• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 4)

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 473
Репутация
3 059
Возраст
44
Откуда
Черноголовка
Китайские катушки
Парни,не подскажете набу? Вот мне треба поменять ручку на катушке. На али этого барахла полно. Мне нужно чтобы совпадал размер "вала" родной ручки кати с размером алишной? К примеру,на картинке тут 25 мм и 30мм. Или не совсем верно? ruchka.png
А я намерил 27 на своей,которую нужно заменить . Эти говноручки уже не подойдут?
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Китайские катушки
Парни,не подскажете набу? Вот мне треба поменять ручку на катушке. На али этого барахла полно. Мне нужно чтобы совпадал размер "вала" родной ручки кати с размером алишной. К примеру,на картинке тут 25 мм и 30мм. Или не совсем верно? Посмотреть вложение 6707180
А я намерил 27. Эти говноручки уже не подойдут?
В данном случае лучше меньше, чем больше - если длина шестигранника будет равна глубине паза под него в шестерне - Вы натяжной винт затянуть не сможете и ручка будет болтаться как карандаш в стакане.
 
  • Cпасибо
Реакции: Gor

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 473
Репутация
3 059
Возраст
44
Откуда
Черноголовка
Китайские катушки
А ВОТ такой момент. Китаец указал длину,но не указывает "диаметр вала" на своих ручках. А если он будет серьезно меньше диа моей ручки,которую нужно заменить? То получается,что с этой ручкой будет дикая болтанка внутри корпуса,что мало совместимо с нормальной рыбалкой...
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Китайские катушки
А ВОТ такой момент. Китаец указал длину,но не указывает "диаметр вала" на своих ручках. А если он будет серьезно меньше диа моей ручки,которую нужно заменить? То получается,что с этой ручкой будет дикая болтанка внутри корпуса,что мало совместимо с нормальной рыбалкой...
Сравнил сейчас дайву, окуму и синайт - одинаковые там шестигранники, отличающиеся только длиной. На риоби тоже аналогичный должен быть, раз на их катушки ручки с дайвы подходят.
 
  • Cпасибо
Реакции: Gor

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 473
Репутация
3 059
Возраст
44
Откуда
Черноголовка
Китайские катушки
Ради интереса снял ручку с Цуринои Na 2000 и поставил на Заубер СФ 2000 (которому и нужна операция). У цури "вал" намного короче заубера и тем не менее кое-как встало и даже крутится.:) Значит ручка с 25мм-ым валом с али будет в оптимале.
white whale
Благодарю за ответы.
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Китайские катушки
Ради интереса снял ручку с Цуринои Na 2000 и поставил на Заубер СФ 2000 (которому и нужна операция). У цури "вал" намного короче заубера и тем не менее кое-как встало и даже крутится.:) Значит ручка с 25мм-ым валом с али будет в оптимале.
Если мне не изменяет память - для резьбового соединения достаточно, чтобы его глубина совпадала с диаметром резьбы, при условии, что винт и ответная часть выполнены из одного материала. Винты в ручках тонкие, так что думаю нормально будет и короткий шестигранник держаться.
 
  • Cпасибо
Реакции: Gor
С нами с
18.01.2013
Сообщения
452
Репутация
595
Возраст
60
Откуда
Беларусь, Гродно
Китайские катушки
Эх, братцы, две недели терпел, не писал о наболевшем, но одолевает дух графоманства, не могу молчать.:)
Всё нижеизложенное является моим личным мнением, не претендующим на истину.
Измерения проводились бытовыми инструментами, возможна погрешность для массы ± 1 гр, для длины ± 1 мм.
Не послушав советов, прикупил по случаю распродажи за 35,11 $ Daiwa Regal 3000XIA 32885722985. Брал на смену и в пару к NANO 3000 на одни и те же спиннинги. Пользовался на трех недолгих рыбалках, около 10 часов общим счётом. Ну что сказать, дайва мне нравиться больше чем нано. Люфты минимально технологические, нано в этом плане как то заметно сильнее разболтана. Дайва тяжелее и смотрится массивнее, с плетенкой 336 гр. против 250 гр. у нано. Вес не напрягает, на моих спиннингах баланс в норме, рука не устаёт. Шпули с плетенкой у дайвы 65 гр. у нано 50 гр. Но у дайвы в комплекте ещё одна, что удобно. На фото намотка из коробки и у дайвы и у нано. Обе не петлят. При использовании дайвы всплыло одно неудобство для меня. Как оказалось, дужку катушки открываю большим пальцем левой руки путем опускания вниз и как то никогда не обращал внимания на эту процедуру. С дайвой обратил. Как оказалось, когда шпуля максимально выдвинута вперёд, при открывании дужки лесоукладывателя цепляюсь пальцем за бортик шпули, так как зазор между дужкой и шпулей всего 2-3 мм на глаз. С нано и др. катушками такого не замечал. Все из за того, что радиус дуги дужки лесоукладывателя дайвы 42 мм, у нано 48 мм и соответственно, палец за бортик не цепляется. Фото этого момента не очень резкие получились, но думаю, смысл понятен. Еще один момент в дайве смущает, при включении стопора обратного хода, катушка начинает издавать негромкий шелест и ручка под собственным весом перестаёт вращаться, подтормаживается. У китайцев такого вроде не замечал. Возможно это конструктивная особенность дайвовской обгонки. Никто не в курсе?
По знаменитой пружине дужки, которая ломается. Сделал просто: родную вынул, по образцу накрутил из имеющейся в запасе сталистой проволоки две штуки запасных. Поставил самодельную, десять часов эксплуатации выдержала. Дайвовская пружина из проволоки 1 мм, моя - 0,9 мм, менее жёсткая, но работает, пока во всяком случае.
В потроха не лез. Кноб на двух подшипниках, в подшпульном узле тоже два.
В целом катушка понравилась. Субъективно кажется, что проживет дольше нано, хотя могу и ошибиться.
С уважением,
02.JPG 03.JPG 04.JPG
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 767
Репутация
5 687
Откуда
Курганская область
Китайские катушки
С дайвой обратил. Как оказалось, когда шпуля максимально выдвинута вперёд, при открывании дужки лесоукладывателя цепляюсь пальцем за бортик шпули, так как зазор между дужкой и шпулей всего 2-3 мм на глаз.
Это нормально,у шимано так же встречается.По крайней мере замечал на м-компакт и сахара.Главное бортик не чиркает.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 354
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
А я вот получил Tsurinoya NA4000 очередную.

Только что распаковал. Все косяки этой модели на местах. Ручка болтается как карандаш в стакане на дешёвых узеньких подшипниках главной пары. Фрикцион либо работает, либо нет, промежуточных положений не имеет. Рычаги дужки гуляют на осях с зазором в полмиллиметра. Буду доводить до ума. Потом отдам знакомому, для которого это очень дорогая катушка..... а что делать, не мы такие, жизнь такая. ))
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 354
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Перебрал катушку. В принципе, что-то они дорабатывают. Например, в подшпульный добавлена шайба опорная, теперь трещотка сразу попадает в свою обойму на шпуле. Пакет не выпадает со штока при снятии шпули, уменьшили диаметр регулировочных шайб. Протянуты все винты. Ролик не люфтит. Смазки завались внутри, течет отовсюду. Но диски фрикциона практически сухие, их пришлось промазать заново.

Пара фото трещотки гайки фрикциона. Язычок очень длинный. При работе отклоняется в обе стороны практически на 90 градусов (на фото не до конца еще отогнут). Что и приводит к его скорой кончине. Укоротил, подогнул, капнул термоклея. Посмотрим....

DSC04885.JPG DSC04886.JPG
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
А мне екселлер с Али пришел.
Продаван не обманул, 4000С без D прислал, правда шпуля как по мне все одно чутка глубоковата.
Ради интереса с фуэго сравнил, есть в наличии, в общем магсалед , дохлый подшипничек в подшпульном у фуэго, неразборный кноб у экселлера все это понятно, однако ещё у экселлера не обнаружил уплотнительных резиночек под рукоять и на шток, над гайкой крепления ротора их и по схеме естественно нет. Теперь понятно почему по отзывам экселлер крутится чутка полегче :)
А еще, по схеме , что на коробке нет узла кноба рукояти( рукоять в сборе), просто появился интерес, под кнобом уже стоит разрезная шайбочка и продольного люфта считай нет... Кто знает , с завода должна стоять?
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 767
Репутация
5 687
Откуда
Курганская область
Китайские катушки
А еще, по схеме , что на коробке нет узла кноба рукояти( рукоять в сборе), просто появился интерес, под кнобом уже стоит разрезная шайбочка и продольного люфта считай нет... Кто знает , с завода должна стоять?
На моем Ревросе 2000а не LT,под кнобом есть эта шайбочка.Люфта тоже нет.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
452
Репутация
595
Возраст
60
Откуда
Беларусь, Гродно
Китайские катушки
А мне екселлер с Али пришел.
Я прошу пардону за интимный вопрос. Стоимость, указанная продавцом, влезла в беспошлинную? Пришлось ли его об этом просить? На моем регале написано было 2 (два) USD :D. Продавец сам так написал, я не просил. И прокатило, вопросов не возникло.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Данный Экселер на Али - с нормальной ручкой.
В рыбалкашопе, на фото экселер с складной ручкой, хотя по таблице характеристик (обращаем внимание на вес) должен быть с обычной. Вообще, удивительно, что на легкие катушки, где вес специально вылизывали, стали вешать тяжелые складные ручки.
Фото верить нельзя. Там обычный 4000-С
Со складной фигней было бы типа 4000-С- OT(One Touch) , кажись так :)
В этом шопе и 4000D-C по фото с рукоятью от 2500 :)
 

Вложения

  • Screenshot_2019-07-05-22-12-17-898_com.alibaba.aliexpresshd.png
    368.4 КБ · Просмотры: 47
    Screenshot_2019-07-05-22-12-17-898_com.alibaba.aliexpresshd.png
  • Screenshot_2019-07-05-22-19-19-609_org.chromium.chrome.png
    491.4 КБ · Просмотры: 43
    Screenshot_2019-07-05-22-19-19-609_org.chromium.chrome.png
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх