• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кемпинговая охранная сигнализация (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 439
Репутация
3 338
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кемпинговая охранная сигнализация
Я тыт , что то не понял ! Наш лагерь ! Вы его собственник и земли этой ? У вас забор ? Вы царь мира , что бы разрешения спрашивать ?
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
399
Репутация
147
Откуда
г.Электросталь
Кемпинговая охранная сигнализация
Я тыт , что то не понял ! Наш лагерь ! Вы его собственник и земли этой ? У вас забор ? Вы царь мира , что бы разрешения спрашивать ?
А вам нравится когда через ваши шатры, мимо вас народ ходит и без спроса........культуру ни кто не отменял. Я всегда спрашиваю разрешения ...если уж с местом не повезло.
Прошлвй раз пьяная компания без трусов пришла....видимо купаться захотели....НЕ ВЫ БЫЛИ??? а у нас дети и жены в лагере.....на пис...ки смотреть нет интереса.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Подойти и спросить...." ребятки можно мы тут покупаемся или лодку спустим" - что корона не дает так спросить!
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
766
Репутация
865
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Кемпинговая охранная сигнализация
А вам нравится когда через ваши шатры, мимо вас народ ходит и без спроса........культуру ни кто не отменял. Я всегда спрашиваю разрешения ...если уж с местом не повезло.
Прошлвй раз пьяная компания без трусов пришла....видимо купаться захотели....НЕ ВЫ БЫЛИ??? а у нас дети и жены в лагере.....на пис...ки смотреть нет интереса.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Подойти и спросить...." ребятки можно мы тут покупаемся или лодку спустим" - что корона не дает так спросить!
Когда, из-за необходимости, приходится спустить лодку или просто пройти сквозь чужую стоянку ( в трусах конечно) всегда информирую об этом "владельцев" места и прошу при необходимости подержать собак, даже маленьких. Но вот спрашивать конкретно разрешения :hmm: как-то тоже не очень правильно . Кому нравится уединённость - уезжают в дебри непроходимые ( приходится из-за этого Ниву в хозяйстве содержать) или ставят лагеря на платных стоянках. А вот когда идёшь по дороге и из лагеря в 50 метрах прибегает овчарка и не даёт тебе двигаться дальше ( с точки её зрения правильно); и ты как дурак орёшь, чтобы тебя спасли - тоже отдых и настроение портится:(. Принципы общежития и взаимного уважения должны присутствовать:yes:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
399
Репутация
147
Откуда
г.Электросталь
Кемпинговая охранная сигнализация
Когда, из-за необходимости, приходится спустить лодку или просто пройти сквозь чужую стоянку ( в трусах конечно) всегда информирую об этом "владельцев" места и прошу при необходимости подержать собак, даже маленьких. Но вот спрашивать конкретно разрешения :hmm: как-то тоже не очень правильно . Кому нравится уединённость - уезжают в дебри непроходимые ( приходится из-за этого Ниву в хозяйстве содержать) или ставят лагеря на платных стоянках. А вот когда идёшь по дороге и из лагеря в 50 метрах прибегает овчарка и не даёт тебе двигаться дальше ( с точки её зрения правильно); и ты как дурак орёшь, чтобы тебя спасли - тоже отдых и настроение портится:(. Принципы общежития и взаимного уважения должны присутствовать:yes:

Ну слово "разрешение" может и не правильно применил.....но честно говоря извещение "я иду" тоже не правильно.......некоторым "извещение"-по барабану.
Очень рад за всех что попадаете с адекватными и культурными соседями. Кругом тишина,местные на тракторах и машинах ралли не устраивают.ЗАВИДУЮ. Если не секрет где такие места????
Лично я подхожу и спрашиваю не против если Я что то сделаю или принесу или купаться тут буду- мне не влом....если откажут, я тоже могу понять....и методики - "ваш берег" или "вы что купили" - НЕ ПРИМЕНЯЮ.

Ладно заканчиваем дебаты.....мое мнение при мне,ваше при вас......ни кого не осуждаю, но и хамов не люблю. Всем спасибо за участие.
ДА к слову для этого и внедорожник взял....стараюсь рыбачить там где обычно народ не отдыхает.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 177
Репутация
6 938
Откуда
Москва
Кемпинговая охранная сигнализация
Ну блин, Вас послушаешь, так кругом сплошные собаки и отгороженные кем то территории .......Нормальное явление - обойти стоящий лагерь, поздороваться с соседями, да ещё на уху вечером пригласить......собаки для охраны лагеря - считаю не правильным, если хочешь её брать с собой, привязывай (можешь к лодке с мотором, что бы не упёрли)...а вольно гулять ей там, где отдыхают другие - полное хамство, по отношению к другим и всегда придерживался правила, хочешь отдыхать один (с собакой) вперёд в дебри, что бы тебя оттуда на хорошем тракторе вытаскивали потом....тока любовь к охоте не позволяла иной раз пристрелить такого "охранника" в ситуациях, когда хозяева думают, что они "хозяева " берега или участка леса.....но в воздух стрелять приходилось не раз, ......очень отрезвляет и собаку и особенно хозяина....
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
399
Репутация
147
Откуда
г.Электросталь
Кемпинговая охранная сигнализация
Ну блин, Вас послушаешь, так кругом сплошные собаки и отгороженные кем то территории .......Нормальное явление - обойти стоящий лагерь, поздороваться с соседями, да ещё на уху вечером пригласить......собаки для охраны лагеря - считаю не правильным, если хочешь её брать с собой, привязывай (можешь к лодке с мотором, что бы не упёрли)...а вольно гулять ей там, где отдыхают другие - полное хамство, по отношению к другим и всегда придерживался правила, хочешь отдыхать один (с собакой) вперёд в дебри, что бы тебя оттуда на хорошем тракторе вытаскивали потом....тока любовь к охоте не позволяла иной раз пристрелить такого "охранника" в ситуациях, когда хозяева думают, что они "хозяева " берега или участка леса.....но в воздух стрелять приходилось не раз, ......очень отрезвляет и собаку и особенно хозяина....

5+++++ Учитесь......Есть адекватные рыбаки. Жаль мало.:D:thumbupq:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 492
Репутация
10 080
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Кемпинговая охранная сигнализация
Подниму давно утонувшую тему...хотелось бы увидеть отзывы пользователей сигнализации кто до сих пор ставит сигнализацию в лагере и тех кто поигрался и бросил..эти отзывы даже интересней почему бросили?..и конечно совет дайте что купить...сигналку желательно с бесшумным режимом что бы только брелок гудел.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 177
Репутация
6 938
Откуда
Москва
Кемпинговая охранная сигнализация
Циклоп-2, много лет пользуемся, включаем тока ночью и на лодочной станции ,делаем при каждом выезде, освещаем и туда ж циклопа вешаем...(когда все набухаются, и охранять не кому):vodka:....... насчёт выручает - не выручает сказать ничего не могу...реального "нападения" со стороны людей не было, а вот когда стадо кабанов , в лице мамаши и её отпрысков, припёрлись в лагерь , эта штука сработала:rog:, перепугав и стадо и нас......:sdayus:.можно конечно и противопехотные мины ставить но мы этим не занимаемся..:focus:
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 471
Репутация
1 867
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Кемпинговая охранная сигнализация
У меня были случаи на Оке и Мокше, на рассвете, сквозь лагерь местные проходили, хотя стоит у меня все компактно. Услышав сигналу и увидев меня, не спящего(проснувшегося), говорили, что ищут подход к воде)))) После такого казуса - никто более не подходил.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 492
Репутация
10 080
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Кемпинговая охранная сигнализация
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Кемпинговая охранная сигнализация
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 471
Репутация
1 867
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Кемпинговая охранная сигнализация

Сейчас смотрят

Вверх