• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КФХ "Берег" (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
03.11.2020
Сообщения
79
Репутация
88
Возраст
44
Откуда
КФХ Берег
КФХ "Берег"
Вдоль переходного моста 10-15 метров открыта вода и у 3 и 4 мостика
А так лёд и каша из снега и льда дрейфует
 
С нами с
16.03.2020
Сообщения
381
Репутация
1 500
Возраст
60
Откуда
Подольск
КФХ "Берег"
Всем ДВС.
Был сегодня на водоёме с 10.00 до 14.00. Супруга на работе, диван на спине не хотелось носить - слишком тяжело. Посмотрел прогноз погоды, обстановку на водоёме и решил закрыть для себя сезон открытой воды. На водоёме все рыбные места были заняты, насколько позволяла ледовая обстановка. Начал с 33-го мостика - ноль. Перешёл на переходной, стал с осторожностью кидать там, дабы не зацепить доночников и поплавочников. Железо, резина, тандем с поводком 60 см - ничего не получалось.
На пасту ловили активно с 3 и 4-го мостиков. Иногда были поимки на актив с переходного. У меня же полный звездец, если не считать пару покатушек на дальней дистанции.
Ближе к 13.00 народ начал рассасываться и я перешёл ближе к арке, поставил поводок 90 см, блесну "попугай" на золоте, салатовый пламп. И вот оно чудо - уже тащу первую на пламп. Через пяток забросов - вторая, эта уже на блесну. Катал её довольно долго, не хотела идти в уютный холодильник, упиралась отчаянно.
Сделал паузу, попил чайку.
Потом ещё двух покатал на резине: одну на дальняке и одну довёл практически до мостика, но барышня слилась.
И в завершении рыбалки взял ещё одну на блесну, на падении, где-то в полводы.
Предыдущие поклевки были в нижнем горизонте проводкой "напилася я пьяна, не дойду я до дома".
Сезон закрыл успешно: 3 штуки на 4,7 кг.
Будем ждать твёрдой воды и тогда уже жерлицы на щуку, поставушки на форель и, естественно, подледный актив.
Всем хорошего клёва и клёвого настроения.
 
С нами с
03.11.2020
Сообщения
79
Репутация
88
Возраст
44
Откуда
КФХ Берег
КФХ "Берег"
Всем добрый вечер. И так мои предположения что сезон открытой воды закрыт:victory:итог ловли:spin: в субботу и воскресенье 131.9 кг на 33 рыбака посетивших наш водоём и я немного удивлён что были и те кто не поймал ничего:pardon:
1, 2, 3 декабря водоём закрыт.
По техническим причинам.

Обещают морозы и возможно на морозит лёд 10 сантиметров уже к выходным, а пока точим крючки:D.
:tel: по любым вопросам можно звонить по телефону +7(929)625-98-19:tel:
 
С нами с
07.08.2020
Сообщения
46
Репутация
210
Возраст
43
Откуда
Подольск
КФХ "Берег"
Побывали вчера на водоеме, прибыли к 8, уже несколько мостиков занято. На акватории много льда и шуги, была свободная только пятая часть переходного и пара мостиков со стороны администрации. В этот раз ловили только спиннигами, я исключительно на железо, приятель чередовал железо/резина. Александр вышел на веслах, разбил часть дрейфующих льдин, рыбаки подсачеками загнали все что могли под переходный (освободив тем самым половину моста для ловли по открытой воде) и приступили к процессу.
Рыбка вела себя пассивно, поимок минимум, на донки и поплавочки несколько штук у соседей, на спиннинг единичные.
До 13 часов взял одну форельку 1.65кг, еще 2 сошли при вываживании, у приятеля пара сходов.
По словам Александра в водоеме порядка 400кг форели, еще на этой неделе ожидается поставка. Акваторию поделили сеткой , выделили участок для зимнего лова.
До встречи на водоемах!
 

Вложения

  • 20201130_131239.jpg
    202.8 КБ · Просмотры: 28
    20201130_131239.jpg
С нами с
03.11.2020
Сообщения
79
Репутация
88
Возраст
44
Откуда
КФХ Берег
КФХ "Берег"
На пруду лёд от 3 до 5 см
Поэтому выход на лёд пока запрещён
Это постановление правительства нашей :D партии.
 
