• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 4)

С нами с
02.10.2009
Сообщения
121
Репутация
128
Возраст
49
Откуда
Астрахань
Китайские катушки
Родственник попросил взять дешевенькую Катю, т.к. ловит раз 5-6 в год. Повелся на эту 33048419558 . Как раз elant купон на 200 р подогнал :) Сегодня получил ее. Лучше б не экономил. Хотя с первого взгляда вроде и ничего сделана. Ход отличный, фрикцион плавный и внятный, люфтов нет кроме кноба, но вот кноб неразборный. Разобрал. Смазана нормально, все неплохо кроме нюансов. Ведомая шестерня просто сидит на оси корпуса и не закреплена винтом. Ладно, хрен с ней, деваться ей там вроде некуда. Ролик простейший, на двух подшипниках, закрытых с одной стороны. Дужка откидывается очень четко, с хорошей фиксацией. В общем вроде рабочий вариант без всяких изысков. Но у катушки ещё есть шпуля. А вот тут какой-то полный трындец. Кто это делал, засунуть бы ее ему в одно место, что б корровирус туда не добрался. Вес. Вся катушка 275 гр, из них 75 гр шпуля. Но это мелочь. Борты шпули сделаны с плавным скосом. Если внимательно поглядеть, это видно и на фотках в описании. Внешний лесопроем мм на 3 больше внутреннего. Т.к. шток ходит на величину внутреннего, то при намотке получаются канавы вверху и внизу. Погляжу конечно, можно ей вообще работать, но большое подозрение, что на свалку. Вобщем сэкономил ...


Посмотреть вложение 7630665 Посмотреть вложение 7630667 Посмотреть вложение 7630668 Посмотреть вложение 7630670 Посмотреть вложение 7630671
Да надо попробовать сначала покидать, скорее всего петель не будет. Было несколько таких катушек, начиная с "фламинго" из какого то 2002 г. (живая до сих пор кстати), но ни одна петлями не страдала. У ChiTian WF-30 вообще писец сколько не доматывала по краям, но там ведущая была сделана из пластилина, умерла очень скоропостижно.Короче какая-то общая беда с шириной лесопроема у китайцев.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 532
Репутация
16 136
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские катушки
Читиан понравился :) Под хибоу можно чутка толще шнур закинуть :)
У Читиана диаметр шпули чутка меньше родного?
Хибой и Читиан шпули одинаковы. Просто конкретно эта от Хибой пластик (шла доп. шпулей), поэтому выглядит немного по другому. Есть металлическая, но она в гараже, на самой катушке. Ей уже лет 7 и все еще жива. Есть конечно косяки, но не критичны. Иногда использую. Читиан в точности по конструкции, но видимо материалы дохлее. Тоже не совсем мертвый, но уже близко к этому.
Шпули Читиана и Хибоя по моему чуть больше. Надо замерить.
Родная LS3000 диаметр верха 46 мм, Читиан вроде бы нормальные 48. В обед замерю.
Из плюсов этих шпуль, хорошая глубина, что редко встретишь у китайцев, да и не только. Обычно или очень мелкая, под совсем тонкий шнур или глубокая, под километры. А у этих глубина мм 6. На фото намотан китайский Читиан 0.6 , 150 м. Восьмерка Свагг 15 лб, ложится нормально как раз сотка метров.
Да надо попробовать сначала покидать, скорее всего петель не будет. Было несколько таких катушек, начиная с "фламинго" из какого то 2002 г. (живая до сих пор кстати), но ни одна петлями не страдала. У ChiTian WF-30 вообще писец сколько не доматывала по краям, но там ведущая была сделана из пластилина, умерла очень скоропостижно.Короче какая-то общая беда с шириной лесопроема у китайцев.
У меня он тоже недоматывал, но не сказать что б сильно. В свое время брал 3 таких катушки (цена была вообще плевая, копейки) , две 3000 и одну 4000. Одна 3000 осталась у меня, две других у брата в Астрахани. Его убиты сильнее, хотя ловит он редко. В прошлом году были еще живы, как сейчас - не знаю.
Конструкция не плохая, но исполнение как многое у китайцев, вообще без привлечения ума.

Ротор чуть поднять или шпульку чуть опустить - пропадут канавы.
С родной шпулей бесполезно, т.к. разная ширина лесопроема внутри шпули и снаружи. Ход штока примерно 16 мм обеспечивает намотку только на внутренний лесопроем, а когда шнур заполняет шпулю, то хода штока уже недостаточно. Высотой шпули или ротора можно только сместить заполнение одного из краев вверх или вниз. Можно конечно заполнить верх, будет чем то смахивать на дайвовский конус, но сомневаюсь что будет нормально работать, без косяков.
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
2 164
Репутация
8 213
Возраст
51
Откуда
Москва, Нагорная
Китайские катушки
Приветствую всех! Есть у кого взрыв-схена на Tsurinoya Storm? Я не себе, друг спрашивает :rjach:
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 532
Репутация
16 136
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские катушки
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Приветствую всех! Есть у кого взрыв-схена на Tsurinoya Storm? Я не себе, друг спрашивает :rjach:
Загугли тсуриноя FS/ягуар 2000/3000 это и будет шторм. Ручка и ГП в шторме на шестиграннике.....как это все выглядит можно посмотреть на примере NA, а вообще в комплектации шторм она продавалась как F.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Китайские катушки
Да.
В эксии один размер корпуса и кишков. Два ротора, поменьше и побольше, и парные размеры шпуль 1000/2000 и 3000/4000.
С заубером сложнее.
Корпуса 1000/2000 и 3000/4000, но 4000-к имеет более широкую шпулю, под эту ширину адаптирован ход катушки и внесены изменения по ротору.....шпули 3000 и 4000 не взаимозаменяемы.
А это для новых зауберов тоже справедливо? На али есть зауберы классические 32246706286 и новые 32910425525
Чем они, интересно, отличаются?
HTB1C7MHBIyYBuNkSnfoq6AWgVXa2.jpg 9506437333_639250337.jpg
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
292
Репутация
279
Откуда
Эстония, Таллин
Китайские катушки
Родственник попросил взять дешевенькую Катю, т.к. ловит раз 5-6 в год. Повелся на эту 33048419558 . Как раз elant купон на 200 р подогнал :) Сегодня получил ее. Лучше б не экономил. Хотя с первого взгляда вроде и ничего сделана. Ход отличный, фрикцион плавный и внятный, люфтов нет кроме кноба, но вот кноб неразборный. Разобрал. Смазана нормально, все неплохо кроме нюансов. Ведомая шестерня просто сидит на оси корпуса и не закреплена винтом. Ладно, хрен с ней, деваться ей там вроде некуда. Ролик простейший, на двух подшипниках, закрытых с одной стороны. Дужка откидывается очень четко, с хорошей фиксацией. В общем вроде рабочий вариант без всяких изысков. Но у катушки ещё есть шпуля. А вот тут какой-то полный трындец. Кто это делал, засунуть бы ее ему в одно место, что б корровирус туда не добрался. Вес. Вся катушка 275 гр, из них 75 гр шпуля. Но это мелочь. Борты шпули сделаны с плавным скосом. Если внимательно поглядеть, это видно и на фотках в описании. Внешний лесопроем мм на 3 больше внутреннего. Т.к. шток ходит на величину внутреннего, то при намотке получаются канавы вверху и внизу. Погляжу конечно, можно ей вообще работать, но большое подозрение, что на свалку. Вобщем сэкономил ...


Посмотреть вложение 7630665 Посмотреть вложение 7630667 Посмотреть вложение 7630668 Посмотреть вложение 7630670 Посмотреть вложение 7630671

не плохой вариант, думаю походит. Ведь бюджетный вариант просили. Есть там аналоги этой ешо с лапкой метали4еской- там удачнее реализована опора каретки(просто смотрел ради интереса).

