• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские плетенки. (Мини обзор) (Просматривают: 10)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 516
Репутация
16 102
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Нитка обычная, коих полно из Поднебесной, согласен с этим полностью. Просто хотел узнать чуть больше от пользователей, если таковые есть. Ну нет таких, так и нет. Буду сам тестить, благо есть с чем сравнить.
Китайцы часто меняют магазины, торговые марки и т.п. , а реальных производителей кот наплакал. Поэтому и висит куча одного и того же, но под разными этикетками. Как и с воблерами и со всем прочим.
Номер лучше давать по той причине, что этикетка может поменяться, а сам товар кто-то уже брал в другом обличье. Потому и спросили.
Могу как пример привести флюр для поводков. Когда он появился в одном магазинчике, был вообще без этикетки и продавался типа как для пробы. А потом уже наклеили этикетку и даже может быть меняли ее, сейчас уже затрудняюсь вспомнить. Но когда по номеру попадаю в тот магазин, вспоминаю этот момент и что я его брал.
 
С нами с
14.05.2012
Сообщения
76
Репутация
72
Откуда
Республика Казахстан, Алматы
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Всем привет.
Какая разница между 6 либровыми шнурами:
писцифан ланкер и оникс? Почему ланкер в два раза дороже?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 516
Репутация
16 102
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Всем привет.
Какая разница между 6 либровыми шнурами:
писцифан ланкер и оникс? Почему ланкер в два раза дороже?
Ланкер действительно тонкий, Оникс скорее как 8 лб у прочих продавцов и плоский.
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
887
Репутация
968
Откуда
Днепр
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Aleksab, так не померить, плетня сминается. Вяжите простой узел, меряйте и делите результат пополам.
Будет боль-мень приближено к истине.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 672
Репутация
1 176
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Китайские плетенки. (Мини обзор)
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Китайские плетенки. (Мини обзор)
По-моему китайцы так и меряют, тому много подтверждений в виде фото в разных лотах. :D
угу
поэтому результаты китайских измерений к реальности мало соотносятся
и не только по шнурам
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 286
Репутация
9 640
Откуда
Finland
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Aleksab, так не померить, плетня сминается. Вяжите простой узел, меряйте и делите результат пополам.
Будет боль-мень приближено к истине.

Если голову включать, то можно измерить. Я не зажимал сильно плетенку, слегка касался и только. Раз 10 измерял в разных местах и под разным наклоном нитки, в том числе и продольно вкладывал в штангенциркуль, результат всегда одинаковый. А когда сильнее сдавливал, то результат был не 0,23, а всего 0,2! Даже если и есть погрешность, то максимум 2 сотки, а это не критично совсем. Сегодня перемерил по узлу, результат был 0,47 мм, так-что нормально всё замерилось и без узла.
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
887
Репутация
968
Откуда
Днепр
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Тогда Ваш случай скорее исключение нежели правило. Шнур может быть рыхлым, плоским и т.д.
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 793
Репутация
5 810
Откуда
Курганская область
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Писал про люнкер такой 32822735275.Брал в самом тонком размере.Узлов-спаек не было.Сегодня промерял,заявленный метраж соответствует действительности.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 286
Репутация
9 640
Откуда
Finland
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Тогда Ваш случай скорее исключение нежели правило. Шнур может быть рыхлым, плоским и т.д.
Согласен, бывают такие шнуры. Но поэтому и написал, что шнур близок очень к заявленным характеристикам и размеру. Плетенка эта не рыхлая и я бы сказал круглая довольно,но мягкая, по сравнению с другими, которые покупал. До этого заказывал плетенку подешевле, там вместо 0,3 намерил аж 0,4 и до круглости было далеко. Осталось выяснить её живучесть и износоустойчивость, но это только летом уже.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 905
Репутация
5 762
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Китайские плетенки. (Мини обзор)
А какая цель исследований? Найти аналог японского, но задешево? Или еще зачем? Брал несколько самых тонких на Али. Более-менее плетня от КастКинга. Имею в виду толщину. На разрыв не проверяю. Хватает разрывной на пару кг. Остальное палка и фрикцион. Создается впечатление, что все шнуры делает один производитель. Краска на всех смывается.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 516
Репутация
16 102
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Согласен, бывают такие шнуры. Но поэтому и написал, что шнур близок очень к заявленным характеристикам и размеру. Плетенка эта не рыхлая и я бы сказал круглая довольно,но мягкая, по сравнению с другими, которые покупал. До этого заказывал плетенку подешевле, там вместо 0,3 намерил аж 0,4 и до круглости было далеко. Осталось выяснить её живучесть и износоустойчивость, но это только летом уже.
Не верю (с). :)
Если у китайцев появился 8-ми жильный шнур с параметрами японского по цене меньше чем 2 руб/метр, это революция.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 286
Репутация
9 640
Откуда
Finland
Китайские плетенки. (Мини обзор)
А какая цель исследований? Найти аналог японского, но задешево? Или еще зачем? Брал несколько самых тонких на Али. Более-менее плетня от КастКинга. Имею в виду толщину. На разрыв не проверяю. Хватает разрывной на пару кг. Остальное палка и фрикцион. Создается впечатление, что все шнуры делает один производитель. Краска на всех смывается.
Тема про китайскую плетню, вот и написал про неё, может кому пригодится. Никакого аналога не ищу, благо в магазине полно дорогой плетенки, а дешевую на Али куплю без проблем. Просто китайская тоже разного качества, можно нарваться на откровенное г...о, а можно купить более-менее годную. Вот про которую писал выше, из всех, что покупал с Китая, оказалась наиболее близка к правде по описанию. Форум для того и существует, чтобы делиться информацией. А иначе какой от него смысл?

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Не верю (с). :)
Если у китайцев появился 8-ми жильный шнур с параметрами японского по цене меньше чем 2 руб/метр, это революция.
Я же не заставляю верить. Просто написал, что есть, какой смысл что-то придумывать. Купил просто на пробу, но вот такие результаты получились, уж извините. :pardon:
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 516
Репутация
16 102
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Я же не заставляю верить. Просто написал, что есть, какой смысл что-то придумывать. Купил просто на пробу, но вот такие результаты получились, уж извините. :pardon:
Да это и не возможно (заставить верить). Но я не к тому, что вы по каким-то причинам обманываете, а то, что людям свойственно заблуждаться, особенно при измерениях.
Для сравнения, касткинговская Мега 8 , далеко не худший шнур, так вот в самом тонком размере 0,14 мм и разрывной 10 лб (а она так и есть) имеет реальный диаметр 0,22 мм (плюс-минус сотка).
Свагг 15 лб, опять же с реальной разрывной соответствующей заявленной, имеет реальную толщину 0,26-0,27 мм. Что-то лучшее, в соотношении толщина-разрывная в дешевом сегменте, я ни сам не встречал, ни в отзывах не видел. Естественно речь идет о корректных измерениях.

Вот и сравните с вашей.
 

Сейчас смотрят

Вверх