Китайские катушки (Просматривают: 9)

AvaLanche! Подробнее...
Серебряный ручей! Подробнее...
С нами с
25.03.2014
Тема: Китайские катушки
плетенка одна, 10 лб
Это уже не тонкий шнур
вот с короткими тревелами уже проблема, сильный перегиб шнура на кольце и трение соответственно
Мы договорились не смотреть на шнур и кольца :)
на легких приманках слышно притормораживание шнура об кольцо - это есть такое
Слушать тоже не надо :)
насчет дальности - не мерял. мне метры не актуально.
А вот это наоборот принципиально. Зачем ходить с каким то левым китаем, если лежит без дела страдик 2500?

На днях ещё эксперимент сделаю - шнур мотнул китайский 8 жилку. Он толще моего южк 0.8 ощутимо. Вот с ним покидаюсь с разных палок и отпишусь.
С южк 0.8 и ниже можно забить на все входные кольца, звуки и перегибы шнура на входе - нет принципиальной разницы в забросе, а см на реке вымерять - надо ли оно?

С нами с
14.12.2012
а вот с короткими тревелами уже проблема, сильный перегиб шнура на кольце и трение соответственно.
Вот за них и речь, короткие, 5 или 6 частей.
В общем тот случай когда 16Н если не зайдет по высоте то попросится и 20Н, что в принципе было бы бредово на классической 2чст палке, а вот на тревеле с близким входным кольцом возможно и помогло бы выйти на нужную высоту, так как размер диаметра тут не важен.

З.ы. за экоды мы как то давно шутили, взял экоду бери и отвёртку в руки. Одно время в них находили стружку после тех.процесса которая банально не выдувалась и детали с ней шли на сборку. Если есть опыт разборки, то стоило бы заглянуть во внутрь.

С нами с
29.01.2012
А вот это наоборот принципиально
а мне нет :)
если мне нужна дальность, я меняю составник 90мм на воб с системой дальнего заброса 110мм и вкладываюсь в заброс. это тут же дает прирост дальности больше, чем игрища с плетенкой и катухой.
и катуху собственно я спрашивал не из-за вылета, а из-за того что минимизирую вес снасти.
текущий вес палка 83г, катуха 159 (161 со шнуром).

С нами с
11.04.2011
З.ы. за экоды мы как то давно шутили, взял экоду бери и отвёртку в руки. Одно время в них находили стружку после тех.процесса которая банально не выдувалась и детали с ней шли на сборку. Если есть опыт разборки, то стоило бы заглянуть во внутрь.
потестим,по ощущениям ход мягкий,ничего не трется и не шумит. За 3500 убивать не сильно жалко.

С нами с
14.12.2012
Саня, блин опять слова :(. Попробуй на интерес и потом скажешь.
Я тоже Саня:)
Твои эксперименты не приведут к желаемому результату. Ты воспринимаешь расстановку его колец как правильно классическую, но это не так.

Если взять за правило что первое входное на расстоянии 50см+, то чтобы твой эксперимент совпал с проблемой, нужно срезать входное кольцо и уменьшить его расстояние вдвое, т.е. до 25-30см от катушки..и для самого сока входным поставит 10Н....тогда сразу почувствуется биение на твоей ЛТ3000.
У него проблема не в шнуре, не в размере вставки входного кольца....у него тревел с короткими коленами, и у него не хватает высоты входного кольца из за близкого расстояния....отсюда и тянется излишний излом и катушки поменьше.

З.ы В ловимного.ру вроде продавались экоды, так же под брендом серебрянный ручей представлены. Ценник в 3500 весьма вкусный, на ers - ки уже дороже.

Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2012
у него тревел с короткими коленами, и у него не хватает высоты входного кольца из за близкого расстояния....отсюда и тянется излишний излом и катушки поменьше.
все верно.
разница между точками "входное кольцо" и "лапка катушки" на этой фотке - 20 см.
верхнему тревелу катушка 2500 отлично, нижнему нужен 1000, а лучше 500.
photo_2019-08-28_12-02-57.jpg

С нами с
14.12.2012
все верно.
Посмотреть вложение 6903419
Да вот об этом и речь, что близко, и низко на Y , а нужна высота, и классический совет по КЛН тут не поможет, вдумчиво нужно вымерять и подбирать.

