• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кемпинговая охранная сигнализация (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 505
Репутация
10 093
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Кемпинговая охранная сигнализация
заинтересовал Циклоп 2
Пользуюсь такой и лучше и не надо...главный + орёт так что за несколько км все будут знать что вы ставите сигнализацию и это очень важно...главное соседей предупреждать что могут быть срабатывания что бы не пугались.... так что одна сигнализация много лагерей охраняет....издалека поди разберись у кого она стоит так что никто не сунется.... и по работе...сами датчики никуда прятать не надо, можно поставить его прям на мотор на видное место что все видели но попробуй к нему подойти или дотронуться)..второй датчик ставлю на нос лодки..это на ночь.....главное что бы у датчиков ничего не бегало и не прыгало и не летало иначе будут срабатывания.... а приёмник обычно ставлю в кустах где то в 50 метрах от лодки.
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Кемпинговая охранная сигнализация
Пользуюсь такой и лучше и не надо...главный + орёт так что за несколько км все будут знать что вы ставите сигнализацию и это очень важно...главное соседей предупреждать что могут быть срабатывания что бы не пугались.... так что одна сигнализация много лагерей охраняет....издалека поди разберись у кого она стоит так что никто не сунется.... и по работе...сами датчики никуда прятать не надо, можно поставить его прям на мотор на видное место что все видели но попробуй к нему подойти или дотронуться)..второй датчик ставлю на нос лодки..это на ночь.....главное что бы у датчиков ничего не бегало и не прыгало и не летало иначе будут срабатывания.... а приёмник обычно ставлю в кустах где то в 50 метрах от лодки.
да, циклоп хорошая сига если дальности хватает...
но у нее нет контроля радиоканала :-( и если батарейка в датчике подсядет - дальность не хило падает... и если светодиод на датчике горит сразу как бы в пол-накала - то значит батарейка (крона) совсем плоха и лучше уже не надеяться вовсе.. поэтому я на длительные выезды беру обычно несколько крон, и каждые 3 ночи просто меняю чтобы не задумываться...
а к приемнику прикрутил изолентой свинцовый аккумулятор :-))) там точно не разрядится никогда :-)))
но мой циклоп работает хорошо только в прямой видимости :-( и никак не сигнализирует что дальность велика :-( это мне в нем и не нравится... поэтому я его в варианте кемпинга только использую - лагерь охранять с вытащенной на берег лодкой, когда палатка метрах в 15ти от лодки
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 505
Репутация
10 093
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Кемпинговая охранная сигнализация
я на длительные выезды беру обычно несколько крон, и каждые 3 ночи просто меняю чтобы не задумываться...
а к приемнику прикрутил изолентой свинцовый аккумулятор :-))) там точно не разрядится никогда :-)))
Надо же... а я уже 2 года батарейки не менял....на зиму вытаскиваю.....надеюсь ещё следующий сезон отработают.
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Кемпинговая охранная сигнализация
Надо же... а я уже 2 года батарейки не менял....на зиму вытаскиваю.....надеюсь ещё следующий сезон отработают.
смотря на какой дальности используете и как долго датчик работает...
но в любом случае - если у сенсора вполнакала горит светодиод при включении - то это знак того что батарейка уже "того... скоро", хотя у меня ее все равно хватало метров на 10 (палатка рядом, приемник в палатке)..
ну и батарейку наверное хорошую покупали :-) я не парюсь с ними - беру солевые и просто раз в три дня меняю... у меня мотор много дороже чем экономить на батарейках, а новая батарейка это новая батарейка :-))

кстати, небольшой лайфхак: приклеил к оборотной стороне датчика термоклеем ниодивыемые магниты - теперь датчик легко прикрепить как на дверь автомобиля, так и на якорь на лавке, или на мотор :-)))

на фото немного рассекретилась схема получения 12-14 вольт от штатного генератора тохи (без плясок со снятием\установкой маховика и мотанием дополнительной обмотки) :-) ну это правда наверное интересно тем будет у кого тохи\мерки инжекторные без катушек генератора и без стартера...
 

Вложения

  • 111.jpg
    23.3 КБ · Просмотры: 216
    111.jpg
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Кемпинговая охранная сигнализация
Всем привет, есть Циклоп - 1, реально ли добавить, докупив второй датчик ? Или они отдельно не продаются?
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 569
Репутация
10 143
Откуда
Оттуда
Кемпинговая охранная сигнализация
Всем привет, есть Циклоп - 1, реально ли добавить, докупив второй датчик ? Или они отдельно не продаются?
Докупи циклоп 2 на тойже частоте и будут три датчика работать с одним блоком управления, а то на 2ух блоках!)
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 703
Репутация
3 039
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Кемпинговая охранная сигнализация
Всем привет, есть Циклоп - 1, реально ли добавить, докупив второй датчик ? Или они отдельно не продаются?
У меня несколько циклопов , отдавал электронщикам , чтоб датчики на одну волну настроили .....
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
853
Репутация
1 008
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Кемпинговая охранная сигнализация
У меня несколько циклопов , отдавал электронщикам , чтоб датчики на одну волну настроили .....
Так они же вроде все на одной волне. Во всяком случае, у меня в своё время, два циклопа с магазина с одного брелка и датчика работали.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 703
Репутация
3 039
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Кемпинговая охранная сигнализация
Так они же вроде все на одной волне. Во всяком случае, у меня в своё время, два циклопа с магазина с одного брелка и датчика работали.
Значит вам повезло ...
Номера на датчиках сзади наклеины, если совпадают то возможно ....у меня 5 датчиков, от трех ревунов, не совпал не один ...
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
168
Репутация
788
Возраст
49
Откуда
Московская область
Кемпинговая охранная сигнализация
Добрый день, приехал ко мне циклоп 2. Не работает! номера на датчиках разные может из за этого?
 
С нами с
19.08.2019
Сообщения
43
Репутация
104
Возраст
49
Откуда
Апрелевка
Кемпинговая охранная сигнализация
А вот такую кто пробовал, на али нужно вставить номер 32800922412
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 616
Репутация
16 536
Откуда
уже написал
Кемпинговая охранная сигнализация
Добрый день, приехал ко мне циклоп 2. Не работает! номера на датчиках разные может из за этого?
У моего комплекта, тоже номера разные и все работает. Кстати, батарейкам (Энерджайзер) пошёл уже 4 год, до 30 метров никаких проблем, дальше не пробовал. По приезду домой, всегда вынимаю все батарейки и убираю в полиэтиленовые пакеты до следующей поездки (обычно в год - 2 раза по 2 недели).
 
С нами с
19.08.2019
Сообщения
43
Репутация
104
Возраст
49
Откуда
Апрелевка
Кемпинговая охранная сигнализация
Формат элементов питания не смущает?
Сначала сомневался, но вот этот отзыв...

овар до Кемерово 17 дней. Трек отслеживается. Приборы супер!!! До этого купил 1 прибор у другого продавца на пробу, очень понравился, для охраны палатки, велосипедов в путешествии. Охраны лодок и моторов и т.д. В общем, я очень доволен этим прибором. Работает три года, не менял ещё комплектные батарейки . Все приборы проверил, всё работает как надо, 3-4 метра чует. Кошку не видит, на собаку реагирует. Датчик движения срабатывает секунд 10-15, далее перестаёт орать, и сам встаёт опять на охрану, что очень удобно, если пробежало животное. Есть система растяжки, может одновременно всё работать. Через 2 года, решил купить ещё 2 прибора, чтоб ставить на охрану в несколько направлений, так как одного явно мало. Покупал целый год, перебрал кучу продавцов, все обманули. Пока не купил у этого продавца три прибора, так оказалось дешевле. Теперь можно все направления перекрыть. Есть похожие приборы на акумах. Не советую, быстро садятся акумы. Прибор, и продавца рекомендую! 02 мар 2022 11:20
Дополнен
Приборы работают уже пол года, всё ОК! четвёртый такой прибор, который брал несколько лет назад, тоже в строю, и до сих пор работает на родных батарейках. Но, после путешествий, я между клеммой +, или - прокладываю плёнку. так как пользуюсь 4-6 раз в году этими приборами, на рыбалке, и в путешествиях. До сих пор доволен, и рад, что кто-то придумал такой удобный прибор сигнализации. Есть опыт у знакомых, подобных приборов, но со встроенными акумами. Через пару лет, по разным причинам, у всех вышли из строя. Делайте выводы.
 

Сейчас смотрят

Вверх