• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка! (Просматривают: 4)

С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 889
Репутация
3 528
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Если допустил где то не точность , видит Бог не со зла.. Делить нам вроде как нечего. Видимо это реакция на Андерсона.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 889
Репутация
3 528
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Да, когда там фермы не было, по ерику интересно было коряжники облавливать. Да и так все хорошо!!! Во время половодья там есть вход на заливные луга большого острова.. чудесное местечко. Особенно когда вода только только начинает проходить на луга а рыба начинает прорываться на нерестилища.... А когда в полном разгаре процесс, сколько ее там по траве ходит... Места очень красивые. А когда вода сошла там фазан начинает любовные игры. Вечером когда все стихает ихние голоса со сверчками вперемешку поют песни о любви... В 2011 году как то в двадцатых числах июня были на рыбалке. Днем присмотрели себе местечко напротив летней веранды, в коряжнике. Там днем сомик хорошо плескался. Как раз саранчи было много... Тогда там к деревьям стоял пожарный корабль, баржа какая то и бетонная хрень непонятного назначения. Сели мы на вечерней зорьке с надеждой сомика на саранчу поймать. Сели на корабле... с трудом забрались по канатам, разложились, закинули, ждем... Природа жизнью дышит, рыбка плещется, сверчки поют... Солнышко садиться ! красота неимоверная.... И тут как гром среди ясного неба...ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, РАЗРЕШИТЕ ПОЗДРАВИТЬ НАШЕГО УВАЖАЕМОГО .... потом музыка... Звук был такой громкости, что мы аж подпрыгнули от неожиданности... Сверчки в ту ночь до утра молчали. Все стихло... Кроме музыки естественно... Аппаратура классная на базе.... Посидели мы немного, посмотрели друг на друга и начали сматывать удочки...Утром надо было ехать домой... На следущий раз мы приехали в сентябре. Помня какой сомик плескался я предпринимал попытки к его вылову. Но мне не повезло, повезло тому, кто с квоком.. Из под носа увели. Я уже об этом рассказывал....
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 889
Репутация
3 528
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Пока не забыл... Вопрос к Светлане Николаевне.... На последнем посте в Инстаграме есть фотография черного винограда. По ягоде очень похож на мой. Единственно что смущает, что он уже черный, мой только начинает чернеть и созревает в октябре. Как называется сорт? В интернете сколько не рыл не нашел похожего, а тут вот он.
 
С нами с
19.02.2015
Сообщения
1 808
Репутация
4 147
Откуда
Москва, Хамовники
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Пока не забыл... Вопрос к Светлане Николаевне.... На последнем посте в Инстаграме есть фотография черного винограда. По ягоде очень похож на мой. Единственно что смущает, что он уже черный, мой только начинает чернеть и созревает в октябре. Как называется сорт? В интернете сколько не рыл не нашел похожего, а тут вот он.


Андрей, к моему некоторому смущению, я уже не помню всех сортов высаженного винограда...
Занималась всеми вопросами, естественно я сама, но когда мы закладывали виноградник, а это было с момента строительства базы, в 2004-2005 гг, я планировала, что у нас в штате будет специалист по уходу за виноградниками и винодел (кому я и должна была бы передать названия всех высаженных сортов винограда). Было высажено несколько столовых сортов и винных сортов винограда. Всё озеленение на базу (кустарники, декоративные, хвойные, фруктовые сорта деревьев и виноград) мы везли с Ваших краёв.
До сих пор виноградники себя чувствует нормально и хорошо плодоносит))) но!
Сейчас все обстоит иначе - на всё хозяйство едва хватает рук... поэтому в наших постах в соцсетях порой проскакивает Реклама «Если Вас тянет к хозяйству и земле, и Вы ищите Домик в деревне, то у нас Вы можете подоить корову, покататься на лошадях, прополоть грядку, помочь нам собрать урожай и т.п....», но чаще мы просто пишем: «У нас Вы можете есть фрукты и овощи прямо с дерева или куста ...»

А чёрный виноград у нас действительно очень вкусный: наливной, тонкокорый, сладкий, крупный, очень красивые кисти, и созревает уже в конце июля. Сейчас все кисти поспели, и удивительное дело, почему-то ещё не пострадали он нашествия ос...
 

Вложения

  • 43D0C218-DD0A-400A-AF23-60F2FE2B516E.jpeg
    117.7 КБ · Просмотры: 35
    43D0C218-DD0A-400A-AF23-60F2FE2B516E.jpeg
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 889
Репутация
3 528
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
С этим сортом я промучался лет пять, оказался очень воспреимчевым к болезням. Потом психанул и вырубил.. На следующий год он опять выбросил лозы. Опыта не хватало. Логика подсказывала проводить химобработку. Начал искать ума в интернете, не то, рекомендуемых препаратов впродаже по городу не нашел. Начали подсказывать знакомых аграномов, но попадались одни двоечники....Проблема... Еще потерял два года. Опять на топор начал поглядывать. Но потом все же нашел умную тетю с тридцатипятилетним стажем. Оказалось не все так просто, но по силам, и вот уже третий год наслаждаюсь результатом своего труда.. Ни одного больного листочка!!! А вот названия именно этого сорта до сих пор не знаю...
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 889
Репутация
3 528
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Оса говорит о зрелости и экологической безопасности. Надо убирать!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 889
Репутация
3 528
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
У меня с женой всплывал па поверхность вопрос о переезде, я предлагал ваш регион... Но она ни как не может расстаться с работой. Обросла клиентурой.. Она у меня медик. Да и мне свое хозяйство жалко бросать . Всю жизнь строил, вкладывал... Начинать все по новой страшновато... В этом году с дождями и похолоданием сроки созревания сдвинулись на недели полторы не меньше. Да уж... Замка не построил, шубу не купил..... Хоть с виноградом начало получаться... А лучшие годы уже позади.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.02.2015
Сообщения
1 808
Репутация
4 147
Откуда
Москва, Хамовники
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
С этим сортом я промучался лет пять, оказался очень воспреимчевым к болезням. Потом психанул и вырубил.. На следующий год он опять выбросил лозы. Опыта не хватало. Логика подсказывала проводить химобработку. Начал искать ума в интернете, не то, рекомендуемых препаратов впродаже по городу не нашел. Начали подсказывать знакомых аграномов, но попадались одни двоечники....Проблема... Еще потерял два года. Опять на топор начал поглядывать. Но потом все же нашел умную тетю с тридцатипятилетним стажем. Оказалось не все так просто, но по силам, и вот уже третий год наслаждаюсь результатом своего труда.. Ни одного больного листочка!!! А вот названия именно этого сорта до сих пор не знаю...

Андрей, в следующий раз, когда будете у нас на рыбалке, наченкуем Вам нашего Черного винограда... наш стойкий и практически не болеет, у нас сейчас даже агронома нет.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 889
Репутация
3 528
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Здравствуйте уважаемые участники форума! В своих рассказах о рыбалке в акватории базы я ни разу не сказал об одной немаловажной детали... С 2005 по 2010 я очень много времени уделил водоемам Калмыкии и Дагестана. В год больше десяти выездов делали... Рыбы там много! При том, что полупустыня, в некоторых районах озер и каналов богатых рыбой великое множество... Видимо за счет малопосещаемости. Потом низовья Кумы, Терека, Маныча. После удачных выездов, излишки рыбы , как правило распределялись среди родственников и соседей. Когда стал привозить рыбу с Волги мне показалось что она намного вкуснее. Позже это подтвердили и соседи. Видимо кормовая база и среда обитания оказывают свое влияние. Этот момент я раньше слышал от товарищей постарше, но пока сам не попробуешь, не поверишь. Пока все. Всем кто меня знает ПРИВЕТ !
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Всем привет!:)
Ну вот и мы на базе!!!:thumbupq:
Приехали часа в три дня. На входе нас встретил приветливый Александр и показал места, где можно разбить лагерь. Благо, народу пока немного и места есть, так что встали там, где хотели.
Поставили лагерь и я пошёл на саму базу, где познакомился с очаровательной Сюзанной! Сюзанна объяснила мне, что и как и дала исчерпывающие ответы на все мои вопросы. :thumbupq:
Душ на базе не просто тёплый, а реально горячий! Дочь сказала, что за три дня пути, это лучший душ!:thumbtwoup:
Рыбачить пока не пробовал, завтра займёмся.
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Всем привет!:)
Ну вот и мы на базе!!!:thumbupq:
Приехали часа в три дня. На входе нас встретил приветливый Александр и показал места, где можно разбить лагерь. Благо, народу пока немного и места есть, так что встали там, где хотели.
Поставили лагерь и я пошёл на саму базу, где познакомился с очаровательной Сюзанной! Сюзанна объяснила мне, что и как и дала исчерпывающие ответы на все мои вопросы. :thumbupq:
Душ на базе не просто тёплый, а реально горячий! Дочь сказала, что за три дня пути, это лучший душ!:thumbtwoup:
Рыбачить пока не пробовал, завтра займёмся.

Проделали путь почти две тысячи километров? Видимо с серьёзными намерениями прибыли. Чем ловить планируете?
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Посмотрим... Попробовал кидать с берега джиг, 28 грамм нормально тонет и проводка получается. Правда, поклёвок пока не видел. :D Лодку ещё не дул. Мотор взял слабенький, четырёхтактник 6 сил, чтобы ГИМС не клевал нам мозг, пятнашку оставил дома. Сегодня надуемся, попробуем походить.
Главная цель не рыбалка, а отдых, из 8-ми человек рыбак один я.:D С нами 4-ро детишек, вот и хотели показать им, что такое Волга и что такое отдых дикарями.
Вдали гулко бьёт квок. Он меня и разбудил!:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Посмотрим... Попробовал кидать с берега джиг, 28 грамм нормально тонет и проводка получается. Правда, поклёвок пока не видел. :D Лодку ещё не дул. Мотор взял слабенький, четырёхтактник 6 сил, чтобы ГИМС не клевал нам мозг, пятнашку оставил дома. Сегодня надуемся, попробуем походить.
Главная цель не рыбалка, а отдых, из 8-ми человек рыбак один я.:D С нами 4-ро детишек, вот и хотели показать им, что такое Волга и что такое отдых дикарями.
Вдали гулко бьёт квок. Он меня и разбудил!:yes:
Попробуйте для начала обловить мелководье вертушками и небольшими воблерами, они могут принести неплохой результат по окуню и щуке. Чтобы далеко не ходить, неплохое местечко для этого есть на противоположной стороне от базы, рядом с заходом в ерик , а также на вашей стороне, у выхода из лодочный гавани базы . К джигу нужно подходить более основательно, с ним гораздо сложнее. Это только моё мнение
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Попробуйте для начала обловить мелководье вертушками и небольшими воблерами, они могут принести неплохой результат по окуню и щуке. Чтобы далеко не ходить, неплохое местечко для этого есть на противоположной стороне от базы, рядом с заходом в ерик , а также на вашей стороне, у выхода из лодочный гавани базы . К джигу нужно подходить более основательно, с ним гораздо сложнее. Это только моё мнение
Кстати шестисильного мотора вполне хватит в одного, для обследования близлежащей акватории, да и на раскаты можно сгонять при отсутствии сильного ветра
 
С нами с
04.04.2015
Сообщения
453
Репутация
936
Откуда
Астраханская обл., Икрянинский р-он
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Вы ищите где найти место для палаточного лагеря в дельте Волги?
Выход есть!
Кемпинг Астория это не только рыбалка на сазана, сома и жереха на основном глубоководном русле Волги и примыкающих к нему ериках, хорошие подъездные пути, но и отличный вариант безопасно отдохнуть от шума городской цивилизации и подзарядиться энергией четырёх стихий: Солнца, Воздуха, Воды и Земли!
 

Вложения

  • 7D7518E7-A28B-4E3D-9896-332FD28E2D4B.jpeg
    139.8 КБ · Просмотры: 98
    7D7518E7-A28B-4E3D-9896-332FD28E2D4B.jpeg
  • 490C0C85-5DEE-494A-AC41-14FD0C156A78.jpeg
    70.6 КБ · Просмотры: 97
    490C0C85-5DEE-494A-AC41-14FD0C156A78.jpeg
  • 9C354358-E8AC-431D-AB16-114DDD50410B.jpeg
    147.1 КБ · Просмотры: 87
    9C354358-E8AC-431D-AB16-114DDD50410B.jpeg
  • 71812D3F-3E8E-4435-8BA5-63546BCBB17E.jpeg
    127.5 КБ · Просмотры: 90
    71812D3F-3E8E-4435-8BA5-63546BCBB17E.jpeg
  • A195FCB8-D288-4E77-8FAF-7E7A76626CE7.jpeg
    108.4 КБ · Просмотры: 87
    A195FCB8-D288-4E77-8FAF-7E7A76626CE7.jpeg
  • 568E89E5-06D2-4B3B-9036-C386CCA06FF1.jpeg
    93.4 КБ · Просмотры: 84
    568E89E5-06D2-4B3B-9036-C386CCA06FF1.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх