• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка! (Просматривают: 8)

С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Ну не прзнаю Я на природе не газовую горелку ни эл ктричество Еда -чай все на костре Приехал отдохнуть от суеты Времени на костер всегда хватит на отдыхе (если не заготовитель) Дров -особенно весной дохрена и больше - напиленных при чистке территории Ну и при просьбе тебе вседа пришлют узбека с бензопилой
Вы, коллеги, меня неправильно поняли... И бензопила (правда без узбека), и газовая плитка имеются... Но есть вещи, на которые нет желания тратить ни времени, ни сил... Вот представьте... Вылазите Вы рано утром из палатки, надо перед рыбалкой кружечку чайку (очень полезно, чтоб не на голодный желудок)... И чтоб его вскипятить надо, в лучшем случае, зажечь газовую плитку, набрать в котелок воды, вскипятить... Это ж сколько времени пройдёт!!! Про костер вообще молчу... А тут минутку кипит чайник, три минутки попил, шмыг в тузика, дёрг моторчик и ляпота!!!!! А уж когда вернулся через часика три, конечно, тогда уж костёр... И все вытекающие... Тогда уж и жена просыпается... Да и всегда на костре готовим, кроме описанного выше... А то Вас читаю и как-то... Может Вы вместо спичек кремень используете и факелом керосиновым стоянку освещаете? Думаю нет, лампочку включаете, наверняка... Потому что зачем занимать ерундой? А мясорубка это обязательно! Любим, знаете, котлетки свеженькие из полуторакилограмовой щучки... Сказка! Вот как-то так...
P.S. И совсем мы не заготовители... И денег на дрова не жалко... :yes: :rjach: Просто хочется всё делать в удовольствие... Да и тихие мы, непроблемные…:p:yes::vodka:
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 911
Репутация
3 575
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Ну не прзнаю Я на природе не газовую горелку ни эл ктричество Еда -чай все на костре Приехал отдохнуть от суеты Времени на костер всегда хватит на отдыхе (если не заготовитель) Дров -особенно весной дохрена и больше - напиленных при чистке территории Ну и при просьбе тебе вседа пришлют узбека с бензопилой
К стати про узбека.. Его кажется Али зовут, а жену Гуля ! Дай Бог им здоровья и благополучия! Таких пахарей я давно не видел... Просто ОЧЕНЬ хорошие люди! Они не первый год там работают. Надо заметить, что у хозяйки хорошее чутье на людей.. Случайные долго не задерживаются!
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 885
Репутация
1 582
Откуда
Астрахань,Трусовский
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
К стати про узбека.. Его кажется Али зовут, а жену Гуля ! Дай Бог им здоровья и благополучия! Таких пахарей я давно не видел... Просто ОЧЕНЬ хорошие люди! Они не первый год там работают. Надо заметить, что у хозяйки хорошее чутье на людей.. Случайные долго не задерживаются!
Кстати да,меня как астраханца иногда задевает такое пренебрежительное отношение к людям другой национальности.Видно менталитет немного разнится с цивильными гражданами :)
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
209
Репутация
308
Откуда
Тульская область
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Да ладно, ничего сложного... Во всяком случае, ещё ни в одном кемпинге вопросов не было... Да и 1 кВт умножить на 2,5 мин. Скока будет? ))) С мясорубкой ещё меньше... Дрова в разы дороже... :rjach: Да и чему там падать? ))) Физика, однако...
А Вы только лампочку одну включаете? Сложно в это поверить... )))

Мы за 5 дней ничего не включали, телефоны заряжали от аккума машины
Лампа у меня тоже хорошая есть с огромным аккумом
Плитка газовая, баллончик в день
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Мы за 5 дней ничего не включали, телефоны заряжали от аккума машины
Лампа у меня тоже хорошая есть с огромным аккумом
Плитка газовая, баллончик в день
К сожалению, нам без связи никак нельзя, такая уж работа нехорошая... Да и вечером кинцо посмотреть можно, с друзьями пообщаться... Не сидеть же без дела весь вечер... А так романтик... )))
У меня газовая плитка уже лет 15-ть... С ней купил 20-ть баллонов, десять ещё остались... Причем, некоторые пустил на опаливание птиц на разных охотах... Так что мы ей пользуемся только в крайних случаях, например когда льет на улице, а кушать хочется...))) А так дрова-это кайф!!! )))
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
209
Репутация
308
Откуда
Тульская область
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Не... ну после котлеток не посмотреть кино это не комильфо)))
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Кстати да,меня как астраханца иногда задевает такое пренебрежительное отношение к людям другой национальности.Видно менталитет немного разнится с цивильными гражданами :)
Сразу возникает вопрос Если Я уеду в Узбекистан - то там меня будут называть русским (и где здесь пренебрежение)
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
А я обленился и принаглел. Даже, когда рыбу копчу, коптилку ставлю не на костер, а на газплиту. Так удобнее контролировать процесс. Все готовлю на газу. Точнее жена. Не будет она на костре готовить, да и Ковеевскую посуду жалко.
