• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка! (Просматривают: 8)

С нами с
19.02.2015
Сообщения
1 808
Репутация
4 147
Откуда
Москва, Хамовники
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Напишу почему я наверное больше не поеду пока на кемпинг. К самой базе претензий нет, все очень нравится. Езжу туда каждый год весной и один раз были и весной и летом.
Но есть большое НО...
Весной оставил приманок тысячи на 2 на сетях. Пытался половить хищника. Начиная от Сергиевки и до Трудфронта все заставлено сетями как Бахтемир (по правому и левому берегу), так и прилегающие ерики (Бушма, Телячий). Как чуть перспективное место, так обязательно сеть. Причем сетевики никого не стесняются, охраняют свое "хозяйство", чуть к сетке приближаешься, так несутся на своих лодках наперерез. Я сначала даже не понимал этих манёвров. Потом дошло. Когда стал рядом с сетью, не заметив ее. Тут же подскочил сетевик, попросил переехать поискать другое место для ловли спиннингом)))). И дело даже не в самих приманках, а в том что приходится ехать бог знает куда что бы половить без сеток. Отдыхающим на самой базе наверное побоку, поскольку их возят на катерах егеря ниже (на "три ерика" и др.) а вот кемпингистам со своими лодками приходится уходить либо далеко выше, либо далеко ниже. Повторю, сети сплошняком от Сергиевки до Трудфронта на Бахтемире (по левому берегу) и в перспективных местах (по правому). Вообщем надо заниматься акваторией в этом плане. Не знаю кому, скорее конечно рыбнадзору, но они крючки считают, им некогда.

По поводу борьбы с сетями и браконьерами, работаем, будем продолжать работать и вести борьбу!
Мне даже хочется распечатать Ваши отзывы и сходить с ними на приём к новому начальнику районной полиции. Хотя я уже писала на его имя заявления и упоминала о браконьерстве в районе. Меры не приняты... напишу ещё раз!
Сейчас для этого очень удачное время (в Астрахани со сменой руководства, что-то стало двигаться в лучшую сторону)
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
24
Репутация
38
Возраст
24
Откуда
Москва
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Кстати о весенней рыбалке... Я для себя давно определил комфортное время когда и волки и овцы довольны. Это еще одна составляющая успеха! В этом вопросе у каждого своя голова на плечах. А на счет сетей.... а где их не ставят?

Ответ напрашивается сам собой. Их не ставят там, где нет рыбы!
А то что на Базе ведётся борьба с сетями, говорит вот это фото, которое было выложено на этой ветке в начале мая после зачистки акватории от сетей.
 

Вложения

  • 5B6AE420-7D90-4550-97F5-890B2EA73BC3.jpeg
    99.1 КБ · Просмотры: 91
    5B6AE420-7D90-4550-97F5-890B2EA73BC3.jpeg
С нами с
15.03.2013
Сообщения
539
Репутация
726
Возраст
52
Откуда
Острогожск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 910
Репутация
3 574
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Здравствуйте уважаемые участники форума ! Здравствуйте все кто не равнодушен к теме рыбалки в окрестностях клуба Астория ! Начав обзор своих наблюдений , я расскажу о рыбалке на внутреннем водоеме. Заходя в русло ерика Телячьего я обычно иду по течению слегка подправляя веслами. С этого места попадаешь совсем в другой мир, мир тишины и покоя.... Этой сказки как же нам дома порой не хватает.... Даже когда дует штормовой ветер и по руслу реки волны поднимаются выше метра, в этой протоке лишь качаются верхушки деревьев. Контраст обалденный..... правда иногда ветки падают. На веслах и потихонечку я иду не только чтоб насладится природой.... в этот момент хорошо видно насколько активна рыба,какая рыба и где ее больше. Там где слева начинается камыш на повороте, точнее перед ним под ветками частенько тусуется окуня, причем много и вполне приличные попадаются. Если бросать под камыш, то ловится и карась и сазан . Особенно это актуально по теплой воде.... Далее выходим на перекресток... При удачном расположении звезд да на вечерней зорьке, это место посещает крупная щука. Приближение хозяйки водоема показывает частые всплески рассыпающейся в панике молоди.. Если себя вести на воде должным образом то эту красоту каждый увидит... К стати есть еще такая примета, если при всей осторожности жизни вы не замечаете, это плохо... Ее надо искать...Иногда ее не удается найти, как ни старайся. Такие критические дни бывают, это природа, с этим не поспоришь. В такие дни я обычно либо кухней занимаюсь, либо отсыпаюсь, либо по базе шарахаюсь. Отвлекся, поехали дальше... А ехать лучше налево, поскольку впереди запретная территория и охраняется ротвелером размером с верблюда. Он гад еще и в воду норовит прыгнуть!!! Поэтому лучше налево. Пройдя метров десять по протоке выходим на озерцо. Слева лотосы и камыш.... Начинается царство сазана,карася и щуки... Этого добра там море...просто море. В лодку сами не запрыгивают, но при определенной сноровке это рай.... В правом дальнем углу вход в ясельную группу. Там мелководное озерцо. Когда вода только начинает подниматься , на этом озерце очень неплохо можно оторваться, и не только по мирной рыбе... Заметил одну интересную закономерность в поведении рыбы при сильном ветре. Причем чем сильнее дует , тем лучше....Вся рыба собирается на границе глади и волны. В это место ветер несет с деревьев насекомых . Я этим научился пользоваться. Моих червячков они тоже воспринимают как шару небесную. Сложно приладится, но можно... В своей рыбалке я никогда долго не сижу на одном месте, условия ловли постоянно меняются, да и при возможности свободного перемещения, при умении и технической самодостаточности зацикливаться на чем то одном не интересно... Результат для меня всегда важен, рыбку я люблю всем сердцем и душой , но больше как объект охоты.. Да простят меня рыбные целовальники если я нечаянно задел ихние легко ронимые чувства и души.....Уж и не знаю , как бы в немилость не попасть... Ну вот так как то!!!! Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить . Если что то еще интересного вспомню, напишу... До встрече в АСТОРИИ !!!!!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 910
Репутация
3 574
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Если не правильно назвал породу собаки...извините...не со зла.
 
С нами с
07.10.2016
Сообщения
179
Репутация
595
Откуда
г. Астрахань, улица адмирала нахимова
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Андрей, Вас очень интересно читать!
Спасибо Вам за то что уделяете время нашему форуму, для нас это ценно!
Если Вы не возражаете, мы бы хотели разместить Ваши отчеты-отзывы на своём Сайте.
Ещё раз большое спасибо за Ваш труд!
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Здравствуйте уважаемые участники форума ! Здравствуйте все кто не равнодушен к теме рыбалки в окрестностях клуба Астория ! Начав обзор своих наблюдений , я расскажу о рыбалке на внутреннем водоеме. Заходя в русло ерика Телячьего я обычно иду по течению слегка подправляя веслами. С этого места попадаешь совсем в другой мир, мир тишины и покоя.... Этой сказки как же нам дома порой не хватает.... Даже когда дует штормовой ветер и по руслу реки волны поднимаются выше метра, в этой протоке лишь качаются верхушки деревьев. Контраст обалденный..... правда иногда ветки падают. На веслах и потихонечку я иду не только чтоб насладится природой.... в этот момент хорошо видно насколько активна рыба,какая рыба и где ее больше. Там где слева начинается камыш на повороте, точнее перед ним под ветками частенько тусуется окуня, причем много и вполне приличные попадаются. Если бросать под камыш, то ловится и карась и сазан . Особенно это актуально по теплой воде.... Далее выходим на перекресток... При удачном расположении звезд да на вечерней зорьке, это место посещает крупная щука. Приближение хозяйки водоема показывает частые всплески рассыпающейся в панике молоди.. Если себя вести на воде должным образом то эту красоту каждый увидит... К стати есть еще такая примета, если при всей осторожности жизни вы не замечаете, это плохо... Ее надо искать...Иногда ее не удается найти, как ни старайся. Такие критические дни бывают, это природа, с этим не поспоришь. В такие дни я обычно либо кухней занимаюсь, либо отсыпаюсь, либо по базе шарахаюсь. Отвлекся, поехали дальше... А ехать лучше налево, поскольку впереди запретная территория и охраняется ротвелером размером с верблюда. Он гад еще и в воду норовит прыгнуть!!! Поэтому лучше налево. Пройдя метров десять по протоке выходим на озерцо. Слева лотосы и камыш.... Начинается царство сазана,карася и щуки... Этого добра там море...просто море. В лодку сами не запрыгивают, но при определенной сноровке это рай.... В правом дальнем углу вход в ясельную группу. Там мелководное озерцо. Когда вода только начинает подниматься , на этом озерце очень неплохо можно оторваться, и не только по мирной рыбе... Заметил одну интересную закономерность в поведении рыбы при сильном ветре. Причем чем сильнее дует , тем лучше....Вся рыба собирается на границе глади и волны. В это место ветер несет с деревьев насекомых . Я этим научился пользоваться. Моих червячков они тоже воспринимают как шару небесную. Сложно приладится, но можно... В своей рыбалке я никогда долго не сижу на одном месте, условия ловли постоянно меняются, да и при возможности свободного перемещения, при умении и технической самодостаточности зацикливаться на чем то одном не интересно... Результат для меня всегда важен, рыбку я люблю всем сердцем и душой , но больше как объект охоты.. Да простят меня рыбные целовальники если я нечаянно задел ихние легко ронимые чувства и души.....Уж и не знаю , как бы в немилость не попасть... Ну вот так как то!!!! Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить . Если что то еще интересного вспомню, напишу... До встрече в АСТОРИИ !!!!!
Привет Андрей (тоже частый гость но не пересекались и любитель этого кемпинга ) но Ты уж сильно не заливай Андерсон +Мюнхаузен А еще почти земляк
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 910
Репутация
3 574
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Это Вы про собачку Борину обиделись??? Зря... Вы видимо далеко от своей любимой каракатицы не отходите...Или Вас сильно затронуло сравнение с верблюдом????? Не надо так близко к сердцу...Сплавайте, посмотрите.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Это Вы про собачку Борину обиделись??? Зря... Вы видимо далеко от своей любимой каракатицы не отходите...Или Вас сильно затронуло сравнение с верблюдом????? Не надо так близко к сердцу...Сплавайте, посмотрите.
Андрей не воспринимайте все близко к сердцу (Собаку не знаю а с ее хозяевами дружу - У каракатици стоит мой товарищь Лукич А а все ближе к берегу ) Еще наверно встретимся и по чарке за знокомство опракинем -УДАЧИ
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 910
Репутация
3 574
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Я смотрю, шутки не все понимают....Шутка и ложь это не одно и то же...Ежели что... А воспользоваться моими наблюдениями по Вашей акватории конечно можно! Я для этого и делюсь.. Любознательному человеку это лишним не будет.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Я смотрю, шутки не все понимают....Шутка и ложь это не одно и то же...Ежели что... А воспользоваться моими наблюдениями по Вашей акватории конечно можно! Я для этого и делюсь.. Любознательному человеку это лишним не будет.
Не воспринимай все близко к сердцу -дольше порыбачишь
 
С нами с
19.02.2015
Сообщения
1 808
Репутация
4 147
Откуда
Москва, Хамовники
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
...«А ехать лучше налево, поскольку впереди запретная территория и охраняется ротвелером размером с верблюда. Он гад еще и в воду норовит прыгнуть!!! Поэтому лучше налево. Пройдя метров десять по протоке выходим на озерцо. Слева лотосы и камыш.... Начинается царство сазана,карася и щуки... Этого добра там море...просто море. В лодку сами не запрыгивают, но при определенной сноровке это рай.... В правом дальнем углу вход в ясельную группу. Там мелководное озерцо. Когда вода только начинает подниматься , на этом озерце очень неплохо можно оторваться, и не только по мирной рыбе... Заметил одну интересную закономерность в поведении рыбы при сильном ветре. Причем чем сильнее дует , тем лучше....Вся рыба собирается на границе глади и волны. В это место ветер несет с деревьев насекомых . Я этим научился пользоваться»....

Андрей, добрый день! Полностью согласна с Вами (первый абзац - это цитата Вашего одного из предыдущего поста про собак и остров, что напротив главного корпуса).
По поводу собак (порода алабай, это ещё пожалуй хуже ротвейлера) будем вопрос решать. Т.к. эти акватории действительно очень перспективные по рыбалке, а особенно как Вы описываете в ветреную погоду.
Остров, что напротив, действительно обжили эти два пса... Борис на рыборазведении уже не работает, поэтому буду обращаться к участковому и районному начальнику полиции, чтобы решили вопрос об их местонахождении, т.к. этот остров в частной собственности (а курьёзы с этими собаками имеют место быть)!
Надеюсь, что к следующей весне все эти вопросы будут решены, садковая линия будет убираться и у Вас появится ещё одна замечательная акватория для обследования и интересной рыбалки. Дело в том, что под садковой линией есть очень хорошая закормленная годами яма и однажды, когда туда опустили камеру))) чего там только не было...
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 910
Репутация
3 574
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Е мае.... чуть мои внуки без дедушки не остались!!! Алабая не видел... Хорошо что сказали...А то я как то имел неосторожность выходить на остров по необходимости... Может таблички повесить? Не все наши обзоры читают, а до больниц далеко....
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2009
Сообщения
768
Репутация
1 621
Возраст
61
Откуда
Ставрополье. Кочубеевское
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Это Вы про собачку Борину обиделись??? Зря... Вы видимо далеко от своей любимой каракатицы не отходите...Или Вас сильно затронуло сравнение с верблюдом????? Не надо так близко к сердцу...Сплавайте, посмотрите.
Каракатица=это не Лехина тема,это наша тема.))) Алексей близ Астории становится лагерем.
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
768
Репутация
1 621
Возраст
61
Откуда
Ставрополье. Кочубеевское
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Е мае.... чуть мои внуки без дедушки не остались!!! Алабая не видел... Хорошо что сказали...А то я как то имел неосторожность выходить на остров по необходимости... Может таблички повесить? Не все наши обзоры читают, а до больниц далеко....
согласен,собачки знатные,озлобленные,зазеваешься-и лодку съедят и тебя )))
 

Сейчас смотрят

Вверх