугай заладил: выберите другой размер, вашего нет в наличии. Скажите,что у китайцев все товары одноразовые и нет смысла ждать появления нужного товара? Или нужный Фортис может появиться снова?
Попался фортис 32708535506. Коричневого цвета почти все диаметры имеются, кроме 0,18-15LB. Гляньте, возможно подберете, то что хотели, а нет, так Super Power, как по мне, вполне нормальный шнур из бюджетных и диаметров поболее чем у фортиса. Удачи.

С нами с
23.03.2015
Сказали спасибо
4 460
У суперпаувера касткинговского есть один момент. Он слегка, почти незаметно, но тянется. Возможно, это субъективно.... И несколько грубовато плетение по сравнению с фортисом. Но ходит хорошо, долго. И недорого. На фидере его добивал, добивал, устал ждать когда ему поплохеет....

С нами с
05.03.2010
Сказали спасибо
9 189
. Возможно, это субъективно..
посмотрел вчера аккой-и и сравнил с русс алко :D ничего общего :neznayu:
стиль упаковок схож и на этом всё :coolio:
аккой не понравились вообще. кайда лучче)))))

32892511711

С нами с
05.11.2018
Сказали спасибо
4
Заказал вчера моточек на пробу 32948087706. Вроде как ничего по отзывам. Типа до 0.14 плоская, а толще 0.14 боль мене круглая. Рвзрывная вроде как тоже норм. Ладно что трещать. Получу - отпишусь. Если кому интересно.
Я у этого продавца брал силикошки пару раз, двойники и ещё какую-то мелочь. Ничо наш чел.

Сейчас смотрят (Пользователи: 2, Гости: 1)

Вверх