Костер иногда чисто для романтики. Да и то я его жгу не на земле, а в раскладной шашлычнице из нержавейки. После можно в фольге что нибудь запечь.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Тоже костер в нерж мангале (горит- тлеет постоянно кроме ночи ) на монгал решотка и хоть чайник - хоть сковородка и тд Даже чай на костре гораздо вкусней не говоря о другом
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Тоже костер в нерж мангале (горит- тлеет постоянно кроме ночи ) на монгал решотка и хоть чайник - хоть сковородка и тд Даже чай на костре гораздо вкусней не говоря о другом
Я в нержевом мангале каждые выходные костер имею, каждые выходные много лет шашлык-машлык и т.п., а хочется действительно романтики... Поэтому и ездим с палатками, т.к. в Подмосковье дача на водохранилище... Помню, снимали как-то домик много лет назад в Камызякском р-не, тоже самое, что на даче, только рыбы значительно больше, да условия проживания похуже... Жена сказала тогда, или палатка у воды, или на даче тогда... Я послушался... )))))))))
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 911
Репутация
3 575
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Я в нержевом мангале каждые выходные костер имею, каждые выходные много лет шашлык-машлык и т.п., а хочется действительно романтики... Поэтому и ездим с палатками, т.к. в Подмосковье дача на водохранилище... Помню, снимали как-то домик много лет назад в Камызякском р-не, тоже самое, что на даче, только рыбы значительно больше, да условия проживания похуже... Жена сказала тогда, или палатка у воды, или на даче тогда... Я послушался... )))))))))
Да! Своя палатка, это свой дом. Своя машина, это своя территория. Своя постель, это своя постель... Своя лодка, это своя лодка! Своя охота, это своя охота! Свои снасти, это свои снасти! Мой костер, это мой костер!
И пусть не все меня правильно поймут, не всем понравиться, но забираться на гОру на горбу носильщиков с караваном верблюдов за спиной... А потом говорят Я ПОКОРИЛ! Рыбалка должна быть рыбалкой! Общение с природой должно быть максимально приближенным... Хотя от горячего душа я отказаться не могу! Раньше на костре воду грел.. Но раз база дает, грех отказываться...
Поэтому я против асфальта на кемпинге... Хотя ни кто его и не обещал...
Может это просто наше поколение романтикой больное? Среди молодежи это редко встречается! Очень редко.. Или мы этого просто не замечаем...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Да! Своя палатка, это свой дом. Своя машина, это своя территория. Своя постель, это своя постель... Своя лодка, это своя лодка! Своя охота, это своя охота! Свои снасти, это свои снасти! Мой костер, это мой костер!
И пусть не все меня правильно поймут, не всем понравиться, но забираться на гОру на горбу носильщиков с караваном верблюдов за спиной... А потом говорят Я ПОКОРИЛ! Рыбалка должна быть рыбалкой! Общение с природой должно быть максимально приближенным... Хотя от горячего душа я отказаться не могу! Раньше на костре воду грел.. Но раз база дает, грех отказываться...
Поэтому я против асфальта на кемпинге... Хотя ни кто его и не обещал...
Может это просто наше поколение романтикой больное? Среди молодежи это редко встречается! Очень редко.. Или мы этого просто не замечаем...
Мы всё время в речке мылись... Но душ, конечно, удобнее... Но и от речки не откажемся... :yes: Для меня гораздо важнее туалет, противник я природу портить, как было раньше... В какие кусты не войдёшь...:plamia:
Да у жены проблемы со спиной, вот думаю вместо надувного матраса раскладушки поставить... Посмотрим...
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 911
Репутация
3 575
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
Мы всё время в речке мылись... Но душ, конечно, удобнее... Но и от речки не откажемся... :yes: Для меня гораздо важнее туалет, противник я природу портить, как было раньше... В какие кусты не войдёшь...:plamia:
Да у жены проблемы со спиной, вот думаю вместо надувного матраса раскладушки поставить... Посмотрим...
В апреле в речке не искупаешься... И в конце октября уже прохладно. А насчет раскладушки, это самое правильное решение. Я тоже к этому пришел. У меня в палатке стоит раскладушка, а сам сплю в машине, там у меня не хуже чем на домашнем диване.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 911
Репутация
3 575
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Кемперная стоянка «Kemper Fishing» в заповедной дельте Волги! Рыбалки в акватории Главного банка!
059.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх