• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КФХ "ЗАРЕЧЬЕ", Тверская обл., Торжокский район (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2008
Сообщения
386
Репутация
674
Откуда
Москва
КФХ "ЗАРЕЧЬЕ", Тверская обл., Торжокский район
Для начала по просьбе хозяина КФХ копирую подготовленную им статью:)

Крестьянское хозяйство «Заречье»
Наше озеро.
Крестьянское хозяйство «Заречье» находится на территории Страшевического сельского поселения Торжокского района Тверской области, примерно в центре треугольника образованного тремя древними русскими городами Торжком, Кувшиново и Старицей.
Хозяйство располагает земельным участком , размером около 20 га, находящемся в собственности. Примерно 5 га нашей земли занимает озеро. История этого водоёма уходит в далёкие времена Столыпинских реформ, когда и была построена плотина .
Одним из тех, кто поверил в изменение уклада крестьянской жизни, был мой прадед. Именно для обеспечения жизнедеятельности первых вольных крестьянских отрубов служило озеро созданное людьми. Эту роль, волею судеб, оно выполняет и сегодня.
В 1992 году, после окончания кадровой службы в рядах СА, я приехал с женой и сыном на родину предков. От бывших хуторов не осталось к этому времени и следа, озеро, более не нужное людям, превратилось в заросшее ольхой и ивой болото.
Более восьми лет мы вели подготовку к восстановлению былой красоты и функциональных возможностей водоёма. И только в 2000-м году удалось провести ряд мелиоративных мероприятий , в результате которых жизнь озера возобновилась. Сейчас оно стало родным домом для многочисленных обитателей водной стихии и прибрежной зоны, даёт электроэнергию для нужд хозяйства и радует наших гостей. Благодаря богатой естественной кормовой базе, приумножаемой к тому же разводимыми в хозяйстве утками и гусями, прекрасной воде, рыба обитающая в водоёме обладает быстрым ростом и отличными вкусовыми качествами. У нас живут не менее 300 карпов, вес которых превышает 5 кг. За сезон 2010 года, любителями трофейного карпфишинга, побывавшими у нас в гостях, были пойманы поистине достойные экземпляры .
Подтверждённый взвешиванием, максимальный вес отловленного карпа составил 24 кг 400 г. Длина – 108 см.
Другие обитатели озера, так же не редко удивляют дотошного рыболова. Например прошлой весной один из Торжокских рыбаков поймал окуня, весом 1 кг 950 г.
В других уловах оказывались щуки до 10 кг, плотва – до 1 кг, бестер – 2.5 кг, а так же белые и чёрные амуры, толстолобики, язи, ну и конечно – карась.
Наше озеро не является рыбопромысловым участком и водоёмом для платной рыбалки. Это внутренний водоём, полностью расположенный на землях крестьянского хозяйства «Заречье».
Мы не используем искусственных кормов. Рыба находится в диком состоянии и использует естественный корм. И хотя плотность вселенцев достаточно велика ( в несколько раз превышает естественную рыбопродуктивность для нашей зоны рыбоводства), «голодного» клёва никогда не наблюдается. Нужно очень постараться, что бы кого-то из обитателей уговорить взять приманку. Получается это далеко не у всех рыболовов.Кроме того весьма не просты условия ловли.Преобладают небольшие глубины -около 1 м, при достаточно сложном дне .Обилие белых лилий радует глаз, но то же осложняет жизнь рыбакам.
Однако, что бы наши гости не остались без ухи, мы сделали небольшой пруд, в котором даже не искушённый в премудростях рыбалки человек, может рассчитывать на улов.
Посещение нашего хозяйства производится по приглашению, которое можно получить обратившись к нам по телефону или электронной почте, или приехав на Заречье в удобное для вас время .
Остановившись у нас на отдых, Вы можете попариться в баньке, сходить за грибами и ягодами, половить рыбу, при наличии соответствующих документов – поохотиться на водоплавающую и болотную дичь (путёвку можно приобрести у егеря в соседней деревне). К вашим услугам лодки, мангал, коптильня и , конечно, наше радушие и гостеприимство.
Для удобства посетителей и постоянных жителей Заречья, дважды в неделю прямо в хозяйство приходит продуктовая автолавка.
У нас отличная родниковая вода и чистейший воздух. Так же вы можете приобрести производимую в хозяйстве продукцию.
По берегам озера оборудованы места для размещения палаточных городков и автокемпингов. Кроме того у нас есть небольшой гостевой домик, который мы можем Вам предоставить для проживания.
Конечно, всех интересуют финансовые условия посещения нашего хозяйства. Поскольку мы не занимаемся ни организацией платной рыбалки, ни туристическим бизнесом, то наши гости вносят свой материальный вклад на развитие нашей деятельности в виде добровольных пожертвований .Обычно эта сумма составляет 500 рублей в сутки с человека. Аренда домика - 500р\сут,бани – 1000р.
Количество пойманной рыбы не ограничивается, однако маточное поголовье , в целях обеспечения воспроизводства, рекомендуем отпускать обратно в водоём.
Глава крестьянского хозяйства «Заречье» : Сергей Бодров.
Тел : +7 905 127 62 29
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
386
Репутация
674
Откуда
Москва
КФХ "ЗАРЕЧЬЕ", Тверская обл., Торжокский район
Немного фото от КФХ:)
 

Вложения

  • IMG_0001_7.jpg
    19.5 КБ · Просмотры: 3 125
    IMG_0001_7.jpg
  • IMG_0012_2.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 2 293
    IMG_0012_2.jpg
  • PIC-0049_0.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 2 868
    PIC-0049_0.jpg
  • Zarechey_0.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 2 475
    Zarechey_0.jpg
  • dsc07875.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 2 652
    dsc07875.jpg
С нами с
31.07.2008
Сообщения
386
Репутация
674
Откуда
Москва
КФХ "ЗАРЕЧЬЕ", Тверская обл., Торжокский район
Теперь, собственно, отчёт о посещении)
Были с женой 11-12 июня. Как и почему туда собрались, история долгая, однако, кто меня знает, в курсе, что я охоч до интересных мест:)
Дорога от Алтуфьево до места составила 201км, вполне приемлемо. Первое впечатление - глушь глухая:D
1. Дорога
От Москвы по ленинградке - сами понимаете, потом Торжок - в городе кривые дороги, от Торжка - сначала асфальт, потом приемлемая грунтовка, далее через поле и лес 2км) недопривод в дождь если и проедет, то с трудом:)
2. Место
Красота, живописнейшее озеро посреди леса, всё в кувшинках, глухомань, сотовая связь не работает вообще, народу никого нет:)
3. Хозяева
Наиприятнейшие люди. Вам будет оказано максимум внимания, рассказано про места, про историю, про обитателей, накормят, напоят, сделают баню и вообще будут потакать вашим капризам в разумных пределах:)
4. Размещение
Гостевой дом, сруб небольшой, на 4 спальных места, с газовой плитой, столом, верандой с лавками, в 20 метрах от воды. Прямо у воды - стол с лавками, мангал, костровище. Всё необходимое для шашлыка и ухи - дадут, и это ничего не стоит. Мясо и рыба не в счёт:D
Вообще места полно, можно ставить палатки. Удобства - на улице. Баня - просто шикарная, сразу скажу, что не надо ждать мега-крутой обстановки, но, кто понимает, как баня должна держать тепло и т.д., меня поймут. Баня реально шикарная.
5. Питание
Можно всё с собой и готовить, можно, заранее предупредив хозяев, договориться о питании:), хоть 3х разовом:). Мы с женой питались у хозяев - простая, сытная еда из 100% натуральных продуктов. Шикарно.
6. Водоём
Озеро с небольшими глубинами, проточное, примерно 200м на 1,5км. Всё в кувшинках. Для спиннинга - мучение:D
Лодки есть, можно брать - бесплатно, можно использовать свою.
Вымучал 1 щуку на кг, уверен, что есть больше экземпляры, но травы столько, что надо ещё хорошо подумать, как и чем ловить:D
Когда ходил на лодке, видел карпов, судя по спине, не меньше 10кг:thumbupq:
Кстати, карп, по моему мнению и не карп вовсе, а сазан. Но хозяин говорит, что это какая-то его разновидность, но рыба дикая:)
По его словам, поголовье от 10кг - не менее 140 штук. Верю:yes:
Рядом с основным водоёмом есть маленький, типа для ленивых, там паровозы от 2х до 4х кг, ловить проще:), я карпфишер слабый, поэтому ловил там:D. Но рыба дикая, и там тоже надо помучаться) Поймал на 2кг, клюнул так резко, с такой силой, ну не как карп)))
Кстати, когда берут паравозы, представляю, что происходит:). Хозяин сразу предупреждает, что снасти должны быть соответствующие, потому-что при поклёвках из большого озера в 9 случаях из 10 - удар, рывок и сломанные снасти и обрывы:D
7. Почему сдаю место
Всё просто, водоём для ловли хищника МЕГА-сложный, не каждый будет морочиться, но более интересен для трофейного карпфишинга. Для тех, кто готов сутки ждать поклёвку по-настоящему трофейного экземпляра. Ловить там ОЧЕНЬ сложно. Забирать можно рыбу от 1 до 5кг, всё, что крупнее - хозяин просит выпускать. Штрафов нет, но если повредите рыбу, на месте договоритесь, хозяин прекрасный человек:yes:.
Буду туда ездить ещё, надеюсь встретить коллег карпфишеров и хоть посмотреть, как это правильно надо делать:)
А по спиннингу.... Ну если и приедет кто, ну не конкуренты мне:D

P.S.
Так как связи там нет, то лучше хозяину писать СМС, он перезванивает, но вообще, я попросил его зарегистрироваться и писать тут, отвечая на вопросы всех заинтересованных

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Свои фотки позже выложу) Надо уменьшать)))
Забыл про рыбу.
Карп (но по мне - сазан), щука, окунь, плотва, карась - есть точно в достаточном количестве))))
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
386
Репутация
674
Откуда
Москва
КФХ "ЗАРЕЧЬЕ", Тверская обл., Торжокский район
Уважаемые коллеги!
Пока хозяин КФХ не вышел на связь, задавайте вопросы, спрашивайте, кому и что интересно. С удовольствием расскажу подробнее.
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
214
Репутация
136
Откуда
Москва
КФХ "ЗАРЕЧЬЕ", Тверская обл., Торжокский район
Добрый день!!!!

Так уж получилось что отношусь именно к Вашим не конкурентам, поэтому вопросы конечно по щучке.
1. сложность в высокой траве, корягах??, в колличистве???? или что она уж оочень сытая?????
2. можно ли гонять кружки?
3. соответственно можно ли лодку их?
4. стоимость проживания, хвоста?
5. оплата по факту или норма.?

Заранее благодарен,
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
386
Репутация
674
Откуда
Москва
КФХ "ЗАРЕЧЬЕ", Тверская обл., Торжокский район
1. Трава (кувшинки ковром, камыш, просто трава), коряги (пол озера это затопленный лес), огромная естественная кормовая база
2. можно попробовать, сам думал, но места практически нет - кувшинки, а ставить в окна чистой воды... большой вопрос... по мне - эффективнее живцовая удочка... лично я поймал на силиконовую незацепляйку, и в дальнейшем буду её там юзать и дальше
3. лодка их, бесплатно
4. если гостевой домик, то 500 руб/сутки за весь домик, и, скажем так въезд на территорию - 500 руб с человека сутки. Рыба бесплатно
5. норм никаких нет, по щуке ограничений нет (карп свыше 5кг - обязательно отпускать)
вообще... килограммовых там полно, и сложностей с поимкой не возникнет... прыгают на всё, что идёт по траве... меня интересует 7+... буду думать, как достать:)
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
214
Репутация
136
Откуда
Москва
КФХ "ЗАРЕЧЬЕ", Тверская обл., Торжокский район
да, Огромное спасибо за ответ!!! будем соответственные приманки готовить!!!!!

Можно тел в личку?

С Уважением и НХНЧ!!!!!!
 
С нами с
02.09.2009
Сообщения
532
Репутация
2 903
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Медведково
КФХ "ЗАРЕЧЬЕ", Тверская обл., Торжокский район
Подскажите, а домик гостевой только один? Т.е в домике могут разместится только 4 человека?
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
386
Репутация
674
Откуда
Москва
КФХ "ЗАРЕЧЬЕ", Тверская обл., Торжокский район
Да, гостевой домик только один. Разместиться могут МАКСИМУМ 4 человека, это учитывая, что они все вместе.
А вообще, и один человек может его занять и никого не пускать:)
Коллеги, КФХ не рыболовная база, не гостиница, а частное хозяйство, хозяин которого разводит трофейную рыбу, и даёт её половить:)
Думаю, что если народ начнёт ездить, то Сергей задумается о расширении количества спальных мест:)
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
386
Репутация
674
Откуда
Москва
КФХ "ЗАРЕЧЬЕ", Тверская обл., Торжокский район
Обещанные фото.
Общие планы озера, маленького пруда, гостевого домика (17 фото)
 