З.ы. на фото на нижнем не целиковый комель, а сразу две секции...вымерять нагрузку бланка по кольцам ещё то удовольствие на тревеле... Это так к слову :)

С нами с
25.03.2014
все верно.
Посмотреть вложение 6903419
Ну это парни мягко говоря неправильно :). Есть тревелы, где нет входного на первом колене. Может быть пойти по этому пути и снять входное с 1 колена, чем увеличивать размер кольца или уменьшать размер катухи?

С нами с
29.01.2012
Есть тревелы, где нет входного на первом колене
если внимательно посмотреть на фотку, то видно что на обоих тревелах на первом колене нет кольца :)
более того - на всех 8 тревелах что у меня щас в наличии - нету кольца на первом колене :)

С нами с
14.12.2012
Ну это парни мягко говоря неправильно :).
Не знаю как правильно назвать эту точку опоры от проворота,... Но катушка 1-я, и 2-я уже на следующей секции в виде кольца. Через секцию нельзя. (Поэтому я и говорил выше, что он заложник коротких секций, удобно, компактно, но сложно реализовать как надо)
Так что тут все правильно...просто с месячишко+ назад когда Евгений зашёл в эту тему и мы ее превратили в обсуждение Шимано страдика си4+ 20года, я ещё тогда сказал ему про кольца, и если бы это была именно моя рабочая палка, то я бы побежал к билдеру чтобы он поставил кольца в титане именно под 1000/С2000 шиманку. Вес колец можно особо не уменьшать, за счёт этого можно уйти и на большее кольцо и на большие раннинги, за счёт этого добиться более крупных вставок колец, и при сохранении массы, загрузка бланка на забросе останется прежней.
Зачем? Так палка под воблеры на судака, в том числе и под весь зимний сезон.
У меня при минус 12 градусов уже пропадает желание идти помахать спиннингом, а вот на счёт Евгения я не уверен.

Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2014
если бы это была именно моя рабочая палка, то я бы побежал к билдеру чтобы он поставил кольца в титане именно под 1000/С2000 шиманку.
Сань, правильнее сразу палку выбрать по хотелкам. А так АТ16 в торзайте - высота такая же как у Y, масса меньше значительно и "дырка" приличная и на 3 секцию его :). Я бы так сделал себе - считаю лучше мелкое на 3, чем крупное на 2 секцию. Но это же всё денег стоит приличных. Чем крупнее кольцо - тем оно дороже ощутимо, вот в чём вопрос. Это одна из причин по которой я начал эксперименты с маленькими низкими кольцами. Вторая причина - вес. Железяка КЛ16 весит 1,6г всего.
Поэтому Евгений и решил ограничиться маленькой катухой. Дайвы ЛТ мелкие не знаю сколько весят - почему не попробовать?

С нами с
22.09.2010
Semen43
Не путай теплое с мягким)) Тревелы не очень просты для сборки, это тебе не две секции, в них компромиссов больше чем в остальных палках. Твои эксперименты с бланками и кольцами только начались, потому в мыслях некоторая каша. Но это нормально вполне :) "Дырки" в кольцах менее важны чем высота и близость к держаку\катушке. Именно потому для РЕ сделаны линейки мелких и высоких колец конусов. Только подбирая толщину шнура к кольцам с НЕ ЛЕТЯЩЕЙ приманкой, ты выиграешь мизер. На него то Евгений внимания и не обращает, и это тоже нормально :)

Evg Muan
Забыл про твои истязания пружин в пьюрах)) Там не самое хорошее и довольно бюджетное решение, в китайцах будет не лучше, кстати. Не знаю насколько будет оправдано использование бюджетных шимо-дайв, я их недолюбливаю с начала спиннингового "детства". КМК, учитывая все плюсы\минусы, можно попробовать иннову...

С нами с
25.03.2014
Только подбирая толщину шнура к кольцам с НЕ ЛЕТЯЩЕЙ приманкой, ты выиграешь мизер
Саня, при всём уважении, считаю что толщина шнура имеет решающее значение на вылет приманки. Гораздо более значимое, чем игра с кольцами и катушками. Речь если что про мелкие приманки - кренки и миношки.
А непонимание друг друга это нормально :). Евгений например рыбачит 110 буратинками, а я 56 миношками. Разница есть чуток :D. Поэтому то, на что он внимания не обращает - для меня критично :).

Сейчас смотрят (Пользователи: 7, Гости: 2)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх