Китайские плетенки. (Мини обзор) (Просматривают: 3)

С нами с
29.02.2016
Сказали спасибо
1 763
Тема: Китайские плетенки. (Мини обзор)
Тогда Ваш случай скорее исключение нежели правило. Шнур может быть рыхлым, плоским и т.д.
Согласен, бывают такие шнуры. Но поэтому и написал, что шнур близок очень к заявленным характеристикам и размеру. Плетенка эта не рыхлая и я бы сказал круглая довольно,но мягкая, по сравнению с другими, которые покупал. До этого заказывал плетенку подешевле, там вместо 0,3 намерил аж 0,4 и до круглости было далеко. Осталось выяснить её живучесть и износоустойчивость, но это только летом уже.

С нами с
03.06.2012
Сказали спасибо
2 397
А какая цель исследований? Найти аналог японского, но задешево? Или еще зачем? Брал несколько самых тонких на Али. Более-менее плетня от КастКинга. Имею в виду толщину. На разрыв не проверяю. Хватает разрывной на пару кг. Остальное палка и фрикцион. Создается впечатление, что все шнуры делает один производитель. Краска на всех смывается.

С нами с
28.09.2012
Сказали спасибо
6 170
Согласен, бывают такие шнуры. Но поэтому и написал, что шнур близок очень к заявленным характеристикам и размеру. Плетенка эта не рыхлая и я бы сказал круглая довольно,но мягкая, по сравнению с другими, которые покупал. До этого заказывал плетенку подешевле, там вместо 0,3 намерил аж 0,4 и до круглости было далеко. Осталось выяснить её живучесть и износоустойчивость, но это только летом уже.
Не верю (с). :)
Если у китайцев появился 8-ми жильный шнур с параметрами японского по цене меньше чем 2 руб/метр, это революция.

С нами с
29.02.2016
Сказали спасибо
1 763
А какая цель исследований? Найти аналог японского, но задешево? Или еще зачем? Брал несколько самых тонких на Али. Более-менее плетня от КастКинга. Имею в виду толщину. На разрыв не проверяю. Хватает разрывной на пару кг. Остальное палка и фрикцион. Создается впечатление, что все шнуры делает один производитель. Краска на всех смывается.
Тема про китайскую плетню, вот и написал про неё, может кому пригодится. Никакого аналога не ищу, благо в магазине полно дорогой плетенки, а дешевую на Али куплю без проблем. Просто китайская тоже разного качества, можно нарваться на откровенное г...о, а можно купить более-менее годную. Вот про которую писал выше, из всех, что покупал с Китая, оказалась наиболее близка к правде по описанию. Форум для того и существует, чтобы делиться информацией. А иначе какой от него смысл?

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Не верю (с). :)
Если у китайцев появился 8-ми жильный шнур с параметрами японского по цене меньше чем 2 руб/метр, это революция.
Я же не заставляю верить. Просто написал, что есть, какой смысл что-то придумывать. Купил просто на пробу, но вот такие результаты получились, уж извините. :pardon:

С нами с
28.09.2012
Сказали спасибо
6 170
Я же не заставляю верить. Просто написал, что есть, какой смысл что-то придумывать. Купил просто на пробу, но вот такие результаты получились, уж извините. :pardon:
Да это и не возможно (заставить верить). Но я не к тому, что вы по каким-то причинам обманываете, а то, что людям свойственно заблуждаться, особенно при измерениях.
Для сравнения, касткинговская Мега 8 , далеко не худший шнур, так вот в самом тонком размере 0,14 мм и разрывной 10 лб (а она так и есть) имеет реальный диаметр 0,22 мм (плюс-минус сотка).
Свагг 15 лб, опять же с реальной разрывной соответствующей заявленной, имеет реальную толщину 0,26-0,27 мм. Что-то лучшее, в соотношении толщина-разрывная в дешевом сегменте, я ни сам не встречал, ни в отзывах не видел. Естественно речь идет о корректных измерениях.

Вот и сравните с вашей.

С нами с
29.02.2016
Сказали спасибо
1 763
Да это и не возможно (заставить верить). Но я не к тому, что вы по каким-то причинам обманываете, а то, что людям свойственно заблуждаться, особенно при измерениях.
Для сравнения, касткинговская Мега 8 , далеко не худший шнур, так вот в самом тонком размере 0,14 мм и разрывной 10 лб (а она так и есть) имеет реальный диаметр 0,22 мм (плюс-минус сотка).
Свагг 15 лб, опять же с реальной разрывной соответствующей заявленной, имеет реальную толщину 0,26-0,27 мм. Что-то лучшее, в соотношении толщина-разрывная в дешевом сегменте, я ни сам не встречал, ни в отзывах не видел. Естественно речь идет о корректных измерениях.

Вот и сравните с вашей.
Даже не знаю где ошибся :pardon: Вроде толщину много раз перемерил и разными способами. Разрывную измерял раза 3, на длине 50-60 см, но без узлов, просто наматывал несколько витков, чтобы не скользила и фиксировал. Худший результат на разрыв был 8,5 кг, а лучший 10 кг. Замерял электронными весами Berkley.

С нами с
28.09.2012
Сказали спасибо
6 170
Даже не знаю где ошибся :pardon: Вроде толщину много раз перемерил и разными способами. Разрывную измерял раза 3, на длине 50-60 см, но без узлов, просто наматывал несколько витков, чтобы не скользила и фиксировал. Худший результат на разрыв был 8,5 кг, а лучший 10 кг. Замерял электронными весами Berkley.
По разрывной как правило трудно ошибиться. А вот по толщине, сравните под хорошим увеличением с каким нибудь эталоном толщины, например с монкой 0,30мм или близкого диаметра проволокой и сфотографировать. Можно использовать лупу, микроскоп, объектив фотоаппарата и т.п.. На самом деле это не сложно. Тогда будет видна реальная толщина шнура. Скорее всего он и есть в районе 0,3 мм. Узел пополам не дает реальной толщины, во всяком случае у китайцев. Не хватает плотности плетения. Например у Свагга узел 0,38 мм, впополаме имеем 0,19, что еще достаточно далеко от реальной.

С нами с
28.05.2014
Сказали спасибо
37
Господа, доброй субботы всем.
А где разумнее спросить вопрос про изготовление поводков из титановой (никель-титановой?) проволоки? Топика то отдельного нет )

С нами с
28.09.2012
Сказали спасибо
6 170
А где разумнее спросить вопрос про изготовление поводков из титановой (никель-титановой?) проволоки? Топика то отдельного нет )
А что именно интересует ?
Титан очень хорош в работе, но есть очень серьезный недостаток, ломается в один прекрасный момент без всяких видимых причин и почти без нагрузки. И когда это случится, угадать невозможно. Может на сотом забросе, а может на втором.

С нами с
16.03.2013
Сказали спасибо
210
Тогда самое время стать родоначальником новой ветки на форуме. Думаю, название "Титановые поводки" подойдет :).

С нами с
11.09.2017
Сказали спасибо
12
Ланкер действительно тонкий, Оникс скорее как 8 лб у прочих продавцов и плоский.
Тонкий относительно... Купил Ланкер 0,12мм(#0.6). Он визуально прям толще понтуновской Экстримы 0,165мм(#1). Полторашки понтуновской под рукой нет,но думается,что примерно как она по толщине этот Ланкер и будет. Но заявленную нагрузку держит.

С нами с
16.03.2013
Сказали спасибо
210
Тонкий относительно... Купил Ланкер 0,12мм(#0.6). Он визуально прям толще понтуновской Экстримы 0,165мм(#1). Полторашки понтуновской под рукой нет,но думается,что примерно как она по толщине этот Ланкер и будет. Но заявленную нагрузку держит.
0,12 - это 12 либров, тут тонкости ожидать наверно не стоит.

С нами с
23.03.2015
Сказали спасибо
4 458
С нами с
28.05.2014
Сказали спасибо
37
Тогда самое время стать родоначальником новой ветки на форуме. Думаю, название "Титановые поводки" подойдет :).
На форуме, где меня зобанили на 3 сутки за аватар с котом (а не с хером собачьим или пошлятиной какой то), открывать тему не хочется.

Вопрос на самом деле простой. Приехало это 32849637560 . Мануал на упаковке гласит - вяжи узлами. А обжимные трубочки использовать можно? Это же проще, чем узлы вязать. Или это сильно ослабит конструкцию? Или вообще пофигу?
Уж простите, я учусь.

ЗЫ запостил до того, как ответил ув. elant

С нами с
28.09.2012
Сказали спасибо
6 170
А обжимные трубочки использовать можно? Это же проще, чем узлы вязать. Или это сильно ослабит конструкцию? Или вообще пофигу?
Я все свои поводки независимо от материала делаю на трубках. Удобно, быстро и аккуратно. При небольшой тренировке, никаких проблем в месте обжима не бывает. Если поводок рвется, то только сам материал. Это при тестах. На рыбалке рвется или шнур или не выдерживает фурнитура.
Как делаю, вот тут показано
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7140789&postcount=1763
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10621003&postcount=1931

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 2)

Вверх