• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские кроссоверы и внедорожники. (Просматривают: 2)

С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Их стратегия такая, мы премиум бренд и не можем стоить дёшево.
В действительности материалы отделки салона , мультимедиа , руль мне больше чем у Атласа понравились , тогда почему должно быть дешевле? Возможно не на столько дороже.
Хотя сейчас Джили с июля накинет на Атлас 70000 рублей и всё встанет на свои места. Сейчас в салонах у них аврал, метут всё, это к вопросу что у нас рублём голосуют.

Именно рублём и голосуют..
Ты цифры ..надеюсь..сравнивать в состоянии.
.В салонах Джилли..по твоей версии-аврал..
А Хендэ Мотор просто и стабильно продаёт свои авто..
Так же как и Киа..

Российские дилеры Geely в мае реализовали всего 736 автомобилей,
что в 3,4 раза больше по сравнению с прошлым годом.
По итогам пяти месяцев 2019 года в России было продано 3088 машин китайской марки (рост в 3,8 раза), сообщает пресс-служба Geely.
Источник: https://www.autostat.ru/news/39526/ © Автостат.

Компания «Хендэ Мотор СНГ», официальный дистрибьютор автомобилей Hyundai на территории Российской Федерации, опубликовала отчет о продажах за май 2019 года, зафиксировав результат в 14 891 реализованный автомобиль.

При этом 57% продаж приходятся на кроссоверы марки – Santa Fe, Tucson и Creta. Первое место по продажам в мае 2019 года занимает Hyundai Creta.
Продажи кроссовера сохранились на уровне аналогичного периода прошлого года и составили 5 781 автомобиль.

Третье место по продажам занимает кроссовер Hyundai Tucson, который в мае 2019 года продемонстрировал результат в 1 776 автомобилей.
Кроссовер имеет привлекательный дизайн. Tucson агрегатируется бензиновым двигателем объемом 2.0 л и мощным турбированным мотором объемом 1.6 л. Кроме того, для этого автомобиля доступен дизельный двигатель объемом 2.0 л мощностью 185 л.с. с новой восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

Компания KIA Motors Russia & CIS HQ объявляет результаты продаж на российском рынке по итогам мая 2019 года. За истекший месяц было реализовано 19 461 новых автомобилей KIA. Рыночная доля бренда по итогам первых пяти месяцев составляет 13,6%1. В России KIA остается лидером продаж новых автомобилей среди иностранных брендов уже 5-ый год подряд. май январь-май
Sportage2860
13221​
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Ну с Джили так всё и есть, они пока в премиум не лезут и маркетинговая стратегия у них правильная. Хотя их следующая модель FY11 вполне будет по оснащению тягаться с премиумом, если с ценой не переборщат, как Хавал, то и эта модель будет разлетаться.
Дело не в оснащении. Дело в том что покупая машину на 25-30% дешевле аналогичных японских и корейских брендов, народ не будет заморачиваться необходимостью небольшого "напиллинга". Тут заантикорить, а тут смазать чтоб не скрипело, а тут дополнительную фишку прицепить, все это можно оправдать словами "за такую цену нормально". А от машины с ценником как у более именитых брендов будут требовать идеальную работу всех систем, причем то что простят японцам, не простят китайцам, потому что имидж разный. Если киайцы хотят быть наравне, им придется быть лучшими. Ну или не парится и делать простые дешевые машины для небогатых покупателей, которые сами смогут "тут подмазать а тут подкрутить" и не будут делать мозг дилерам.

PS У Ховера вчера перестал работать водительский стеклоподьемник. То ли моторчик сгорел, то ли проводок от старости отгнил. Будет время и желание - посмотрю сам, не будет - отгоню в сервис ...
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Сегодня мои ребята ломали китайскую железку, и нашли один ляп в ней. Год назад ляпов было 42. Они всё записали и год устраняли. Вообщем через полгода придётся покупать. Она ни чем не будет уступать железу америкосов, немцев, французов. Фирма стоит 480 т.евриков( и она очень капризна), а китаёзы 290. А их на Москву надо только 162 шт. Думаю будем брать китай. Разницы ни какой, + гарантия на 20 лет.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Китайцы молодцы.Даже батьку облапошили..
Почитал ту на каких условиях они производство Джилли в Белоруссии замутили.Просто гениально..

Чому лежьмя лежАть линии по производству эл/инструмента и пр. надобностей, на заводах типа Белджи?

А тому що, это "бералусский проЭкт".
Китайцы свои обязательства исполнили, линию смонтировали, а дальше сами, "братья". А вот "самих-то, братьев" как-то не находится, окромя гендира и завхоза с начальником охраны.

Китайская же сторона "кредитного проЭкта" сконцентрировалась исключительно на "логистических" центрах, где происходит максимум "перетарка", а то и просто переклейка "лейблов".
Я удивляюсь, как "Глав- контрабас" с таким стажем и опытом вылова креветок в Белорусском море и выращивании груш, мог купиться на такую "контрабасную туфту". Причём сам же, своей властью и подписью, освободил весь китайский "контрабас" от налогов на недвижимость, имущество, прибыль от 5 до 25 лет... Поскольку это таки "контрабас", то количество белорусов в таких "логистических центрах" не превышает 10-15%... поскольку китайцы умеют партизанить не хуже...



Сухой остаток: неработающие линии, работающие китайские "логистические центры" с 0%-ой ставкой налогообложения, отсутствие рабочих мест для белорусов и налоговых поступлений в бюджет.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 558
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Китайцы пошли по пути свистелок и перделок, часть народа повелась. Тем, кому шашечки, джилихавалы вполне себе подойдут. Экстерьер по мотивам премиума, внутрянка - тоже. Но большинству всё-таки ехать, потому Крета и Дастер.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Китайцы пошли по пути свистелок и перделок, часть народа повелась. Тем, кому шашечки, джилихавалы вполне себе подойдут. Экстерьер по мотивам премиума, внутрянка - тоже. Но большинству всё-таки ехать, потому Крета и Дастер.
Чтобы так говорить, надо хотя бы покататься на китайцах. Едут они уж точно не хуже.
Я тут на рыбалочку съездил, пиз...ся с вот этой лестницы и если бы не комфортная езда в Атласе, то слёз я бы пролил больше чем в какой-то там крете, спину повредил сильно.
 

Вложения

  • IMG_20190715_123121.jpg
    128.3 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20190715_123121.jpg
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Скорее "шашечки" именно Дустеры и Креты,тоже мне ездюки,рекламы нахватаются,а потом до хрипоты их хвалят,не замечая таких же недостатков,но уже совсем по другой цене.Еще и Аркану забыли,с ее ценником.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 558
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Скорее "шашечки" именно Дустеры и Креты,тоже мне ездюки,рекламы нахватаются,а потом до хрипоты их хвалят,не замечая таких же недостатков,но уже совсем по другой цене.Еще и Аркану забыли,с ее ценником.
Да не вопрос :) Когда китайцы проедут там, где проползает Дастер и проедут 300к без проблем, я первым напишу, что был не прав.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Да не вопрос :) Когда китайцы проедут там, где проползает Дастер и проедут 300к без проблем, я первым напишу, что был не прав.
Стесняюсь спросить, а что Дастер каким-то местом стал внедорожником? У него понижайка отросла, или муфта в парт-тайм эволюционировала?
Про 300к (км видимо) поржал, уж Дастер-то конечно пройдет их без проблем, особенно на эвакуаторе ...
:rjach:
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 558
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Стесняюсь спросить, а что Дастер каким-то местом стал внедорожником? У него понижайка отросла, или муфта в парт-тайм эволюционировала?
Про 300к (км видимо) поржал, уж Дастер-то конечно пройдет их без проблем, особенно на эвакуаторе ...
:rjach:
Я тоже стесняюсь спросить, но всё-таки спрошу: а где я писал про раму и парт-тайм на этом аппарате?:pardon:
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Я тоже стесняюсь спросить, но всё-таки спрошу: а где я писал про раму и парт-тайм на этом аппарате?:pardon:
А это кто писал?
...Когда китайцы проедут там, где проползает Дастер ...
Вот у меня жена на Ховере ездит, у него есть рама, понижайка и парт-тайм, по проходимости Дастеру до этого китайца как из Урюпинска до Парижа...
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 001
Репутация
16 452
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Китайские кроссоверы и внедорожники.
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 558
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Китайские кроссоверы и внедорожники.

Сейчас смотрят

Вверх