• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 9)

С нами с
07.02.2015
Сообщения
1 595
Репутация
2 663
Возраст
60
Откуда
ст. Динская, Краснодарский край
Китайские мультипликаторы.
Larit 285 немецкая эпоксидка на диаметре 6,5мм супернадежно!!
у меня просьба - кто может или знает где найти сверхтвердый пенопласт -"авиамодельный" -помогите найти.... это тот что еле еле ножом режется и почти звенит при постукивании плотность 350-600г на литр

Олег, привет. Есть немного этого добра, только я не знаю его плотность- твердость- не нашел никаких буковок. Точил из него бекинг, да и арборы точу. Может прислать чуток для пробы?
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
1 595
Репутация
2 663
Возраст
60
Откуда
ст. Динская, Краснодарский край
Китайские мультипликаторы.
Олег, в пенопластовый шпуле смущает то, что материал не позволяет изготовить её с необходимой точностью, чтобы обеспечить зазор между ней и рамой порядка 0,15 мм. Раз делаем её лёгкой, значит она для тонких лесок, а раз леска тонкая, то и точность, чистота поверхности должны быть высокими. Самое плохое, что если проточили точно в размер, то поверхность "из-под резца" шероховатая, шлифанули, размер ушёл.

Трофимыч- точится на больших оборотах шпинделя и остро заточенным резцом из быстрореза. Вообщем как с пробкой. Пылищи потом от него дофига- со всех щелей потом выдувать приходится.
 
С нами с
17.08.2018
Сообщения
336
Репутация
143
Возраст
57
Откуда
Казань
Китайские мультипликаторы.
На Lurestar C9 мелкошпулю найти не могу, кто то подскажет какая подходит?
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Китайские мультипликаторы.
Толь, по мерь плотность кубик тзмерь. И Взвесь. Я тоже быстрорезом на самых высоких оборотах точил.но подплпвляется на внутренней расточке, видно там резец острее надо сделать
В финале пробовал обработать давлением шп на отправке вроде норм , поверхность упрочняется но размер плавает...
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
887
Репутация
968
Откуда
Днепр
Китайские мультипликаторы.
Маслёнка из силиконовой трубки Посмотреть вложение 6745543
Если смазывать ШП на рыбалке, то бутылочка от лака для ногтей со штатной кисточкой удобнее. Если для обслуживания катушки, то ИМХО, во все подшипники кроме шпульных закладывается смазка, а не масло, а с помощью данной масленки этого не сделать.
 
С нами с
03.01.2019
Сообщения
143
Репутация
80
Возраст
70
Откуда
Россия, Черноморское побережье
Китайские мультипликаторы.
Если смазывать ШП на рыбалке, то бутылочка от лака для ногтей со штатной кисточкой удобнее. Если для обслуживания катушки, то ИМХО, во все подшипники кроме шпульных закладывается смазка, а не масло, а с помощью данной масленки этого не сделать.
Просветительно! Подшипники которыми я пользуюсь стоят 100 р. 10 шт., я в них ничего не закладываю, а просто меняю на новые. Это не альтернатива пристособе для закладки густой смазки, а скорей бутылочке от лака для ногтей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2019
Сообщения
143
Репутация
80
Возраст
70
Откуда
Россия, Черноморское побережье
Китайские мультипликаторы.
Просветительно! Подшипники которыми я пользуюсь стоят 100 р. 10 шт. , я в них ничего не закладываю, а просто меняю на новые. Это не альтернатива присп
Если смазывать ШП на рыбалке, то бутылочка от лака для ногтей со штатной кисточкой удобнее. Если для обслуживания катушки, то ИМХО, во все подшипники кроме шпульных закладывается смазка, а не масло, а с помощью данной масленки этого не сделать.
Просветительно! Подшипники которыми я пользуюсь стоят 100 р. 10 шт., я в них ничего не закладываю, а просто меняю на новые. Это не альтернатива приспособе для закладки густой смазки, а скорей бутылочке от лака для ногтей.
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
311
Репутация
350
Возраст
52
Откуда
Петербург
Китайские мультипликаторы.
Всем приятных выходных. Тока что приехал с рыбалки. Перевариваю и осмысливаю результаты покидушек.
Владельцам няшечки GH100 вопрос. Правильно ли я понимаю, что для этой кати нижняя граница веса приманки (по крайней мере вертушек) - 3,5 грамма?
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Китайские мультипликаторы.
Всем приятных выходных. Тока что приехал с рыбалки. Перевариваю и осмысливаю результаты покидушек.
Владельцам няшечки GH100 вопрос. Правильно ли я понимаю, что для этой кати нижняя граница веса приманки (по крайней мере вертушек) - 3,5 грамма?
У всех должны быть разные ощущения, все люди разные и снасти совместно с GH 100 могут применяться самые разнообразные. Но смело можно утверждать, что этот мультик очень комфортен со всеми видами приманок, лёгок в настройке. В стоке зона комфорта начинается примерно с четырёх граммов.
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
311
Репутация
350
Возраст
52
Откуда
Петербург
Китайские мультипликаторы.
В стоке зона комфорта начинается примерно с четырёх граммов.
Я спросил к тому, что вчера-сегодня ходили по микроречкам. Целевая аудитория - форель, хариус. Соотв., приманки - воблерочки, колебалки, вертушки. Друган ловил, я катуху испытывал на минимальный вес приманки. Понятное дело, что выше 5 граммов она кидает все. Это не интересно. А из мелочевки, которая была в наличии:
- воблерочки 2 гр не полетели вообще, как я и ожидал;
- вертухи 3,5 гр летят далеко по меркам УЛ (20 метров точно, я не напрягался). Но трындец как я затрахался понимать, как ЭТО кидать. Летит сильно влево. Долго насобачивался, чтобы кидать примерно туда, куда хочу. Ну, я еще и лошара - тоже надо учитывать.
И тут у меня возник когнитивный диссонанс. Если катя не может кидать такой вес - оно должно лететь влево и в ноги. А тут влево и далеко. Я, конечно, лох, но не настолько же...
- мелких колебалок не было - 5 грамм летит куда надо без никаких проблем.

ЗЫ Катя - просто охрененная. Я в шоке.
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
311
Репутация
350
Возраст
52
Откуда
Петербург
Китайские мультипликаторы.
И, кстати, про GH100
Тут долго перетирали относительно того, как китайцы тупо скопировали тормозную систему Шимано FTB, и бездумно перенесли праворукую на леворукую. А должно было быть совсем иначе! Копались в знаниях физики 8 класса, в токах Фуко, и еще круче - в законах Бернулли.
Знаете, что я вам скажу? Мне вообще пофиг, как китайцы скопировали и как работает шимановская FTB (этого никто не понимает). Тормозилка в GH100 настолько комфортная, что нет смысла задавать лишние вопросы. Кто этой катухой покидает приманки в реальных условиях - тот меня поймет.
Но желание однажды купить оригинал Shimsno Aldebaran у меня не пропало.. Уж е[censored]ь - так королеву ))
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
434
Репутация
215
Откуда
москва проспект вернадского, Измайлово.
Китайские мультипликаторы.
И, кстати, про GH100
Тут долго перетирали относительно того, как китайцы тупо скопировали тормозную систему Шимано FTB, и бездумно перенесли праворукую на леворукую. А должно было быть совсем иначе! Копались в знаниях физики 8 класса, в токах Фуко, и еще круче - в законах Бернулли.
Знаете, что я вам скажу? Мне вообще пофиг, как китайцы скопировали и как работает шимановская FTB (этого никто не понимает). Тормозилка в GH100 настолько комфортная, что нет смысла задавать лишние вопросы. Кто этой катухой покидает приманки в реальных условиях - тот меня поймет.
Но желание однажды купить оригинал Shimsno Aldebaran у меня не пропало.. Уж е[censored]ь - так королеву ))
Пофиг не пофиг, но когда покупал думал, что там копия FTB. А на самом деле обычная линейка с которой на али полно катушек. А в Аldebarane нормальные тормоза стоят.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2016
Сообщения
1 442
Репутация
1 942
Возраст
48
Откуда
ижевск
Китайские мультипликаторы.
Я спросил к тому, что вчера-сегодня ходили по микроречкам. Целевая аудитория - форель, хариус. Соотв., приманки - воблерочки, колебалки, вертушки. Друган ловил, я катуху испытывал на минимальный вес приманки. Понятное дело, что выше 5 граммов она кидает все. Это не интересно. А из мелочевки, которая была в наличии:
- воблерочки 2 гр не полетели вообще, как я и ожидал;
- вертухи 3,5 гр летят далеко по меркам УЛ (20 метров точно, я не напрягался). Но трындец как я затрахался понимать, как ЭТО кидать. Летит сильно влево. Долго насобачивался, чтобы кидать примерно туда, куда хочу. Ну, я еще и лошара - тоже надо учитывать.
И тут у меня возник когнитивный диссонанс. Если катя не может кидать такой вес - оно должно лететь влево и в ноги. А тут влево и далеко. Я, конечно, лох, но не настолько же...
- мелких колебалок не было - 5 грамм летит куда надо без никаких проблем.

ЗЫ Катя - просто охрененная. Я в шоке.
Если левит но хорошо летит значит удочка тестом не подходит . Для лёгких воблеров надо тестом грамм до 5,6 . Ну или если до 8 то стараться из-за головы кидать , либо на открытых местах приспосабливаться , тренироваться и вскоре все само начнет получаться
 

Сейчас смотрят

Вверх