• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 2)

MHH

С нами с
28.01.2012
Сообщения
254
Репутация
473
Откуда
Самара
Китайские катушки
Приветствую всех! Катушки ECOODA BLACK HAWK II, ZENO значительно дешевле чем на Али или у ручья. Если надо кому, и-нет магазин lovimnogoТОЧКАru. Есть у них ещё модели, но цены на них не сравнивал.
Спасибо за наводку,если с Black Hawk в принципе всё понятно,то вот ZENO очень заинтересовала,никто их в руках не крутил? Информации почти нет по ним,вес уж больно хорош для приличного "китайца":wacko: На сайте Экуды её почему-то нет...
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Спасибо за наводку,если с Black Hawk в принципе всё понятно,то вот ZENO очень заинтересовала,никто их в руках не крутил? Информации почти нет по ним,вес уж больно хорош для приличного "китайца":wacko: На сайте Экуды её почему-то нет...
ну если поискать в этой теме, то я думаю найдется информация.
HAS 1-й у меня, после него была выпущена HAS 2 (или хавок 2) , все основные отличия тут расписывались, zeno по корпусу повторяет все ту же серию катушек, так что каких то принципиальных отличий по нутрянке от HAS II я думаю ждать не стоит..... с алика на моей памяти zeno никто не заказывал, так что чего там еще коснулась рука китайца чтобы родилось новое имя и интересная масса я не знаю.

з.ы. 1500-2000 размеры не брать, мотают так себе, 3000-к должен быть интересным вариантом (на вскидку) на грамм до 25, да и снамоткой в этом размере все замечательно..... но при любом упоминании экода, я всегда добавляю очумелые ручки, бывает и их нужно приложить... ну или быть готовым.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Спасибо за наводку,если с Black Hawk в принципе всё понятно,то вот ZENO очень заинтересовала,никто их в руках не крутил? Информации почти нет по ним,вес уж больно хорош для приличного "китайца":wacko: На сайте Экуды её почему-то нет...
А сайт Экуды это какой? Китайский или Австралийский?
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Китайские катушки
ECOODA HAS Havok II - у кого есть в пользовании, что скажете, плюсы или минусы. Как проявляет себя? Легкость хода, укладка шнура, работа фрикциона? В целом, как впечатление?
 

Вложения

  • 35532038_2117436165202444_835139812133437440_n.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 189
    35532038_2117436165202444_835139812133437440_n.jpg
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
завтра отвечу.

а вообще стоило бы описать свои условия, так как лично я бы загнал выбор экоды в очень узкие рамки, а все остальное перекрывает трулиноя.... да и зап.части к ним продаются, как в китае так и в рф.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Китайские катушки
ECOODA HAS Havok II - у кого есть в пользовании, что скажете, плюсы или минусы. Как проявляет себя? Легкость хода, укладка шнура, работа фрикциона? В целом, как впечатление?

Вопрос про Экуду 4000, 4500, 5000 размера.
 

MHH

С нами с
28.01.2012
Сообщения
254
Репутация
473
Откуда
Самара
Китайские катушки
С нами с
07.06.2010
Сообщения
48
Репутация
54
Возраст
36
Откуда
Беларусь, Гродно
Китайские катушки
Касткинг шарки 3 и Дмк blue moon одна и таже катушка (внутрянка), отличие лишь в косметике? Может кто пользовал, как в работе? П.с. на ютубе обзор на шарки видел, интересен дмк, у него ручка и расцветка посимпотишнее.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Вопрос про Экуду 4000, 4500, 5000 размера.
дайва BG 3500, вот ответ на все твои данные вопросы.

что же до экод, 3500 и 4000 по ХАС 2 , это все та же тушка 2500-я все с тем же механизмом, увеличен лишь ротор и шпуля, вполне можно обойтись и 4000 трулькой или 3500 стингером или от них же шпульку мелкую прикупить.

4500 и 5000, уже самостоятельный размер, достаточно мощный на вид, (завозил их спонсор на соревнования золотая рыбка) вроде даже пытались сравнить со стеллой SW..... но вот честно, оно нафиг не надо, когда дайва всего то лишь каких то 400гр и вполне себе тянет.


