• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 3)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 538
Репутация
16 141
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские катушки
Получил вчера заказанную 2 месяца назад Trulinoya Expedition 2000. Что можно сказать - на свои 750 рублей тянет, но у нас аналогичное можно взять за такую же цену, при этом не ждать и можно подержать, покрутить. Т.е. вопрос вкуса фломастеров. Для заказа с Али - дорого. Нормальная ее цена в их киоске порядка $15 и ниже. Вид хороший, без лишней вычурности. Вес 270 грамм, шпуля мелкая. 15 лб ихняя же плетенка входит как раз метров 100 почти под завязку, бэкинг не нужен. Запасной шпули нет. Не критично, но все равно плохо. Тем более, что стержень чуть толще чем на других катушках и их шпули не подходят. Исполнение на первый взгляд качественное. Никаких люфтов, четкий плавный ход. По ощущениям совсем немножко туговат, но это скорее всего от обилия смазки и новья. Через пару рыбалок должна пойти гораздо свободней. Намазана от души, везде где только можно. Солидола братья не жалеют, молодцы. Передача не червяк, поэтому укладочка как и на всех таких катухах страдает небольшой неравномерностью. С родной шайбой намотка идет небольшим конусом. Как будет в работе, поглядим на текущих выходных. Дужка тонкая, ролик лесоукладывателя белый. Вращается свободно. Лесоукладыватель не разбирал пока, есть ли подшипник и его исполнение, сказать не могу, но по идее должен стоять. В откинутом состоянии фиксируется четко, возврат с заметным усилием, так что самосброса на забросе быть не должно, чем меня замахала Q8 от Haibo ( на Али также очень много ее клонов). Переключатель стопора обратного хода фиксируется как то не совсем четко, нет характерного щелчка, но вроде пока без проблем. Фрикцион настраивается плавно, хотя дипазон настройки сильнее сжат по сравнению с той же бюджетной дайвой. В общем каких-то явных минусов пока не заметил. Нормальный середнячок, без закидонов. Свои фотки пока приложить не могу, т.к. временно лишен фототехники :), а с телефона качества нет.
 

Вложения

  • Trulinoya Expedition 2000.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 423
    Trulinoya Expedition 2000.jpg
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 538
Репутация
16 141
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские катушки
Потестировал эту катушку, не понравилась. Особых претензий нет, работает на достаточном уровне, но выяснилось 2 нюанса. Слабоватая ножка. Или материал такой или конструкция (пазы в ножке), при большой нагрузке, например зацеп или крупная упористая рыба, начинает играть на удилище. Сначала даже подумал, что катушкодержатель разболтался. Оказалось прогибается ножка. Второй недостаток проявился когда заполнил шпулю почти вровень с бортиком, иногда плетня стала попадать в паз гайки фрикциона. Когда до края шпули было 2-3 мм, такого не наблюдалось ни разу. В общем за эти деньги и даже дешевле можно взять лучше.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 052
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Китайские катушки
катушки большого размера типа 5000, 6000, 8000 кто-то приобретал? хочу сделать заказ на недорогую палочку катушку подобного размера. стоит ли?
 
С нами с
17.09.2013
Сообщения
95
Репутация
33
Откуда
Самара
Китайские катушки
коллеги, кому-нибудь проиходилось ловить на китайский мульт?
Конкретно интересует мульты от катфишмастера.
Обычные их мясорубки покупал - вполне неплохо себя показали.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
32
Репутация
15
Откуда
Crimea
Китайские катушки
Как "китаянки" проявили себя в работе?
Каковы впечатления? :)
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
188
Репутация
255
Откуда
город,где резной палисад
Китайские катушки
Приобрёл две мясорубки от Yoshikawa и мульт от Trulinoya.Пришла пока только одна безинерционка.Внешний вид и качество изготовления внушают оптимизм.Пока не опробовал,жду жидкой воды.Постараюсь в дальнейшем отписаться.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 616
Репутация
22 108
Возраст
49
Откуда
Тула
Китайские катушки
катушки большого размера типа 5000, 6000, 8000 кто-то приобретал? хочу сделать заказ на недорогую палочку катушку подобного размера. стоит ли?

5000 брал и 8000 брал.
Недорогая это сколько? Меньше 1000 даже не рассматриваю :pardon:
 
С нами с
28.01.2014
Сообщения
142
Репутация
95
Откуда
г.Орск
Китайские катушки
Была у меня китайка грфиш 1500,где-то с год походила,а потом петлить начала,избавился от проблемы покупкой твина.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 616
Репутация
22 108
Возраст
49
Откуда
Тула
Китайские катушки
Был у меня запорожец, но заводился плохо и ездил так себе, избавился от проблем покупкой бентли...)))
 
С нами с
28.01.2014
Сообщения
142
Репутация
95
Откуда
г.Орск
Китайские катушки
Был у меня запорожец, но заводился плохо и ездил так себе, избавился от проблем покупкой бентли...)))

Ничего плохого сказать не хотел,каждому своё.Просто я её брал так сказать на пробу,очень часто рыбачил,каждый день почти.А если выезжать пару раз в год вполне нормально.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 616
Репутация
22 108
Возраст
49
Откуда
Тула
Китайские катушки
Их что-то многие хвалят, а я сколько этих грфишей в руках перекрутил всё попадаются вихляющие задом))) Не впечатлили короче вообще...
Хотя к китаю как таковому вполне нормально отношусь. Есть вполне рабочие варианты по более чем вменяемой цене.
 
С нами с
28.01.2014
Сообщения
142
Репутация
95
Откуда
г.Орск
Китайские катушки
у друзей есть китайчатина,они ей ловят какое-то время,а потом проблемы.Но брать можно если нечасто ездиешь и на рыбалке в таком состоянии от выпитого чая,что можешь упасть на спин и катухен,то всем рекомендую.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 807
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
от выпитого чая,что можешь упасть на спин и катухен,то всем рекомендую.
Чай такой не употребляю, тем более на рыбалке, даже стараюсь с такими не ездить, особенно с теми кто после переизбытка чая обязательно пытается поссать в воду с последующим купанием:help:, но по вменяемой цене предпочитаю катушки с китая в металле, так как падать приходиться и часто, из за глинистых и обрывистых берегов, у обрыва как правило коряжка а там и рыба :taschu:.
Китайцы были и есть, на мой взгляд если обобщить то не нравятся 2 вещи.
Первая - у дешевых моделей жидкий пластиковый корпус и особенно ротор, при частых рыбалках, не сразу, но протирается канавка фиксации дужки и начинается самосброс дужки.
Вторая - печальная конструкция ролика, у дешевых вообще никакая, и из за этого возможно подклинивание или полное заклинивание ролика, а там и петли и плетне кирдык из за перетирания.
Конечно это не у всех, встречаются где то сделано и получше, но если взглянуть повнимательнее, то я не заметил на дешевых китайцах и не увидел скопированного ролика от ""фирмы"" (TWIST BUSTER) и прочие, ну вы поняли о чем я:) , все же есть какая то защита патентами от копирования.:victory:
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 616
Репутация
22 108
Возраст
49
Откуда
Тула
Китайские катушки
Всё собирался ролики в Сике взять на китайцев с Али но что-то ссыль потерял(((
 

Сейчас смотрят

  • svch
Вверх