• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Китайские катушки
Весело конечно, сравниваете с катушками, которые в глаза не видели и в руках не держали. "Не читал, но осуждаю".
И по вашему магазину (он уже 100 раз обсуждался в свое время) - цены у них да, не задраты , но все убивает платная доставка. 4000027549182 с китая сейчас обойдется мне примерно 2240 руб (реально получится еще дешевле) , тоже самое с вашего магазина будет для меня 2750.
Угадайте , где я возьму, если она мне будет нужна ?
Альтернатива нашим инет магазинам, да, но для Али они не конкурент.
Ну так другие уже отрицательные выводы дают и делают катушке серии Фалкон, зато не видели ее и не ловили.Я лично возьму у официалов ( будет уже через 2-4 дня на почте или в пункте выдаче), а другие будут сидеть и ждать не известно чего. Парни, Вы продолжайте и дальше в том же духе заниматься обсираловкой и тд , а я тратить время на этот бред ни какого желания не имею и поэтому потрачу его на тихую охоту и рыбалку.Всех благ.
 
Последнее редактирование:

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 253
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Китайские катушки
ИМХО
Все прочитал ...
Добавлю от себя...как от обычного покупателя : не гуру шопинг и не простафер форумный...
Я первый раз в этом году решил взять себе китайскую катушку- заказал ее с али
Почитав форум эту ветку и прочее...
Это тсп 4000- вышла она мне около пятака и произвела впечатление...
Поехал к Андру, разобрали посмотрели
Его вердикт - что это шаг вперёд по сравнению с нано.. ну не суть
Решил взять ещё одну про запас- пока качество не упало ( не стабильность китайских товаров давно известна)
Приценился и у частников кто возит на продажу, и в магазе этом официальном посмотрел, в итоге написал китайцу у которого брал...тут скидки купоны посыпались...;)) типа распродажа там летняя идёт- в итоге взял за 3700 ее и за 500 ещё попросил шпулю дополнительную
Написал китайцу что прошу срочную доставку- он ободрал меня на 64 рубля:)
И все пришло за две недели
К чему написал - если надо срочно и на воду выезжать- то наверно можно брать у официалов...
Если есть время и желание сэкономить- пару тысяч - то можно заморчится....и поискать подешевле пути
А так конечно - платить больше за одну и туже вещь... нужна причина
В принципе это это с любым товаром так...
Просто в данном случае- эта тема для тех кто хочет сьэкономить не в ущерб качеству..поэтому здесь все и считают
 
С нами с
18.11.2016
Сообщения
227
Репутация
370
Откуда
г. Р-н-Д
Китайские катушки
А насколько дешевле может быть - покажу на личном примере... Заказывал в прошлом году на 11.11, какой купон применял- видно, но был и более жирный купон около 500р примерно от этой же сумму, его применял к более нужной вещи.
Была до этого когда то нано в таком же размере. Гоняю сокола этого периодически как со свинцом до 30гр, так и с "деревяшками" включительно 130мм. Ну что могу сказать - звёзд с неба она не хватает, но если сравнивать с той же Нано, то каких то явных и напрягающих люфтов за примерно одинаковое время использования у этой модели почти не выявил. Но это не ТСП, так что иллюзий особых по поводу нее не строю и соответственно хочу в дальнейшем обновляться уже до этой модели в нужном размере.
зы: не пользуюсь услугами "официалов" и не собираюсь, тк прекрасно понимаю что это будут те же яйца, только дороже, что было с завода (брак или повреждение), то и будет у вас в коробке по приходу, хоть где вы ее закажите, а платить в итоге только вам...
 

