• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 2)

С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
У меня катушка Globo имеется.
Бренд LineWinder, под которым производились (производятся?) катушки Globo - известный китайский рыболовный бренд. Здесь, помню, были нелестные мнения о них.... но тем не менее у меня у самого такая катушка более десяти лет исправно тянула приманку/кормушку/рыбу из воды. Не рыбачу, правда, уже на неё, отправил на пенсию, так как всему свое время и требования сейчас к катушкам другие. :)
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Точнее, моя катушка называется вот так полностью - LINE WINDER Globe GF 2000. :)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 579
Репутация
15 479
Возраст
42
Откуда
Подольск
Китайские катушки
Бренд LineWinder, под которым производились (производятся?) катушки Globo - известный китайский рыболовный бренд. Здесь, помню, были нелестные мнения о них.... но тем не менее у меня у самого такая катушка более десяти лет исправно тянула приманку/кормушку/рыбу из воды. Не рыбачу, правда, уже на неё, отправил на пенсию, так как всему свое время и требования сейчас к катушкам другие. :)
для своего времени хорошие катушки были. Рыбачил на них в 2003-4 годах.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 794
Репутация
8 069
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Последнее редактирование:
С нами с
11.08.2018
Сообщения
181
Репутация
36
Откуда
Минск
Китайские катушки
Здравствуйте, хочу попробовать твичинг. Посоветуйте, пожалуйста, какую катушку выбрать Tsurinoya na или Ryobi Excia и какая дольше проживет. Воблеры 80-110, изредко 120-130. Заранее спасибо!
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 254
Репутация
18 434
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Если брать тсуринойи, то только TSP или ее клоны. Правда воблеры до 110 и до 130 шибко разные бывают. Под крупняк лучше 4000, а до 110 в не упористых мелководниках и 2000 хватит не на неделю.
Сань, в эксиях изначально сломанные ручки)) Да и устарела катушка, все же. Обновились бы ротором и парой с резьбой, то и она бы заходила легко.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 942
Репутация
5 750
Откуда
Москва
Китайские катушки
Здравствуйте, хочу попробовать твичинг. Посоветуйте, пожалуйста, какую катушку выбрать Tsurinoya na или Ryobi Excia и какая дольше проживет. Воблеры 80-110, изредко 120-130. Заранее спасибо!
Абсолютно разные катушки и по начинке и по цене, для 80-х и нано пойдет, а для 120-130 эксия.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 794
Репутация
8 069
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Сань, в эксиях изначально сломанные ручки)) Да и устарела катушка, все же.
ну там вопрос был только про две, да ещё и 130-e, а какой вопрос такой и ответ, мы ведь не будем снова обсуждать пластиковый ротор нано и чем хорош от ТСП :)

Ну и так ради флуда....а что не старое? ТСП года так 2012 разработки? Нано к этому же году можно отнести, ...что то нового не вижу, ну не считая другого кноба :( (стр 7 назад по теме)...все остальное китайцы рождают очень туго.

Эксий с не поломанной ручкой нет, не вижу я Тим драгонов больше, их абривиатуру теперь носит тот же ТСП в другом расскрасе, и по заявлениям представителей Тим драгона больше и не будет эксий с металлической ручкой...так что кто успел сгребсти в прошлом году на черной пятнице да с Питера с норм.ручками тем повезло.
Ну и на сколько бы старой эксия не была, она все равно остается полноценной и законченной катушкой, достал из коробки и лови, подтормаживатель ротора есть, ролик крутиться, шнур в щели не закусывает...ось кноба только втулкой пилит, но юзер узнает об этом попозже.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 794
Репутация
8 069
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Можно.
:) Но для меня тоже катушка поломанная если у ротора есть свобода вращения пока он не упрется, мелочь конечно на 2 минуты "напиллинга".
 

Вложения

  • IMG_20190705_001947.jpg
    26.3 КБ · Просмотры: 126
    IMG_20190705_001947.jpg
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 254
Репутация
18 434
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Не знаю что вы находите плохого в отсутствии этого тормоза изначально. Ни один из товарищей на купленную катушку этой модели не жаловался. Мне так вообще по боку есть там тормоз или нет, я даже не замечал этого никогда.
Из всех ОЕМ китайцев попадавших в руки это единственная катушка из разряда купил и лови. И пусть она звезд с неба не хватает, именно это свойство позволяет ее советовать с минимумом НО...
Зы. Ручки не на резьбе - позавчерашний день, складные - тем более. Проблем с этим узлом существенно больше чем с отсутствием подтормаживателя ротора.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 794
Репутация
8 069
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
...пусть она звезд с неба не хватает,...
Нормально она хватает, ты не хуже меня знаешь как она представлена в разной раскраске и под разными брендами.

Вообще Сань...о чём мы трепимся?, это же уже все было раз 25-ть...там вопрос изначально так был поставлен, что даже не сильно вникая и так понятно....
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 687
Репутация
3 021
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Китайские катушки
Эксий с не поломанной ручкой нет, не вижу я Тим драгонов больше, их абривиатуру теперь носит тот же ТСП в другом расскрасе, и по заявлениям представителей Тим драгона больше и не будет эксий с металлической ручкой...так что кто успел сгребсти в прошлом году на черной пятнице да с Питера с норм.ручками тем повезло.
Ну и на сколько бы старой эксия не была, она все равно остается полноценной и законченной катушкой, достал из коробки и лови, подтормаживатель ротора есть, ролик крутиться, шнур в щели не закусывает...ось кноба только втулкой пилит, но юзер узнает об этом попозже.
И самое главное - грамотная кинематическая схема.
Передний опорный пиньона впереди муфты обр хода.
Это надежность,выносливость,неубиваемость и самое главное - ресурс !
Да. Сборка и посадки подшипников хромают.Что хотите от катушки ценой в 4-5 тыщ ?
Схема Эксии слизана с червячных Дайв (97-04).
А червячные Дайвы - это огонь !!! Огнище !!! )
 

Сейчас смотрят

Вверх