• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Керчь. Есть ли шанс у рыбака с удочкой? (Просматривает: 1)

С нами с
02.05.2009
Сообщения
167
Репутация
59
Откуда
Москва Речной вокзал
Керчь. Есть ли шанс у рыбака с удочкой?
В прошлом году в Керчи была авария с разливом нефти. Говорят, все унесло в Черное море. Но в Азовском в июне рыбы было не видно. :(
На рынке были свежие бычки, но думаю это сетевой вылов.
Может кто знает, что там (в Азовском) можно моймать с берега? И можно ли? И чем? Обидно прожить месяц у моря и не порыбачить. Может в районе Керчи таки есть места, где что-то ловится с берега?!:)
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
676
Репутация
885
Возраст
46
Откуда
М.Войковская
Керчь. Есть ли шанс у рыбака с удочкой?
В прошлом году в Керчи была авария с разливом нефти. Говорят, все унесло в Черное море. Но в Азовском в июне рыбы было не видно. :(
На рынке были свежие бычки, но думаю это сетевой вылов.
Может кто знает, что там (в Азовском) можно моймать с берега? И можно ли? И чем? Обидно прожить месяц у моря и не порыбачить. Может в районе Керчи таки есть места, где что-то ловится с берега?!:)
Вечер добрый!
На сколько я знаю, после разлива нефти, видимых последствий нет. Бычков сетями не ловят. Берите лодку и ловите бычков сколько угодно, после второй - третьей мели. А вообще в Азовском можно половить пеленгаса, ну или попробовать. Но на него надо специфическая снасть и морской червь. А так, отойдите с пляжа в скалы и посмотрите есть ли рыбаки. Места там хорошие. Всё детство там провел.:obidno:
 
С нами с
02.05.2009
Сообщения
167
Репутация
59
Откуда
Москва Речной вокзал
Керчь. Есть ли шанс у рыбака с удочкой?
Вечер добрый!
На сколько я знаю, после разлива нефти, видимых последствий нет. Бычков сетями не ловят. Берите лодку и ловите бычков сколько угодно, после второй - третьей мели. А вообще в Азовском можно половить пеленгаса, ну или попробовать. Но на него надо специфическая снасть и морской червь. А так, отойдите с пляжа в скалы и посмотрите есть ли рыбаки. Места там хорошие. Всё детство там провел.:obidno:
Последствия не видны, но, когда с маской плаваешь видно дохлых рыбок, а живых - нет (может и не из-за нефти). И весь берег в дохлых птицах (может это птичий грипп?). И каждый штормик выносит новых.
Лодка не подойдет по субъективным причинам. :(
В районе Маяка под Керчью (где и будем жить месяц) видели с берега ловят чем-то вроде донок. А какая снасть на пеленгаса? Морской червь - это вроде такой черный, которого можно выковырять из перловиц на берегу?
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
775
Откуда
Москва Юг
Керчь. Есть ли шанс у рыбака с удочкой?
Про пеленгаса есть кино "Диалоги о рыбалке"(так и называеться - пеленгас).Там и про то,как добывать этого червя.И про снасть,и про спец.крючок плавучий :).
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
676
Репутация
885
Возраст
46
Откуда
М.Войковская
Керчь. Есть ли шанс у рыбака с удочкой?
Последствия не видны, но, когда с маской плаваешь видно дохлых рыбок, а живых - нет (может и не из-за нефти). И весь берег в дохлых птицах (может это птичий грипп?). И каждый штормик выносит новых.
Лодка не подойдет по субъективным причинам. :(
В районе Маяка под Керчью (где и будем жить месяц) видели с берега ловят чем-то вроде донок. А какая снасть на пеленгаса? Морской червь - это вроде такой черный, которого можно выковырять из перловиц на берегу?
Про последствия. Сам не видел, передаю слова местных.
Вообще район Маяка, не самый хороший, в плане рыбалки. Всё по порядку. Начнём с бычков.
Пеленгас, осетр, камбала рыба конечно хорошая, но с бычком в некотором гастрономическом плане не сравнится. Бычка можно половить и с берега. Можно на удочку с поплавком, но можно и с камней с руки. С руки мне больше нравится. Заходите на самый, или не самый, далекий камень, ищите глубинку поболее метра(желательно), можно в ложбинке между камней. И прямо туда опускаете снасть, можно чуть откинуть от камня. Леску на указательный палец и ждете поклёвки. Эту поклевку вы не прозеваете.
Снасть. Леска 0,4(минимум), камни всё же. На конце груз от 40 и выше, можно камень с дырочкой. Отступаем вверх см 10-15, поводок такой же, еще вверх и еще такой же поводок. Крючки сами подберете, но не мельчите, лучше побольше. Ловить можно на все что угодно. Мидии(перловицы в реке:rjach:) на камнях в воде, разбили насадили.
Пеленгас.
Снасть. Спиннинг. Тест побольше. Груз от 100 гр и выше. Груз конусный, как ракета. Тот же отступ и тот же поводок. НО. Перед крючком ставите пенопласт. Размер, фильтр от сигарет(не женских):rjach:, чуть толще и сделать его овальным. Поводки должны быть двух цветов, красный и зеленый. В один день берет на один цвет, в другой на другой.
Насадка. Морской червь. Обитает в море. Размножается в болотистых заливчиках. Там то его и надо искать. Берете балон от машины или какой нить матрац, лопату и пенопластовую коробку, тряпки. Заходите в воду по колено или чуть выше, копаете ил, он чуть будет глинистый, поднимаете лопату с этой хренью и кладете на матрац. ОСТОРОЖНО отковыриваете по кусочку. Ни в коем случае не тяните за конец червя, это не наш навозный, сдохнет сразу. Черь плоский и по бокам лапки. В инете посмотрите на что похож. И кладете в пенопластовую коробочку со смочеными тряпочками. Вот и всё. На крючок насаживаете по одному.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
127
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Москва,ул.Вешних вод
Керчь. Есть ли шанс у рыбака с удочкой?
Спасибо, всё понятно, думаю получится!!!
А может быть и нет! Дело в том что в районе Маяка, глубина никокая. Да, в камнях можно что-то поймать.Но чем дальше от берега, то вероятность возростает с каждым метром. Поэтому:
Вариант №1. Закидуха на мотовиле. Леска ,( чем толще, тем лучше),(оптимально-0,5), груз- 20,30,40гр. Привязывается на поводок, до 0,2мм. Почему 0.2?,- хорошо отрывается при зацепах. Выше груза через 15-20 см., 2 или 3 крючка( лучше 2, так-как третий,зараза,обычно цепляется за указательный или большой палец).Насадка: Сегодня звонил в Керчь, бычок берет только на кальмара(из магазина),на остальное(мидии, улитки, да и даже червь-земляной) можете пробовать, но..:pardon:.Бросать- чем дальше, тем лучше. Клюнул, подсек(ла),нет, пусть лежит до следующей поклевки. И т.д и т.п.
Вариант№2. Удочка, как говорят московские рыбаки-дрын,но с кольцами. Чем грубее,тем лучше,но хлыст должен быть более-менее чувствительным.Плюс катушка, желательно безинерционная. Оснастка-как в вар.№1. Заброс дальний.Никакого поплавка, все по натяжению лески (как на пикер, или фидер).
Естественно никакой прикормки.
А самый лучший вариант-это лодка,(цена вопроса-10гривн.) не сможете в одиночку, напроситесь с кем нибудь,(желательно знакомыми). С лодки на Маяке, ловля БЫЧКА-это песня! Ну а если доплывете к нам, до Осовино, то Вааще фантастика!
Ну,а насчет пеленгаса и кефали-это тема отдельная,тем более морской червь:pardon:.
 
С нами с
01.09.2006
Сообщения
107
Репутация
0
Откуда
Москва
Керчь. Есть ли шанс у рыбака с удочкой?
Доброго дня, все намного проще. На Рынке, он там один идете в ряды где торгуют всякой всячиной, от гвоздей до мотоциклов (такое тоже встречается). Просите удочку для ловли бычка, ассортимент огромен. Берете небольшую консультацию, запасные части и вперед. По своему опыту знаю что идеальная насадка это морская креветка (в местном диалекте "рачок", и не надо про мясо кальмара, просто мясо и прочее, проверенно практикой). В Юркино с лодки за часа три по два ведра. Да лодка стоила 5 гривен на 6 часов.
Удачи.:thumbupq:

P.S. Да рачков берите стакана четыре, хранить можно в морозилке, так как сырой не всегда бывает.
 
С нами с
02.05.2009
Сообщения
167
Репутация
59
Откуда
Москва Речной вокзал
Керчь. Есть ли шанс у рыбака с удочкой?
С нами с
02.05.2009
Сообщения
167
Репутация
59
Откуда
Москва Речной вокзал
Керчь. Есть ли шанс у рыбака с удочкой?
Доброго дня, все намного проще. На Рынке, он там один идете в ряды где торгуют всякой всячиной, от гвоздей до мотоциклов (такое тоже встречается). Просите удочку для ловли бычка, ассортимент огромен. Берете небольшую консультацию, запасные части и вперед. По своему опыту знаю что идеальная насадка это морская креветка (в местном диалекте "рачок", и не надо про мясо кальмара, просто мясо и прочее, проверенно практикой). В Юркино с лодки за часа три по два ведра. Да лодка стоила 5 гривен на 6 часов.
Удачи.:thumbupq:

P.S. Да рачков берите стакана четыре, хранить можно в морозилке, так как сырой не всегда бывает.
Рачков мы брали в том году (только поймать ничего не смогли по полному дилетантскому подходу) А удочек я там не видала. Надо будет присмотреться. Спасибо:D
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
125
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Красногорск,мос.обл.
Керчь. Есть ли шанс у рыбака с удочкой?
Были в Керчи в начале августа 2005г, не плохо ловили по вечерам карася, в речке около рынка. Удочки (китайские спины) и остальное купили там же, на рынке. Насадка болтушка из манки.
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
676
Репутация
885
Возраст
46
Откуда
М.Войковская
Керчь. Есть ли шанс у рыбака с удочкой?
Рачков мы брали в том году (только поймать ничего не смогли по полному дилетантскому подходу) А удочек я там не видала. Надо будет присмотреться. Спасибо:D
Удочки там точно есть, поспрашивайте, они валяются на деревянных мотовильцах и их не видно.
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
676
Репутация
885
Возраст
46
Откуда
М.Войковская
Керчь. Есть ли шанс у рыбака с удочкой?
Ну а если доплывете к нам, до Осовино, то Вааще фантастика!
Там то точно места хорошие. Даже сердце защемило. Тоже хочу.:obidno::obidno::obidno:
 
С нами с
01.09.2006
Сообщения
107
Репутация
0
Откуда
Москва
Керчь. Есть ли шанс у рыбака с удочкой?
Доброго дня.
Марина, там есть ряд со снастями. Больше вопросов, больше ответов, больше улов. (Аксиома).
 

Сейчас смотрят

Вверх