Мне нравится как у китайцев паразитка с облегчением компонуется в одной катухе с 75грамовой шпулей))) ето такая фишка= у кого то дырявый ротор у когото бесконечник. а у китайцев так))) я думаю пусть ето "смешает баланс удилиша вперёд, чтобы рыба попавшая на крючок болше казалась" )))
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
А это для новых зауберов тоже справедливо? На али есть зауберы классические 32246706286 и новые 32910425525
Чем они, интересно, отличаются?
Посмотреть вложение 7632095 Посмотреть вложение 7632096
Да справедливо.
Классический - металлический ротор, полузакрытый металлический гусак с узлом ролика лесоукладывателя.....и сам узел ролика -зауберовский.

Новодел - ГП на резьбе, ротор новодел пластиковый, гусак ролика пластиковый и открытый, узел ролика лесоукладывателя экусимовский, т.е. немного проще.

Сама форма профиля ролика риоби это отдельная фирменная черта.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Китайские катушки
Новодел - ГП на резьбе, ротор новодел пластиковый, гусак ролика пластиковый и открытый, узел ролика лесоукладывателя экусимовский, т.е. немного проще.
Охренеть, еще и дороже стоит!
Спасибо! надо брать старый, пока они еще остались
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
292
Репутация
279
Откуда
Эстония, Таллин
Китайские катушки
Охренеть, еще и дороже стоит!
Спасибо! надо брать старый, пока они еще остались
не соглашусь, Метал ротор вообше не нужен, композитный новодел доказал и у риоби и других што весьма хорош. плюс што стартовая нагрузка уменьшилась да ешо и плечо ручки стало болше, и обший вес катушки меньше, ру4ка с обшепризнанно лу4шей системой сочленения... тут всё однозначно
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
С нами с
18.01.2013
Сообщения
454
Репутация
605
Возраст
60
Откуда
Беларусь, Гродно
Китайские катушки
не соглашусь, Метал ротор вообше не нужен, композитный новодел доказал и у риоби и других што весьма хорош. плюс што стартовая нагрузка уменьшилась да ешо и плечо ручки стало болше, и обший вес катушки меньше, ру4ка с обшепризнанно лу4шей системой сочленения... тут всё однозначно
А вот такой 32973535911 вариант как?
ecooda.jpg
Не хуже риоби по надёжности будет?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
А вот такой 32973535911 вариант как?
Посмотреть вложение 7632555
Не хуже риоби по надёжности будет?
Тянет не хуже. У меня еше 1-й генерации.
Люфт, износ, много где могу повторить эту фразу если пройтись деффиктовкой по катушке в целом, но это интересный кулисный конструктив с элементами дайвы. Вращается и крутится на другом уровне, слоган риоби - чем проще тем надёжнее, а тут все по другому.
з.ы. при слове екоода, не могу не вспомнить закоренившиюся здесь фразу, "проверить на стружку" , в года их активного обсуждения она часто встречалась, как сейчас - не знаю, но выбирая ее я думаю стоит начать с ТО, а потом уже на рыбалку, имхо.
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
292
Репутация
279
Откуда
Эстония, Таллин
Китайские катушки
А вот такой 32973535911 вариант как?
Посмотреть вложение 7632555
Не хуже риоби по надёжности будет?
я бы сказал што лучше етих двух катушек))) но слишком много распедаливал на многих страницах здесь и несомненно хапнул бы немало дислайков еслиб здесь была такая кнопка))) У народа предрассудки какие то или што...
Между этими катушками мне сложно один из этих знаков поставить > <. Я вообше не очень воспринимаю катушки у которых один подшипник на ведомой без вариантов
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
я бы сказал што лучше етих двух катушек))) но слишком много распедаливал на многих страницах здесь и несомненно хапнул бы немало дислайков еслиб здесь была такая кнопка))) У народа предрассудки какие то или што...
Между этими катушками мне сложно один из этих знаков поставить > <. Я вообше не очень воспринимаю катушки у которых один подшипник на ведомой без вариантов
Почему ты так решил?
Я в 2014г взял две. В обе сразу пихнул новый комплект шаров.....на данный момент сменил (ещё+) 3-и полных комплекта шаров(топились 3 раза).
Ни разу не пожалел и до сих пор уверен в своем мнении, "риоби нервно курит в сторонке".
Но не буду никому советовать экооду, для меня это отличная катушка с нулевым ТО + хорошие шары, как там заводской вариант с юзанием из коробки я не знаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх