• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка! (Просматривают: 2)

С нами с
04.04.2015
Сообщения
453
Репутация
935
Откуда
Астраханская обл., Икрянинский р-он
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Пользуясь наличием свободного времени, долгими зимними вечерами, я внимательно перечитал все выложенное на ветке кемпинга и пришел к такому выводу... Интерес к цыганскому виду отдыха присутствует у многих, как и у меня, да и законы способствуют объединению на таких вот организованных местах. Да оно и к лучшему, я во всяком случае доволен тем, что все типа свои. Конечно же все очень условно. Мне и среди своих доводилось дуэль на веслах видеть... Свои своими, а дистанцию держать надо. Главное условие хорошего отдыха, это не мешать другим отдыхать. Кто то в кучку жмется, а кому то чем дальше тем лучше. Мы все разные. Я к стати во второй категории, ну или почти. Все конечно же очень условно... Но не об этом хотелось сказать...Табор табором, а рыбалка рыбалкой. Просмотрев все отчеты, я заметил между строк , как бы неудавлетворенность народа процессом рыбалки, результативностью если точнее. Да оно и понятно. Положительная результативность это продукт опыта и труда. А опыт это потраченное время, труд, деньги, нервы. Без этого ни как, но в этом то изюминка и кроется! Предсказуемость результата убивает интригу! Рыбалка тем и интересна, что это постоянный эксперимент и поиск. Природа она динамична, места какие бы они хорошими не были , в силу природных факторов изменяются. За время моего посещения этих мест это не раз происходило... Миграции рыбы идут постоянно, особенно весной. Не даром говорят, что дважды в одну реку не войдешь. Но практика говорит, что бороться за успех можно и нужно! Я на эту акваторию приезжаю уже более тридцати раз, да по недели в среднем. Поэтому кое какой опыт накопился. Им и хочу поделиться. Поделиться и не боле, учить ни кого не собираюсь. Хотя в этом месте есть такой интересный факт, когда процесс познания проходит, начинается процесс деградации. Но о рыбалке конкретно! Наилучшие результаты показывают донки. На втором месте спиннинг. Причем и по мирной и по хищнику. Другое дело предпочтений, но я о добыче. Да, не везде и не всегда.. Все определяет место и ваши навыки, техническая самодостаточность, умение приспосабливаться к условиям ловли. Лодка и умение с нею обращаться многократно повышает шансы на успех. Хотя и не всегда. Удачу и упорство , ни кто не отменял. И с берега бывало очень даже не плохо отлавливались. Места в радиусе километра от кемпинга я практически все перечислил в ранних публикациях. Но открытие нового места возле Сергиевки, в этом году, говорит о том, что белые пятна на этой карте еще остались.. В этом процессе главное не переусердствовать, а то отдых начинает переходить в изнурительную работу, а потом и думаешь, а на кой хрен мне все это было нужно? Сезон рыбалки, тема очень интересная. Рыба то она всегда есть и всегда ловится. Другое дело комфорт пребывания и наличие времени... Тут у каждого по своему. Но расскажу по себе. Свой сезон как правило начинаю с начала апреля, как только первые устойчивые теплые деньки начинаются, а точнее ночи выше нуля, ближе к пяти... Хотя заморозки под утро не редкость в это время. Но как говорят, что сибиряк не тот кто холода не боится, а тот, кто тепло одевается! Мой ранний выезд обусловлен двумя факторами. Одно это то, что я надеюсь каждый раз побывать весной дважды. Иногда получается. Девчата с администрации всегда удивляются...Вы ж только были....да я бы и не уезжал. Вот, а второе это комфорт рыбалки...Людей еще мало, мухи и комара нету, мусор по воде не тащит...Рыбеха уже начинает ловиться, природа на глазах возрождается...ЛЕПОТА !!! Да и улов сохранить проще. А после зимы то...как хочется тепла! И счастья хочется, добра! Туда дальше,когда начинает воблеха идти, то отдельная тема...Все про это знают... Сезон воблехи самый азартный, в нем каждый себя профессором считает. Лодки не надо, спининг как таковой не надо.. Бросай, таскай, наливай. Кайф одним словом. Каждому свое. В спорах на эту тему, между друзьями, к одному мнению не пришли, единое было лишь то, что если после рыбалки осталось чувство глубокого морального удовлетворения, то цель достигнута. Хотя и отсутствие удовлетворенности ведет к новым поискам... Поиски места, способы лова, снасти... Сколько я их попеределал, сколько понакупал нужного и не очень! Процесс гонки вооружений, он и сейчас далек от завершения. Поэтому и ни какой конкретики. По сезону начал, да отвлекся. Короче и точнее, сезон открываю с шестого, восьмого апреля. Когда солнышко пригревает, комарики уже начинают одалевать, но не сильно. Зато сезон можно считать открытым! Вот. Апрель вообще весь полон сюрпризов всяких. Но ветер иной раз кайф ломает. В этот момент или в протоку надо уходить или под противоположный берег. Там не так задувает. Но если ветер застал на той стороне, то это как в плен попасть. Переходить русло во время шторма очень опасно, смертельно опасно, особенно на маленьких лодках. Вода холодная, корчи тащит, волна высокая! Жуть, одним словом! Поэтому выходя в этот сезон на рыбалку я стараюсь и обед и ужин с собой брать и воды не забыть. Но с утра пораньше и вечером, ветра обычно нет. К стати при установке лагеря, это надо обязательно учитывать! При затяжном ветре и уровень воды очень быстро растет. Бывали печальные случаи сорванных палаток и мокрого шмотья. И мы это тоже проходили. Да и если уж и приходится переходить реку во время шторма, то надо идти вдоль волны, не давая ей бить не в нос лодки, ни в корму, ни в борт. Под углом и потихоньку, постоянно подруливая, либо все вымокните, либо перевернет. Очень опасно!!! Поэтому лучше подождать пока стихнет. Начало мая тоже интересно! Селедка, сазан, жара, комар, муха! Природа прет по полной. Хоть рыбу сохранить сложнее, но я этот сезон тоже люблю. Сезон высокой воды, это сезон нереста, а значит и сезон активной миграции рыбы. Человек во все времена пользовался этим. Путина, одним словом. Ловить или не ловить в этот момент рыбу, каждый рыболов сам решает. А закон ни кто не отменял! Почитать перед рыбалкой, лишним не будет. Очень интересен сезон схода воды. Но привязать его к календарю сложно, все определяет Волгоградская ГЭС. Однако всегда есть информация на форуме, да и позвонить девушкам администраторам всегда можно. Интересен этот сезон тем, что на вытеках скапливается хищник в ожидании холявы, они ее тоже любят. Ну и мы хищника....то же любим. Сезон нашествия саранчи так же интересен. В этот момент сом жировать начинает. Это конец июня. Если рыбалкой болен, то всегда свою рыбу найдешь. Но подводные камни и в этот момент имеются. Как то приехали, а вода с кемпинга только сошла. То что грязи много, это одно, а с нее начал комар вылупляться.... Днем, пока на воде, да пока ветерок, то терпимо, а ночью штиль.... Печатаю, а сам чесаться начинаю от воспоминаний. На второй день мы удрали. Хотя сам дурак. И позвонить можно было и выше стать можно было. И такие нюансы бывают. Но уже пореже конечно...Тем не мнение охоту это не отбило и езжу до сих пор. У каждого места на кемпинге есть свои минусы и плюсы. Хочется сказать еще об одной, типа мелочи. Особенно касается молодежи! МУЗЫКА ! ГРОМКАЯ МУЗЫКА ! Особенно по вечерам. Ее не все любят. Давайте с уважением относиться друг к другу. Кайф громко, одевай наушники. А то спать ложатся, а музыка до утра играет. И мусор...Ну не свиньи же мы. Неужели сжечь то что горит и отнести пакет с остальным до контейнера так сложно? Каждый раз приходится по приезду начинать с уборки территории. Конечно, это не смертельно, но приятнее же самому должно быть. Дома то убираем, ... хотя тоже не все. Однако по сезону. В середине лета ни разу не был, рассказать нечего. А вот со второй половины августа наступает сезон крупной рыбы. Трофейной назвать не могу, но сазана до 14 кг. и щука до 5, ловили. Сома за 20 тоже видали. И это все на против административного здания... А 3, 4, 5 кг. это каждую рыбалку... когда больше, когда меньше. Места рыбные все описаны, кто захочет, тот найдет. Более подробно, как, что и куда именно смогу показать только при личном контакте. Информации по оснастке, по наживкам и приманкам в интернете более чем. Когда читаю про КАРПФИШИНГ на берегу Волги, на глубинах 10 и больше, на течении... Да еще и сазана демонстративно отпускают...От умиления плакать хочется. Если такой жалостливый, зачем вообще ловишь? Фотографируй и любуйся. Или просто любуйся! А то как то лицемерием ваша философия попахивает. При таких тонновых закормах проще поросенка выкормить. Попали мы на самой первой рыбалке в этой акватории как раз после таких закормов... Вот это кайфовая была рыбалочка, черные камни отдыхают. Сазаны аж обсирались этими бойлами. А мы на жмыховочки и без осечек. Холява она священна. Этот метод на прудах хорошо себя зарекомендовал. А здесь, надо искать его скопление, это и проще и надежнее. И такие места в километровой близости имеются. Это напротив кемпинга, а еще круче, это ниже и на той стороне. Там его в коряжнике, вагон и маленькая тележка! В этом коряжнике все впоймать можно. Сколько там снастей пообрывать пришлось пока нашел место, ужас! Лучший способ чему то научиться, это промышлнный шпионаж. Да и не зазорно это, все так делают. И нужно так делать. Так вот, с середины августа и до морозов... Рыбы в акватории базы ВАЛОМ, другое дело, что она тоже жить хочет и чем крупнее, тем умнее. И к этому надо относиться серьезно. Жизнь, она всех учит. Процесс поиска наибольшей концентрации, без эхолота, прост. Она сама себя показывает. Всплески, пузыри, чайки. Главное,проявлять осторожность и внимание. Остальное, дело техники. Если не получается ловить непосредственно на месте скопления, становимся выше, где комфортно и прикормкой выманиваем ее на себя. Причем в таких местах и мирная и хищник рядом. Еще раз повторюсь, универсальных рецептов не бывает. Информация лишь увеличивает шансы, остальное труд и удача. Куда же без нее! Вот ее то и пожелаю нам всем в наступающем сезоне!
С уважением Андрей Е.

Всем добрый день!
Андрей, зачиталась) Ваш опыт и знание наших мест, достоин уважения!
Даже наш женский коллектив скоро возьмёт удочки в руки... Настоящее практическое руководство к действию.
Изучая всё длинными зимними вечерами, теоретически мы готовы :thumbtwoup:. И вместе с вами, рыболовами со стажем, ждём весны, чтобы попробовать всё на практике .:taschu:


Всех с наступающим Новым годом!
Всем удачи, добра, здоровья!!!
До скорой встречи в новом рыболовном сезоне 2020!!!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 770
Репутация
3 240
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Всем добрый день!
Андрей, зачиталась) Ваш опыт и знание наших мест, достоин уважения!
Даже наш женский коллектив скоро возьмёт удочки в руки... Настоящее практическое руководство к действию.
Изучая всё длинными зимними вечерами, теоретически мы готовы :thumbtwoup:. И вместе с вами, рыболовами со стажем, ждём весны, чтобы попробовать всё на практике .:taschu:


Всех с наступающим Новым годом!
Всем удачи, добра, здоровья!!!
До скорой встречи в новом рыболовном сезоне 2020!!!
Руководство не для Вас писано. Ваше дело обеспечить нам уют. До сих пор у Вас это замечательно получалось, продолжайте в том же духе. Здоровья Вам и успехов! Радости и благополучия! В наступающем году надеемся свидеться!
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 393
Репутация
2 943
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Руководство -девченки -любимые с НОВЫМ ГОДОМ ВАС и СЧАСЬЯ ВАМ И УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ
 
С нами с
19.02.2015
Сообщения
1 808
Репутация
4 147
Откуда
Москва, Хамовники
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Руководство -девченки -любимые с НОВЫМ ГОДОМ ВАС и СЧАСЬЯ ВАМ И УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ

Спасибо, Алексей!
Всех наших дорогих гостей и форумчан с наступившим Новым годом!
Год необычный, 2020 — две двадцатки,
Значит все дела будут в порядке!
А Крыса в этом непременно поможет!
Достатка в бизнес привлечёт, дом от напастей сбережёт!
Здоровья всем и благополучия:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:!!!
 
С нами с
07.10.2016
Сообщения
179
Репутация
595
Откуда
г. Астрахань, улица адмирала нахимова
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Руководство -девченки -любимые с НОВЫМ ГОДОМ ВАС и СЧАСЬЯ ВАМ И УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ
Спасибо большое!

Добрый день!
Всех форумчан, от всей души, поздравляю с наступившими праздниками!
Всем желаю хорошего отдыха в этом году и трофейной рыбалки. Я даже подскажу хорошее место для этого))) всем известная база отдыха Астория!
У нас идет небольшой снежок, погода спокойная и безветренная. Температура +2С.
У нас хорошо! :thumbtwoup:
 
С нами с
07.10.2016
Сообщения
179
Репутация
595
Откуда
г. Астрахань, улица адмирала нахимова
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Всем добрый день!:victory:
Хочу поделиться новостями и погодными условиями с Нижней Волги.
Сегодня температура упала до -2С, прошел небольшой снег (но скорее это изморозь).
Льда по прежнему на реке нет, стоит только на мелких водоемах, но опасный.
Ветер северо-западный.
У местных идет ловля судака. Сегодня за утро один из местных рыбаков поймал 8 шт, не крупные, но рыбалка есть.:taschu:
Желаю всем хорошего настроения и удачного дня!:spin:
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 770
Репутация
3 240
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Зима уже на нервы давит....
Еще два месяца зимы!
Быстрей бы это время пролетело...
Весны хочу, весны!
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
185
Репутация
287
Откуда
Тульская область
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Зимы и льда на реках нет
Давно такого небывало
Что станет с рыбой, жду ответ...
Воды без снега будет мало!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 770
Репутация
3 240
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Наверное ответ дождемся!
У Бога все не зря.
И он от нас не отвернется,
Не оскуднеет к нам земля!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 770
Репутация
3 240
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Все это мы уже видали,
Прошло всего 12 лет.
Ведь и тогда все зиму ждали
И ведь пришла! Иль нет?
Хоть в феврале, но было,
Как раз я на рыбалке был.
На двадцать третье поехал,
Морозец охладил мой пыл...
Чуть было там не околели
И ноги еле унесли.
Еще свежи воспоминания!
Ети ее туды!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 770
Репутация
3 240
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
100_0018.JPG
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 770
Репутация
3 240
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
На фото мой напарник по рыбалкам. К сожалению бывший... Царство небесное! Я на камере...
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Дааа, к полтиннику начинаешь задумываться, а столько планов нереализованых.
Всем здоровья и рыбацких успехов.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 770
Репутация
3 240
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Да! Про себя любимого, особенно в возрасте, забывать не надо! Жизнь, она так скоротечна..... И каждая рыбалка может оказаться последней... примеров из окружения много....
 

Сейчас смотрят

Вверх