Вложения

  • DSC04191.jpg
    156 КБ · Просмотры: 2 111
    DSC04191.jpg
  • DSC04192.jpg
    134.2 КБ · Просмотры: 1 983
    DSC04192.jpg
  • DSC04220.jpg
    131 КБ · Просмотры: 1 857
    DSC04220.jpg
  • DSC04232.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 1 916
    DSC04232.jpg
  • DSC04189.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 1 885
    DSC04189.jpg
  • DSC04181.jpg
    119 КБ · Просмотры: 2 028
    DSC04181.jpg
  • DSC04155.jpg
    125 КБ · Просмотры: 1 898
    DSC04155.jpg
  • DSC04154.jpg
    136 КБ · Просмотры: 1 955
    DSC04154.jpg
  • DSC04151.jpg
    152.3 КБ · Просмотры: 2 074
    DSC04151.jpg
  • DSC04149.jpg
    137 КБ · Просмотры: 2 381
    DSC04149.jpg
  • DSC04319.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 1 777
    DSC04319.jpg
  • DSC04307.jpg
    122.3 КБ · Просмотры: 1 723
    DSC04307.jpg
  • DSC04272.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 1 901
    DSC04272.jpg
  • DSC04270.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 2 002
    DSC04270.jpg
  • DSC04255.jpg
    112.5 КБ · Просмотры: 1 774
    DSC04255.jpg
  • DSC04254.jpg
    118.9 КБ · Просмотры: 1 897
    DSC04254.jpg
  • DSC04324.jpg
    143.2 КБ · Просмотры: 1 620
    DSC04324.jpg
С нами с
05.07.2010
Сообщения
47
Репутация
11
Возраст
42
Откуда
Moscow
КФХ "ЗАРЕЧЬЕ", Тверская обл., Торжокский район
Хочу!!!Хочу !!! блин как в детстве на Заимках... Природа АБАЛДЕТЬ!!! аж дух захватывает. А как там с дрескотом для отдыхающих -надоели пьяные упыри на рыбалке. хотса Мальца своего 4-х летнего рыбку научить ловить и самому поймать трафейчика да хвоста два 1-2кг закоптить, покушать. Телефончик можно в личку???... от рассказа захотелось прям сейчас все бросить и с семьей на волю. показать своим "маскалям" в какой красоте наши деды и прадеды жили.
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
386
Репутация
674
Откуда
Москва
КФХ "ЗАРЕЧЬЕ", Тверская обл., Торжокский район
Хочу!!!Хочу !!! блин как в детстве на Заимках... Природа АБАЛДЕТЬ!!! аж дух захватывает. А как там с дрескотом для отдыхающих -надоели пьяные упыри на рыбалке. хотса Мальца своего 4-х летнего рыбку научить ловить и самому поймать трафейчика да хвоста два 1-2кг закоптить, покушать. Телефончик можно в личку???... от рассказа захотелось прям сейчас все бросить и с семьей на волю. показать своим "маскалям" в какой красоте наши деды и прадеды жили.
Отправил. Вечером сегодня будет хозяин (Сергей Бодров) он напишет вам подробнее ответ. При мне за 2 дня на озере были только мы с женой, и компания из 3х рыбаков (местных), полдня. Не пускает он упырей. Теперь народу явно будет больше, но форумчане - народ приличный) во всяком случаем те, кого я знаю)
 

NGV

С нами с
21.02.2010
Сообщения
72
Репутация
195
Возраст
52
Откуда
Москва
КФХ "ЗАРЕЧЬЕ", Тверская обл., Торжокский район
500рублей за человека или за рыбака? и как оплачиваются жены и дети?:)
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
386
Репутация
674
Откуда
Москва
КФХ "ЗАРЕЧЬЕ", Тверская обл., Торжокский район
500рублей за человека или за рыбака? и как оплачиваются жены и дети?:)
мы с женой платили 500 руб с носа, по детям не знаю, сам Сергей сейчас разберётся с работой форума и напишет:)
вообще 500рэ эти не рыбалка, она бесплатна, а именно нахождение человека на частной территории
 
С нами с
20.05.2010
Сообщения
150
Репутация
172
Возраст
55
Откуда
мо, рубль
КФХ "ЗАРЕЧЬЕ", Тверская обл., Торжокский район
Супер! Фото отличные! Вопросы: 1. Двое взрослых, (я и жена, может + сестра жены), малыш и двое пацанов не думаюющие о комфорте!:) Есть душ, кухня, холодильник,сколько комнат в доме? Дня на три хотим. Есть фото дома внутри?Больше всего обрадывало что связь не работает! Это моё!:D 2. Лодка можно свою? И нужна ли на таком водоёме? 3. телефон админов!
Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх