• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 2)

С нами с
05.11.2013
Сообщения
257
Репутация
241
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
Китайские катушки
Кто нибудь уже заказывал себе DMK Blue Moon? Хочется услышать впечатления.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Скажу больше.... в последнее время, в подобных случаях по спору нередко присуждают лишь разницу в стоимости между моделями. Так что, получить 50-70% возврата уже предел мечтаний порой. При этом, на руках должно быть видео распаковки посылки, которое придется приложить к спору для доказательства ошибки именно со стороны продавца. Если его нет.... ну ,попробуйте фото и указать на разницу веса посылки, например ,если между моделями она заметна.

Стандартное же решение со стороны администрации если покупателя не устраивает товар - возврат посылки в Китай и тогда возврат стоимости в полном объеме. Али уже не тот...
 
С нами с
08.06.2013
Сообщения
663
Репутация
859
Откуда
Кемерово
Китайские катушки
С нами с
05.11.2013
Сообщения
257
Репутация
241
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
Китайские катушки
Мне нужно на фидер-медиум до 40гр катуху.. Нужно легкое и живучее, не больше 300гр... Хочется что то АЛИ-шное попробовать)
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 756
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Китайские катушки
Для начала написать продавцу, приложив фотографии присланной катушки. Разумное время подождать ответ, затем открыть спор, также приложив доказательства. Необходимо решить что Вы хотите в сложившейся ситуации.

L.S.N. Сразу, НЕ МЕДЛЯ открыть спор. Фото приложить с линейкой и др. доказательствами ошибки размера и требовать ПОЛНОГО возврата денег или замены с оплатой ВСЕХ расходов, включая расходы по пересылке, расходов на дорогу до почты и обратно. Всё за счёт продавана.
Али, как правило просто возвращают деньги, а катуха вам останется в подарок...
Только это надо сделать в первые две недели с момента получения посылки и подтверждения её получения. Лучше не подтверждать получение, а открыть спор. Мне так две катухи достались...:)
Но злоупотреблять этим не следует и только при наличии явной разницы от заказанного товара или не соблюдении размерности, повторюсь, требуйте компенсации в случае замены всех расходов и обоснуйте их в заявлении
 
С нами с
05.11.2013
Сообщения
257
Репутация
241
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
Китайские катушки
С нами с
29.09.2016
Сообщения
193
Репутация
167
Откуда
Нижегородская обл
Китайские катушки
Мне нужно на фидер-медиум до 40гр катуху.. Нужно легкое и живучее, не больше 300гр... Хочется что то АЛИ-шное попробовать)

На оптиме 40+ два сезона sienna 4000 стоит, кормушки 30-40гр в основном, проблем никаких нет, работает бесшумно, втулки сразу после покупки заменил на подшипники тоже с али.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Китайские катушки
На оптиме 40+ два сезона sienna 4000 стоит, кормушки 30-40гр в основном, проблем никаких нет, работает бесшумно, втулки сразу после покупки заменил на подшипники тоже с али.

Сиенна весит 340 гр.
А после замены втулок на ШП может и больше..:)

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

А что не существует на Али, живучих и легких до 300гр катушек (включительно), которые могут справиться с 30-40гр?

Любая Аля Экусима и ее производные.
Мне сегодня на пикер пришла Риоби Зеус 2000
6 ШП, ход легкий, вес 250 гр, в ролике ШП, ручка вкручивается в ведущую шестерню, люфты не большие, .намотка на 4+, выполнена аккуратно, косяков нет, фрикцион ровный..
Отдал за неё 2200 со всеми скидками.
Будет таскать кормушки до 40 гр на коротком забросе при ловле с лодки.
Да и как спиннинг вариант вполне бюджетная нормальная катя.
Думаю в размерах 3000 или 4000 будет нормально работать на Вашем фидере.
Фотки по позже , завтра сделаю

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

L.S.N. Сразу, НЕ МЕДЛЯ открыть спор. Фото приложить с линейкой и др. доказательствами ошибки размера и требовать ПОЛНОГО возврата денег или замены с оплатой ВСЕХ расходов, включая расходы по пересылке, расходов на дорогу до почты и обратно. Всё за счёт продавана.
Али, как правило просто возвращают деньги, а катуха вам останется в подарок...
Только это надо сделать в первые две недели с момента получения посылки и подтверждения её получения. Лучше не подтверждать получение, а открыть спор. Мне так две катухи достались...:)
Но злоупотреблять этим не следует и только при наличии явной разницы от заказанного товара или не соблюдении размерности, повторюсь, требуйте компенсации в случае замены всех расходов и обоснуйте их в заявлении

"""'Требовать ПОЛНОГО возврата денег или замены с оплатой ВСЕХ расходов, включая расходы по пересылке, расходов на дорогу до почты и обратно.""""

Требовать можно конечно и оплаты такси от дома до почты и обратно, можно и моральный ущерб плюсануть, можно и неустойку за ожидание и траты на седативные средства для успокоения организма ввернуть в список треб и желаний.
Но если товар придет без брака, то продавец вправе просить пересыла назад катушки для замены на другую, на обмен катушки на деньги или вернуть часть денег в виде компенсации.
А если слишком много требовать и желать , то можно и в черный список Али попасть.
Заблокируют и все дела.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
49
Репутация
57
Откуда
Липецк
Китайские катушки
WTF? Где конец ветки? Почему все молчат? "Сбой в матрице".Тут же было обсуждение конца Шарки2? Я аж заностальгировал и заказал себе в размере 1500 из остатков, а сегодня увидел, что продавец отказался высылать в связи с угрозой безопасности. И теперь в раздумьях может взять кингфишер на УЛ? У продавца увидел в отзыве, что только весом лучше Ягуара и смысла переплачивать нет. По мне так и Шарки2 с 205 гр. было нормально. Сейчас пришла НАка 2000, но покрутив особо от Шарки2 не заметил разницы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Китайские катушки
Форум на новый движок перешел - вот последние сообщения и потерялись по дороге.
И теперь в раздумьях может взять кингфишер на УЛ?
А может лучше дайву лт? Фуего дороже кингфишера на 700р.
А на моей шарки 2 1500 ролик не снимается => катушка одноразовая, причем этот "раз" будет не долгим, ибо ролики - самый дохлый элемент.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2015
Сообщения
49
Репутация
57
Откуда
Липецк
Китайские катушки
Форум на новый движок перешел - вот последние сообщения и потерялись по дороге.

А может лучше дайву лт? Фуего дороже кингфишера на 700р.
А на моей шарки 2 1500 ролик не снимается => катушка одноразовая, причем этот "раз" будет не долгим, ибо ролики - самый дохлый элемент.
На своей Шарки2 посмотрю, не разбирал и не делал ТО пока, хотя уже 2 года и рыбалок 10 было. А что касается Фуего ЛТ, то вот на ютьюб-канале Андропова он высказывает мысль, что нет разницы между Экселер ЛТ (185гр) и Фуего ЛТ (190гр), кроме 1-го подшипника и тысячи-полутора рублей. Кстати, сейчас посмотрел, подвибиты тысячные Экселеры ЛТ, в отличие от Фуего ЛТ на Али. А по Кингфишеру нет наших видосов. И как бы их сравнить с Фуего/Экселер? Вот выше писали, что нравится клон Кингфишера от Фаворита. Поэтому у меня некоторая тяга попробовать есть (это конечно не совсем уже изумруд в ж... по стоимости) поэтому анализирую.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 788
Репутация
5 760
Откуда
Курганская область
Китайские катушки
На своей Шарки2 посмотрю, не разбирал и не делал ТО пока, хотя уже 2 года и рыбалок 10 было. А что касается Фуего ЛТ, то вот на ютьюб-канале Андропова он высказывает мысль, что нет разницы между Экселер ЛТ (185гр) и Фуего ЛТ (190гр), кроме 1-го подшипника и тысячи-полутора рублей. Кстати, сейчас посмотрел, подвибиты тысячные Экселеры ЛТ, в отличие от Фуего ЛТ на Али. А по Кингфишеру нет наших видосов. И как бы их сравнить с Фуего/Экселер? Вот выше писали, что нравится клон Кингфишера от Фаворита. Поэтому у меня некоторая тяга попробовать есть (это конечно не совсем уже изумруд в ж... по стоимости) поэтому анализирую.
Если нравится запрессованый кноб на экселлере,то разницы нет..В фуего кноб разборный, втулки спокойно можно поменять на подшипники.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 100
Репутация
21 277
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
Если нравится запрессованый кноб на экселлере,то разницы нет..В фуего кноб разборный, втулки спокойно можно поменять на подшипники.
Кроме кноба есть ещё защита от воды в виде сальников и магжижи. Разница по цене не велика. Стоит оно того или нет - каждый решает для себя сам. Но неразборный кноб это жопа, проходили на Ревросе и Эксейдже, не хочу больше.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 250
Репутация
18 420
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
У меня на абушках неразборные кнобы. Изначально вставлял в них разрезные фторопластовые шайбы для выбора люфта. Больше ничего не делал и пока работают. Далеко не 10 рыбалок в год))
 

Сейчас смотрят

Вверх