Один не известный рыболов:rjach: из под Самары отловил этой катушкой весь сезон, весами 50-80 гр. на течение, где якорь 9 кг риб 400 не держал. Ловил 3-4 дня в неделю на джиг и отводной, на глубинах 12-18 метров. Доджер до 60 в таких условиях с анимацией не справлялся, приходилось "игру" приманке катушкой задавать. Течение весь сезон у нас было бешеное, на снос не получалось- ловил строго по течке. Био13 5000sw захрустел и начал клинит при вываживание.( направляйки в задирах, в каретке отверстия под направляйки эллипс, смазка вся вперемежку с мет. пылью с каретки). Аплаус 3000, изначально люфтящий с такими грузами( ось вед. шестерни в шп болтается) "зарычал". "Игрок" 3000 с Али- только в конце ноября появился едва заметный люфт гл. пары. Крепко сбитый, с мягким ходом, красивучий:rjach:. По " тяге" проигрывает Эксии!!!! Эксия 3000 была в руках у "рукажопа", 1-2 раза в неделю( позагорать), вся рыба, под мой "одобрительный" мат, вываживалась строго катушкой( за то у меня борщ вкусный)- легкий рык гл. пар. Бг3500, шнур YGK 2 pe, ПЕРЕДНИЙ хват, комель подмышкой зажат. ВЕс кат. не замечаю( ручку по длиннее надо у спина и сам спин по длиннее. У меня 240, просится 250-260 для отводного.) Два об. пауза, усилия на ручке минимальное, бархатный ход:). При открытии и закрытии дужки звук как у мет. ротора, звонкий и четкий щелчок!
Шп в ролике зашумел на третий день:neznayu:- обратно поставил втулку.
При забросе иногда немного смещается ротор, ручка тяжеленная с дурацким кнобом. Но не разу дужка не захлопнулась, видимо смещение не критично.
Шток с завода смазан гризом - цвет чуть потемнел и стал жиже. Ролик чуть- чуть посветлел по всей рабочей площади.
Проблема этой бюджетной катушки, это найти бюджетный спиннинг до 90 гр:rjach:, и аккуратно бросать её в кучу с другими палками в рундук, багажник....... при её весе и монументальности дужка слабовата при небрежном отношении( Риоби форева!)
На Доджер взял ПЖ4000, на Бг хочу Sportex Hydra Speed UL2404 до 92гр.( короткий блин)
П.С. Пересмазал Эксию- ход как у новой:) Буду 130тых " дрОчить" продолжать. Дядька, твой фторопласт вдохнул новую жизнь в ролик старого бойца!! Ещё раз спасибо! Штатную шайбу при "реанимации" потерял:)- стерлась до невидимости:).
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Непонятно под что, может и BG 3000 зайдет. В теории она возможно даже потяговитее Экуд до 4000 размера включительно. С ТСП 4000/5000 по ГП тоже примерный паритет.
Ах да, таже BG под названием Blast в 3500 размере имеет уже правильную рукоять и кноб полегче, да и ротор в общем, кноб к тому же разборный и дужка покрепче. Если в сторону уменьшения, то есть европейский Prorex 2500RA, самая навёрнутая BG. Вес 284 гр при том что корпус в металле , ротор и шпуля от 2500 , полегче BG шного, кишки от 3000 ка, рукоять от 2500 , естественно с разборным кнобом, дужка полая , как в Blast.
В общем интересная катушка для сложных условий, когда возможно необходимо форсировать вываживание и т.п. Монстр с запасом для унцовика : )
Можно поставить даже на двух унцовую палку в современных "измерениях" , лёгкую с небольшими кольцами, ведь посути это компактный 3000ик.
Из минусов цена уже кусается, а качество изготовления на уровне бюджетных Дайв : )
Если честно , то до двух унций TSP 4000 и её производные по соотношению цена качество сегодня наверное наиболее правильный выбор в бюджете. Если потяжелее , то на пределе понятия бюджетный наверное BG 3500. На унцовый спин старая добрая Эксия, возможно кому то шимки бюджетные в 4000 размере крупными не покажутся.
А на лайтовый спин выбор сегодня просто огромный, где и бюджетные LT шки неплохо выглядят, и шимы можно рассматривать , если с весом не заморачиваться и на нюансы не обращать внимания, китай типа TSP 2000, всякие окумы в общем тоже, при совсем ограниченном бюджете и пластиковые трули походят.
Всё ИМХО.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Китайские катушки
что же до экод, 3500 и 4000 по ХАС 2 , это все та же тушка 2500-я все с тем же механизмом, увеличен лишь ротор и шпуля, вполне можно обойтись и 4000 трулькой или 3500 стингером или от них же шпульку мелкую прикупить.

4500 и 5000, уже самостоятельный размер, достаточно мощный на вид, (завозил их спонсор на соревнования золотая рыбка) вроде даже пытались сравнить со стеллой SW..... но вот честно, оно нафиг не надо, когда дайва всего то лишь каких то 400гр и вполне себе тянет.

Благодарю, чисто интересен китайский прогресс. А по поводу Ecooda Black hawk 2 4000, 4500, 5000 - можете что-то сказать? Одинаковые они с Has Havok 2? Чем хороша, чем плоха в 2 словах, как жизнеспособность?
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Сходите в ветку серебряного ручья, там по катушке "Инстинкт" расписано много и красиво: о конструктиве, о ресурсе, о натурных многолетних испытаниях. Та же самая катушка , но под другим именем для российского рынка.
 

Сейчас смотрят

Вверх