• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривает: 1)

С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
У официалов и купить заглушку за 30руб.
.
Где то Кайду Sonic 3000 хвалили, возможно потянет.
Давно это было....у кого то из завсегдатых уже не первый год, я только покрутил ее 2 раза у китайцев на садоводе.
По памяти из того нашего трёпа, у sonik(a) в 3000-м своя ГП, она полностью от риоби слема, ну и в отличии от трулонои ее не придется ковырять с таким пристрастием.
Я вот тормоз на трульке победил, теперь работает плавно и с регулируемым усилием, шаров насыпал и до кучи ослабил пружинку обгонки, вполне себе ничего крутиться теперь у приятеля, но вот просто вытащив из коробки далековато им до япошек.
Кайдовские риоби, подкупают именно риобивским наследием.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-07-18-22-18-17-905_com.android.chrome.png
    179.4 КБ · Просмотры: 76
    Screenshot_2019-07-18-22-18-17-905_com.android.chrome.png
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Китайские катушки
Вы в общем непонятно что ищите :)
Какие ваши цели? На какую палочку? Методы ловли?
Эксия из бюджетных наиболее универсальна, но как я понял дороговато?
Может не обязателен бесконечник, а может нужно что то полегче? Х.з.
эксия пока дороговато,есть другие приоритеты. я как то привык именно на себе экономить)))) эксия так то есть 2000+1000 шпуля. и есть виртус 3000 вдвое дешевли эксии. и в принципе проблем и с ним нет. и я выбор щас сделал- опять виртус заказал. а там придет зима-скидки какие нибудь и будет эксия) наверно.
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Китайские катушки
Фрикцион, хоть и был смазан очень хреново, работает вроде нормально, включается сразу и без рывков. А вот у гайки есть некий люфт, потому что там не очень хорошо подогнаны детали шпули, т.е вырез в шпуле, где она садится на шток по всем сторонам где-то на миллиметр больше. И соответственно гайка фрикциона вместе со шпулей имеет небольшой ход.
У меня были претензии к пружинкам: трещотка фрикциона оказывает довольно приличное влияние на саму работу фрикциона, что для ул катушки не есть гуд, а пружинка гайки перекашивает шпулю. Слегка их прослаблял, но впечатление не очень. А так кидает хорошо, петли не бросает. К отсутствию переключателя только привыкнуть. Ну и трамплин либо доработать, либо убрать.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 703
Репутация
11 480
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Китайские катушки
У меня были претензии к пружинкам: трещотка фрикциона оказывает довольно приличное влияние на саму работу фрикциона, что для ул катушки не есть гуд, а пружинка гайки перекашивает шпулю. Слегка их прослаблял, но впечатление не очень. А так кидает хорошо, петли не бросает. К отсутствию переключателя только привыкнуть. Ну и трамплин либо доработать, либо убрать.
Я на неё поставил монку 0.07, в принципе проблем с работой фрикциона не ощутил. Но правда пока более-менее крупную рыбу не поймал, из трофеев окунь 435 грамм пока за две рыбалки.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Китайские катушки