С нами с
16.03.2020
Сообщения
381
Репутация
1 500
Возраст
60
Откуда
Подольск
КФХ "Берег"
Всем ДВС. Пока все в ожидании крепкого льда небольшое лирическое отступление :) :pisatel:

Надо в льдине сделать лунку
И в нее нарезать луку,
Покрошить туда картошки,
Перца - пол столовой ложки
И лаврового листа
Горстью высыпать туда,
Соли - следом за листом
(Лучше крупной), а потом
Кипятильник опустите -
Вот и все! Сидите, ждите:
Ведь вода в реке до дна
Рыбой разною полна.
Как из лунки пар повалит,
Закипит река под вами -
Через час уха готова.
Можно есть, даю вам слово!
Приготовьте черпаки,
Ешьте вдоволь из реки…
 
С нами с
16.03.2020
Сообщения
381
Репутация
1 500
Возраст
60
Откуда
Подольск
КФХ "Берег"
Всем ДВС.
Немного с утра поработав, решил:hmm: - а не ударить ли автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму. Ну, то есть может быть открыть сезон :yel:твёрдой воды. Узнал обстановку на водоёме и около 12.00 бурил уже первую лунку с переходного моста (на лёд пока выходить запрещено, толщина пока не более 5 см). Снарядил две поставухи на пасту по обеим сторонам арки, зафиксировав их проволокой на поручнях моста, набурил несколько лунок для актива.
Пока собирал удочку :taschu:для актива получаю первую поклевку на поставуху.
Есть контакт! :D
Мигом перемахнул через арку, подсек, стал вытаскивать. А она, зараза такая, завела за стойку и благополучно свалила. :dubina:Поставил заново.
Начал работать активом. Прошёлся по лункам ратлином - ноль эмоций. :neznayu:Поставил блесну, начались подбивы и вот уже приятная тяжесть на том конце лески. Не совсем удобно :thumbdown:вываживать рыбу, стоя на мостках, но что делать. Аккуратно подвожу к лунке, этот нехороший рыпь сопротивляется и, в итоге, заводит за стойку моста, леска перехлестнулась и ни туда, ни сюда. :pardon:Я вижу:coolio:, где она под льдом, а взять никак. Хорошо стал помогать Александр, держа леску, а я начал бурить лунку над рыбиной. Фора испугалась, рванула леску и ушла восвояси с пирсингом на губах. Теперь будет плавать красивая:tanz: такая.
Взял удочку с более толстой леской и минут через 15 на блесну благополучно вытащил на лёд первую барышню.
Сезон открыт!!! :thumbupq::thumbtwoup:
На поставухи ещё были холостые поклевки и обрыв поводка, который фора завела опять за стойку моста. Ловить с моста можно, но вот такие издержки получаются, к сожалению.
Ставил на актив крупную резину, но получал только прищипы, без продолжения.
Около 15.00 закончил рыбалку.
Будем надеяться, что в ближайшие дни лёд наберёт нужную толщину и тогда будет полноценная подледная рыбалка. Как раз приедет новая партия рыбы, поразвлекаемся! :laduh:
Всем хорошего клёва и клёвого настроения!
 
С нами с
16.03.2020
Сообщения
381
Репутация
1 500
Возраст
60
Откуда
Подольск
КФХ "Берег"
Мороз и солнце, день чудесный,
Ну что ты дремлешь, рыболов.
Проснись, рыбак, быстрей вставай,
Рыбацкий ящик, ледобур хватай.
Бегом, бегом на водоем!
Там ждёт тебя подледная рыбалка:
Блесна, мормышка и жерлицы "загар" флажка...
 
С нами с
03.11.2020
Сообщения
79
Репутация
88
Возраст
44
Откуда
КФХ Берег
КФХ "Берег"
Доброе утро!
Тов. секретарь проясните ледовую обстановку на водоеме!
Выход на лёд разрешен
Уже два рыбака сегодня с утра. Мерели вместе лёд.
Они уже с уловом
Также сейчас идею разгрузка свежей партии Форелли
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх