• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 3)

С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Китайские мультипликаторы.
Соглашусь, пожалуй. Что то японские аппараты в последнее время не радуют. Больше огорчают. И это за такое бабло...
Так вот все потуги и были, что Китай за два рубля хоть не огорчает. Купил половил выкинул, а японские, ну сами все сказали уже.
Конечно за японские топлю, старые катушки хорошие, безусловно. Да и новые хорошие, но не за такое бабло то
 
С нами с
31.10.2016
Сообщения
273
Репутация
276
Откуда
Россия, Оренбург
Китайские мультипликаторы.
А почему горе?
У Вас есть печальный опыт использования оного?
У меня не было опыта, так как нет этой катушки и не будет, а вот человек который купил, сетует на неё. Ну видно что это халтура из проволочки. Вот ещё одна халтура из пластика (первое фото). Пока что, лучше всего поющий фрикцион сделали ред фоксу (второе фото).
 

Вложения

  • Screenshot_20201002_152930_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 90
    Screenshot_20201002_152930_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
  • IMG_20200923_122903.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 89
    IMG_20200923_122903.jpg
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 075
Репутация
11 434
Откуда
Арканар
Китайские мультипликаторы.
У меня не было опыта, так как нет этой катушки и не будет, а вот человек который купил, сетует на неё. Ну видно что это халтура из проволочки. Вот ещё одна халтура из пластика (первое фото). Пока что, лучше всего поющий фрикцион сделали и ред фоксу (второе фото).

Чисто так, для справки. На втором фрикцон, который раньше появился у Lurestar C9 и N9. А у же потом у Seaknight red fox.
Идея была сделать Поющий фрицион для однодисковой системы, при этом без применения клея.
IMG_20200305_095933.jpg

А ещё интересная реализация у Lurestar BATTLE-X m11
IMG_20200506_220117.jpg
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 555
Откуда
Пенза
Китайские мультипликаторы.
Идея была сделать Поющий фрицион для однодисковой системы, при этом без применения клея.
Дим, там многодисковый. можно было и по другому сделать.
но и так тоже можно
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 907
Репутация
5 714
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
СТХ 4 тоже кетаец ! у меня новый и с зазорами все отлично , ГП зазудела на первых покидушках .....

А чем Фуего не устраивает ? поподробнее можно .... если подрастянуть пружинку индуктора или пожестче поставить , будет кидать + 20% татулы подальше бросают из за TWS . очень комфортная катушка , три сезона , не разбирал даже )))) подзагляну - все чисто . Сын теперь ее из рук не выпускает , ему нравится больше чем Скорпион DC 17 .....

комфортнее )))

Почему многие считают рево4 СТХ китайцем, если по всем биркам он кореец? Но лучше или хуже он от этого не становится ...
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 389
Репутация
2 771
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Китайские мультипликаторы.
Не ловлю, но это не значит, что ими не ловил. Понял одно. Рано еще покупать китайские катушки! Думаю, годика через 4-5 уже можно будет. Да и то, не у всех. Китайцы парни хваткие и неглупые. Однако цена у годных катушек будет на уровне японских. Чудес не бывает. Цены на Смарты, Стиды и проч. уже далеко не демократичные. Подтянется качество - вырастет цена.
Валера, ошибаешься дорогой.
Я этот год ловлю основном на Китай. Никто мне не заставляет делать так.не дилер,не блогер, катушки купленные за свой деньги.
Спирт Фокс вполне заменил альфас аир.никакои разницы в забросе, плавности хода.
КР ФАНТОМ (аналог gh 100) заменил Т 3 св. Тоже нет разницы.
И наконец самая не качественная фалкон.на унцовои палке более 60 рыбалок.потом только загудел.
Вчера заменил его на ЗИЛ старый. Скажу честно больше нравился фалкон.он легче, ручка 100мм более удобно, легче крутит (передачи 7.3 на обоих) не скользит в руках как ЗИЛ.
Поимал щуку 4 кг поющий фрикцен не только приятные эмоции но здорово помогает настроить фрикцен.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 708
Репутация
5 098
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Китайские мультипликаторы.
Почему многие считают рево4 СТХ китайцем, если по всем биркам он кореец? Но лучше или хуже он от этого не становится ...
Ну есть же тут фотки , его корпус ( REVО 4 STX) один в один , с чем там ? HAIBO ..... белые серебристые боковины и черная рама . думаю и ГП от туда же .... шпуля только ОРИГИНАЛЬНАЯ.
шведцией давно в Абу не пахнет ....
никто из ценителей классики Абу , и не купит катушку старше 2005 года .Даже запчасти не всегда подхолят от новых к старым хоть и номера одинаковые ...., даже если и встанет что , лучше работа не становится . кетайские паразитки кривые , пары шумные ... выбрал тут 1 из 11 шт , все бьет .
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Китайские мультипликаторы.
Ну есть же тут фотки , его корпус ( REVО 4 STX) один в один , с чем там ? HAIBO ..... белые серебристые боковины и черная рама . думаю и ГП от туда же .... шпуля только ОРИГИНАЛЬНАЯ.
шведцией давно в Абу не пахнет ....
никто из ценителей классики Абу , и не купит катушку старше 2005 года .Даже запчасти не всегда подхолят от новых к старым хоть и номера одинаковые ...., даже если и встанет что , лучше работа не становится . кетайские паразитки кривые , пары шумные ... выбрал тут 1 из 11 шт , все бьет .
Последний рокет чёрный, 16 год, действительно, как будто топором вырубали. Металл грубо обработан, края острые, тонкий алюминий, все какое то не то, вообще не то.
14 рокет, тоже чёрный, другой совершенно, качество изготовления выше, ощущается, даже когда в руке держишь катушку.
Была у меня ещё рекорд 05 вроде бы, с3 14, С 91 год, сделана в 96, не помню точно. Качество между с3, 14 рокетом, рекордом, и этой старой катушкой, по моему не отличается особо. По крайней мере тот же рекорд имел ход в принципе как у 14 рокета, такое же зудение, так же и с3, а вот С чуть получше работала, кнопка приятнее нажималась, легче, сама катушка крутилась лучше, не смотря на то что в ней был всего один подшипник. Кидала на уровне с рокетом, более нервно правда.
Вообщем как то так, но само качество, я бы не сказал что прямо очень сильно отличается. Единственно из всего этого барахла не понравился 5501, который 16 года чёрный. Очень уж он убогенько сделан. Но кидал вполне нормально, ловить им можно вполне.
Хотелось ыю подержать ещё японский рынок 17 и 15 годы, если не путаю, интересно оникак по качеству.

Интересно, а эти абу, которые в Корее делают, они вообще когда нибудь в Швеции делались?
 
С нами с
12.12.2014
Сообщения
498
Репутация
353
Откуда
Смоленск
Китайские мультипликаторы.
Интересно, а эти абу, которые в Корее делают, они вообще когда нибудь в Швеции делались?
Насчёт Кореи я х.з., но вот мой первый настоящий мульт AMBASSADOR 5000СВД был сделан именно в Швеции со всеми вытекающими.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 430
Репутация
5 354
Откуда
Тбилиси
Китайские мультипликаторы.
Блин, читать 5000CDL
вообще то, на форуме есть кнопик редактировать пост :)
мой первый настоящий мульт AMBASSADOR 5000СВД был сделан именно в Швеции

Мой первый мульт под джерки АГ С3 (куплен лет 10 назад) - тоже шведский
И к теме китайских мультипликаторов он тоже не имеет отношения :)
 
С нами с
12.12.2014
Сообщения
498
Репутация
353
Откуда
Смоленск
Китайские мультипликаторы.
Интересно, кто какие настройки использует ловя Смартом? Я, например, ниже 4гр стараюсь не опускаться, хотя и 2 гр кидал вполне успешно. Обычно у меня включены 2 грузика, магнитным тормозом не пользуюсь, механическим очень редко
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 555
Откуда
Пенза
Китайские мультипликаторы.
Интересно, кто какие настройки использует ловя Смартом? Я, например, ниже 4гр стараюсь не опускаться, хотя и 2 гр кидал вполне успешно. Обычно у меня включены 2 грузика, магнитным тормозом не пользуюсь, механическим очень редко
на 51 HMCS грузики сняты, магниты на максимум осевик -убран люфт ловлю от 1 грамма.
 
С нами с
12.12.2014
Сообщения
498
Репутация
353
Откуда
Смоленск
Китайские мультипликаторы.

Сейчас смотрят

Вверх