• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 7)

С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 122
Репутация
12 218
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские катушки
у него тревел с короткими коленами, и у него не хватает высоты входного кольца из за близкого расстояния....отсюда и тянется излишний излом и катушки поменьше.

все верно.
разница между точками "входное кольцо" и "лапка катушки" на этой фотке - 20 см.
верхнему тревелу катушка 2500 отлично, нижнему нужен 1000, а лучше 500.
photo_2019-08-28_12-02-57.jpg
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 752
Репутация
7 986
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
все верно.
разница между точками "входное кольцо" и "лапка катушки" на этой фотке - 20 см.
верхнему тревелу катушка 2500 отлично, нижнему нужен 1000, а лучше 500.
Посмотреть вложение 6903419
Да вот об этом и речь, что близко, и низко на Y , а нужна высота, и классический совет по КЛН тут не поможет, вдумчиво нужно вымерять и подбирать.

З.ы. на фото на нижнем не целиковый комель, а сразу две секции...вымерять нагрузку бланка по кольцам ещё то удовольствие на тревеле... Это так к слову :)
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 182
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
все верно.
разница между точками "входное кольцо" и "лапка катушки" на этой фотке - 20 см.
верхнему тревелу катушка 2500 отлично, нижнему нужен 1000, а лучше 500.
Посмотреть вложение 6903419
Ну это парни мягко говоря неправильно :). Есть тревелы, где нет входного на первом колене. Может быть пойти по этому пути и снять входное с 1 колена, чем увеличивать размер кольца или уменьшать размер катухи?
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 122
Репутация
12 218
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские катушки
Есть тревелы, где нет входного на первом колене

если внимательно посмотреть на фотку, то видно что на обоих тревелах на первом колене нет кольца :)
более того - на всех 8 тревелах что у меня щас в наличии - нету кольца на первом колене :)
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 182
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
Тогда со 2 на 3 перенести
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 752
Репутация
7 986
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Ну это парни мягко говоря неправильно :).
Не знаю как правильно назвать эту точку опоры от проворота,... Но катушка 1-я, и 2-я уже на следующей секции в виде кольца. Через секцию нельзя. (Поэтому я и говорил выше, что он заложник коротких секций, удобно, компактно, но сложно реализовать как надо)
Так что тут все правильно...просто с месячишко+ назад когда Евгений зашёл в эту тему и мы ее превратили в обсуждение Шимано страдика си4+ 20года, я ещё тогда сказал ему про кольца, и если бы это была именно моя рабочая палка, то я бы побежал к билдеру чтобы он поставил кольца в титане именно под 1000/С2000 шиманку. Вес колец можно особо не уменьшать, за счёт этого можно уйти и на большее кольцо и на большие раннинги, за счёт этого добиться более крупных вставок колец, и при сохранении массы, загрузка бланка на забросе останется прежней.
Зачем? Так палка под воблеры на судака, в том числе и под весь зимний сезон.
У меня при минус 12 градусов уже пропадает желание идти помахать спиннингом, а вот на счёт Евгения я не уверен.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 182
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
если бы это была именно моя рабочая палка, то я бы побежал к билдеру чтобы он поставил кольца в титане именно под 1000/С2000 шиманку.
Сань, правильнее сразу палку выбрать по хотелкам. А так АТ16 в торзайте - высота такая же как у Y, масса меньше значительно и "дырка" приличная и на 3 секцию его :). Я бы так сделал себе - считаю лучше мелкое на 3, чем крупное на 2 секцию. Но это же всё денег стоит приличных. Чем крупнее кольцо - тем оно дороже ощутимо, вот в чём вопрос. Это одна из причин по которой я начал эксперименты с маленькими низкими кольцами. Вторая причина - вес. Железяка КЛ16 весит 1,6г всего.
Поэтому Евгений и решил ограничиться маленькой катухой. Дайвы ЛТ мелкие не знаю сколько весят - почему не попробовать?
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 195
Репутация
18 258
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Semen43
Не путай теплое с мягким)) Тревелы не очень просты для сборки, это тебе не две секции, в них компромиссов больше чем в остальных палках. Твои эксперименты с бланками и кольцами только начались, потому в мыслях некоторая каша. Но это нормально вполне :) "Дырки" в кольцах менее важны чем высота и близость к держаку\катушке. Именно потому для РЕ сделаны линейки мелких и высоких колец конусов. Только подбирая толщину шнура к кольцам с НЕ ЛЕТЯЩЕЙ приманкой, ты выиграешь мизер. На него то Евгений внимания и не обращает, и это тоже нормально :)

Evg Muan
Забыл про твои истязания пружин в пьюрах)) Там не самое хорошее и довольно бюджетное решение, в китайцах будет не лучше, кстати. Не знаю насколько будет оправдано использование бюджетных шимо-дайв, я их недолюбливаю с начала спиннингового "детства". КМК, учитывая все плюсы\минусы, можно попробовать иннову...
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 182
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
Только подбирая толщину шнура к кольцам с НЕ ЛЕТЯЩЕЙ приманкой, ты выиграешь мизер
Саня, при всём уважении, считаю что толщина шнура имеет решающее значение на вылет приманки. Гораздо более значимое, чем игра с кольцами и катушками. Речь если что про мелкие приманки - кренки и миношки.
А непонимание друг друга это нормально :). Евгений например рыбачит 110 буратинками, а я 56 миношками. Разница есть чуток :D. Поэтому то, на что он внимания не обращает - для меня критично :).
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 195
Репутация
18 258
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Semen43
Тезка, решающее значение имеет дальнобойность самой приманки :) Если это воблер с СДЗ, то его запулить можно практически одинаково с любой более-менее фирменной ниткой в пределах РЕ указанных на бланке. Все +\- во внешних условиях дадут тебе примерно одну погрешность в дальности заброса. Но торможение ЛЮБОЙ нитки ощущаться будет именно при не очень оптимальном соотношении установки\размера входного кольца к габаритам катушки. В конечном итоге это не очень сильно повлияет на заброс, все в тех же +\-, но некоторая "зажатость" в забросе тебя преследовать все одно будет...
Я неплохо знаком с ловлей УЛьными приманками с довольно толстыми нитками. В моей травище даже мелкая, но юркая рыба, типа красноперки или окунька, может оставить с обрывом на пучке водорослей. Потому нитка тоже не самая "худая", даже на мелочи как тут

 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 122
Репутация
12 218
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские катушки
так-то я уже взял и обловил Piscifun Carbon X (162г)
но на мормышечных весах.
что-то не могу решиться поставить её на воблерные веса, мне кажется она умрет за полсезона :)
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Китайские катушки
Ну так умрет - новую купишь:).
Так-то под твои требования тебе Стеллу надо, ну или Ваньку как минимум. Только вот за цену той Стеллы можно десять лет Писцифаны раз в квартал менять :).
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 195
Репутация
18 258
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Честно сказать, я сам ЗА применение высоких брэндовых моделей в любимом наборе. Таки они более интересны чем простые китайцы, пусть и умеющие работать с довольно приличной плетенкой. Но, в нынешних условиях совсем не жирного настоящего, обстоятельства вынуждают выбирать компромисс. Тем более тем, кто рыбачит столько же, сколько спит)) Насколько я знаю, Женя один из таких товарищей, и даже завидую ему белой завистью, что он умудряется именно износить механику катушек (поминая пружины ЛУ), а не просто сломать при случае.
Китайцам надо отдать должное - они могут заполнить бюджетные ниши, и тем самым уже подтолкнули брэнды к изменениям. В итоге выиграли потребители...
 

Сейчас смотрят

Вверх