Вложения

  • IMG_20190815_100421.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 95
    IMG_20190815_100421.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Китайские катушки
ИМХО
Все прочитал ...
Добавлю от себя...как от обычного покупателя : не гуру шопинг и не простафер форумный...
Я первый раз в этом году решил взять себе китайскую катушку- заказал ее с али
Почитав форум эту ветку и прочее...
Это тсп 4000- вышла она мне около пятака и произвела впечатление...
Поехал к Андру, разобрали посмотрели
Его вердикт - что это шаг вперёд по сравнению с нано.. ну не суть
Решил взять ещё одну про запас- пока качество не упало ( не стабильность китайских товаров давно известна)
Приценился и у частников кто возит на продажу, и в магазе этом официальном посмотрел, в итоге написал китайцу у которого брал...тут скидки купоны посыпались...;)) типа распродажа там летняя идёт- в итоге взял за 3700 ее и за 500 ещё попросил шпулю дополнительную
Написал китайцу что прошу срочную доставку- он ободрал меня на 64 рубля:)
И все пришло за две недели
К чему написал - если надо срочно и на воду выезжать- то наверно можно брать у официалов...
Если есть время и желание сэкономить- пару тысяч - то можно заморчится....и поискать подешевле пути
А так конечно - платить больше за одну и туже вещь... нужна причина
В принципе это это с любым товаром так...
Просто в данном случае- эта тема для тех кто хочет сьэкономить не в ущерб качеству..поэтому здесь все и считают
Как по мне все остальные катушки в металл корпусе у данного производителя просто маркетинг с минимальными отличиями от моделей НАНО и Фалкон. Внутрянка та же только в ГП ручка вкручивается и под шпулей добавили два подшипника и убрали один подшипник на главном волу + добавили подшипники в кноб . Как по мне лучше пусть будет два опорных подшипника на главном волу чем под шпулей будет сидеть пару подшипников без особого ума и толка. А про металл корпус так мне лично он особо и не нужен. Просто напросто это катушки НАНО и Фалкон только в металлическом корпусе. Далее они просто напросто подшипники с места на места переставляют и дизайн меняют, а суть остается той же (причем убирают подшипники там где не надо и ставят там где они вообще ни к селу ни к городу). Хотя катушки эти в металл корпусе конечно стоят все равно в 2-3 раза дешевле Англов. У Англов есть похожая модель и тоже в металл корпусе (бренд Preston серия по моему PCR) с ценником далеко за 10000руб. Поэтому мне лично подшипники под шпулей и в кнобе (которые сам могу поставить - в кнобе) не нужны, а вот доп.подшипник на главном волу куда лучше.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Все не так. Проблема этих пластиковых катушек в далеко не самом лучшем пластике, уже говорили о дужке, а дальше просадки опор( посадочных) под нагрузками, следом болтанка подшипников и износ естественно ГП.
Подшипники в подшпульном в силовой катшке это плюс, другой вопрос какие это подшипники, от мелких толку точно немного.
И что что значит главный вал? Какой из :)? И кто там, где, чего убрал:)?
У Вашей на хвостовике ведомой разве есть шарик? Вы посмотрите там внимательнее:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Ну, вот Вы сами и написали как технологически делаются новые модели. А не как ранее словами маркетологов излагали - "устранены недостатки, улучшены характеристики, и даже покраска новая специально для моря". При том что пластик хоть как покрась - он на море не заржавеет..... А вот менять фрезерное оборудование, штампы, формы и тд - китайцы не будут, деньги они считать умеют. Это всё уже здесь сто раз проходили и слышали от разных продавцов. Но всё до сих пор так и осталось - никто и ничего не меняет по большому счету, только внешний вид и названия на катушках, да рекламные буклеты к ним. Цена - определяющий фактор в данном сегменте рынка. Её увеличение = потеря сбыта.

Но всё это абсолютно безразлично большинству пользователей. Цена демократичная, ручка крутится, плетня ложится ровно, рыба ловится - все довольны, всем достаточно. Кому этого мало по тем или иным причинам - идут в следующий сегмент, потом в следующий и ..... гонка вооружений, её не остановить.

Где покупать - так же безразлично. Кто-то купит тут. Многие - там. Кто как умеет, кому как удобнее. Лично я вот живу далеко, аж с недавнего времени на ДВ. До Китая рукой подать. Вот и считайте стоимость доставки отечественной почтой.... Не клиенты мы для отечественных лабазов. Таковы реалии.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Китайские катушки
Все не так. Проблема этих пластиковых катушек в далеко не самом лучшем пластике, уже говорили о дужке, а дальше просадки опор( посадочных) под нагрузками, следом болтанка подшипников и износ естественно ГП.
Подшипники в подшпульном в силовой катшке это плюс, другой вопрос какие это подшипники, от мелких толку точно немного.
И что что значит главный вал? Какой из :)? И кто там, где, чего убрал:)?
У Вашей на хвостовике ведомой разве есть шарик? Вы посмотрите там внимательнее:)
А где это я писал что там подшипник стоит ? Вообще я писал что на хвостовике стоит двойная втулка,а ведомый вал сидит на двух подшипниках. У серии ТСП нижний подшипник под обгонной муфтой убрали. Вот так вот.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Китайские катушки
Ну, вот Вы сами и написали как технологически делаются новые модели. А не как ранее словами маркетологов излагали - "устранены недостатки, улучшены характеристики, и даже покраска новая специально для моря". При том что пластик хоть как покрась - он на море не заржавеет..... А вот менять фрезерное оборудование, штампы, формы и тд - китайцы не будут, деньги они считать умеют. Это всё уже здесь сто раз проходили и слышали от разных продавцов. Но всё до сих пор так и осталось - никто и ничего не меняет по большому счету, только внешний вид и названия на катушках, да рекламные буклеты к ним. Цена - определяющий фактор в данном сегменте рынка. Её увеличение = потеря сбыта.

Но всё это абсолютно безразлично большинству пользователей. Цена демократичная, ручка крутится, плетня ложится ровно, рыба ловится - все довольны, всем достаточно. Кому этого мало по тем или иным причинам - идут в следующий сегмент, потом в следующий и ..... гонка вооружений, её не остановить.

Где покупать - так же безразлично. Кто-то купит тут. Многие - там. Кто как умеет, кому как удобнее. Лично я вот живу далеко, аж с недавнего времени на ДВ. До Китая рукой подать. Вот и считайте стоимость доставки отечественной почтой.... Не клиенты мы для отечественных лабазов. Таковы реалии.
А ведь недостатки и правда устранены - читали данный пост - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-katushki.74083/page-866#post-12267735 ? Человек который имеет обе катушки пишет что с люфтами у Фалкона реально по лучше дела обстоят,а значит представители данной компании не соврали.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Не туда нажал:) Вы о чем вообще ? Кто где чего убрал. Там все обыденно.
TSP 2000/3000, шар до обгонки, шар после и ведомый без хвостовика вовсе.
TSP4000/5000 , шар до обгонки и пиньон с хвостовиком ,без шарика:) Тоже самое у Nаno. У Вашего фалкона что там?
Схему выложите..
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Китайские катушки
Не туда нажал:) Вы о чем вообще ? Кто где чего убрал. Там все обыденно.
TSP 2000/3000, шар до обгонки, шар после и ведомый без хвостовика вовсе.
TSP4000/5000 , шар до обгонки и пиньон с хвостовиком ,без шарика:) Тоже самое у Nаno. У Вашего фалкона что там?
Схему выложите..
У Фалкон 5000 - шар до обгонки и шар после + хвостовик на двойной втулке.
У TSP 5000 - шар до обгонки,а вот шар после убрали + хвостовик на двойной втулке. Т.е ведомый вал у серии TSP сидит только на одном подшипнике.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
У Фалкон 5000 - шар до обгонки и шар после + хвостовик на двойной втулке.
У TSP 5000 - шар до обгонки,а вот шар после убрали + хвостовик на двойной втулке. Т.е ведомый вал у серии TSP сидит только на одном подшипнике.
Я схему просил выложить...
Ведомый вал у TSP в крупных размерах сидит на двух подшипниках,один шариковый, другой подшипник скольжения, в мелких размерах на двух шарикоподшипниках. Кстати в старых твинах силовых подшипник скольжения на хвостовике себя вполне оправдывал:), как и в риби(ях), а вот системы подвески вала на трех опорах по физике статически неопределимы, требуют сложных расчетов и четкого исполнения и кроме китайцев до такой хни еще никто не додумался, касткинг кадьяк с неправильными соосностями и нерабочей опорой тому пример.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Китайские катушки
Я схему просил выложить...
Ведомый вал у TSP в крупных размерах сидит на двух подшипниках,один шариковый, другой подшипник скольжения, в мелких размерах на двух шарикоподшипниках. Кстати в старых твинах силовых подшипник скольжения на хвостовике себя вполне оправдывал:), как и в риби(ях), а вот системы подвески вала на трех опорах по физике статически неопределимы и кроме китайцев до такой хни еще никто не додумался, касткинг кадьяк с неправильными соосностями и нерабочей опорой тому пример.
Нет схемы. На даче катушка. Вот видео Олега Орлова - Сам Олег даже тоже смущен тем фактом что данный подшипник на главном волу убрали. Смотреть с 11:20 минуты. А вот на Фалконе он есть.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Нет схемы. На даче катушка. Вот видео Олега Орлова - Сам Олег даже тоже смущен тем фактом что данный подшипник на главном волу убрали. Смотреть с 11:20 минуты. А вот на Фалконе он есть.

Зачем мне это видео?
Фалкон покажите 5000ый...
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Китайские катушки
Зачем мне это видео?
Фалкон покажите 5000ый...
Вот как буду делать фото к обзору покажу. А так она у меня на даче пока. Видео к тому, что нет там подшипника у серии ТСП вот так вот. У Фолкана так - Сидит ведомая на двух подшипниках, один из которых сидит в металлической объёме под ротором , а другой под обгонной муфтой с барабаном. А у ТСП 5000 - Сидит ведомая на одном подшипнике который сидит в металлической объёме под ротором , а под обгонной муфтой с барабаном второго подшипника как у серии Фалкон не имеется. Вот так вот. А вот серии ТСП 2000 и 3000 да сидят на обоих подшипниках как Фалкон только не имеется хфостовика на ведом валу.Что тут не понятного не пойму , мусолим одно и тоже уже кучу времени. Вроде бы такой "знаток" в катушко строение Вы как тут пишите, а простых вещей не понимаете о чем речь идет .
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
У Вас с понятием подшипника сложно. Ну да ладно, схему с дачи привезите, тогда и будет тема для размышлений...
 

Сейчас смотрят

Вверх