• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Киржач (Просматривают: 2)

С нами с
04.01.2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
москва
Киржач
Хочу весной съездить на эту речку ниже города Киржач, кто нибудь ловил на ней? интересует есть ли там голавль и щучка (вобщем раскажите если кто бывал в тех краях о речке.
 
F

fern

гость
Киржач
Re: р.Киржач

Летом с женой отдыхали на этой небольшой реке. Очень похоже на Шерну (см. ссылку), но места будут покрасивше и почище. :) Киржач -- левый приток Клязьмы. Водится там щука, окунь, плотва, голавль, подлещик, язь и налим.
 
F

fern

гость
Киржач
Re: р.Киржач

Никто, случаем, не собирается на Киржач на следующих выходных? :)
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 056
Репутация
894
Откуда
Москва
Киржач
Re: р.Киржач

У меня дача на этой реке , левее её пересечения с горьковским шоссе (94 км.) Ловлю там часто но клёв плохой. Места живописные рыба разная ,но попадается только сеточникам и то в не большом количестве.Осенью на живца хоть как-то клюёт щука, летом голавлик(больше 400гр. не ловил) на кораблик и перетяг двух спинингов по поверхности на кузнечика,но после поимки приходиться перемещаться.В том районе Клязьма продуктивнее и гораздо интереснее ИМХО.
 
F

fern

гость
Киржач
Re: р.Киржач

falcone сказал(а):
У меня дача на этой реке , левее её пересечения с горьковским шоссе (94 км.)

Были там с женой в прошлом году в доме отдыха. Показалось, что река интереснее, чем соседняя Шерна.

falcone сказал(а):
В том районе Клязьма продуктивнее и гораздо интереснее ИМХО.

А как там с экологией? Съедобна ли рыба? :hmm:
 
F

fern

гость
Киржач
Re: р.Киржач

falcone сказал(а):
Пробу воды не брали ,но все купаются и рыбу едят.:)

А ничего, что река после Ногинска и прочих населённых пунктов со множеством промышленных объектов?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 056
Репутация
894
Откуда
Москва
Киржач
Re: р.Киржач

Если серьёзно подходить к вопросу экологии,конечно нужно брать пробы воды и проводить био экспертизу рыбы,но такой подход для нашей страны не характерен. Так что пока сосед трескающий рыбку лет так 50 здоров- значит гром не грянул.
 
С нами с
18.04.2007
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
москва
Киржач
Re: р.Киржач

р. Киржач через Ногинск не протекает смотри карту.А также есть деревня Киржач по горьковке и г.Киржач он выше по течению.Вот про р.Киржач выше г.Киржач скажу природа красивая . месные говорят что ловят щучку .головля. Лично я на спининг ни разу ни чего не поймал.на удочку уклейка.плотва.пескарь.Дача там.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Киржач
Re: р.Киржач

Суббота,16 июня.На рассвете.Поссередине ,между Горьк.ш. и плотиной в Усаде.Молодинская Круча.Крутой изгиб реки,метров 150 крутой берег,поваленные деревья,глубина и выход на ту сторону на мель и траву.Пока оснащал(хотел живца поймать),прилетают двое на "шахе".номера московск.,и прыг на (если коротко-лучшее места),закидывают закидухи на живца.Река кипит верхушкой,видил один выход щучки.Далее полоскаю воблерами часа три,вертушки и колебалки на пару забросов.У них один щепачок и окушок.Кушаю шашлык(купил в "Сказке") ну и 3 по 50,и прилег.Встал в 9,их нет ,один ловит верхушку на тесто,проходит спиннингист -не одного удара с утра.Я ешщё с час и домой.
Местные говорят-только осенью и на живца.Продолжают сетями,но говорят,что даже своя милиц. -гоняет.Упор на дикие Озёра,коих в множестве.Сосед сетью,карась на 3 кг,голову рубил топором.
П.С. Я как бы стал "правильным" ,но возразить не нашёлся?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 056
Репутация
894
Откуда
Москва
Киржач
Re: р.Киржач

В Киржачь впадает речка Шередарь(ка) ,вблизи санатория "Сосновый бор"-так вот в этом году она очень результативна по голавлю на микро воблёры, друг при мне с 5-ти выборочных бросков -взял 3 голавлика ---один 500 гр. другие 2-по 70-100.Но за день он выловил более 10кг. причём брал от 300гр.Я как "местный" просто обомлел. всё происходило 16.июня вчера.
 
F

fern

гость
Киржач
Re: р.Киржач

В воскресенье были с Евгением (Старк'ом) на Киржаче. Рыбы так и не поймали, хотя пара невнятных потычек была. Сама река в том месте, где мы были, шире Шерны в два раза. Интересные места (ямки, омуты, коряжники) есть. Где-то поблизости зажигала авторушная (?) тусовка, поэтому тишины мы так и не услышали.
 

Вложения

  • 20070624-misc-0004.jpeg
    140.3 КБ · Просмотры: 566
    20070624-misc-0004.jpeg
  • 20070624-misc-0005.jpeg
    82.3 КБ · Просмотры: 560
    20070624-misc-0005.jpeg

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Киржач
Re: р.Киржач

Доброго денёчка всем! :) Отчётик-с.
В воскресение, 24.6, с 7.00 до 9.40 блеснили :taschu: с FERNом в р-не
10 км Ю-В г.Киржач. Прелагали: FERN - щучью вращалку, я - щучью колебалку-незацепляйку (новенькую). Поимели - ОП. :( Речка живописная(FERN фотографировал, может, выложит?), :thumbupq: рыба, похоже, имеется, не судьба, видно,:wacko: было её поймать на эти приманки, хотя по одному удару мы ощутили. Справочно: со стороны Московской обл. подъезд к реке может быть или через г.Киржач, или со стороны Горьковской трассы. Все другие ИМЕЮЩИЕСЯ НА КАРТЕ проезды с бетонки (напр., через Песьяне) - ампутированы безвозвратно, зато появилось множество свеженьких проезжих дорожек, ведущих к дачным участкам (читай: в тупик!). Во многом благодаря такой путанице мы и начали рыбалку поздновато - масса времени (и километров) ушла на разведку оптимального проезда к водоёму:coolio: Всё равно ощущения от этого трофи-дня положительные:thumbtwoup: Премного благодарен FERNу за его долготерпение :D и прекрасно проведённое "рыбальное" время! :p Надеюсь на продолжение.:friends:
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Киржач
Re: р.Киржач

Старк сказал(а):
Речка живописная(FERN фотографировал, может, выложит?), :thumbupq:

Пока корпел нал отчётом, Игорь уже выложил :laduh: фотки (см. выше).:victory:
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Киржач
Re: р.Киржач

На Киржаче всю рыбу выбили лет 5-7 назад, электрики ходили по два раза в день на участке от моста с Горьковсем ш. и до молодинской кручи, тогда можно было поймать либо выше, либо спускаться к самой плотине (по хищнику), либо перед впадением Киржаача в Клязьму - бель. Не думаю, что река восстановилась, к тому же слышал, что в том году приезжали отдыхать 2 полковника, так они все русло и все коряги тротилом перевернули :mad: , обидно, до этого там очень хорошо ловил.:(
 

Сейчас смотрят

Вверх