• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кидала в барахолке. (Просматривает: 1)

С нами с
20.06.2017
Сообщения
9
Репутация
42
Возраст
39
Откуда
Нижний тагил
Кидала в барахолке.
Добрый Вечер всем .В барахолке русфишинг Завелся Кидала.
Sergey_SPb продовал Супер Белезу.Кинул меня на 24тр и не краснеет.Общались с ним по телефону вотцап и вайбер ,паралельно мне написали на вот цап с другого номера ,и сказали что это второй его номер.договорились о сделки ,и я перевел 24 тр рубелей на карту. Потом по старому номеру он писал мне что палку отправит ,то сегодня,то завтра то еще когда,а сегодня заявил мне что не каких денег не получал. Короче делайте вывод сами. для меня все очевидно. Не связывайтесь с ним. Он Сам из Питера, у меня там есть друг,и надеюсь он найдет его и накажет.Дело не в 24 т.р а в принципе.Из за таких как он,не будешь доверять и нормальным людям.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 506
Репутация
10 095
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Кидала в барахолке.
У вас должен быть чек о переводе денег...быстрее всего в электронном виде этого вполне хватает что бы пойти в полицию.
 
  • Cпасибо
Реакции: di
С нами с
20.06.2017
Сообщения
9
Репутация
42
Возраст
39
Откуда
Нижний тагил
Кидала в барахолке.
Слишком много совпадений,и нюансов. Трудно что то доказать,часть бесед была по перепискам,часть в личных созвонах,по двум разным номерам. И по продаже,и просто обсуждали рыбалку и разные удочки. Я не экстрасенс, но с номера на который я перевёл деньги, со мной обсуждали нюансы переписки с Сергеем. Голос был тот же,на скоко можно судить по телефонном разговору. Абонент пропал через 5 дней,сразу после моей предъявы Сергею по вайбер. Буквально через 5 мин. Я не судья,и не каких резких действий в Сторону Сергея, неразабравшись в ситуации принимать не буду. Развели меня очень красиво. Надеюсь докопаюся до правды.
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
928
Репутация
3 160
Возраст
35
Откуда
Подольск
Кидала в барахолке.
А, что то в теме не так? Что смущает?
Почитайте https://www.rusfishing.ru/forum/thr...er-glsbs-672sul-t.376178/page-2#post-11900831

Слишком много совпадений,и нюансов. Трудно что то доказать,часть бесед была по перепискам,часть в личных созвонах,по двум разным номерам. И по продаже,и просто обсуждали рыбалку и разные удочки. Я не экстрасенс, но с номера на который я перевёл деньги, со мной обсуждали нюансы переписки с Сергеем. Голос был тот же,на скоко можно судить по телефонном разговору. Абонент пропал через 5 дней,сразу после моей предъявы Сергею по вайбер. Буквально через 5 мин. Я не судья,и не каких резких действий в Сторону Сергея, неразабравшись в ситуации принимать не буду. Развели меня очень красиво. Надеюсь докопаюся до правды.
Думаю тут все тоже надеются что справедливость восторжествует, вам вернут ваши деньги, мошенник будет найден и наказан. Держите нас в курсе.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 441
Репутация
82 616
Возраст
51
Откуда
СССР
Кидала в барахолке.
перенесу сюда свою версию...что то мне подсказывает именно так и было

я так думаю что продавая свою финку он засветил свой мобильник...и в обоих объявлениях и в своём и в данной теме обозначил что финку продаёт и белку покупает....
просчитали что продав финку человек сразу побежит выкупать белку...
ему с левого номера в вацап сказали что это второй мобильник продавца белки ...всё пучком....вот карта кидай сюда...
скорее всего так....
через полицию с заявлением второй номер пробить можно...и карту можно...даже найдут человека...
только предъявить что?

думаю что очень сильно афишировали что продавая финку покупают белку.....тут и подловили видимо...
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
441
Репутация
296
Возраст
62
Откуда
Уфа
Кидала в барахолке.
Да, совпадений действительно много странно.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
488
Репутация
860
Возраст
51
Откуда
Иваново
Кидала в барахолке.
Года два назад со мной похожий случай был, я писал здесь.Забронировал палку и мейл свой в теме оставил. С продавцом по мылу пообщались, он мне вечером свою карту скинул, а утром в той же переписке добавилось сообщение, что номер карты будет другой. Хорошо я перезвонил продавцу, а он сильно удивился, т.к. про другую карту не писал. Оказалось, что мой ящик взломали, и таким образом обмануть хотел кто-то.
Так что очень внимательным надо быть, мошенники такие сайты отслеживают. Знаю, например, что и на Сноумобайле такое бывает, только там суммы круче.

п.с. вот интересно, если возбуждается уголовное дело, мобильные операторы могут предоставить записи разговоров или не хранится такая информация? Кто знает?
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 441
Репутация
82 616
Возраст
51
Откуда
СССР
Кидала в барахолке.
Года два назад со мной похожий случай был, я писал здесь.Забронировал палку и мейл свой в теме оставил. С продавцом по мылу пообщались, он мне вечером свою карту скинул, а утром в той же переписке добавилось сообщение, что номер карты будет другой. Хорошо я перезвонил продавцу, а он сильно удивился, т.к. про другую карту не писал. Оказалось, что мой ящик взломали, и таким образом обмануть хотел кто-то.
Так что очень внимательным надо быть, мошенники такие сайты отслеживают. Знаю, например, что и на Сноумобайле такое бывает, только там суммы круче.

п.с. вот интересно, если возбуждается уголовное дело, мобильные операторы могут предоставить записи разговоров или не хранится такая информация? Кто знает?
по требованию полиции в связи с возбуждённым уголовным делом предоставят запись...главное не тянуть время...
 
С нами с
29.11.2016
Сообщения
782
Репутация
1 445
Откуда
МО
Кидала в барахолке.
Года два назад со мной похожий случай был, я писал здесь.Забронировал палку и мейл свой в теме оставил. С продавцом по мылу пообщались, он мне вечером свою карту скинул, а утром в той же переписке добавилось сообщение, что номер карты будет другой. Хорошо я перезвонил продавцу, а он сильно удивился, т.к. про другую карту не писал. Оказалось, что мой ящик взломали, и таким образом обмануть хотел кто-то.
Так что очень внимательным надо быть, мошенники такие сайты отслеживают. Знаю, например, что и на Сноумобайле такое бывает, только там суммы круче.

п.с. вот интересно, если возбуждается уголовное дело, мобильные операторы могут предоставить записи разговоров или не хранится такая информация? Кто знает?
При большом желании можно в течении 6 месяцев получать телеметрию до 10-50 метров по сим картам, переписка и расшифровка разговоров все есть.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 441
Репутация
82 616
Возраст
51
Откуда
СССР
Кидала в барахолке.
При большом желании можно в течении 6 месяцев получать телеметрию до 10-50 метров по сим картам, переписка и расшифровка разговоров все есть.
но! только мобильные разговоры...вайберы..вацапы и прочие говорилки отпадают..
 
С нами с
29.11.2016
Сообщения
782
Репутация
1 445
Откуда
МО
Кидала в барахолке.
разговоры и смс, местонахождение сделать могут, остальные месенджеры только под серьезную статью иногда вскрывают, главное не заставить нашу полицию просто так работать, заводить дело, делать запросы по делу на 20 тыс. р...
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 441
Репутация
82 616
Возраст
51
Откуда
СССР
Кидала в барахолке.
разговоры и смс, местонахождение сделать могут, остальные месенджеры только под серьезную статью иногда вскрывают, главное не заставить нашу полицию просто так работать заводить дело, делать запросы по делу на 20 тыс. р...
ну для кого то 20 тысяч это мелкие расходы на вечер...а для кого то это серьёзные траты...
так что полиция должна отрабатывать все дела по таким ситуациям...не важно на сколько кинули!
тут важно что бы мошеника нашли...
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
18
Репутация
50
Возраст
44
Откуда
г.Колпино
Кидала в барахолке.
Добрый Вечер всем .В барахолке русфишинг Завелся Кидала.
Sergey_SPb продовал Супер Белезу.Кинул меня на 24тр и не краснеет.Общались с ним по телефону вотцап и вайбер ,паралельно мне написали на вот цап с другого номера ,и сказали что это второй его номер.договорились о сделки ,и я перевел 24 тр рубелей на карту. Потом по старому номеру он писал мне что палку отправит ,то сегодня,то завтра то еще когда,а сегодня заявил мне что не каких денег не получал. Короче делайте вывод сами. для меня все очевидно. Не связывайтесь с ним. Он Сам из Питера, у меня там есть друг,и надеюсь он найдет его и накажет.Дело не в 24 т.р а в принципе.Из за таких как он,не будешь доверять и нормальным людям.
Принципиальный,найди того кто кинул и предъявляй. Я подозреваю что сейчас вы пытаетесь развести меня на спин. И рассказывать байки об общении со мной по двум параллельным телефонам не стоит. Вы взрослый человек и могли позвонить контрольно на Мой номер(указанный в объявлении),вторых и десятых номеров я не указывал. Да и собрал немного инфы по вам,не так давно вы и на просторах рыболовного братства,весьма недавно в ВК. Другу можете мой номер дать,не думаю что он будет рад встрече со мной. Пока я вижу шум и разводняк с вашей стороны.
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
9
Репутация
42
Возраст
39
Откуда
Нижний тагил
Кидала в барахолке.
Кто кого разводит разберёмся. На просторах вашей площадки я действительно недавно. И вк тоже. Десять лет до этого я писался в Урал фишинг, был спортсмен,добрался и до чемпиона России в дисциплине спиннинг лодка, в Башкирии брал кмс. Так что я тоже человек в рыболовных кругах не новый. Уж точно на палку я вас не развожу. На барахолке Урал фишинг продал кучу палок,и некогда небыло проблем. Первый раз такая шняга приключилась, я кране зол и огорчен ситуацией. Написал все как вижу. Даже не претендую на получение от вам удочки.
 

Сейчас смотрят

Вверх