• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Киржач (Просматривает: 1)

С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 260
Репутация
969
Возраст
65
Откуда
. Покров
Киржач
Даааааа , прочитаешь :punish: и думаешь , А это о чем .На протяжениии от гКиржач и до дМарково в доль рКиржач и рКлязьма через 500 метров стоят водо-скважины. Трубы в диаметр 1 мерт =2шт и давление в 3 Атм, и это с 74года качает на Москву В почве давно нет влаги , берега на речках заросли травой и кустарником , течения нет подпитки нет ---ручьи все высохли ! И вы еще думаете что р Киржачь восановиться ?:eek:Да там перепад с клязмой в 2-3 метра .Я вчера ездил в Городище -=-----ловить выше плотины не где -- все в низу .И от куда вода там возьмется ???? будет не большой ручей и болото заставлено сетями ! Вот и все такой наш ВЕРДИКТ........:thumbdown:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 066
Репутация
897
Откуда
Москва
Киржач
Предположения во что выльется снос плотины можно строить сколько угодно,но это предположения ,а факт что сейчас плотина отсекает сообщение реки Киржач-Клязьма-Ока-Волга и если этого не станет,то рыба по весне сможет заходить в реку . Природа самовосстанавливается и иной раз достаточно быстро, сосущие водоскважины (вроде как говорилось что они резервные,а не постоянно качающиеся) к рыбе уж точно меньшее отношение имеют чем ниппель-ворота на устьях. Много рыбных микроречек,тот же приток Киржача - Шередарь иной раз по рыбе интереснее Киржача бывает,а его ширина в иных местах меньше 3-ёх метров.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
464
Репутация
758
Возраст
60
Откуда
москва Царицыно
Киржач
Насколько мне известно воду качают из района д.Плотавцево,поэтому там есть водоохранная зона(которая кое кому не помешала открыть там свинарник,надеюсь больше не откроют). А каждые 500 м не скважины,а насосные станции. Качают не помню с какого года,давно,тогда ещё воды в колодцах поубавилось. Но при этом у меня колодец пять колец,душь,туалет,огород,на всё хватает. Колодцу 10-11 лет,чистил два раза. При желании можно конечно качнуть до упора,но вода быстро набирается. Брату колодец чистили,так там можно сказать водоворот был.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
464
Репутация
758
Возраст
60
Откуда
москва Царицыно
Киржач
будет не большой ручей и болото заставлено сетями ! Вот и все такой наш ВЕРДИКТ........:thumbdown:
В болоте всё одно сетей будет меньше чем в реке,особенно в Усаде,а уж электрики вообще разрыдаются!
И разливы реки в последние годы бывают не плохие. В этом году вот только на короткий срок,но это уж энергетики везде нахимичили,перестраховались.
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
22
Репутация
9
Возраст
64
Откуда
орехово зуево
Киржач
Правильно,у плотины стало воды меньше,а выше то с чего она исчезнет? Пусть река вздохнёт,у меня батя говорил раньше и сомики в Киржаче водились!
дак раньше рыбы было полно и всякой.мы на зимнюю туда тока и ездили а щас вода уйдет туда и рыба уйдет.
возьмите к примеру речку ширидарь в сосновом бору впадает .столько язя там было .лещ с киржача заходил.
итог плотвичка с ладошку окунек такой же.да и ловить то там уже негде раньше выход в киржач метров 50 был щас кусты там растут.
а вы говорите че верховью будет
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
22
Репутация
9
Возраст
64
Откуда
орехово зуево
Киржач
дак раньше рыбы было полно и всякой.мы на зимнюю туда тока и ездили а щас вода уйдет туда и рыба уйдет.
возьмите к примеру речку ширидарь в сосновом бору впадает .столько язя там было .лещ с киржача заходил.
итог плотвичка с ладошку окунек такой же.да и ловить то там уже негде раньше выход в киржач метров 50 был щас кусты там растут.
а вы говорите че верховью будет
[/
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
22
Репутация
9
Возраст
64
Откуда
орехово зуево
Киржач
про какие вы разливы говорите разливы были раньше до уствновки станцый дальние луга у островищ заливале к реке не подойти а щас
там даже из берегов вода не выходит
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
403
Репутация
576
Откуда
Москва
Киржач
,а факт что сейчас плотина отсекает сообщение реки Киржач-Клязьма-Ока-Волга и если этого не станет,то рыба по весне сможет заходить в реку
