• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка! (Просматривают: 2)

С нами с
23.03.2012
Сообщения
448
Репутация
1 230
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
С нами с
19.02.2015
Сообщения
1 808
Репутация
4 147
Откуда
Москва, Хамовники
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Август - месяц отличной рыбалки на сазана. Сазаньи ямы находятся прямо вокруг кемпинга.
Напротив кемпинга яма растянулась вдоль берега на 300 метров, но там возможен лов только с лодки или понтона.
Для ловли с берега хорошие ямы есть в левую и в правую сторону от кемпинга.

Встречаемся на рыбалке на кемпинге в Астории!
+7(937)130-53-53 Влада.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 772
Репутация
3 244
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Поскольку сезон охоты на трофейную рыбу практически начался, к словам Светланы Николаевны добавлю полезной информации... Там где стоят насосы забора воды для базы хорошая заводь. Если быть очень осторожным там ловиться жерех, язь, щука, судак, крупный лещ. Место не простое... На дне много проволки, сетка, обрывки канатов. Но проявив упорство все получиться. За территорией базы, в сторону Сергиевки, где заканчиваются строения, там под берегом местные с началом осени очень успешно ловят судака. Причем приезжают туда из далека... Видать не просто так. Кстати по ним и надо орентироваться, чем больше мужиков, тем лучше....Прямо под берегом валом окуня...Обратите внимание какие на базе толстые коты...Только начинаешь ловить окуней, они тут как тут. Еще хорошее место где стоит и ловиться хищник это где из протоки выходят ихние катера. там коса с травой. Ловить лучше на малька донкой. Искуственная приманка перед мальком или живцом всегда предпочтительней. кстати малька там же в протоке малявочничой....С пирса на малька и на червя ловится и берш и вся бель. По всему берегу кемпинга пока вода теплая есть все шансы поймать сазана. Про карася и говорить не стоит..Единственно на чем хочу заострить внимание....не надо думать что рыба из за того что Вы приехали начнет выпрыгивать Вам навстречу.. При всем рыбном изобилии па это уповать не стоит. Проверено неоднократно, лягушки и те сваливают так что поймать проблемно. Видать все жить хотят. Кстати не один раз на лягушенка прям от лагеря и судак и сомик ловился... Все это я рассказываю потому что на это место я по недели уже около тридцати раз приезжал. Разведке мест и экспериментам времени и сил отданно очень много. но как говориться чем больше я времени тренируюсь, тем чаще мне везет. Наличие лодки многократно увеличивает шансы на интересно проведенное время. А какие места на той стороне..... Сказать честно устал печатать,глаза слезятся.....Блин...на рыбалке ни чего не болит, не спина не глаза. Если эта информация кому то интересна я рад. Будет настроение, расскажу еще.. Наблюдений по зтому месту накопилось много. Всем привет, до встрече !
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 772
Репутация
3 244
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Чуток корректировки... Предпочтительнее не искусственная наживка, а малек или живец.
000_0004а.jpg
000_0004в.jpg
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 772
Репутация
3 244
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Начав рассказывать о кемпинге и береговой рыбалке от Астории я продолжу с Вашего надеюсь разрешения... В этом году я был там в первой декаде апреля и перед запретом. Не хотелось об этом говорить, но и молчать язык не поворачиваеться...Вот на днях девчата выложили фотографии кемпинговой зоны, обратите внимание на чистоту и порядок, на красоту .Так бывает к сожалению не всегда. Перед запретом в районе каракатицы, как ее иногда называют прогулочный кораблик..... если попонятней....Такое свинство после себя пооставили ....А ведь все взрослые люди приезжают.. Приезжают с любимыми, с детьми и даже с внуками...Неужели надеяться что Светлана Николаевна со всей командой за каждым сопли подтирать да пакеты с мусором и пустыми бутылками убирать должны...Или на Михалыча надеемся? Дай Бог ему здоровья.. Уместно вспомнить поговорку про колодец с питьевой водой..... Хотел про рыбалку, извините за отступление....Меня отвлекают, если интересно, я продолжу позже.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 772
Репутация
3 244
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Да, не смотря на все эти временные трудности , любовь к матери природе и конечно же к рыбалке никто не отменял.....Поэтому я продолжаю про рыбалку с берега. По территории базы, рядом с ангаром для катеров....или как они там его называют, протекает ерик Бушма. Во время сильного ветра, да и без него половить там на поплавочек да легким маховым удилищем....сказка скажу я Вам по секрету. И там рыбы на всех хватит....Ну, по береговой я отстрелялся, если что то упустил, попробую добавить в процессе. Все это лишь только мои наработки, если кто то добавит я буду очень рад.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 772
Репутация
3 244
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Я расскажу еще о ловле рыбы на этом берегу...Способ. или метод называется НА ЗОЛОТОЙ КРЮЧЕК. На него прекрасно ловится на территории базы любая рыба, даже ценные породы....Сам не ловил, но слышал...Еще если ехать в сторону Махачкалы, километров десять есть село , кажись Заречное.....Перед ним заправка, перед ней направо вниз и влево метров сто, ПО АСФАЛЬТУ ,рыбоперерабатывающий цех, там по вполне демократичной цене что только не ловиться...Если ехать в сторону Астрахани то перед Икряным налево тоже всякие рыбные деликатесы ловяться...Еще перед Сергиевкой слева разливное пиво ловиться, а в крайнем правом доме вяленая вобла... При желании на крючек многое что поймать можно...Сейчас все лечат... Дальше расскажу про рыбалку напротив Астории, или почти напротив. Но не сейчас..Опять отвлекают.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 772
Репутация
3 244
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
И снова здравствуйте коллеги по увлечению! Продолжаю своё повествование. Напротив административного здания Астория берет начало ерик Телячий. Начинается он с приличной ямы до 18 метров глубиной, которая видимо и дала ему начало. Влево от ямы камыш и обратка метров 200. Интересное место! Местные там постоянно сети ставят. Периодический просмотр этих сетей говорит о том, что рыбка эту обратку любит, но место для рыбалки не комфортное. На яме тоже ни разу не удавалось хорошо отловиться. Единично ловились судак, щука, жерех, окунь. На жмыховку вначале ерика удавалось поймать сазана, но всё единично, попыток было много. Ниже по течению, где начинаются деревья, ловится из_под веток на медленно тонущую наживку чехонь и голавль. наживка любая, предпочтительнее крылатые насекомые. Возле деревьев закоряжено, но найти в середине лесного ряда, на границе струи хорошее местечко можно. Там в коряжнике сидят и сом, и судак, и сазан. В конце ряда деревьев тоже хорошее место. Оно меня кормит лет семь. Опять же кидать надо с лодки на границу струи и обратки. Донки с червём, бойлы, жмых, кукуруза. Всё прекрасно работает. К середине русла берёт сомик. Лет пять назад рядом со мной, в 30-40 метрах от берега, мужик на квок поднял сома килограмм на 20..! Впечатление офигенное! За деревьми вниз по течению начинается так сказать "Сазанья Яма", которая длится до выхода ерика. Ямой это место назвать можно условно. Перепада глубин там нет, это стол... Как это не назови, а сазан там ловится исправно. В конце стола на выходе ерика хорошо ловится хищник. Там мощная ступенька, видать это и привлекает кормовую рыбу, ну и хищника соответственно.. Далее вниз, метров 600, затопленный лесок и крутояр. Место очень привлекательное. Там постоянно крутится хищник в полном обьеме. На противоположном берегу похожая картина. Если быть вниматеьным, то чайка показывает скопление хищника. Он выдавливает периодически малька к повехности, а чайки, по скольку они халявщики, пользуются этим. На этом познания акватории левого берега у меня заканчиваются.
Рыбачу в основном с лодки, подстроенной под себя по максимуму. Использую до четырёх коротких и жестких спиннингов, настроенных как донка с отводным поводком. Наживкой является малёк. Спиннингом также ловлю, всё по ситуации. Из искусственных приманок, в пользу их компактности, предпочитаю вертушки и колебалки. Выбираю это добро чисто интуитивно, дорогие не покупаю. Китайские ловят прекрасно, особенно когда звезды с планетами сложились правильно. Успех складывается конечно же из многих факторов, причем успех это не рыба, успех это когда все хорошо..! ..и дорога, и машина, и лагерь, и друзья, и погода, и рыбалка, и обратный путь. В этой цепочке как не странно, самое стабильное звено это Астория. Это звено ни разу не подвело! Дай Бог всем причастным большого здоровья!
Не подумайте что я дифирамбы пою... Факты вещь упрямая. Я не просто так десять лет сюда приезжаю, а с хозяйкой познакомился лишь в позапрошлом году. Да и то она навряд ли этот момент помнит. Таких гостей за год у них тысячи . Я приезжаю к ним ради спокойного отдыха на берегу Великой реки. Про рыбалку в протоках расскажу позже ...
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
533
Репутация
713
Возраст
52
Откуда
Острогожск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Прочитал, так и не понял про что Вы пишите. То ли про ерик Телячий, то ли про Бахтемир вниз по течению от Телячьего
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
533
Репутация
713
Возраст
52
Откуда
Острогожск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Напишу почему я наверное больше не поеду пока на кемпинг. К самой базе претензий нет, все очень нравится. Езжу туда каждый год весной и один раз были и весной и летом.
Но есть большое НО...
Весной оставил приманок тысячи на 2 на сетях. Пытался половить хищника. Начиная от Сергиевки и до Трудфронта все заставлено сетями как Бахтемир (по правому и левому берегу), так и прилегающие ерики (Бушма, Телячий). Как чуть перспективное место, так обязательно сеть. Причем сетевики никого не стесняются, охраняют свое "хозяйство", чуть к сетке приближаешься, так несутся на своих лодках наперерез. Я сначала даже не понимал этих манёвров. Потом дошло. Когда стал рядом с сетью, не заметив ее. Тут же подскочил сетевик, попросил переехать поискать другое место для ловли спиннингом)))). И дело даже не в самих приманках, а в том что приходится ехать бог знает куда что бы половить без сеток. Отдыхающим на самой базе наверное побоку, поскольку их возят на катерах егеря ниже (на "три ерика" и др.) а вот кемпингистам со своими лодками приходится уходить либо далеко выше, либо далеко ниже. Повторю, сети сплошняком от Сергиевки до Трудфронта на Бахтемире (по левому берегу) и в перспективных местах (по правому). Вообщем надо заниматься акваторией в этом плане. Не знаю кому, скорее конечно рыбнадзору, но они крючки считают, им некогда.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2012
Сообщения
448
Репутация
1 230
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Напишу почему я наверное больше не поеду пока на кемпинг. К самой базе претензий нет, все очень нравится. Езжу туда каждый год весной и один раз были и весной и летом.
Но есть большое НО...
Весной оставил приманок тысячи на 2 на сетях. Пытался половить хищника. Начиная от Сергиевки и до Трудфронта все заставлено сетями как Бахтемир (по правому и левому берегу), так и прилегающие ерики (Бушма, Телячий). Как чуть перспективное место, так обязательно сеть. Причем сетевики никого не стесняются, охраняют свое "хозяйство", чуть к сетке приближаешься, так несутся на своих лодках наперерез. Я сначала даже не понимал этих манёвров. Потом дошло. Когда стал рядом с сетью, не заметив ее. Тут же подскочил сетевик, попросил переехать поискать другое место для ловли спиннингом)))). И дело даже не в самих приманках, а в том что приходится ехать бог знает куда что бы половить без сеток. Отдыхающим на самой базе наверное побоку, поскольку их возят на катерах егеря ниже (на "три ерика" и др.) а вот кемпингистам со своими лодками приходится уходить либо далеко выше, либо далеко ниже. Повторю, сети сплошняком от Сергиевки до Трудфронта на Бахтемире (по левому берегу) и в перспективных местах (по правому). Вообщем надо заниматься акваторией в этом плане. Не знаю кому, скорее конечно рыбнадзору, но они крючки считают, им некогда.
Нельзя не согласиться, сетей действительно прорва чуть ли не до самих раскатов, особенно на акватории, приближённой к населённым пунктам. Пик браконьерства по моему приходится на весенние месяцы, в период хода воблы и миграции прочей рыбы из моря.
На противоположной от базы стороне есть прекрасный, живописный ерик. Место для уединённой рыбалки сказочное, но сколько там сетей, это надо видеть!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 772
Репутация
3 244
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Проблема конечно есть... Но каждый ловит свою рыбу. Удовольствия это не доставляет, но все это терпимо. Для местных это кусок хлеба. А для развлекухи там места предостаточно..Я так думаю.. .А писал я про Бахтемир.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 772
Репутация
3 244
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Кстати о весенней рыбалке... Я для себя давно определил комфортное время когда и волки и овцы довольны. Это еще одна составляющая успеха! В этом вопросе у каждого своя голова на плечах. А на счет сетей.... а где их не ставят?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 772
Репутация
3 244
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Вспомнил забавный случай из весенней рыбалки.. В прошлом году уровень воды рано подняли....Я был озадачен приехав 8 апреля таким обстоятельством. Три дня рыскал в поисках, а тут еще и моряна подул.... Потом забравшись в самый дальний левый угол внутреннего залива я даже не верил что так бывает... Там на меляке водичка потеплее чем на остальной части водоема и оказалось что все там меня ждали... Был побит личный рекорд... больше тридцати килограмм разнорыбицы до обеда... Все ловилось. Что еще надо? Не за этим ли едим?
 
С нами с
19.02.2015
Сообщения
1 808
Репутация
4 147
Откуда
Москва, Хамовники
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
И снова здравствуйте коллеги по увлечению! Продолжаю своё повествование. Напротив административного здания Астория берет начало ерик Телячий. Начинается он с приличной ямы до 18 метров глубиной, которая видимо и дала ему начало. Влево от ямы камыш и обратка метров 200. Интересное место! Местные там постоянно сети ставят. Периодический просмотр этих сетей говорит о том, что рыбка эту обратку любит, но место для рыбалки не комфортное. На яме тоже ни разу не удавалось хорошо отловиться. Единично ловились судак, щука, жерех, окунь. На жмыховку вначале ерика удавалось поймать сазана, но всё единично, попыток было много. Ниже по течению, где начинаются деревья, ловится из_под веток на медленно тонущую наживку чехонь и голавль. наживка любая, предпочтительнее крылатые насекомые. Возле деревьев закоряжено, но найти в середине лесного ряда, на границе струи хорошее местечко можно. Там в коряжнике сидят и сом, и судак, и сазан. В конце ряда деревьев тоже хорошее место. Оно меня кормит лет семь. Опять же кидать надо с лодки на границу струи и обратки. Донки с червём, бойлы, жмых, кукуруза. Всё прекрасно работает. К середине русла берёт сомик. Лет пять назад рядом со мной, в 30-40 метрах от берега, мужик на квок поднял сома килограмм на 20..! Впечатление офигенное! За деревьми вниз по течению начинается так сказать "Сазанья Яма", которая длится до выхода ерика. Ямой это место назвать можно условно. Перепада глубин там нет, это стол... Как это не назови, а сазан там ловится исправно. В конце стола на выходе ерика хорошо ловится хищник. Там мощная ступенька, видать это и привлекает кормовую рыбу, ну и хищника соответственно.. Далее вниз, метров 600, затопленный лесок и крутояр. Место очень привлекательное. Там постоянно крутится хищник в полном обьеме. На противоположном берегу похожая картина. Если быть вниматеьным, то чайка показывает скопление хищника. Он выдавливает периодически малька к повехности, а чайки, по скольку они халявщики, пользуются этим. На этом познания акватории левого берега у меня заканчиваются.
Рыбачу в основном с лодки, подстроенной под себя по максимуму. Использую до четырёх коротких и жестких спиннингов, настроенных как донка с отводным поводком. Наживкой является малёк. Спиннингом также ловлю, всё по ситуации. Из искусственных приманок, в пользу их компактности, предпочитаю вертушки и колебалки. Выбираю это добро чисто интуитивно, дорогие не покупаю. Китайские ловят прекрасно, особенно когда звезды с планетами сложились правильно. Успех складывается конечно же из многих факторов, причем успех это не рыба, успех это когда все хорошо..! ..и дорога, и машина, и лагерь, и друзья, и погода, и рыбалка, и обратный путь. В этой цепочке как не странно, самое стабильное звено это Астория. Это звено ни разу не подвело! Дай Бог всем причастным большого здоровья!
Не подумайте что я дифирамбы пою... Факты вещь упрямая. Я не просто так десять лет сюда приезжаю, а с хозяйкой познакомился лишь в позапрошлом году. Да и то она навряд ли этот момент помнит. Таких гостей за год у них тысячи . Я приезжаю к ним ради спокойного отдыха на берегу Великой реки. Про рыбалку в протоках расскажу позже ...

Андрей, добрый вечер!
Спасибо большое за обстоятельное описание рыбалки на наших ближайших акваториях. Я думаю, что это очень пригодится нашим новым гостям, да и для тех, кто приезжает не первый раз, обмен опытом не помешает.
По поводу нашего знакомства я не забыла этот случай. Мы с Вами познакомились и разговорились около Вашей Нивы, когда мы с Владой делали «обход территории».

Вам успехов и с радостью ждём Вас в следующий раз. Для рыбалки с берега готовим ещё одно перспективное место. Скоро выложим фото.
 

Сейчас смотрят

Вверх