Пришла ко мне Tsurinoya Kingfisher. Что могу сказать по факту прихода и двух тестовых рыбалок: были люфты в вроде и ГП, убрал их почти в ноль шайбами, но так, чтобы не было пережима ГП. При вращении слышится шуршание ГП, думал сухая, разобрал, но нет, смазки вполне нормально, видимо конструктивная особенность шестерён. Тонкую сроку положила отлично, люфты шпули разумные, ротор - монолит. По факту двух рыбалок, никаких петель не скидывала, дискомфорта я не ощутил, из-за мелкого веса отлично балансирует ксул-палочки, в руке всё очень комфортно ощущается. Если сравнивать с одноклассниками, есть Exceler LT 1000 после плотных полутора сезонов, кому не так критичен вес, то Экселер лучше Цуринои во всём, кроме неразборного кноба, массы катушки и глубокой шпули. Его работа до сих пор максимально плавная, люфтов не появилось, очень им доволен. Как-то так, буду гонять Цуриною дальше.
А мне дали на обзор Tsurinoya Falcon 5000. Из пяти Китайских катушек которые мне присылали эта катушка просто бомба. Люфты технические на должном уровне. Внутрянка очень продуманная и придраться особо не к чему. Младшие модели 2000-3000 не имеют хвостовика на ведомом волу, а вот модели 4000 и 5000 имеют хвостовик который посажен на двойную втулку. Очень удобный кноб у катушки - прорезиненный как у катушек DAIWA, но только почему то на заводе этот отдел сажают на очень мощный фиксатор резьбы. Я второй кто не смог разобрать кноб хотя он явно разборный, но сидит на мощном фиксаторе, а внутри кноба явно стоят втулки, хотя другой обзорщик который не смог разобрать сказал что видит подшипник, но там явно их нет. Кноб имеет минимальный люфт - не стучит. Ротор посажен намертво без люфтов с усиленной металлической площадкой которая впрессована-впаяна в ротор. В данной катушке в отличие от серии NANO уже не фетровые тормоза , а корбоновые. Ведущая шестерня в районе 33мм. Передатка 5.2:1 с вымоткой 81см. На сайте и на Алиэкспрессе почему то пишут что вымотка 51см. Не знаю как они мерили или это просто ошибка. Короче к катушке придраться особо не к чему. Корпус отлит отлично без заусенцев, а подшипники в посадочных местах корпуса сидят хорошо и не вываливают под своим весом. Пластиковой стружки выявлено не было. Доставка заняла всего два дня из Новокузнецка что очень удивило. Перед отправкой высылают фото запакованной катушки со всеми данными. Заказ страхуют и при получение или в течение двух недель можно катушку вернуть - обменять и тд. В комплекте шла: 1. Катушка, 2. Взрыв схема ,3. Велюровый чехол \ Чехол очень качественный и удобный имеет шнурок для утяжки. Отлично подойдет для хранения катушки. Что не понравилось это то, что нет в комплекте шайб для регулировки намотки. Из коробки катушка мотает с небольшим конусом. Поменяв одну самую тонкую шайбу на более толстую из комплекта другой китайской катушки получается отличная цилиндрическая намотка. Тонкие шнуры на мой взгляд кладет-мотает хорошо. С учетом внушительной внтурянки и размера шпули 54мм (по DAIWA где то 3500) удивил еще и вес - в районе 310гр. По поводу расположения подшипников и втулок - Подшипники: Два подшипника на главном валу, два на ведомом, один в гайке ротора, один под паразитной шестерней, один на кулисе, один в ролике лесоукладывателя + стопор обратного хода. Итого – 8+1. Втулки: Одна дополнительная втулка в ролике лесоукладки, двойная втулка на пальце ведомого вала, дополнительная втулка в гайке ротора, запрессованная металлическая втулка с резиновым демфером на кулисе и на мой взгляд в кнобе скорее всего стоят две втулки. Какие изменения хотелось бы видеть в данной катушке: 1.На пальце паразитки поставить буферное кольцо, 2.Уменьшить лесоемкость шпули , 3.Класть в коробку дополнительные регулировочные шайбы , 4. Не использовать фиксатор резьбы на фиксирующем болте кноба ручки катушки. Вот такой кратенький обзорчик по данной катушке. Что могу сказать в целом - катушка удивила своим качеством, мощным внутренним механизмом, весом и жирную точку поставили хорошая намотка. За свои смешные 2.750руб+300-350руб доставка катушка на мой взгляд просто бомба. Единственная катушка из пяти присланных мне на обзор которую я бы не раздумывая если бы мне нужная была еще одна катушка купил за свои деньги. Полный обзор с фото будет позже. Катушку однозначна рекомендую. Покупать совею в офф. магазине Tsurinoya - ТУТ
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Винт по часовой откручивается в кнобе. "Нано" она и есть "нано", как её не назови.... Приятно "порадует" вскоре после покупки. Подробности в теме поиском без труда найдутся. ИМХО, конечно же.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Китайские катушки
Винт по часовой откручивается в кнобе. "Нано" она и есть "нано", как её не назови.... Приятно "порадует" вскоре после покупки. Подробности в теме поиском без труда найдутся. ИМХО, конечно же.
Не откручивается он ни как. Косяки есть у всех катушек не зависима от ценника и бренда. У моих приятелей есть NANO и ни каких проблем не было. Китай есть Китай - это лотерея. У одних они работают и мотают как надо, а у других все наоборот. Поэтому заказывать Тсуриноя лучше через офф.магазин - там есть гарантия на возврат и обмен. К той катушке которую мне прислали придраться вообще особо не к чему. И это я говорю не потому что мне дали ее на обзор и ее нужно как то разрекламировать с положительной стороны, а потому что это все так и есть . Аллюксы, Стингеры и Фавориты вообще рядом не стоят - плюс стоят они в 2-3 раза дороже, а Стингеры и Фавориты вообще собираются и изготавливаются на том же заводе что и Тсуриноя. А про катушки с Алиэкспресс с марками Piscifun, Seaknight и тд вообще молчу - качеством гораздо хуже Тсуриноя,а намотка у них вообще полная шляпа . Только модель Piscifun Viper 2 отличилась с положительной стороны , а остальные полное Г... .Поэтому по Китайским шнурам и катушкам я для себя вопрос закрыл - шнуры только Piscifun Lunker, а катушки по цене-качеству - Тсуриноя. Хотите верьте, хотите нет, но катушка огонь. Я изначально хотел ее сразу отцу отдать , но как пришла я ее разобрал и погонял и решил оставить себе, так как прям очень понравилась . Потом в дальнейшем пару шпуль прикуплю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2018
Сообщения
935
Репутация
527
Откуда
6 этап км 334 - км 543
Китайские катушки
У FX вроде обгонной муфты нет.Если не доустанавливать ничего из этих серий может казна лучше,механизм тот же,шары уже стоят.А так лучше эксию
У FX действительно обгонной муфты нет.
И ведомая шестерня из белого металла.
Как ходит такая шестерня?
Передача 4,6:1.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Китайские катушки
Винт по часовой откручивается в кнобе. "Нано" она и есть "нано", как её не назови.... Приятно "порадует" вскоре после покупки. Подробности в теме поиском без труда найдутся. ИМХО, конечно же.
Открутил я винт. Да по часовой откручивается но я это и так знал, но он не на фиксаторе сидел , а то ли так затянули то ли как бы прикипел и тд. Короче в кнобе одна пластиковая втулка.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Да да да, все уже поняли какой вы рукастый....проходим дальше и не засоряем тему, для всего этого есть отдельная помойка - Ютуб и социалка.

А то читать про барыг толкающих в РФ коробками тсуриною, и о том что такие же барыги толкающие то же самое но контейнерами с лейблом фаворит и стингера как то поднадоело.....и так к слову, последние сделали чуточку больше, они все таки толкают заводик и рождают что то новое.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Китайские катушки
Да да да, все уже поняли какой вы рукастый....проходим дальше и не засоряем тему, для всего этого есть отдельная помойка - Ютуб и социалка.

А то читать про барыг толкающих в РФ коробками тсуриною, и о том что такие же барыги толкающие то же самое но контейнерами с лейблом фаворит и стингера как то поднадоело.....и так к слову, последние сделали чуточку больше, они все таки толкают заводик и рождают что то новое.
Рождают что то новое ? Не смешите. Вот инфа про производство Тсуриноя и Стингеров;

Где производятся?

Для многих не секрет, что катушки Stinger, Favorite, Tsurinoya - все эти катушки собирают на одном и том же заводе в Китае! Все модели этих брендов схожи. Например: Tsurinoya Nano или ее обновленная версия Falcon — это Favorite Hurricane, Tsurinoya FS — это Stinger ForceAge Neo или Stinger Blaxter. Катушка Tsurinoya Falcon схожа с Favorite Hurricane с минимальными отличиями – нет подшипника под шпульном отделе + дизайн + ручка не вкручивается в ГП. Все остальные узлы реализованы одинакова. Ценник в два раза выше.
Вопрос, теперь следующий: Кому, собственно, принадлежат разработки и технологии? Вот что пишут представители компании Stinger : C данной фабрикой, мы работаем более пяти лет . Первое наше вложение и разработка - аэроротор с повышенной инерцией. Форму и разработку полностью мы оплатили при разработке первой катушки Aggregate SF. Но мы не ожидали, что это фабрика, набирающая обороты, будет нашу разработку, всем толкать. Когда мы узнали об этом, то ... вы представляете наши эмоции, надеюсь. В итоге нам вернули деньги на разработку прессформы для вэроротора. Но, к сожалению, наши разработки бесплатно достались всем, включая хохлов со своим Фаворитом. Эти хлопцы за нами по всем нашим заводам прыгают и свою продукцию умудряются продавать на нашем рынке. Что касается Tsurinoya. Это маленькая конорка, которая нацелена на внутренний китайский рынок. Катушки с этой же фабрики, они заказывают с 2014 года. Так тогда чья копия? Сейчас ведутся переговоры, чтоб Tsurinoya не продавала катушки через интернет платформу в Россию, Белоруссию и Казахстан. Относительно Innova UL. Это наша идея, и мы вложились в материал корпуса и пресформу. к сожалению частично и только в два размера. Это огромные деньги. Так что она пойдет еще на украинский рынок под хохлятским брэндом Favorite. Ну кто хочет, тот может покупать Favorite. Это великие плагиаторы. Да и еще с заряженым ценником. Часть средств, наверное, идет на борьбу с антирусской агитацией)))
Идем далее: Первая катушка вышла в продажу у Tsurinoya под серией FS, а уж спустя год, появились катушки Stinger Blaxter 2000 и Stinger ForceAge Neo, а еще позже Favorite Sapphire , по этому разумно считать, что Китайцы все придумали, а Стингер и Фаворит просто клеят свое клеймо!!! Если в "Стингере" сидят такие дураки, которые не смогли хотя бы по подряду нанять нормального юриста, который обеспечил бы защиту их прав на якобы разработанную ими катуху, то так им и надо. Но, вероятнее всего, сказки про их собственную разработку являются сказками.


Так что кто там чего рождает? Ха Ха Ха ... А тема и не засоряется. Я высказал о данной катушки свое мнение и это положительное мнение не из за того что мне ее дали на обзор. Я ранее уже писал о других катушках которые так же присылали мне Китайцы и я четко разъяснил всю ситуацию о данной продукции (то что катушки Го.но и за свои деньги бы не купил - нужно доводить до ума) , а тут совсем другая ситуация . Если людям попалась бракованная катушка то это не означает что все производство данной компании это шляпа. Данной продукцией пользуются извините многие спиннгисты и очень довольны и отрицательных отзывов мизирное количество. У Англичан (тот же Китай) и то больше брака и ценник в 3-4раза больше. Так что делать выводы из за парачка людишек которым попался брак просто смешно. У данной компании есть магазин вот там и надо заказывать , а ждать из Китая и экономить 200-300руб и при этом не известно что привезут, а тут извините гарантии (если не ошибаюсь в течение двух недель можно вернуть катушку - получить деньги или обменять на другую катушку). Вот так вот.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Причем здесь Tsurinoya? Чем она от Фаворита или Стингера отличается?
Такой же суббрэнд... Завод Tsuri в Вэйхай и он к трулинои или тсуринои имеет лишь косвенное отношение. Была кстати и катушка Tsuri , она же TSP, Dragon какой то в двух вариантах, писцифун камень, лурекиллер какой то, стингер и т.д. и т.п. ...
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
... ... А тема и не засоряется....
ну чтож, я тогда тоже выскажусь по поводу того излагаемого мусора.

если человек просто хочет поделиться своим мнением, он берет и делится, и точно так же делится и фотографиями..... а не прячет их под генератором ссылок что в принципе упрощает подсчет метрики и показывает сколько аудитории тыкнули в эту ссылку и перешли, все работает и хлебушек отрабатывается.
....ну и зачитывание мантры про офф.магазин тсуринории в РФ в данной ветке в каждом сообщении сравнимо с бредом, реальным таким бредом, потому что целевая аудитория именно этой ветки всегда закажет с китая, и даже ценник на 100-50 руб ниже у какого то непонятного китайца с отправкой без упаковки все равно притягивает больше покупателей, и так показывает многолетний опыт именно этой ветки.

з.ы. против самого магазина ничего не имею, им спасибо за крупно-узловую разборку катушек и продажу в таком виде зап.частей, для кого то это важно, кому то это помогает, а у каких то брендов вообще нет никаких зап.частейи ничего подобного.

... ну а в остальном, труля vs стингер vs фаворит, все пожалуй игра слов и то как преподнести этот материал,...... у того же пицифана и каткинга упомянутого тоже есть эти "путевые катушки", если выборочно пройтись
... ну а тот ликбез который выложен выше, давно не новость и выложен в открытых источниках.
... ах да.... про гарантию, или все же закон о защите прав потребителя в течении двух недель?... если про гарантию то можно взять такую же у других Кемеровских представителей, шмякнуть ее об стол, сказать что так и было и они тоже пришлют новую зап.часть или поменяют катушку, в течении.... ммм не буду обманывать, лучше у их представителя уточнить точные сроки если и правда интересно, но точно не две недели..... или можно купить с али у Минга, и он так же отправляет зап.части если вдруг выявлен брак.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Китайские катушки
ну чтож, я тогда тоже выскажусь по поводу того излагаемого мусора.

если человек просто хочет поделиться своим мнением, он берет и делится, и точно так же делится и фотографиями..... а не прячет их под генератором ссылок что в принципе упрощает подсчет метрики и показывает сколько аудитории тыкнули в эту ссылку и перешли, все работает и хлебушек отрабатывается.
....ну и зачитывание мантры про офф.магазин тсуринории в РФ в данной ветке в каждом сообщении сравнимо с бредом, реальным таким бредом, потому что целевая аудитория именно этой ветки всегда закажет с китая, и даже ценник на 100-50 руб ниже у какого то непонятного китайца с отправкой без упаковки все равно притягивает больше покупателей, и так показывает многолетний опыт именно этой ветки.

з.ы. против самого магазина ничего не имею, им спасибо за крупно-узловую разборку катушек и продажу в таком виде зап.частей, для кого то это важно, кому то это помогает, а у каких то брендов вообще нет никаких зап.частейи ничего подобного.

... ну а в остальном, труля vs стингер vs фаворит, все пожалуй игра слов и то как преподнести этот материал,...... у того же пицифана и каткинга упомянутого тоже есть эти "путевые катушки", если выборочно пройтись
... ну а тот ликбез который выложен выше, давно не новость и выложен в открытых источниках.
... ах да.... про гарантию, или все же закон о защите прав потребителя в течении двух недель?... если про гарантию то можно взять такую же у других Кемеровских представителей, шмякнуть ее об стол, сказать что так и было и они тоже пришлют новую зап.часть или поменяют катушку, в течении.... ммм не буду обманывать, лучше у их представителя уточнить точные сроки если и правда интересно, но точно не две недели..... или можно купить с али у Минга, и он так же отправляет зап.части если вдруг выявлен брак.
Ну да ссылки с проверкой переходов. Прям что то новое для всех рассказали. Только в моем случае я выбрал катушку вместо клика за рубль. Был выбор или 50% скидка на катушку + за клик рубль или просто катушку без оплаты и заработка. По поводу фотографий читаем значит между строк как и многие. Ведь у меня написано что полный обзор с фото будет позже. У меня времени не так много и эти обзоры отнимают достаточное время + катушки надо достаточно обкатать что бы вердикт был более правильным. И да за пять присланных мне катушек и две бобины шнура я ни копейки не заработал. По поводу сроков отказа от товара не надлежащего качества то да почитал у них внимательно - 7 дней, что тоже очень не плохо. Парни, мне пофиг кто там и чего думает, кто там и что у кого украл , кто под каким брендом ходит и тд. Мне катушка данной фирмы понравилась и присланная мне катушка отличного качества и поэтому мне более ни чего и не надо и выслушивать обсираловку и нравоучения людей которые больше работают сидя на диване и долбашут по клаве как то не охота - нервы дороже. Впрягаться за Китайцев я как то тоже не хочу. Написал кратко то что думаю и как есть, а кто там чего не так понял и что то там себе надумал и придумал мне это не интересно.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
Мне катушка данной фирмы понравилась и присланная мне катушка отличного качества
А если Вам Дайву или Шимано на обзор пошлют? Чтобы писать про отличное качество - надо сравнивать с другими :)
 

Сейчас смотрят

Вверх