• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте КФХ Прудцы, Дмитровское шоссе 69 км. Платник с нуля. (Просматривают: 6)

С нами с
17.01.2013
Сообщения
752
Репутация
3 888
Откуда
Москва
КФХ Прудцы, Дмитровское шоссе 69 км. Платник с нуля.
Добрый вечер. Да тариф, как тариф. Так сказать тренировочный . Хотел как то попробовать в плане тестирования приманок, но передумал. И виной тому огромная разница в навеске форели по тарифу «безлимит». По ПО рыба обычно мелкая и соответственно всегда голодная. Ей же расти надо. У более же крупных особей совсем другие предпочтения. Так что то, что будет работать по ПО, может тупо замолчать на «безлимите». Примерно как-то так :D .
Про то , что навеска мелкая , не факт . Это только на спортивной Арене навеска спортивная , а на остальных водоёмах , навеска та же , что и для других тарифов . При ловле на тариф ПО( летом ) и СПОРТ (зимой) у рыбака отсутствуют чувства цены и отбива денег , и получаешь истинное удовольствие от рыбалки ! Но опять же , это моё личное мнение ! Кто-то едет на рыбалку за удовольствием , а кто-то на заготовку , всем НХНЧ !
 
С нами с
30.03.2019
Сообщения
6 631
Репутация
25 481
Откуда
Сергиев Посад
КФХ Прудцы, Дмитровское шоссе 69 км. Платник с нуля.
Про то , что навеска мелкая , не факт . Это только на спортивной Арене навеска спортивная , а на остальных водоёмах , навеска та же , что и для других тарифов . При ловле на тариф ПО( летом ) и СПОРТ (зимой) у рыбака отсутствуют чувства цены и отбива денег , и получаешь истинное удовольствие от рыбалки ! Но опять же , это моё личное мнение ! Кто-то едет на рыбалку за удовольствием , а кто-то на заготовку , всем НХНЧ !
Всё верно ! Спору нет. Откуда взяться чувству цены ? Ведь человек, выбрав тариф ПО обезопасил себя от этого :D . Да и понятие "заготовка" считаю не верным. Во первых её бродягу ещё поймать надо суметь :D. И что тут зазорного, что кто-то допустим продал свой улов ? Это его собственность. Ведь ему же тоже продали его по сути дела. И не просто продали, а только показали :D. Вот мол твоя рыба, видишь ? А теперь попробуй её возьми и херак бочку в воду :rjach::rjach::rjach:. И чего тут греха таить, все едут на рыбалку за хорошим уловом ! Это не только сама рыба, а и адреналин от поклёвок и вываживания. Больше поклёвок - больше рыбы. Это же очевидно. Я ещё пока не встретил ни одного человека, который бы при хорошем клёве по безлимиту, поймал пару рыбок и свернулся. Типа мне мол хватит. :D Я конечно обожаю фантастику, но не до такой степени. Одно скажу точно ! По открытой воде ловлю исключительно на ультролайт ! Все фидеры и поплавочки в топку ! Удовольствие при ловле на них, лично для меня, ниже нулевой отметки.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
752
Репутация
3 888
Откуда
Москва
КФХ Прудцы, Дмитровское шоссе 69 км. Платник с нуля.
Чего далеко ходить ? Есть Супер Вип в Ольгово. По открытой воде исключительно ОДНА снасть ! Без всяких соревнований. :D Классно ! Мой личный рекорд там по прошлому году 20 шт. на 36,5 кг. С 8-00 до 15-30. Ловил исключительно на любимый ультрик :D. На ОДНУ блесну, не меняя и не сходя с места ! :thumbtwoup: Руни 2,2 гр. в цвете 010 (семечка).
Всё верно ! Спору нет. Откуда взяться чувству цены ? Ведь человек, выбрав тариф ПО обезопасил себя от этого :D . Да и понятие "заготовка" считаю не верным. Во первых её бродягу ещё поймать надо суметь :D. И что тут зазорного, что кто-то допустим продал свой улов ? Это его собственность. Ведь ему же тоже продали его по сути дела. И не просто продали, а только показали :D. Вот мол твоя рыба, видишь ? А теперь попробуй её возьми и херак бочку в воду :rjach::rjach::rjach:. И чего тут греха таить, все едут на рыбалку за хорошим уловом ! Это не только сама рыба, а и адреналин от поклёвок и вываживания. Больше поклёвок - больше рыбы. Это же очевидно. Я ещё пока не встретил ни одного человека, который бы при хорошем клёве по безлимиту, поймал пару рыбок и свернулся. Типа мне мол хватит. :D Я конечно обожаю фантастику, но не до такой степени. Одно скажу точно ! По открытой воде ловлю исключительно на ультролайт ! Все фидеры и поплавочки в топку ! Удовольствие при ловле на них, лично для меня, ниже нулевой отметки.
Согласен полностью , а всё , что писал выше , лишь для того , что все используют тарифы те , которые ему нравятся ! На безлимитах , постоянно какие-то споры , то за лунки , которые накрывают , то кто сколько просверлил , то кто с женой , а кто с любовницей и пошло и поехало ! Вот это и не нравится ! А это всё от жадности , но может я ошибаюсь , для азарта наверное ?! А в основной всё хорошо , всё хорошо ! Всем НХНЧ !
 
С нами с
26.05.2019
Сообщения
534
Репутация
3 996
Возраст
48
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
КФХ Прудцы, Дмитровское шоссе 69 км. Платник с нуля.
Про то , что навеска мелкая , не факт . Это только на спортивной Арене навеска спортивная , а на остальных водоёмах , навеска та же , что и для других тарифов . При ловле на тариф ПО( летом ) и СПОРТ (зимой) у рыбака отсутствуют чувства цены и отбива денег , и получаешь истинное удовольствие от рыбалки ! Но опять же , это моё личное мнение ! Кто-то едет на рыбалку за удовольствием , а кто-то на заготовку , всем НХНЧ !
А кто-то едет получить удовольствие от улова. Себе приготовить, детям дать, друзей угостить.
 
С нами с
20.10.2019
Сообщения
259
Репутация
3 025
Возраст
46
Откуда
Москва, метро Южная
КФХ Прудцы, Дмитровское шоссе 69 км. Платник с нуля.
Мои пять копеек по поводу VIP vs безлимит. В ловле форели я новичок, это мой второй зимний сезон. Учился во многом на VIPе в Прудцах.

По VIP. Без VIP ловить на спиннинг не научился бы совсем, ну или научился, но за совсем другие деньги. Чтобы понять спиннинг, нужно чувствовать контакты и поклёвки, которых на VIP гораздо больше. Кстати говоря, привёз друзей на ВИП осенью, поймали 4 рыбы на мой спиннинг и уже купили два своих :)

По безлимиту. Начиная с некоторого момента, рыбалка на ВИПе стала приводить к переполнению холодильника, хотя рыбу семья и друзья едят с удовольствием. Да и кваканье зелёной стало слышно временами по время поклёвок. Понял, что пришло время перебираться на безлимит. Но если будет нужен гарантированный улов рыбы - с удовольствием схожу на VIP снова.

Для себя я решил, что за безлимит плачу примерно как за вход в парк аттракционов или поход в кино или театр, т.е. за впечатления и удовольствия. Считаю, что за деньги мне предоставлен день на пруду, в котором гарантированно есть рыба. Всё что поймал - твоё. Уже "уплочено", так что калькулятор выключен и ничего не портит удовольствие от поимок :)

Итого мой вывод: учиться ловить надо на VIP. Потом придёт естественное желание перейти на безлимит. Очень хорошо, что в Прудцах есть выбор :thumbupq:
 
С нами с
30.03.2019
Сообщения
6 631
Репутация
25 481
Откуда
Сергиев Посад
КФХ Прудцы, Дмитровское шоссе 69 км. Платник с нуля.
Согласен полностью , а всё , что писал выше , лишь для того , что все используют тарифы те , которые ему нравятся ! На безлимитах , постоянно какие-то споры , то за лунки , которые накрывают , то кто сколько просверлил , то кто с женой , а кто с любовницей и пошло и поехало ! Вот это и не нравится ! А это всё от жадности , но может я ошибаюсь , для азарта наверное ?! А в основной всё хорошо , всё хорошо ! Всем НХНЧ !
Все верно. Либо нравится, либо просто нет возможности. Ловил я года два назад на основном в Ольгово, так там один дядька все время на тогдашнем ВИПе ловил часа два, три. Разговорились, он мне сказал, что не ловит по безлимиту по двум причинам.
Во-первых времени свободного часа два, три.
Во-вторых ловит только на спиннинг, а на большом это проблематично ввиду удалённости рыбы от береговой зоны.
Что на счёт дурацкого ажиотажа с кружками на лунках, то мне это тоже не нравится. Ведь при желании можно ради смеха придти первым и занять всё пространство кружками возле майны запуска :rjach:. Вот будет ситуация :D:thumbtwoup:. Самое хреновое, что все эти действия подталкивают делать порой тоже самое :D. То, что приезжают с жёнам это вполне нормально, если таковое прописано в правилах водоёма. Я тоже с внуком езжу порой. И по открытой со спиннингом и по льду. Пусть учится малец. Ну а жадность от азарта отличить не реально. Повадки те же, глаза горят также. :D
Кстати я внука сразу на безлимите тренировал. И с отличными снастями. Все должно быть сразу по взрослому для него. Вот такой у меня к этому подход :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2019
Сообщения
6 631
Репутация
25 481
Откуда
Сергиев Посад
КФХ Прудцы, Дмитровское шоссе 69 км. Платник с нуля.
А кто-то едет получить удовольствие от улова. Себе приготовить, детям дать, друзей угостить.
Высший пилотаж получать удовольствие при любом раскладе :D. У меня это получается ! :thumbtwoup: Чего и всем желаю !
 
С нами с
30.03.2019
Сообщения
6 631
Репутация
25 481
Откуда
Сергиев Посад
КФХ Прудцы, Дмитровское шоссе 69 км. Платник с нуля.
Мои пять копеек по поводу VIP vs безлимит. В ловле форели я новичок, это мой второй зимний сезон. Учился во многом на VIPе в Прудцах.

По VIP. Без VIP ловить на спиннинг не научился бы совсем, ну или научился, но за совсем другие деньги. Чтобы понять спиннинг, нужно чувствовать контакты и поклёвки, которых на VIP гораздо больше. Кстати говоря, привёз друзей на ВИП осенью, поймали 4 рыбы на мой спиннинг и уже купили два своих :)

По безлимиту. Начиная с некоторого момента, рыбалка на ВИПе стала приводить к переполнению холодильника, хотя рыбу семья и друзья едят с удовольствием. Да и кваканье зелёной стало слышно временами по время поклёвок. Понял, что пришло время перебираться на безлимит. Но если будет нужен гарантированный улов рыбы - с удовольствием схожу на VIP снова.

Для себя я решил, что за безлимит плачу примерно как за вход в парк аттракционов или поход в кино или театр, т.е. за впечатления и удовольствия. Считаю, что за деньги мне предоставлен день на пруду, в котором гарантированно есть рыба. Всё что поймал - твоё. Уже "уплочено", так что калькулятор выключен и ничего не портит удовольствие от поимок :)

Итого мой вывод: учиться ловить надо на VIP. Потом придёт естественное желание перейти на безлимит. Очень хорошо, что в Прудцах есть выбор :thumbupq:
Классно сказано про парк аттракционов ! Так и надо себе это представлять ! На душе от этого легко и приятно. У меня есть знакомый, все собирался со мной на платник, но постоянно скулил. Деньги заплачу, а вдруг не поймаю, а ещё и бензин сожгу :D. Я ему говорю. Ты мол сам подумай своей башкой. Ну вот едешь ты в отпуск на море. Чем деньги отбивать будешь ? :D Купанием что-ли ? :rjach: Вроде дошло :D. Философия тут простая как пареная репа ! Ты просто заработал деньги на отдых, а вот как потратить решай сам !!! Думаю я прав !
 
С нами с
26.03.2020
Сообщения
1 948
Репутация
10 955
Возраст
44
Откуда
Москва
КФХ Прудцы, Дмитровское шоссе 69 км. Платник с нуля.
А мне кажется, что на ВИПе учиться это не то. Там же, как я понимаю, гораздо проще поймать. Горизонтом особо не париться, проводкой, приманками. Может же клевать "везде и на всё". И финансы опять же. Поймал за условных 2 часа условных 10 кг и понял, что огого, ипотеку пора брать. Когда учиться?... И с этими "умениями" перейдешь на безлимит, где и рыбы поменьше, и акватория побольше, и не берет она "везде и всё что в воду попало". Вот тут и поймёшь, что ничегошеньки оказывается не знаешь и не умеешь. Это моё личное мнение ту меня это первый сезон по форели. И полный ноль()). Но пытаюсь ловить только на безлимите. И на запуски и тд в толпу не лезу. Ищу свою рыбу. Учусь.
Как-то так).
 
С нами с
26.05.2019
Сообщения
534
Репутация
3 996
Возраст
48
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
КФХ Прудцы, Дмитровское шоссе 69 км. Платник с нуля.
Высший пилотаж получать удовольствие при любом раскладе :D. У меня это получается ! :thumbtwoup: Чего и всем желаю !
Вы хотите сказать, что вам все равно, поймаете вы рыбу или нет? Как сказал бы Станиславский:" Не верю".
 
С нами с
26.03.2020
Сообщения
1 948
Репутация
10 955
Возраст
44
Откуда
Москва
КФХ Прудцы, Дмитровское шоссе 69 км. Платник с нуля.
Вы хотите сказать, что вам все равно, поймаете вы рыбу или нет? Как сказал бы Станиславский:" Не верю".
Ага. Это из той серии, что пишут "приехал, заплатил, пробурил сто лунок, не видел и поклёвки, но зато ПОДЫШАЛ, бла бла бла, спасибо администрации, я счастлив" брехня. Полная.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
752
Репутация
3 888
Откуда
Москва
КФХ Прудцы, Дмитровское шоссе 69 км. Платник с нуля.
Вы хотите сказать, что вам все равно, поймаете вы рыбу или нет? Как сказал бы Станиславский:" Не верю".
Не верить Ваше право ! А вот когда тебе говорят , на рыбалку езжай , отдохни , а рыбу домой не привози !!! И хотите верьте , а хотите нет !
 
С нами с
29.12.2017
Сообщения
41
Репутация
153
Откуда
Москва, СВАО, ВДНХ
КФХ Прудцы, Дмитровское шоссе 69 км. Платник с нуля.
Ну я не с 5-ти конечно, но с первого класса точно. :thumbtwoup: С выражением "не настоящий рыбак" согласен, круто завернул, переборщил. За что прошу форумчан меня извинить. Но только я всё равно прав, что тариф "безлимит" гораздо интересней и потому перспективней. По этой же причине количество народа на таких водоёмах в разы выше чем на ВИПах. Там есть интрига, игра своего рода. Человек сразу рискует определённой суммой, которую ему уже никто не вернёт. Идёт как бы внутренняя проверка себя на профессионализм. Это, как магнит притягивает людей. Я бы даже сказал, что это такой психологический ход собственников водоёмов. А при ловле на ВИПах и оплате по факту всегда есть возможность сказать себе СТОП ! Ну или обозначить себе лимит, согласно свободных средств. У всех по разному. Разные мнения, разные взгляды на жизнь и это классно ! Вот если бы у всех было одинаковое мнение ? Даже представить не получается :D. Всем всего наилучшего :thumbtwoup:.
Привет. Принимаю, с уважением. Не смешивайте "в одно" дикую рыбалку и форелевые платники (т.е. упорядоченное движение средств из кармана "рыбозависимого" в кассу "администрации). В "Рыбин Гуде" на безлимите до "запуска" прям из бочки всем по хвосту отстегивают ха-ха.... и очередь имеет место, а на ВИПе запуск не делают (рыбы и так много... а ее там нет (покупают по 550 "из садка") Итог одинаков на 30 "рыбаков" там и там 6 хвостов при двух-трех сходах, В итоге все "с рыбой" - кому из бочки выдали, кто также "оплатил" из садка. Еще лотерея имеет место быть из "бесплатных путевок", кривых багров и фирменных "вильМансов" - вот это "магазин" удочки не берем... А последний "хит сезона" на ВИПе 2 хвоста на входе по 500р/кг получаешь, скоро дома с "яндекс-доставкой" можно будет "оформить" Такая вот "фиштерея" понимаешь ли.... Каждому- свое!! Спорить не о чем.
 
С нами с
07.11.2019
Сообщения
112
Репутация
122
Возраст
32
Откуда
Москва-Вольск
КФХ Прудцы, Дмитровское шоссе 69 км. Платник с нуля.
Данил Добрый Вечер!! Как обстановка на Водоёме?!)) Поклевывает ли Форелька?! Что то фото и Видео не видно. Не кто не Ловит)))
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
752
Репутация
3 888
Откуда
Москва
КФХ Прудцы, Дмитровское шоссе 69 км. Платник с нуля.
И вообще , можете не верить ! И я раньше не верил ! А у настоящего рыбака два удовольствия , это когда поймал рыбу , а второе когда её отпустил !!! Но до этого надо дорости !!! Всем только добра и хороших уловов , до встречи !
 

Сейчас смотрят

Вверх