• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Киржач (Просматривает: 1)

С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Киржач
Re: р.Киржач

На Киржаче неделе две как поднялась вода,открыли вешки(верхние) на плотине и с неё ловят кругами леща.Я вот до сих пор не пойму,это лещ который поднимаеться из Клязьмы,или поверху скатываеться из Киржача.
Эт я к тому,что браки разными способами берут рыбу и много,а идёшь на реку поудить-нет тут рыбы.Скорее ловить мы не умеем,или мало времени уделяем,чтоб приноровиться!
 
С нами с
09.04.2008
Сообщения
155
Репутация
334
Откуда
г.Москва
Киржач
Re: р.Киржач

На Киржаче неделе две как поднялась вода,открыли вешки(верхние) на плотине и с неё ловят кругами леща.Я вот до сих пор не пойму,это лещ который поднимаеться из Клязьмы,или поверху скатываеться из Киржача.
Эт я к тому,что браки разными способами берут рыбу и много,а идёшь на реку поудить-нет тут рыбы.Скорее ловить мы не умеем,или мало времени уделяем,чтоб приноровиться!
Я на Киржаче уже лет 20 ловлю (в районе Городищ) , ничего серьезного не попадалось- так подъязки , щурята на жерлицы...
А на счет того почему она не берет(хотя рыба есть) - ты на слиянии с Клязьмой посмотри на высоковольтные провода - чего там только не висит на них... электрики - мать их ети...
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Киржач
Re: р.Киржач

rigiy70 сказал(а):
ничего серьезного не попадалось-
Землляк!Всё будет ОКЕЙ.Объясняю.Выше плотины 1км у стадиона есть ферма ,Корякин содержит,так на днях оттуда сбежало пять крокодилов,двоих не нашли.Так что живца побольше размером и будет тебе :thumbtwoup: .
Я к сожалению освободился уже около девяти вечера и не успел попытать счастье,надо было ещё в Москву вернуться.
 
С нами с
09.04.2008
Сообщения
155
Репутация
334
Откуда
г.Москва
Киржач
Re: р.Киржач

usad сказал(а):
Землляк!Всё будет ОКЕЙ.Объясняю.Выше плотины 1км у стадиона есть ферма ,Корякин содержит,так на днях оттуда сбежало пять крокодилов,двоих не нашли.Так что живца побольше размером и будет тебе :thumbtwoup: .
Я к сожалению освободился уже около девяти вечера и не успел попытать счастье,надо было ещё в Москву вернуться.
Во, я иногда жерлицы ставлю за 1км от стадиона ( в лесничестве)....
Так што скоро крокодилятинкой закусывать будем...
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
122
Репутация
274
Откуда
г. Орехово-Зуево, МО
Киржач
Re: р.Киржач

Были 03.11.2008 на р.Киржач.
Ловили чуть выше моста Горьковского шоссе.
Ловили на донку и впроводку.
Насадка булка, мотыль,червь.
Пробовал прикармливать уникормом.
За три часа ни одной поклевки!!! :(
Может там РЫБА нет?
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 494
Репутация
6 628
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Киржач
Re: р.Киржач

Вчера в д.Федоровское,был в первый раз.Мелкий голавль,елец.Речка мелкая,побродил,побросал в разные стороны,душу отвел и домой поехал.
 
С нами с
27.05.2009
Сообщения
44
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
Москва
Киржач
Re: р.Киржач

Вчера в д.Федоровское,был в первый раз.Мелкий голавль,елец.Речка мелкая,побродил,побросал в разные стороны,душу отвел и домой поехал.

Подскажите, пожалуйста. Вода-то там чистая?
Вот думаю, удочку брать или занырнуть.
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Киржач
Re: р.Киржач

Подскажите, пожалуйста. Вода-то там чистая?
Вот думаю, удочку брать или занырнуть.
Вода для подвохов - вполне подходящая:thumbupq:. Только сомнения меня терзают в наличии объектов охоты:hmm:. Был там в прошлом году со спином - красиво, но ни единой поклёвки. Кто-то рассказывал, что эл.удочники постарались выбить всё живое:plamia:.
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
55
Репутация
31
Откуда
Москва, ЮЗАО (Каховская)
Киржач
Re: р.Киржач

Раньше, лет 10 назад, прямо в городе Киржачь народ нырял у моста (ниже него), там не большой, но глубокий омут. Я видел что -то сазаноподобное кила на 3. И в этом же омуте сам ловил красноперку на вертушку..
Но да-а-авно это было!
 
С нами с
27.05.2009
Сообщения
44
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
Москва
Киржач
Re: р.Киржач

Был на реке в районе поселка Киржач (поворот налево на санаторий, дальше километров 5). Вода, к сожалению мутная (30 см прозрачность) и совсем неглубоко, хотя обследовал небольшой участок воды. Там ещё какой-то приток очень грязной воды, может из-за него, а может из-за дождей. Зафиксировали лишь мелочь.
Рыбаков не видел, удочки расчехлять не стал.
 
С нами с
21.10.2008
Сообщения
190
Репутация
2 125
Возраст
39
Откуда
Железнодорожный
Киржач
Re: р.Киржач

Были 03.11. на Киржаче, километров 10 выше трассы М7. Местом ловли выбрали ямку разделённую на две части двадцатиметровой песчаной отмелью.
При ловле зимой на жерлицы нам несколько раз попадался этот загадочный хищник, так что в его наличии сомнений не было. Переделав свои спиннинги в донки, уже в сумерках насадив карасиков и пучки червей стали ожидать поклёвок, до конца ещё не веря что они могут быть.
Первый налимчик не заставил себя долго ждать:taschu: , соблазнившись карасиком сразу с наступлением темноты, а затем и второй уже на пучок червей
Первые поклёвки придали уверенности в правильности выбора места итд, ведь пробуя на рыбалке что-то новое всегда хочется как можно скорее получить подтвердение в виде рыбы.
Больше до утра налим активности не проявлял, а утром попалось ещё пара никодимов.
В целом налимья рыбалка мне понравилась, возможно с наступлением заморозков будет поинтереснее, проверим.
 

Вложения

  • 111.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 310
    111.jpg
  • 222.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 258
    222.jpg
  • 333.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 325
    333.jpg
С нами с
21.10.2008
Сообщения
190
Репутация
2 125
Возраст
39
Откуда
Железнодорожный
Киржач
Re: р.Киржач

Вчера, Киржач, жерлицы. Для меня первая и очень долгожданная в этом году рыбалка. Выставились в девять. Весь день тишина, на балансиры тоже ни удара. Где-то в четыре флаг. Подхожу, медленно разматывает, жду, а она мотает и мотает медленно, не останавливаясь. Леска заканчивается, подсекаю, есть:tanz:Щука почти не сопротивлялась, на ней было штук двадцать пиявок.
Дома взвесил: 1.750.
 

Вложения

  • 4.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 198
    4.jpg
  • 3.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 185
    3.jpg
  • 2.jpg
    120.3 КБ · Просмотры: 201
    2.jpg
  • 1.jpg
    47 КБ · Просмотры: 251
    1.jpg
С нами с
21.10.2008
Сообщения
190
Репутация
2 125
Возраст
39
Откуда
Железнодорожный
Киржач
Re: р.Киржач

Всякий раз отправляясь на рыбалку мы надеемся поймать рыбу покрупнее, да ещё и с хорошей поклёвкой и непременно какую-то конкретную рыбу, например щуку за трёху, а судак и на двушник уже круто будет :) . Сегодня отправляясь на рыбалку подумал: вот бы на жерлицы завалить щуку под трёху, а на балансир пару щук, да с такими ударами, чтобы кожа на лбу треснула :D, вот тогда будет потом что вспомнить.
Ни первого, ни второго не произошло, но запомнится мне сегодняшнее надолго :thumbupq:
Итак, Киржач. Поставив жерлички на ямке, я часа два безуспешно бурил лёд и махал балансиром, флажки тоже молчали. У Юрия тем временем на мотыля поклёвывала плотвичка и окунёк размером чуть крупней живцового. От делать нечего я решил побалансирить чуть ниже по течению, на перекате и вот во что это вылилось (см фото)я очень удивился и обрадовался но это было ещё не всё.
Вскоре на одну и ту же жерлицу попалось подряд два налимчика , потом было ещё несколько загаров в той же лунке, но видимо я рано подсекал. Решил в этой лунке побалансирить и вскоре поймал хоршего налима ,
а через полчаса ещё одного.
Интересно, что в близкорасположенных лунках никакого движения не наблюдалось. А щуку мы сегодня так и не увидели, ну и ладно
 

Вложения

  • 8.jpg
    120.8 КБ · Просмотры: 183
    8.jpg
  • 7.jpg
    127.4 КБ · Просмотры: 185
    7.jpg
  • 6.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 210
    6.jpg
  • 5.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 270
    5.jpg
  • 4.jpg
    54 КБ · Просмотры: 211
    4.jpg
  • 1.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 221
    1.jpg
  • 3.jpg
    157.2 КБ · Просмотры: 277
    3.jpg
  • 2.jpg
    136.6 КБ · Просмотры: 277
    2.jpg
  • 9.jpg
    98.4 КБ · Просмотры: 199
    9.jpg

Сейчас смотрят

Вверх