• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кемпинговая охранная сигнализация (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2010
Сообщения
196
Репутация
178
Возраст
62
Откуда
Петербург , Иванов Николай Петрович
Кемпинговая охранная сигнализация
Циклоп прикупил недавно, сразу понял что двух датчиков (для моих задач) маловато будет...Сегодня прикупил еще одно устройство с одним датчиком. Еще не проверял обнову, возник вопрос - можно ли сделать что бы все три датчика работали с одним приемником? или они изначально на одной чистоте настроены ?...проверить сейчас в живую нет возможности, первая сигналка в гараже..
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 018
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Кемпинговая охранная сигнализация
Хотелось бы сигнализацию что бы приёмное устройство типа брелка можно было брать в лодку и что бы срабатывало пусть на прямых участках хотя бы метров 300-500...или тот же циклоп..указана там частота передачи сигнала? что бы там типа радио настроить на эту частоту и в лодку брать...это я всё к тому что возможно вообще буду ездить один.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
196
Репутация
178
Возраст
62
Откуда
Петербург , Иванов Николай Петрович
Кемпинговая охранная сигнализация
Евгений Борисыч, увеличение радиуса действия обязательно повлечет расход питания...я бы рассмотрел симбиоз с простешей сигнализацией на основе старого мобильного телефона, благо на ютюбе есть простые схемы решения..
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 018
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Кемпинговая охранная сигнализация
Евгений Борисыч, увеличение радиуса действия обязательно повлечет расход питания...я бы рассмотрел симбиоз с простешей сигнализацией на основе старого мобильного телефона, благо на ютюбе есть простые схемы решения..

Есть готовые автономные сигнализации типа Сторож или Страж...обе с отзвоном на мобилу... сейчас их рассматриваю..что то точно куплю.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 469
Репутация
1 867
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Кемпинговая охранная сигнализация
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 141
Репутация
6 843
Откуда
Москва
Кемпинговая охранная сигнализация
...Всегда удивляюсь...вы куда ездите на рыбалку ? Туда куда мы ездим не то, что мобильной связи нет, простого телефона, в радиусе 100 км не найдёшь...А вы симбиоз тута рассматриваете..... К сведению, так как орёт циклоп, на водной поверхности слышно за километр и даже больше..так что Евгений Борисыч можешь смело плавать в этом радиусе от лагеря, с включённым циклопом, услышишь...другое дело, что толку то, не успеешгь доехать всё равно...Состыковать дополнительные следящие устройства с блоком управления можно, но нужно с паяльником дружить, и влазить в схему....просто так не получится...
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Кемпинговая охранная сигнализация
...Всегда удивляюсь...вы куда ездите на рыбалку ? Туда куда мы ездим не то, что мобильной связи нет, простого телефона, в радиусе 100 км не найдёшь...
Такая же ситуация, но все равно рассматриваю покупку Циклопа в режиме пугалки....
Охотников стало очень мало и резко возросло поголовье "братьев наших меньших" которые любят шустрить в лагере, когда хозяев нет. Да и ночью спать спокойней.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Кемпинговая охранная сигнализация
Хотелось бы сигнализацию что бы приёмное устройство типа брелка можно было брать в лодку и что бы срабатывало пусть на прямых участках хотя бы метров 300-500...или тот же циклоп..указана там частота передачи сигнала? что бы там типа радио настроить на эту частоту и в лодку брать...это я всё к тому что возможно вообще буду ездить один.

Борисыч привет. вот такая штука, мне кажется лучшей из возможного.
https://gemtuneonline.com/products/...urity-surveillance-sy-007-2-sensor-1-receiver
https://gemtuneonline.com/products/...-home-security-surveillance-sy-007-3-detector
есть маленький вариант, а есть расширенный.
вариант с пультом и 5-ю датчиками вполне достаточный
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 141
Репутация
6 843
Откуда
Москва
Кемпинговая охранная сигнализация
Борисыч привет. вот такая штука, мне кажется лучшей из возможного.
https://gemtuneonline.com/products/...urity-surveillance-sy-007-2-sensor-1-receiver
https://gemtuneonline.com/products/...-home-security-surveillance-sy-007-3-detector
есть маленький вариант, а есть расширенный.
вариант с пультом и 5-ю датчиками вполне достаточный

И чем он лучше циклопа? Тот же х...тока в профиль...особенно меня умиляет инструкция...."...легкий для использования .Звуковой сигнал/вибрация/LED свет, чтобы напомнить вам о добычу или взломов...." Какой идиот писал ,не подскажете? Прикинете, я сижу на засидке (кабан, медведь) в это время эта штука срабатывает "оповещая" меня, что зверь на подходе..:secret:.а ничего, что этот зверь , на растояниии 1.5-2 км шёпот слышит? а тута и свет, и звук и вибрация..:rjach:.цирк, какого хрена сидел?!!!:punish:
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Кемпинговая охранная сигнализация
И чем он лучше циклопа? Тот же х...тока в профиль...особенно меня умиляет инструкция...."...легкий для использования .Звуковой сигнал/вибрация/LED свет, чтобы напомнить вам о добычу или взломов...." Какой идиот писал ,не подскажете? Прикинете, я сижу на засидке (кабан, медведь) в это время эта штука срабатывает "оповещая" меня, что зверь на подходе..:secret:.а ничего, что этот зверь , на растояниии 1.5-2 км шёпот слышит? а тута и свет, и звук и вибрация..:rjach:.цирк, какого хрена сидел?!!!:punish:

"умиляет инструкция" прям по теме!!!
Вам прям спец тему открывать, чтоб "инструкция не умиляла" :):):)

а по сути вопроса.
вот циклоп
5 зон охраны.
3 пульта для этого.
прям шедевр инженерной мысли, нанотехнологии!. выключить датчики нельзя, кроме как вынуть батарейки. никакой защиты от воды у датчиков и пультов. в принципе, ничем, конечно, не лучше, если лагерь охранять, в местах, в которых вообще дождей не бывает. или датчики в пакеты заворачивать для охраны под дождём.. причем, обязательна трёхкарманная жилетка, для трёх компактных пультов... и возьмите с собой саморезы с молотком, чтоб датчики к дереву прибивать, а пульты к палатке на ночь...
кстати, идиота зовут - автоматический перевод текста. познакомить?
 

Вложения

  • IMG_0767.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 148
    IMG_0767.jpg
  • IMG_0763.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 140
    IMG_0763.jpg
  • IMG_0765.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 135
    IMG_0765.jpg
  • IMG_0766.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 134
    IMG_0766.jpg
  • IMG_0768.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 134
    IMG_0768.jpg
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Кемпинговая охранная сигнализация
вот эта хрень, у которой вид сбоку
5 зон охраны.
1 пульт для этого. с отображением светодиодом каждого датчика
прям хрень инженерной мысли, вообще не нанотехнологии!. выключить датчики можно огромной прорезиненной кнопкой, прям по центру датчика. есть защита от дождя у датчиков и пульта. в принципе, ничем, конечно, не лучше, если сидеть, высиживать мишку, всё равно сьест, если инструкция умиляет. Зато датчики в пакеты заворачивать не нужно, для охраны под дождём..
предложил такой вариант, исключительно, чтоб пакетами не заморачиваться...
 

Вложения

  • IMG_0782.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 129
    IMG_0782.jpg
  • IMG_0783.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 134
    IMG_0783.jpg
  • IMG_0779.jpg
    159.9 КБ · Просмотры: 135
    IMG_0779.jpg
  • IMG_0777.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 137
    IMG_0777.jpg
  • IMG_0776.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 139
    IMG_0776.jpg
  • IMG_0773.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 135
    IMG_0773.jpg
  • IMG_0771.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 137
    IMG_0771.jpg
  • IMG_0770.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 143
    IMG_0770.jpg
  • IMG_0769.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 140
    IMG_0769.jpg
  • IMG_0784.jpg
    125.8 КБ · Просмотры: 113
    IMG_0784.jpg
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 141
Репутация
6 843
Откуда
Москва
Кемпинговая охранная сигнализация
"умиляет инструкция" прям по теме!!!
Вам прям спец тему открывать, чтоб "инструкция не умиляла" :):):)

а по сути вопроса.
вот циклоп
5 зон охраны.
3 пульта для этого.
прям шедевр инженерной мысли, нанотехнологии!. выключить датчики нельзя, кроме как вынуть батарейки. никакой защиты от воды у датчиков и пультов. в принципе, ничем, конечно, не лучше, если лагерь охранять, в местах, в которых вообще дождей не бывает. или датчики в пакеты заворачивать для охраны под дождём.. причем, обязательна трёхкарманная жилетка, для трёх компактных пультов... и возьмите с собой саморезы с молотком, чтоб датчики к дереву прибивать, а пульты к палатке на ночь...
кстати, идиота зовут - автоматический перевод текста. познакомить?
Когда мне, у которого хрень, под названием циклоп, ездит со мной по рыбалкам -охотам, лет 8-9 начинают рассказывать, как что крепить и прибивать, заворачивая датчики в целлофановые пакеты, я понимаю, что тот , кто мне это предлагает никогда в жизни, в натуре эту хрень не держал в руках и тем более не занимался эксплуатацией, разговор на этом заканчиваю, можете дальше рассказывать про ваши суперсигнализаторы , которые может и хорошие (не знаю, не юзал) но по фукционалу они ни чем не отличаются от циклопов, разве тока ценой....
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Кемпинговая охранная сигнализация
ну вот, вычислил меня, брат... сдаюсь.. с интернета циклопа скачал и распечатал, чтоб выдать за своего... каюсь.
вообще не спорю, канешна, циклоп лучше всех и передовее…
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 141
Репутация
6 843
Откуда
Москва
Кемпинговая охранная сигнализация
Не ёрничай, я же не хаю, то, что ты предлагаешь, я просто их не юзал, мож и лучше и функциональней циклопа (хотя хрен редьки не слаще) они, эти устройства, тока для самоуспокоения больше подходят....я лично им не очень доверяю, лучше чем суточного дежурного по лагерю, из числа участников рыбалки (охоты), с дробовиком на перевес -ничего не придумано....
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 404
Репутация
2 857
Откуда
Москва
Кемпинговая охранная сигнализация
... лучше чем суточного дежурного по лагерю, из числа участников рыбалки (охоты), .............. -ничего не придумано....[/QUOTE]

Это точно, есть места где все спокойно, а есть где на 15 минут без присмотра лагерь оставить стрёмно, и ни сигнализация не поможет ни собаки.
 

Сейчас смотрят

Вверх