• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 6)

С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 752
Репутация
7 983
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
А я вот получил Tsurinoya NA4000 очередную.
.......Фрикцион либо работает, либо нет, промежуточных положений не имеет. ...
шпуля отфрезерованна под пакет с карбоновыми дисками.

тоже знакомый копаясь в бюджете дошел до na2000, мази везде с избытком, даже на фертах, но вот работа тормоза разочаровала.
как оказалось собранный пакет был пережат пружинкой которая стопорит сам пакет, кинул карбоновые диски(а они потоньше) и все стало нормуль, (для приятеля заказ карбона - дорого), ну а без фрезерного там не убрать внизу выступ, так что пришлось выкинуть один фертовый и закинуть диск потоньше.
до кучи перегнул(с острого угла на полукруг) металлическую скобу отвечающую за музыку фрикциона, и немного уменьшил ее усилие на стакан, звук стал заметно помягче, да и тормоз стал вполне настраиваемым чтобы не рвать губы мелко окуню.

з.ы. а вообще я так и не понял смысла китайской фрезеровки в шпуле низа стакана тормозного пакета в варианте компановки ТСури.... он точно такой же как и в 2014г, и он такой же бестолковый, так как там можно было бы не оставлять этот выступ и пусть остался бы вес +1гр, ... в других вариантах там есть смысл, так как на низ ложится не ферт а мет.шайба с увеличенным диаметром отверстия и ложится как надо..... в общем как они скопировали тогда, так все и остается и по сегодняшний день.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 354
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
С этим пакетом в нано плясал всяко-разно на своей катушке..... диск вырезал подкладывал в эту фрезеровку, убирал, мазал, не мазал, тефлон добавлял/снимал, менял усилие, полировал диски и тп..... Не получил желаемой работы фрика. Материал самих фетровых дисков еще там крайне посредственный - лохматится ,рыхлый. Поэтому, действительно, проще поменять весь пакет фрикциона. :(

Или может сразу купить с карбоновым фрикционом её типа морскую вариацию под названием Falcon. :hmm:
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 181
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
Раз про фрикционы речь зашла - на густой штатной мази всем нравится работа? На Сахаре и Фуего меня как то напряг этот момент, особенно при понижении температуры - просто колом встаёт. Сейчас гоняю фрикцион Фуего на моторной синтетике - нарадоваться не могу - каждый рывок рыбы отрабатывает как положено. В тоже время не сопля и шпуля не болтается. На густой мази чтобы фрикцион стравливал адекватно - приходилось его ослаблять. Но при этом шпуля начинает качаться, т.к. прижим шайб ослабевает, а крепление шпули на бюджетных катях всё таки неполноценное.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 181
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
На каком пробеге меняете? :)
Если мне вопрос - то сновья меняю смазку. Промываю фетры и смачиваю моторной синтетикой. И карбон также делаю. Это мои тараканы - так мне больше нравится, да и трофеев, чтобы часами на фрикционе буксовали у меня нет :). А с рыбками до 2 кг на моторном одно удовольствие рыбачить.
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
930
Репутация
524
Откуда
6 этап км 334 - км 543
Китайские катушки
Если мне вопрос - то сновья меняю смазку. Промываю фетры и смачиваю моторной синтетикой. И карбон также делаю. Это мои тараканы - так мне больше нравится, да и трофеев, чтобы часами на фрикционе буксовали у меня нет :). А с рыбками до 2 кг на моторном одно удовольствие рыбачить.
Я уже лет 5 так делаю. Промакиваю фетр в Кастрол, лишнему даю стечь, потом затягивают фрикцион до конца, выдавленное масло вытираю. Все, можно пользоваться. Ослабляю фрикцион до требуемого усилия.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 181
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
Я уже лет 5 так делаю. Промакиваю фетр в Кастрол, лишнему даю стечь, потом затягивают фрикцион до конца, выдавленное масло вытираю. Все, можно пользоваться. Ослабляю фрикцион до требуемого усилия.
Я методом тыка тоже к маслу пришёл. Хотя Дайва и Шимано в рекламе фрикциона как раз упор на супер мазь делают :). Может они акул ловят или климат у них другой - лично мне эти супер мази не зашли категорически не на Сахаре не на Фуего - масло рулит. ИМХО конечно.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 354
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Но моторное масло же откровенно воняет..... тем более на жаре.... В машине как раз кастрол эйдж, запах присутствует у него неслабый. Не как у трансмиссионного, конечно, но и не дистиллят. Проще может тогда обычную чистую "веретенку" взять в швейке ближайшей, они там и синтетические есть, причем без всяких молибденов и титанов? Хотя, при наличии десятка-другого силиконовых мазей/масел в любом радиомаге, включая составы с PTFE, поле для экспериментов с фрикционами еще более широким становится. :)

А я вот пока шимано DG12 пользуюсь, на пробу, взамен DG01. Говорят она более скользкая. Это для переднефрикционных фетровых дисков. Но тсури нано и это не помогает.... :taschu:
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 681
Репутация
11 365
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Китайские катушки
Заказал себе позавчера Kingfisher 800 ради интереса. Отзывов по нему неплохих много было. Если кому интересно будет, черкану свои ощущения после пары-трёх рыбалок, когда придёт. Вроде отправили ePacketом, они обычно шустро доставляют.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 181
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
Масла разные бывают. Мотюль для садовой техники духами отдаёт :)
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
930
Репутация
524
Откуда
6 этап км 334 - км 543
Китайские катушки
Но моторное масло же откровенно воняет..... тем более на жаре.... В машине как раз кастрол эйдж, запах присутствует у него неслабый. Не как у трансмиссионного, конечно, но и не дистиллят. Проще может тогда обычную чистую "веретенку" взять в швейке ближайшей, они там и синтетические есть, причем без всяких молибденов и титанов? Хотя, при наличии десятка-другого силиконовых мазей/масел в любом радиомаге, включая составы с PTFE, поле для экспериментов с фрикционами еще более широким становится. :)

А я вот пока шимано DG12 пользуюсь, на пробу, взамен DG01. Говорят она более скользкая. Это для переднефрикционных фетровых дисков. Но тсури нано и это не помогает.... :taschu:
Мой Кастрол не воняет, да и до 90'С он на фетрах не нагревается.: )))
Пробуйте, экспирементируйте - ведь никто не запрещает.
На карбоновых дисках я использую смазку от РедЛаб с PTFE. Все отлично.
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
930
Репутация
524
Откуда
6 этап км 334 - км 543
Китайские катушки
Подскажите номерок с Али шайб тонких с внутренним диаметром 7мм, как то раньше писали, но не могу ветку прошерстить, без компа.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
452
Репутация
595
Возраст
60
Откуда
Беларусь, Гродно
Китайские катушки
Подскажите номерок с Али шайб тонких с внутренним диаметром 7мм, как то раньше писали, но не могу ветку прошерстить, без компа.
Вот что то попалось 33038701946, но по сотне))) продают.
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Китайские катушки
добрый день всем! а скажите мне..есть ли катухи аналоги риоби эксия? или вообще что с бесконечником недорогое но белее-менее приемлимое в работе. может подскажите где купить....ту же риоби . у кайды есть такое что нибудь?
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
добрый день всем! а скажите мне..есть ли катухи аналоги риоби эксия? или вообще что с бесконечником недорогое но белее-менее приемлимое в работе. может подскажите где купить....ту же риоби . у кайды есть такое что нибудь?
Эксий как то не густо:) Польский Драгон 9....iz, Сурф мастер Лидер это из наиболее известных.
Эксия?
Ловимного точка ру. к примеру...
 

Сейчас смотрят

Вверх