• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Киржач (Просматривает: 1)

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Москва
Киржач
Между СНТ Родник и СНТ Заречье . Это практически дер. Киржач, на Яндекс картах прекрасно виден прудик. Хоть и малюсенький,а ребята ездили и по десяточку вполне приличных карасиков ловили.
У самого дача в Роднике, был 10.05 вечером и 11.05 утро из улова на этом прудике только ротан, но зачетный грамм по 200
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
464
Репутация
757
Возраст
60
Откуда
москва Царицыно
Киржач
В поисковике этот пруд и его описание находится хорошо.
http://www.aukcion.zapoved.net/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=42255

Сейчас не нырял,но может в основном и в районе 2м. Во всяком случае раньше ямы были. В 80х мужик утонул левей купальни в Шиботово,водолазы сказали с 11м достали. А на лесной части озера в детстве с батей на лодке ходили,так было место где 6 метровый шест тоже до дна не доставал. Озеро раньше текло круглый год через Ганин ручей в Киржач за счёт ключей. Потом в начале 80х покой то хрен приехали мериораторы,накопали канав,назакапывали труб и всё-озеро стало тем,что сейчас имеем. Там болот то не было,были заливные луга,испоганили всё!
 
С нами с
21.07.2015
Сообщения
101
Репутация
99
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Киржач
Хочется половить плотвички или карасика...но мест в ваших краях не знаю(был недавно на р. Киржач, течение...хорошее, с маховой не половить особо). Хотелось бы про озера и пруды разузнать, да и про старицы(указать бы местечко на карте).
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 056
Репутация
894
Откуда
Москва
Киржач
Хотелось бы про озера и пруды разузнать, да и про старицы(указать бы местечко на карте).
Грибные места ,на карте тоже указывать обязательно !
....Там ещё шёлковый путь пролегал недалеко,так вот уточнить бы ,с GPS треком



А если серьёзно,то даже местные ,знающие водоёмы,каждый год с новой картиной сталкиваются. Раньше рыба была,а теперь нет и наоборот - отродясь ничего путного не было,а тут вдруг прёт. Так вот человек который эту инфо вытоптал своими ногами и оплатил своим временем,врят ли эту информацию будет афишировать .
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
403
Репутация
576
Откуда
Москва
Киржач
Рыбы точнее (рыбалка) в этом году по сравнению с прошлым годом значительно хуже, судить могу по себе и тестю, одна река, одни и те же места и т.д., возможно из-за низкого уровня воды, отсутствия разлива (рыб не зашел) или еще чего, но это природные явления и имеют место быть. Дико бесит, что до плотины (в Усаде) начиная за ~ 1-1.5 км до неё, Киржач весь перетянут сетями вдоль и поперек, местные плаваю (не ходят, а именно плавают так как такое не тонет) и проверяют их средь бела дня, и им похрен на всех, а сейчас нерестовый запрет! И это не пенсионеры, которые может кормятся рыбой, а нормальные молодые быдло-ребятишки и взрослые мужики..

Дед гоняет бель,почти каждый день наблюдая эту картину, спрашивает как и куда можно позвонить пожаловаться, чтоб не в пустую?

п.с. сам не верю, что кто-то приедет разбираться, подплыть не смогут, спускать лодку и т.д. рыбнадзору будет лень, имхо конечно, но если есть номер на который можно позвонить и т.д. напишите, пожалуйста.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Киржач
Рыбы точнее (рыбалка) в этом году по сравнению с прошлым годом значительно хуже, судить могу по себе и тестю, одна река, одни и те же места и т.д., возможно из-за низкого уровня воды, отсутствия разлива (рыб не зашел) или еще чего, но это природные явления и имеют место быть. Дико бесит, что до плотины (в Усаде) начиная за ~ 1-1.5 км до неё, Киржач весь перетянут сетями вдоль и поперек, местные плаваю (не ходят, а именно плавают так как такое не тонет) и проверяют их средь бела дня, и им похрен на всех, а сейчас нерестовый запрет! И это не пенсионеры, которые может кормятся рыбой, а нормальные молодые быдло-ребятишки и взрослые мужики..

Дед гоняет бель,почти каждый день наблюдая эту картину, спрашивает как и куда можно позвонить пожаловаться, чтоб не в пустую?

п.с. сам не верю, что кто-то приедет разбираться, подплыть не смогут, спускать лодку и т.д. рыбнадзору будет лень, имхо конечно, но если есть номер на который можно позвонить и т.д. напишите, пожалуйста.
разве в Усаде не глухая плотина?
как рыба может зайти?
 
С нами с
21.07.2015
Сообщения
101
Репутация
99
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Киржач
Грибные места ,на карте тоже указывать обязательно !
....Там ещё шёлковый путь пролегал недалеко,так вот уточнить бы ,с GPS треком



А если серьёзно,то даже местные ,знающие водоёмы,каждый год с новой картиной сталкиваются. Раньше рыба была,а теперь нет и наоборот - отродясь ничего путного не было,а тут вдруг прёт. Так вот человек который эту инфо вытоптал своими ногами и оплатил своим временем,врят ли эту информацию будет афишировать .
Да всё понятно, мне GPS координаты не нужны :) Просто понять в каком направлении рыть, то есть ехать куда))) Места я сам поищу.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
403
Репутация
576
Откуда
Москва
Киржач
разве в Усаде не глухая плотина?
как рыба может зайти?
Были времена, когда в разлив её специально открывали для этого, люди которые работали с душой. А когда случается такой разлив как в 2012, оно само собой происходит.
1557998136702.png
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Киржач
Были времена, когда в разлив её специально открывали для этого, люди которые работали с душой. А когда случается такой разлив как в 2012, оно само собой происходит.
Посмотреть вложение 6543725
а вообще как рыба проходи? или не проходит?
получается что рыба только "своя" в Киржаче?

в том году я приехал на плотину, а мне мужик рассказал что плотину слили 2 недели назад...май был
то бишь открыли и закрыли, как я понял

это он сказал на мой вопрос "а если выше по течению половить?"
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
Киржач
а вообще как рыба проходи? или не проходит?
получается что рыба только "своя" в Киржаче?

в том году я приехал на плотину, а мне мужик рассказал что плотину слили 2 недели назад...май был
то бишь открыли и закрыли, как я понял

это он сказал на мой вопрос "а если выше по течению половить?"
А откуда рыбе проходить?
В Клязьме также кисло как и в Киржаче. Электрики и сетевики всё повыбили.
Весной в паводок, на плотине стоят чуть ли не плечом к плечу с подъемниками.
За последние 10-15 лет плотину дважды проламывало ледоходом. После чего все глубины замыло песком.
Крупной рыбе просто негде держаться.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Киржач
А откуда рыбе проходить?
В Клязьме также кисло как и в Киржаче. Электрики и сетевики всё повыбили.
Весной в паводок, на плотине стоят чуть ли не плечом к плечу с подъемниками.
За последние 10-15 лет плотину дважды проламывало ледоходом. После чего все глубины замыло песком.
Крупной рыбе просто негде держаться.
в Клязьме то рыба есть...другое дело не заходит
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
13
Репутация
18
Возраст
58
Откуда
,Лесной городок
Киржач
В киржаче рыба есть и ямы не куда не делись, другое дело сейчас все водоёмы мелеют. Плотину не прорывало по весне, в этом году одну вешку даже открывали. Два года летом плотину открывали для ремонта. В КИРЖАЧЕ К РЫБЕ НАДО ЗНАТЬ ПОХОД!
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Киржач
В киржаче рыба есть и ямы не куда не делись, другое дело сейчас все водоёмы мелеют. Плотину не прорывало по весне, в этом году одну вешку даже открывали. Два года летом плотину открывали для ремонта. В КИРЖАЧЕ К РЫБЕ НАДО ЗНАТЬ ПОХОД!
если там живешь или дача-то да
а если ехать целенаправленно, то и смысла нет...все равно не наловишь
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 171
Репутация
3 548
Откуда
СССР Москва
Киржач
Сейчас не нырял,но может в основном и в районе 2м. Во всяком случае раньше ямы были. В 80х мужик утонул левей купальни в Шиботово,водолазы сказали с 11м достали. А на лесной части озера в детстве с батей на лодке ходили,так было место где 6 метровый шест тоже до дна не доставал. Озеро раньше текло круглый год через Ганин ручей в Киржач за счёт ключей. Потом в начале 80х покой то хрен приехали мериораторы,накопали канав,назакапывали труб и всё-озеро стало тем,что сейчас имеем. Там болот то не было,были заливные луга,испоганили всё!
По поводу лугов согласен полностью, испоганили точно. А на какой лодке там плавали лава вам не мешала она в 50 см от воды была, а то и по воде можно было пройти по середке.
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
13
Репутация
18
Возраст
58
Откуда
,Лесной городок
Киржач

Сейчас смотрят

Вверх