• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 3)

С нами с
27.11.2011
Сообщения
81
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
московская область,г.жуковский
Китайские мультипликаторы.
Возможно неправильно поставили изогнутые шайбы, что стоят на валу под звездой регулирующей усилие фрикциона. Они должны стоять так (), а не так )) или так ((.
Поставил шайбы, как вы сказали-люфт не уменьшился. Зато определил причину шороха, оказалось погнутой шпуля. Не сильно, но свободное вращение затруднено. Раньше такого не было, только на мелкой шпуле, а сейчас и на родной тоже. Интересно, а какая нибудь писцифановская шпуля может подойти без переделки? Может и другой производитель что нибудь похожее делает? Раньше, когда была возможность часами сидеть в интернете, то я из этой ветки не вылазил. А сейчас с телефона трудно писать. Да и пролистать последние сообщения сложно.
 
С нами с
20.10.2015
Сообщения
284
Репутация
1 069
Откуда
СПб
Китайские мультипликаторы.
Двс! Приобрёл Piscifun fantom, покидал, получился. В начале все было хорошо, потом появился шум посторонний. Не то чтобы громкий, а так, шелест какой-то. Решил посмотреть, в чем дело. Разобрал катушку со стороны ручки, снял крышку-вроде всё нормально. Собрал, но появился продольный люфт, и шпуля при нажатии стала проворачиваться назад. Кто силён в данной теме, подскажите, что могло произойти?
Как далеко зашли в разборке катушки? Что трогали, а чего не трогали? Продольный люфт чего? Ручки на валу или шпули? При нажатии чего проворачивается шпуля? Есть ли у Вас схема? Попробуйте описать подробнее. Посмотрите видео Mixalychа по эту катушку, может чего прояснится.
 
С нами с
27.11.2011
Сообщения
81
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
московская область,г.жуковский
Китайские мультипликаторы.
Как далеко зашли в разборке катушки? Что трогали, а чего не трогали? Продольный люфт чего? Ручки на валу или шпули? При нажатии чего проворачивается шпуля? Есть ли у Вас схема? Попробуйте описать подробнее. Посмотрите видео Mixalychа по эту катушку, может чего прояснится.
День добрый! Не далеко, только крышку снял. Продольный люфт ручки. Шпуля проворачивается при нажатии на неё в проьтивоход врашению при забросе. Схема есть, Mixalycha смотрел. Ничего кардинально не разбирал, просто решил выяснить причину плохого вращения шпули в свободном положении и не понятно откуда появившегося шороха при забросе и вращении ручки. Причину нашёл, оказался погнут бортик шпули,незначиьельно. Это и явилось причиной всех проблем. Изначально этого не было. При замене родной шпули на мелкую - появился. А теперь и на обычной появился. Предполагаю, что на рыбалке кто то, а может и я уронил шпулю, из-за этого и появился дефект. Теперь думаю как бы всё исправить.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Китайские мультипликаторы.
осевой люфт ручки должен присутствовать .
естественно не миллиметр ,а около 0.1-0.2 мм.
убирается излишний люфт подкладыванием пятачков под вал. но думаю вам это не надо делать.
про прокручивание шпули определитесь в каком все таки направлении???? то что описано вами это норма. шпуля должна вращаться против схода лески на забросе.
скорее вы описываете 1-3мм возврат шпули в противоположном направлении, так это тоже норма и определяется зазором пин-щель пиньона+возвратным движением обгонки (оно есть в любом случае)

шпулю можно попробовать поправить твердыми деревящшками или наждачкой подточить трущиеся места.
 
С нами с
27.11.2011
Сообщения
81
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
московская область,г.жуковский
Китайские мультипликаторы.
осевой люфт ручки должен присутствовать .
естественно не миллиметр ,а около 0.1-0.2 мм.
убирается излишний люфт подкладыванием пятачков под вал. но думаю вам это не надо делать.
про прокручивание шпули определитесь в каком все таки направлении???? то что описано вами это норма. шпуля должна вращаться против схода лески на забросе.
скорее вы описываете 1-3мм возврат шпули в противоположном направлении, так это тоже норма и определяется зазором пин-щель пиньона+возвратным движением обгонки (оно есть в любом случае)

шпулю можно попробовать поправить твердыми деревящшками или наждачкой подточить трущиеся места.
Спасибо за помощь, воспользуюсь вашими советами!
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 557
Репутация
2 696
Откуда
РФ
Китайские мультипликаторы.
dr.trouth
Олег, а скажи, как считаешь на гипоидных передачах в безынерционках какой люфт в ГП оптимален на твой взгляд? Вопрос хоть и не про мульты, но интересно думаю будет многим. Кстати, о величине (именно цифре) этого люфта обычно умалчивают мастера-переборщики наших любимых катушек (я про мясо).
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Китайские мультипликаторы.
тут я некомпетишен...
 
С нами с
22.12.2016
Сообщения
157
Репутация
177
Откуда
Мск обл., г. Озеры
Китайские мультипликаторы.
На Piscifun Saex Elite имею две шпули. Глубокая с намотанной плетней весит 23 гр, мелкая - 14 гр. На унцовой палке под воблеры 9-25 гр. есть ли смысл ставить легкую мелкую шпулю?
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Китайские мультипликаторы.
На Piscifun Saex Elite имею две шпули. Глубокая с намотанной плетней весит 23 гр, мелкая - 14 гр. На унцовой палке под воблеры 9-25 гр. есть ли смысл ставить легкую мелкую шпулю?
При условии ипользования тонкой - да.
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
782
Репутация
191
Откуда
Ярославль
Китайские мультипликаторы.
Ребят подскажите пожалуйста где можно приобрести к Piscifun Phantom главную пару с маленькой передаткой...(сейчас 7 стоит,хотелось бы максимально маленькую)
И ручку по длиннее на неё тоже надо...
 

Сейчас смотрят

Вверх