Что будет с уровнем реки в отсутствие плотины, вот вопрос? Сейчас летом глубина +\- 1 метр, а будет... 30 см?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
464
Репутация
758
Возраст
60
Откуда
москва Царицыно
Киржач
Вы в вейдерсах половите и ваше мнение поменяется. даже в этом году,там где раньше ходил по руслу от берега к берегу,ни разу за рыбалку не выходя на берег,приходилось часто выходить на берег. Может там и не 3-4 метра,но и не полтора. Аж почки застудил помню,наслушался-река по колено и не надел термобельё,а река выше не балуй!
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
464
Репутация
758
Возраст
60
Откуда
москва Царицыно
Киржач
Лет 6 назад осенью помню было мелко- я в болотниках на любой перекат заходил,кстати рыбы было полно!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 066
Репутация
897
Откуда
Москва
Киржач
Если говорить о рыбе,то хуже перекрытого устья реки я вообще ничего себе представить не могу .
На промысле ДВ ,не смотря на варварские методы уничтожения вылова заводами на устьях множества рек, и то, 1 день в неделю - проходной по закону и в этот день дают рыбе подниматься в реку. Киржач же,по сути изолирован много лет от речных артерий.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 260
Репутация
969
Возраст
65
Откуда
. Покров
Киржач
Насколько мне известно воду качают из района д.Плотавцево,поэтому там есть водоохранная зона(которая кое кому не помешала открыть там свинарник,надеюсь больше не откроют). А каждые 500 м не скважины,а насосные станции. Качают не помню с какого года,давно,тогда ещё воды в колодцах поубавилось. Но при этом у меня колодец пять колец,душь,туалет,огород,на всё хватает. Колодцу 10-11 лет,чистил два раза. При желании можно конечно качнуть до упора,но вода быстро набирается. Брату колодец чистили,так там можно сказать водоворот был.
Уменя друзья которым под 80 годков п К. Лучь(Лачуги) т.Ветчи по Ж\Д там то же 3-4 кльца но пить эту ВОДУ не каждому \\\\\ и все при возят с собой А про то что природа вернется в обрат Я много лет на охоте и рыбалке ===нас было 5-8ч кто круглый год с природы не ухадил А про Вас делетантов ======только у кстра и с мытыме ложками т.к я видал идин .рыбак не мог поужинать ===без сервиса ..Так и ходил голодным Что не могу сказать про Никиту .С Михалкова....Частенько к нам в Покров-д.Марково наведовался ---уточек и бобрятины там все хватило ! Ну такк за природу и жить с ней в паре ! Кто -то вспаминает 10-15 лет какой была река Киржач????? А 80-100 ЛЕТ? да это всего миг которого не заметило население!Какие были пескари - плотва - лещ Клавдия Михайловна Дубова из д.Ефимцово на рШередарь . Они молодыми во время 40-45годо летом пелили лес а по весне по рекее его сплавляля до Покрова на Ж.Д ля топлива паровозов . А теперь по этой речке и пластиковую бутылку не сплавиш . А вы тут :punish: про то что природа востановиться Далеки Вы от природы или только ее пользователь !
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 066
Репутация
897
Откуда
Москва
Киржач
Шлем, post: 12834745 , интересно Вы о совершенно не знакомых людях судите.
Хотя по написанию похоже змей зелёный нашептал.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
403
Репутация
576
Откуда
Москва
Киржач
Если говорить о рыбе,то хуже перекрытого устья реки я вообще ничего себе представить не могу .
Киржач же,по сути изолирован много лет от речных артерий.
С этим полностью согласен, но данный момент решается полным открытием плотины весной в период большой воды на 1-2 месяца, а что будет летом без плотины вопрос...

п.с. когда её ремонтировали летом прошлого года уровень Киржача заметно упал, хотел фото прикрепить, не нашел...
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
464
Репутация
758
Возраст
60
Откуда
москва Царицыно
Киржач
Шлем,по поводу колодца-сам говоришь три кольца,наверно грунтовка. Поглубже надо попробовать. У нас бабушка пила,родители пили,мы пьём,всё нормально. Не веришь-заезжай попробуй,от Лачуг до меня рукой подать. И может заодно ложку помоешь. У нас похоже одни дилетанты на охоту ходят,без обид,ну не представляю,что допустим сварили шулюм и кто то туда грязной ложкой.
И по поводу пластиковой бутылки- байдарошники сплавляются,ничё!
 

Сейчас смотрят

Вверх