• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 130
Репутация
5 053
Откуда
Люберцы / Река Пра
Китайские мультипликаторы.
ДВС. Почти уговорился на СИТИКу. Особенно на железный корпус. Тогда ещё вопрос. В наличии есть с передаткой 6... и 7... Что лучше взять под джиг? Больше или меньше? И ещё: нигде не отзывов, не обзоров, не видео по ней. Может ссылки есть? Поделитесь. Заранее благодарю.

Под джиг 6ку.
По отзывам - все аналогично предыдущей цитики и Курадо I.Надежная и неприхотливая
 
С нами с
11.12.2015
Сообщения
481
Репутация
812
Возраст
65
Откуда
Серпухов
Китайские мультипликаторы.
ДВС. Почти уговорился на СИТИКу. Особенно на железный корпус. Тогда ещё вопрос. В наличии есть с передаткой 6... и 7... Что лучше взять под джиг? Больше или меньше? И ещё: нигде не отзывов, не обзоров, не видео по ней. Может ссылки есть? Поделитесь. Заранее благодарю.
У меня передатка 7,ловлю и джигом, и вобами ,и железом. https://mysku.ru/blog/china-stores/65779.html обзор катушки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 942
Репутация
5 750
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Ситика шпулю 200 имеет, многовато... Если пластиковый каситас не хотите, то есть MGL, но дороже ситики ...
 
С нами с
11.12.2015
Сообщения
481
Репутация
812
Возраст
65
Откуда
Серпухов
Китайские мультипликаторы.
Ситика шпулю 200 имеет, многовато... Если пластиковый каситас не хотите, то есть MGL, но дороже ситики ...
Всех с Новым Годом! Здоровья и ни хвоста, ни чешуи!
У меня намотано 130м плетни 0.25,заброс нормальный. МЖЛ катушка хоршая,но это совсем другая ценовая категория,а мы говорим о более или менее бюджетных. Я предложил как вариант из собственного опыта,а что выбрать каждый решает сам.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 942
Репутация
5 750
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Каситос MGL максимум на 2.5 тыс. р. дороже Ситики..., т.е. не на порядок ... Хотя если немного добавить, то вместо каситос можно взять курадо 70
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 130
Репутация
5 053
Откуда
Люберцы / Река Пра
Китайские мультипликаторы.
Немного не понимаю почему идет сравнение Каситаса и Цитики. Имхо размеры немного разные.И весовой диапазон несколько разнится (по верхам в первую очередь)
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 942
Репутация
5 750
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Так в начале обсуждения проскальзывало, что интересует катя для приманок ОТ 10 г... Каситос с этим лучше справится ...
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 130
Репутация
5 053
Откуда
Люберцы / Река Пра
Китайские мультипликаторы.
Так в начале обсуждения проскальзывало, что интересует катя для приманок ОТ 10 г... Каситос с этим лучше справится ...
Изначально вопрос вроде был про Абушные Максы. Ну т.е да, от 10 гр. 200тая Цитика с такими весами определенно лучше. (цитика от курадо аналогичного размера не сильно отличается)
У Каса диапазон чуть сдвинут вниз - от 6-7гр.Про МГЛ не знаю - не интересовался.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
80
Репутация
24
Возраст
57
Откуда
Яранск Кировская обл.
Китайские мультипликаторы.
ДВС. Скажите пожалуйста: шпули Хайбо Стид 50, 100, 150 отличаются только глубиной, то есть лесовместимостью или ещё чем-то? Я имел в виду: все эти шпули подойдут в одну катушку или нет? Спасибо за ответы.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
380
Репутация
290
Откуда
Ростов-на-Дону
Китайские мультипликаторы.
ДВС. Скажите пожалуйста: шпули Хайбо Стид 50, 100, 150 отличаются только глубиной, то есть лесовместимостью или ещё чем-то? Я имел в виду: все эти шпули подойдут в одну катушку или нет? Спасибо за ответы.
Да отличие только в емкости шпуль.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
1 595
Репутация
2 663
Возраст
60
Откуда
ст. Динская, Краснодарский край
Китайские мультипликаторы.
ДВС. Скажите пожалуйста: шпули Хайбо Стид 50, 100, 150 отличаются только глубиной, то есть лесовместимостью или ещё чем-то? Я имел в виду: все эти шпули подойдут в одну катушку или нет? Спасибо за ответы.

Еще отличаются весом- чем мельче- тем легче.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
80
Репутация
24
Возраст
57
Откуда
Яранск Кировская обл.
Китайские мультипликаторы.
Всё понял. Я хотел спросить: все эти шпули можно заткнуть в ОДНУ катушку ХАЙБО СТИД? И не имеет значения правая она или левая?
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
380
Репутация
290
Откуда
Ростов-на-Дону
Китайские мультипликаторы.
С нами с
25.02.2016
Сообщения
511
Репутация
615
Откуда
Прага
Китайские мультипликаторы.
Во первых строках скажу - детально пока не разбирался с точки зрения теории, поэтому и прошу коллективного разума разобраться, в чем тут дело?

Наткнулся на ютубе на обзор: Haibo Steed Red vs Tsurinoya XF

Так вот, обзорщик утверждает, что ему не удалось настроить Haibo Steed так, чтобы тот кидал вес в 7 грамм иным способом, кроме как затянуть магнитный тормоз по максимуму, а осевой до сползания. Я честно говоря, был в шоке, поскольку у меня 7 грамм улетает на полную шпулю аж бегом, причем тормоза включены на треть от силы.

Кстати, я натыкался и на русскоязычный обзор, где у обзорщика примерно такая же ситуация - с 10 магнитами и керамикой у человека подобные проблемы, только на бросках низких весов

Итак, вводные данные, что сделал обзорщик:

1. Установил дополнительные шесть магнитов таким образом, что у него весь тормозной диск стал занят магнитами. Говорит, что соблюдал полярность (ну это мы коснемся чуть позже)
2. Установил китайские подшипники гибридные
3. Намотал флюркарбон 8 либровый
4. Бросал воблер весом 7 грамм
5. Заброс плавный

С чем я уже лично сталкивался:

1. Родные тормоза стида (5 магнитов) шикарно тормозят родную шпулю весом в 11.4 грамма
2. Та же самая шпуля в 11.4 грамма тормозится хуже, если поставить крышку с магнитным блоком из 10 магнитов (кастомный комплект для модернизации стида центробежного в магнитный). Значительно хуже!!!

Что я сделал сегодня, чтобы проверить эту теорию

1. Взял реевскую шпулю от смарта (кстати, она весит на полграмма меньше, чем шпуля от смарта/саекс элит!), выдернул из нее центробежный тормоз, вклеил кольцо. Вес шпули получился 10.4 грамма
2. Магниты оставил те же, что шли в комплекте к стиду (5 штук)
3. Намотал флюр Berkley Triline 8 lb

Бросал приманки весами от 3 до 10 грамм. Магниты на полную выкручивать вообще не пришлось, даже при бросках весами в 3 грамм.

4. Поставил крышку, где магниты установлены в количестве 10 штук по кругу...

И оппа, бросать веса ниже 7 грамм стало крайне некомфортно. Да и 7 грамм кидались весьма нервозненько.

Какие причины тут могут быть?

1. Возможно не соблюдена полярность установки магнитов
2. Особенность торможения при установке магнитов равномерно по кругу

Итак вопрос:

Так все же, в чем тут может быть дело?
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Китайские мультипликаторы.
А можно фото двух крышек для сравнения? магниты одинаковой размерности?
стоят на одинаковом удалении от оси вращения?
 

Сейчас смотрят

Вверх