• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

китайские фидеры (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
китайские фидеры
Не поверите, но это тоже фидер, несколько моих знакомых уже пару лет такими пользуются и не жалуются.
Ну тогда только Доюй. Иначе возможна ситуация как у меня , когда Крокодильщики подходили и спрашивали скильки моя Прошка стоит и услышав ответ крутили у виска, а если бы узнали, что я рыбу выпускаю, тогда полная клиника,но на следующее утро, проходя мимо места ловли этих крокодильщиков подсчитал скильки они выкушали по бутылкам водки, так на неё родимую деньги есть всегда, а на нормальный фидер да ну нах.. Вам только Доюй, иначе знакомые засмеют. Ну я думаю Вы не в ту ветку форума зашли. Извиняйте за то , что помочь не смог.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2015
Сообщения
58
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Ульяновск
китайские фидеры
Ну тогда только Доюй. Иначе возможна ситуация как у меня , когда Крокодильщики подходили и спрашивали скильки моя Прошка стоит и услышав ответ крутили у виска, но на следующее утро, проходя мимо места ловли этих крокодильщиков подсчитал скильки они выкушали по бутылкам водки, так на неё родимую деньги есть всегда, а на нормальный фидер да ну нах.. Вам только Доюй, иначе знакомые засмеют. Ну я думаю Вы не в ту ветку форума зашли. Извиняйте за то , что помочь не смог.
Нет, я зашёл как раз в ту тему, в которую и должен был. Тема эта о китайских фидерах, а ДюОй, Мифин и Каида и есть как раз самые что ни на есть китайцы.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 634
Репутация
14 138
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
китайские фидеры
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 634
Репутация
14 138
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
китайские фидеры
Нет, я зашёл как раз в ту тему, в которую и должен был. Тема эта о китайских фидерах, а ДюОй, Мифин и Каида и есть как раз самые что ни на есть китайцы.
Эта тема ширпотреба ,может звучит и обидно ,но это чей то бизнес в ущерб удовольствию рыболовов
Если бы уровень изделий начинался не с бюджетного ,то и понятия у заинтересованных были бы инными
Это касается особенно фирм российского рынка - Волжанка, Сабанеев и Земекс, самых популярных)
 
С нами с
17.12.2015
Сообщения
58
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Ульяновск
китайские фидеры
Это касается особенно фирм российского рынка - Волжанка, Сабанеев и Земекс, самых популярных)
Там из нашего российского только офис в России, работающий по принципу заказать в Китае подешевле, а продать здесь подороже...
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 634
Репутация
14 138
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
китайские фидеры
Там из нашего российского только офис в России, работающий по принципу заказать в Китае подешевле, а продать здесь подороже...
Вы не учли один момент, в этих компаниях работают спортсмены над созданием фидерных удилищ).
А то что у них получилось, выбор индивидуально)
 
С нами с
12.09.2019
Сообщения
19
Репутация
34
Возраст
44
Откуда
МО, Щелково
китайские фидеры
Оптима,Айроны и Доюй ,а так же Мифин и Каида это подобие фидерных удилищ ,просто над Оптимой трудились спортсмены Волжанки ,над Доюй неизвестно кто и ценник у них разниться с минимальной разницей ,а это бюджетный сегмент)
Когда вышла Оптима в 16 вроде цена ее была чуть больше 2000 руб.
Зря вы так про Китай, я весь сезон отловил Kaida NeoXoen, весьма удобная палка в размере 3,6м, при поклевках мелкой рыбы, работает как брено, но вот от 1,5 кг и выше, просто сказка. Максимально вываживал карпа на 3.5 кг, никакого треска и прочих Китайских проблем. Для любителя, без претензий на спортивную ловлю, весьма оптимальное сочетание цена-качество.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
китайские фидеры
Зря вы так про Китай, я весь сезон отловил Kaida NeoXoen, весьма удобная палка в размере 3,6м, при поклевках мелкой рыбы, работает как брено, но вот от 1,5 кг и выше, просто сказка. Максимально вываживал карпа на 3.5 кг, никакого треска и прочих Китайских проблем. Для любителя, без претензий на спортивную ловлю, весьма оптимальное сочетание цена-качество.
Таких палок, ИМХО, хватает на несколько рыбалок, так сказать для знакомства с фидерной ловлей. А потом появляется желание сменить "дрючок" (в моём случае была Косадака) на что-то похожее на фидерное удилище. И чем быстрее это сделать, тем быстрее придет понимание, что до этого ты занимался какой-то фигней, а не рыбалкой, которая приносит реальное удовольствие. До сих пор, с теплотой, вспоминаю свой первый бюджетный Мавер и первую рыбалку с ним - когда сидел и не мог наловиться... уже домой пора, а я не могу остановиться... заброс за забросом... без усилий, всё летит и попадает куда надо... Такой кайф был только в детстве, лет в 7-8, с первой собственной (а не батиной) бамбуковой удочкой. Кто это испытал, тот поймет. :) P.S. Тем более сейчас и у Кайда появились, по отзывам форумчан, более менее достойные палки.
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
2 164
Репутация
8 211
Возраст
51
Откуда
Москва, Нагорная
китайские фидеры
Вы не учли один момент, в этих компаниях работают спортсмены над созданием фидерных удилищ).
А то что у них получилось, выбор индивидуально)
Угу, прям обработались и обсоздавались. На выставке в Китае потрясли палки и заказали под свой лейбл, вот и весь индивидуальный выбор. Вроде взрослые люди, а в сказки верите про то, что, например, Каида свою продукцию создавала специально по рекомендациям российских рыболовящих панспортсмэнов.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
китайские фидеры
zyk_maxim

Каида уже показала, на что она способна и за какие деньги. Ариа, Квест, Инспирон и т. Д. В катушках прогресс, карповые удилища очень неплохие...
Не знаю кто именно принимал участие в создании всех этих удилищ, но на каждом китайском заводе, есть очень умный товарищ, через которого и идут заказы, обработка данных, внесение корректив в бланк... Думаю он вполне себе не менее профессиональный спец, нежели Саша (Соар), делающий Экстерити. И ему гораздо сложнее, ведь нужно уложиться в определённую смету, для заказчика и характеристики определённые соблюсти и т. Д. И всё это нужно слепить не из 100% высокомодульного графита...
Так что, если бы такой гигант, как Каида захочет, к примеру, потеснить Волжанку или Земекс или Сабанеева с Флагманом, очень верю, что смогла бы. Тем более интересно, что есть у них возможность делать нечто схожее с Престоном...
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 382
Возраст
63
Откуда
Братск
китайские фидеры
Китайская промышленность однозначно всех потеснит, вряд ли кто сможет с ними конкурировать в производстве ширпотреба. Причем достаточно скоро.
В малых колличествах удержатся разве что, именитые бренды, для любителей понтов.
Ну и те кто делает реально классные штучные вещи такие как Экзерети Александра Задорожного.

С уважением.
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
2 164
Репутация
8 211
Возраст
51
Откуда
Москва, Нагорная
китайские фидеры
zyk_maxim

Каида уже показала, на что она способна и за какие деньги. Ариа, Квест, Инспирон и т. Д. В катушках прогресс, карповые удилища очень неплохие...
Не знаю кто именно принимал участие в создании всех этих удилищ, но на каждом китайском заводе, есть очень умный товарищ, через которого и идут заказы, обработка данных, внесение корректив в бланк... Думаю он вполне себе не менее профессиональный спец, нежели Саша (Соар), делающий Экстерити. И ему гораздо сложнее, ведь нужно уложиться в определённую смету, для заказчика и характеристики определённые соблюсти и т. Д. И всё это нужно слепить не из 100% высокомодульного графита...
Так что, если бы такой гигант, как Каида захочет, к примеру, потеснить Волжанку или Земекс или Сабанеева с Флагманом, очень верю, что смогла бы. Тем более интересно, что есть у них возможность делать нечто схожее с Престоном...
Приветствую!
Я в курсе новинок Каиды.
Я прекрасно понимаю всю мощь китайской промышленности.
Но речь не о том. Я говорю, что для ведения собственных разработок, цитирую "...работают спортсмены над созданием фидерных удилищ ...", необходимо собственное опытное производство.
Извините, но взять с фабрики несколько образцов серийных бланков, собрать под себя и потом отдать в производство - это не совсем создание, скорее всё же тюнинг.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 634
Репутация
14 138
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
китайские фидеры
Приветствую!
Я в курсе новинок Каиды.
Я прекрасно понимаю всю мощь китайской промышленности.
Но речь не о том. Я говорю, что для ведения собственных разработок, цитирую "...работают спортсмены над созданием фидерных удилищ ...", необходимо собственное опытное производство.
Извините, но взять с фабрики несколько образцов серийных бланков, собрать под себя и потом отдать в производство - это не совсем создание, скорее всё же тюнинг.
Опыт складывает от практики. У спортсменов много практики использования таких брендов как Шимано, Престон, Дреннан , Гарболино и др .
От них и пошло освоение фидерной ловли в России и создание удилищ в дальнейшем путем копирования тех или иных характеристик)!
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
китайские фидеры
Приветствую!
Я в курсе новинок Каиды.
Я прекрасно понимаю всю мощь китайской промышленности.
Но речь не о том. Я говорю, что для ведения собственных разработок, цитирую "...работают спортсмены над созданием фидерных удилищ ...", необходимо собственное опытное производство.
Извините, но взять с фабрики несколько образцов серийных бланков, собрать под себя и потом отдать в производство - это не совсем создание, скорее всё же тюнинг.
На каждом из заводов есть технолог, ему дают техзадание разработчики, к примеру Престона, тот делает расчёты и т. Д., завод делает несколько копий с разными решениями по кольцам возможно и т. Д. Престоновцы получают прототипы, выясняют, что удачно и что не очень, отправляют на завод коректировки и через некоторое время выходят в серию.
 

Сейчас смотрят

Вверх