• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривает: 1)

С нами с
16.10.2014
Сообщения
455
Репутация
1 431
Откуда
Белыйгород
Китайские катушки
подскажите какие еще катушки с Алика с т.н. Х-шипом (по Шимано)?
т.е. когда второй подшипник стоит на хвостовике ведомой шестерни (а не перед зубьями со стороны шпули)
забыл написать: кроме Синайт Рапид и WR III
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
455
Репутация
1 431
Откуда
Белыйгород
Китайские катушки
забрал сегодня с почты Синайт Рапид II. 2000
вот так влез весь шнур с бобины ЮЖК Эги Метал #1,0 120метров
был сильный обратный конус, подложил одну шайбочку примерно 0,5мм
 

Вложения

  • рапид2,2.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 121
    рапид2,2.jpg
  • рапид2.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 121
    рапид2.jpg
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 515
Репутация
16 100
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские катушки
С нами с
03.04.2015
Сообщения
22
Репутация
26
Откуда
Горно-Алтайск, республика Алтай
Китайские катушки
Получил свою WR III от сикнайта в 2000м размере, сразу разобрал, смазки до жопы, но вся не там где надо..как будто просто в полости закладывали, перенес на гп, где надо лишнего убрал. Ход и люфты в норме. В кнобе поставил еще один шарик, убрал пару шайб и посадил на фиксатор. По первым ощущениям катушка более сбитая чем тсурики фс и ягуар, работает тихо, в отличие от тех же лтшек (есть фуега и экселер). Катушка бралась для того чтобы периодически давать сишному страдику и фуеге отдых на лайтовых голавлиных и джиговых палках. Так по ощущениям я думаю грамм до 15 2000ка тащить будет влегкую, потому что гп как от честного 3к размера (имхо). Фрикцион туговат из коробки, но там заложена очень густая смазка, больше похожая на клей, смазал карбон консистентной смазкой, стало намного лучше, но да..это не под шнурки 0.2-0.4 по японии, грубовато, но под лайт опять же за глаза. А теперь о грустном, на первой же рыбалке, на зацепе, при попытке отпружинить шнурком на затянутом фрикционе, начал трещать ролик ЛУ на быстрой подмотке. Придя домой, разобрал этот узел и в общем расстроился сильно. Есть же проверенная китайская схема с двумя шариками 7х4, шайбами, с минимумом люфтов и т.д., тут же они впендюрили нестандартный для 2к размера шарик, похоже на 8х5х2.5, один, который со стороны дужки упирается в ступеньку на валу, а с другой контрится толстенной шайбой, при этом сам ролик гуляет по подшипнику туда сюда, ширина ролика так и просит два шара, люфт бешеный и посадка шарика в ролике ни о чем. Чуть смазал, но так как нет ни шара такого, ни шайб, сгрибился и собрал обратно, что именно там гудит пока не ясно, буду заказывать такие шарики и шайбы к ним для регулировки. Узел ролика ЛУ в общем в этой кате очень убогий и думаю будет косячить у каждого второго...будем ждать схемы по доработке и колхозингу. Из приятного - вроде бы низкая шпуля, должен страдать заброс, но вылет (zillion x8 самый тонкий где-то 0.6 по япам) очень приличный. Укладка - цилиндр с просадкой посреднине, на мелкую шпулю влезло метров 120 этого самого зиллиона. Из непонятных решений, на мелкую шпулю всадили полный пакет фрикционов, хотя могли ее облегчить грамм на 15 точно, был бы варик заиметь лайтовую катушку сопоставимой с лтшками 2500 размера веса...т.е. 210 грамм где-то. А так весит 237-240..
Шнур на рыбалке не пострадал? На моих шпулях, кромка надсадного зелёного бортика строгает ноготь не хуже ножа.
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
1 051
Репутация
1 922
Возраст
39
Откуда
P
Китайские катушки
кромка надсадного зелёного бортика строгает ноготь не хуже ножа
да они все строгают если постараться....при слете там почти нет никакого касания, так что ничего шнуру не будет.
 
С нами с
07.08.2019
Сообщения
248
Репутация
215
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Китайские катушки
А что скажете знатоки, revros lt 1000 или tsurinoya yaguar 1000 для тонкого шнура? Yaguar стоит дороже, но с купоном выходит дешевле ревроса.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2014
Сообщения
1 051
Репутация
1 922
Возраст
39
Откуда
P
Китайские катушки
А что скажете знатоки, revros lt 1000 или tsurinoya yaguar 1000 для тонкого шнура? Yaguar стоит дороже, но с купоном выходит дешевле ревроса.
На стороне лтшки хороший фрикцион, гп приличная для своих размеров, на стороне яги или фс шарики везде где надо, особенно в ролике ЛУ, ручка вкручивается в гп. Со сборкой может не повезти и там и там, обе могут пердеть-хрустеть. Но я бы взял лтшку...
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Ну вот несколько страниц полистать.
Было в обсуждении совсем недавно, и lfc от хайбо, и эта новахо 230гр = хайбо lfc с металлическим корпусом.
Просто у Кемеровцев сменилась модель на прежнем имени, ну это как бы их дело как и что называть :)....хайбо эти ещё месяца 4-5 назад были в этой теме в виде фоток с Алика .
Так про хайбо я знаю. Удивило что Кемеровцы перенесли название, Навахо 2 , так понятнее : )
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 797
Репутация
8 078
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Так про хайбо я знаю. Удивило что Кемеровцы перенесли название, Навахо 2 , так понятнее : )
Да я там может и не так прочитал, думал Сане отвечаю, он ещё лет 5 назад затрагивал вопрос тяжёлых шпуль у трулькоподбных.
Могу предположить что у Кемеровцев своя идеология под местные условия, металлический корпус + пластиковый ротор .
Вот и оставили "новахо" чтобы не выдумывать ничего нового.
 
С нами с
07.08.2019
Сообщения
248
Репутация
215
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Китайские катушки
3 744,70 руб. 34%OFF | TSURINOYA Jaguar 1000 2000 9 + 1BB с двумя шпулями и плетенкой
a. aliexpress. com/_ATwfv4
Вот тут с купоном и плетенкой за 3058руб получается. Ещё два часа действует. Вдруг кому надо
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 797
Репутация
8 078
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
С нами с
07.08.2019
Сообщения
248
Репутация
215
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Китайские катушки
Когда люди говорят "ягуар", мне всегда хочется спросить почему не ФС? Неужели металлический кноб- на столько удобный, да ещё и не холодный?
Меня он тоже смущает, но кноб можно переставить, а там цена была очень привлекательной. Но заказал я ещё вчера днём реврос и пока я тут задавал вопросы, продавец уже выслал мой реврос лт 1000. Я у него уже брал реврос 4000, должна прийти быстро. Ну и как тут мне подтвердили, вроде сделал правильный выбор. Посмотрим какие подшипники можно в ревросы поставить, зимой будет чем пацанов занять )
 

Сейчас смотрят

Вверх