• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кемер, Турция (Просматривает: 1)

С нами с
03.11.2013
Сообщения
802
Репутация
11 130
Возраст
54
Откуда
Москва, Менделеевская
Кемер, Турция
С нами с
31.07.2013
Сообщения
8
Репутация
17
Возраст
41
Откуда
Москва
Кемер, Турция
Был в Турции,отель - Champion Holiday Village (брал т.к ехал с ребенком),около 6 раз выходил с утра на рыбалку (спиннинг:воблеры,блесны,легкий джиг),по нулям.Переделал под донку,на тесто постоянно клювала рыбка с третьей фото.Самые крупные экземпляры с ладонь (одна даже в кровь палец укусила).
На форелевой ферме хлеще чем на тимке,каждый второй заброс форель (вертушка),даже поднадоело доставать.После 15-18 кг подошел владелец,вежливо попросил закругляться).
Под конец отдыха поставил донку ,на ночь на живца,причем в том месте куда без байдарки фиг подплывешь.За буйки привязал к буйку обозначающему границу для скутеров и водного развлекательного транспорта.Толи сняли,толи оборвало (леска 0.3).
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 838
Репутация
7 534
Откуда
Москва,Тушино
Кемер, Турция
Привет всем!
Как ни противно, но приходится признать: я уже под московским дождиком, а не под солнышком турецкого Кемера! Там, в течении двух недель, я регулярно пытался привнести в напряженный график пляжно-пивного отдыха элементы осмысленной рыбалки.

Специально ради этой святой цели была приобретена трэвел-палочка - четырехчастник от Косадаки длинной 2,4 и тестом 3-17. Основные достоинства: складная и, если что, - не жалко. Практика показала, что ее тест 3-17 списан откуда-то с потолка. По моим ощущениям тут что-то около 8-20. По крайней мере, 20-граммовую снасть она бросает не напрягаясь.
А так: колечки - маленькие, сама палочка - легкая: берешь в руки и даже не тошнит. :) В общем, денег своих стоит.
Довольно быстро по приезде в отель я понял, что "здесь рыбы нет". В смысле - нормально-спининговой. Поизощрялся с разными резинами, и дропшотами-джигами - по нулям. И с пирса, и с берега - только подергунчики от мелочевки. Хотя рыб размером с планшетник, когда нырял с маской у пирса и камушков, видел в достатке. Но жрут эти твари только какую-то хрень с камней или, если кинешь, хлеб да яйца куриные (чищенные, разумеется) .


В общем, пришлось сосредоточиться на головоногих. Под вечер, надо сказать, выползают из укрытий эти гадики (осьминоги и каракатицы) на предмет найти чего бы сожрать.
Хорошо, что заранее на всяк случай взял с собой набор джгов-кальмарок. Они у меня китайскими :) и чтобы тонули их пришлось здорово догружать. Вешал к морде грузик ("палочку" или "каплю"): 8 грамм по тихой погоде и 12 когда ветрище и волна нехилая с моря. Проводку пробовал разную. И простая ступенька, и с поддергунчикам разными, и тупое протаскивание ко дну... Оказалось, что берет одинаково и так, и сяк, и эдак. Разница только в количестве зацепов. И еще с "палочкой" мертвых зацепов практически не было.

Первыми стали попадаться каракатицы. Вот такие.





Сначала думал: надергаю, на кухню отельскую снесу - пусть приготовят. Но планы реализовать не удалось по несерьезной причине. Вытаскиваешь ее из воды, она дергается, плюется водичкой, все нормально... Но когда берешь ее в руку она, бедная, скукоживается в ужасе вот так:




И сожрать ее уже "рука" не поднимается. :( В общем всех обратно топил по факту. Хотя за вечер, в зависимости от погоды или хрен знает чего, попадалось от одного до семи вот таких существ. Но прикольней всего было когда цеплялся осьминожек! Я ж вообще впервые в жизни увидел живого осьминога вот так, не в аквариуме. А тут еще и в руках держал каждый раз! :eek:






Они пореже цеплялись. И почему-то только в вечера, когда море было спокойным почти как подмосковный пруд в лунную ночь.

Про проводку уже написал, теперь надо про поклевку головоногого сказать. Клюют они - что каракатицы, что осьминожки, - одинаково: как неожиданно зацепившийся полиэтиленовый пакет. И сопротивляются при вываживании с таким же пакетным "темпераментом". Осьминожку, правда, тащить чуть тяжелей - он все свои конечности в стороны раскорячивает для пущего торможения. То есть - никакого адреналина. Но вытаскивать нужно быстренько и без сантиментов: крючков у "кальмар-джига" много, но все - безбородые. Дашь слабину - скорее всего сбежит гад морской!


Осьминогов я тоже отпускал: это надо видеть как ловко он пытается куда-нибудь уползти когда вытащишь его из воды! Мне, опять же, было жалко такое чудо самоходное тупо жрать. Тем более, что отельский олинклюзив наличие чувства голода исключает в принципе.


В результате через несколько вечеров отдыхающие уже заранее кучками собирались на пирсе, чтобы поглазеть на ставшее традиционным вечернее фишинг-шоу, - хоть деньги за просмотр собирай.
А турки (и отдыхающие, и из числа персонала) явно считали меня больным на всю голову: ведь ловить в море столько бесплатной еды и выбрасывать ее обратно может только полный идиот.


На этом позвольте сеанс графомании закончить! :D
 
С нами с
22.07.2007
Сообщения
50
Репутация
24
Откуда
Москва
Кемер, Турция
Кто знает как называется зубастая рыбка на 3-ей фотке? Ловил такую в Греции но не помню как местные её величают

Отож.ловлю такую сейчас под кемером, а как называется найти не могу. Поможите названием !:helpsmilie:
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
802
Репутация
11 130
Возраст
54
Откуда
Москва, Менделеевская
Кемер, Турция
Не знаю как сделать ссылку на отчёт о рыбалке
Можно почитать здесь:ловля на открытой воде-морская рыбалка-Турция, Анталийское побережье
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
195
Репутация
729
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
Кемер, Турция
Я начинающий рыбак. Собираюсь в Кемер 22,09,2014 - 28,09,2014.
Подскажите где и на что ловить. С собой 2-е удочки (китайские), так как перевозить нормальные нет возможности. Ловить собираюсь с берега.
1.Какую леску?
2. Какие крючки?
3. Какие блесна или воблеры?
4. Какие наживки?
5. Что еще нужно знать для рыбалки?
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
520
Репутация
1 124
Откуда
москва
Кемер, Турция
Отдыхаем около Кемера Турция ,Чамьёва. отель L' Okeanika.На улице в экскурсионке купили тур на рыбалку 30 дол.на одного.В 8.30 отвезли на горную запруженную речку ,место называется Каньон парк или Каньон ресторан.Там гид говорит на русском Коля.раздал всем удочки червей ,тесто ,ведра,и пошло .... на червей лучше .10-15 минут у кого нибудь клюет, было нас человек 20.Я ловил на свой телескопический спининг на блесна1,2,3номер и воблеры 5-7см.перепробывал штук 20 .лучшим был Салмо Hornet ярко зеленого цвета,и блесна 7 гр темная латунь с тремя красными полосками,лепесток не большой гдето 2 номер.Что ни проводка 5-6 ударов и поклевка.рыбки очень бойкие.все брал с собой.Хорошо было бы взять левую перчатку чтобы рыба не скользила при снятии.в 10.30 клев на спининг закончился как отрезало,видать рыбку кормят по часам.на червя и тесто еле еле клевало..Итог штук 20-25 форелей.штук 5-7 сошло у берега.дальше купание в водопаде ,обед,отдых и в 14.00 домой в отель.В это место можно съездить самим на такси,мопеде,багги,электроскутере,или еще на чем от Чамова по горной реке, что ближе к Кемеру вверх по ущелью 10-12 км до ресторана Каньон парк или Каньон ресторан.спрашиваете Колю или (кого другого)даете 15 дол. и он все устроит. ехать лучше пораньше часов в 6-7 утра,говорят клюет и вечером.В кемере проезжая на автобусе видили рыболовный магазин(удочки на улице).Есть еще рыбалка ресторан ,форелевое хозяйство называеться Улупинар ,но там говорят сервис не очень.Еще в экскурсионке есть рыбалка с яхты в море.Также можно ловить с пирсов с утра на хлеб,кукурузу,и.т д.,но эффект конечно не такой как в рыб.хозяйствах,и адреналин не тот.Всем удачного отдыха.
 
  • Cпасибо
Реакции: MSS
С нами с
27.05.2013
Сообщения
68
Репутация
23
Откуда
Белгород
Кемер, Турция
Отдыхаем около Кемера Турция ,Чамьёва. отель L' Okeanika.На улице в экскурсионке купили тур на рыбалку 30 дол.на одного.В 8.30 отвезли на горную запруженную речку ,место называется Каньон парк или Каньон ресторан.Там гид говорит на русском Коля.раздал всем удочки червей ,тесто ,ведра,и пошло .... на червей лучше .10-15 минут у кого нибудь клюет, было нас человек 20.Я ловил на свой телескопический спининг на блесна1,2,3номер и воблеры 5-7см.перепробывал штук 20 .лучшим был Салмо Hornet ярко зеленого цвета,и блесна 7 гр темная латунь с тремя красными полосками,лепесток не большой гдето 2 номер.Что ни проводка 5-6 ударов и поклевка.рыбки очень бойкие.все брал с собой.Хорошо было бы взять левую перчатку чтобы рыба не скользила при снятии.в 10.30 клев на спининг закончился как отрезало,видать рыбку кормят по часам.на червя и тесто еле еле клевало..Итог штук 20-25 форелей.штук 5-7 сошло у берега.дальше купание в водопаде ,обед,отдых и в 14.00 домой в отель.В это место можно съездить самим на такси,мопеде,багги,электроскутере,или еще на чем от Чамова по горной реке, что ближе к Кемеру вверх по ущелью 10-12 км до ресторана Каньон парк или Каньон ресторан.спрашиваете Колю или (кого другого)даете 15 дол. и он все устроит. ехать лучше пораньше часов в 6-7 утра,говорят клюет и вечером.В кемере проезжая на автобусе видили рыболовный магазин(удочки на улице).Есть еще рыбалка ресторан ,форелевое хозяйство называеться Улупинар ,но там говорят сервис не очень.Еще в экскурсионке есть рыбалка с яхты в море.Также можно ловить с пирсов с утра на хлеб,кукурузу,и.т д.,но эффект конечно не такой как в рыб.хозяйствах,и адреналин не тот.Всем удачного отдыха.

Хорошо порыбалил, мы увы спин не взяли на такую же поездку, и сидели как и остальные с червяком..
результат: с пяток карасиков, и у одного меня ФОРЕЛИЩЕ! )))
P1030173.JPG P1030171.JPG
 
С нами с
22.08.2012
Сообщения
5
Репутация
15
Возраст
52
Откуда
Москва
Кемер, Турция
Доброго дня!
Кемер, Чамьюва, снимал видео метров 30 от берега, пару лет назад.
С маской и трубкой, весь хоровод вокруг меня:)
Еще, каждое утро, метров пять от берега "патруль" из пары сибасов кило по 2:), как по часам.
Рыба есть:yes:
https://yadi.sk/i/pNAHr7E5voTav
https://yadi.sk/i/LwU7kSAavoTg9
https://yadi.sk/i/LIHyHacBvoTia
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
274
Репутация
1 172
Откуда
Красногорск
Кемер, Турция
Всем привет! Решил написать краткий отчет-рекомендацию по новогодней береговой рыбалке в Турции, ибо, когда сам искал информацию перед поездкой, в очередной раз, ничего толком не нашел. Сплошные форелевые рыбалки в горах, и ловля в море с судна...
Надеюсь, кому-то пригодится.
Был перед самым НГ, в районе Кемера. Был с семьей, поэтому все вылазки на берег были по 40-90 мин. Не май месяц всё-таки, и температура воздуха была в районе +10+15. Плюс достаточно сильный ветер. Забегая вперед скажу, что он был главной помехой в моём начинании, т.к. взял я с собой UL - сэт. четырёх частник длинной 176см и тестом до 7г. Из приманок, можно сказать, голавлёво-форелевый стримовый набор, плюс микроджиг.
В том, что последний вёз зря, убедился достаточно быстро. Уж очень велики расходы приманок на каменистом дне и в зубах невидимых злых микрорыб...
Местные жители, с которыми общался на берегу, все как один, ловят донными снастями, на животные насадки. Выглядит это вот так (первые две фотографии). Успехов у них я не видел. Максимум, пара мелких рыбех.
А тем временем, на поверхности, обычно в метрах 40-100 от берега, постоянные выходы охотящихся хищником. То тут, то там. Нужно успеть докинуть приманку, пока есть бой... А тут мой UL... И ветер... Печально это все... Приходилось наблюдать со стороны, ждать и надеяться, что подойдет рыбка и поближе... И случалось порой.
В один из дней заметил коричневое пятно, примерно 10х15 м, под поверхностью (фото прилагается). Анчоус, подумал я, и стал методично облавливать участок в ожидании момента, когда его заметит кто-то из морских обитателей. И не зря.
В общем, советую брать с собой комплект, в наших условиях, применяемый для ловли жереха. Спин 250-300см, с тестом до 25-30г, и соответствующие приманки. Кастмастеры и топвотеры. Удачи!

Блин! Не заливаются фотки тунцов и прочих... Можете глянуть по ссылке... Если пройдёт она... https://m.fac*********/story.php?story_fbid=437199826670147&id=100011404013162
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 181
Репутация
10 427
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Кемер, Турция
плохо инфу искал. в теме "моря зарубежъя" расписано всё до мелочей.)))))))

---------- Сообщение добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

про спининг точно. нехрен в турции делать с улом. жереховую палку вожу.
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
71
Откуда
Екатеринбург
Кемер, Турция
[FONT=&quot]не стал создавать отдельную тему :
[/FONT]
[FONT=&quot]не море - но река, не Кемер - но Манавгат
[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]26.11 - 03.12.2016 [/FONT]
[FONT=&quot]г. Манавгат, г. Сиде, 70 км от Антальи, [/FONT]
[FONT=&quot]отель на оз. Тетриенгёль, правый берег реки Манавгат, устье в Средиземноморье. [/FONT]
[FONT=&quot]Пляж не интересовал, для отчёта купанулся в 1-й день +21◦[/FONT][FONT=&quot]C[/FONT][FONT=&quot], дальше 3 дня дожди и 13◦С. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Цель была жить в тепле, а рыбачить дикарём на южной реке. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Сезон выбран по дешевизне.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Много суетился по разрешению «пролёта» удилищ с ограничением габаритов 115см. или доплаты за нестандарт багажа $50.[/FONT]
[FONT=&quot]Во избежание проблем в аэропорту, сэкономил и купил за 2000 руб для этой поездки телескоп 2,7м, в сложенном виде 70см без проблем в чемодане довёз.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Хотел форелек, по «туркиш» «алабалык». [/FONT]
[FONT=&quot]По аналогии с «харьком» приготовил вертушки мепсы до 5гр. [/FONT]
[FONT=&quot]Реалии огорошили в первый же день: «алабалык» в низовьях Манавгата «[/FONT][FONT=&quot]yok[/FONT][FONT=&quot]». Так говорили все рыбачившие на реке. А рыбаков много. Все местные. За 6 дней не встретил ни одного рыбака не «турка». [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Повезло в другом. Первый же человек на выходе из отеля спросил, не надо ли такси. Нет, такси не надо. А вот расскажи-ка мил человек, как добраться до реки? [/FONT]
[FONT=&quot]«Ne ilgi = what is the interest?» [/FONT]
[FONT=&quot]На рыбалку хочу, говорю.[/FONT]
[FONT=&quot]И как в «Кавказкой пленнице» – тебе исключительно повезло! У меня есть такой тост… [/FONT]
[FONT=&quot]Я, говорит, сам рыбак. Открывает и показывает багажник со связкой удочек! [/FONT]
[FONT=&quot]Что со временем? спрашивает. [/FONT]
[FONT=&quot]К 14 час на обед вернуться бы. [/FONT]
[FONT=&quot]А, черт с ней, с работой. Давай $25, отвезу на левый берег, на самое устье, 4 часа рыбачим и назад привезу. [/FONT]
[FONT=&quot]ОК! [/FONT]
[FONT=&quot]Так что в первый же день помимо карты поимел представление географии района-трасса, дорога, придорожье, бездорожье, тропа-след до самых дамб, ограничивающих поток пресный, вливающийся в соленные воды… [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Получилось км10 в один конец. Доехали с таксистом (Хусейн зовут, кстати) до левой дамбы (км 3 до городского моста через реку), по городу и вниз к морю, всего полчаса. [/FONT]
[FONT=&quot]Ширина реки метров 90, канал между дамбами 60. Глубина до 3м. По обоим берегам дамбы в море выдаются метров на 200, заканчиваются симпатичными имитациями вышек «маяков». [/FONT]
[FONT=&quot]Будний день, а народу что тебе Белоярка в марте. [/FONT]
[FONT=&quot]Весь левый берег занят, каждые 5-10 м «balıkçı- былыкчи». Ждут на хлеб кефаль. [/FONT]
[FONT=&quot]Постарше Дед сидел на сазана, с тем же хлебом, на закидушки. У него был 100гр сазанчик в 5литровой пластик-бутыли, все местные так улов хранят.[/FONT]
[FONT=&quot]С 10 до 13:30 час ни у кого более достойного улова не видел. Ходил к морю, потом по дамбе, и вверх в тугаи (камыши) с вертушками, на 2 км вверх.[/FONT]
[FONT=&quot]По нолям. За мушками на бомбарде выходили через заброс мелочевочки, может в воде, но они даже покрупнее казались Дедового сазанчика. Что за рыбки не распознал, провожали мушек до берега, но не попались. [/FONT]
[FONT=&quot]Нашёл в камышах тропку. Не привычно было твердое дно в луже в камышах, не болотинка, как у нас, а крепкий песок. Вывела тропка на уютный 15-ти метровый прогал-берег без камыша. [/FONT]
[FONT=&quot]Вот чего искал, о таком местечке и мечтал. Без конкурентов, глыбь резкая, вода чистая. И берег сухой, и бриз морской только слышен вдали, здесь и ветер – не шторм, а так, ветерок не шибко парусящий блесёнки. [/FONT]
[FONT=&quot]Эх! Хорошо то как!! [/FONT]
[FONT=&quot]Где то снег, вьюга, наледь и лунку в момент затягивает (как я их вспоминал в этот момент Шарташ, Аятку, Белоярку, Сунгуль…), а мне на солнышке лысину без чепчика припекает !!! И без телогрейки, в рубашечке…..[/FONT]
[FONT=&quot]На новом месте без консультаций аборигеновой – ой как сложно, всё самому, на ощупь, не зная кого ждать в глубине, чего местные рыбки хотят от тебя. При всей доброжелательности, про спиннинг местные рассказать ничего не могут, не пользуются здесь спиннингом ! Могу только предположить, что на хлеб «эк-пяк» рыбачить результативнее. [/FONT]
[FONT=&quot]Но не за рыбой ехали, за рыбалкой. [/FONT]
[FONT=&quot]И только на спин. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]С чувством, что добрался до конечной цели в Турции, разложил на песочке полтора десятка приманок. [/FONT]
[FONT=&quot]Но и здесь «непёр». Ещё час до договоренности с таксистом, а ни одна вертушка не сработала! Проводки и быстро, и по течению, и поперёк русла, и под камыш, и глубже-выше…ещё в несколько прогалин в камышах побросал, нет реакции. [/FONT]
[FONT=&quot]На резинки, колебалки то же, нет никто. [/FONT]
[FONT=&quot]Почти «сработал» один из воблеров. Был за этим воблером выход из глубины: сразу две рыбки сопровождали его до берега. Рыбки сантиметров по 30. Не соблазнились. Но были же! Есть кто-то хищник! Как потом при уточнении с местными целей спинннига – назвали [/FONT][FONT=&quot]hunter[/FONT][FONT=&quot]. На все дальнейшие ухищрения «повторов не было». [/FONT]
[FONT=&quot]На обратном пути Хусейн остановился в 2 км от моря и показал на места через реку. Ряд отелей на правом берегу, вот у последнего форелевое хозяйство. Спроси там про алабалык. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]В отеле в проспектах аренда мопедов $35. Не дали мне его. Для 100кб.см. нужны права «мото». Мои «В» не годятся. Без прав можно 50 кб.см., таких при отеле нет. [/FONT]
[FONT=&quot]По аллее к морю в рядах магазинчиков-лавочек практически в каждом оказалось есть прокат мото, но все с 100кб.см. [/FONT]
[FONT=&quot]Попробовал уговорить одного продавца дать 100кбсм на «В» втихаря. [/FONT]
[FONT=&quot]Не дам: тебе штраф 1200, и мне 1500[/FONT][FONT=&quot]TL[/FONT][FONT=&quot]. [/FONT]
[FONT=&quot]И тут слово, радовавшее меня всё остававшееся время: возьми, говорит, электробайк!!! Как он потом понравился, мой конь-этажерка-табуретка: три колеса, велосидушка на трубе, руль с ключом «вкл» и багажником под фарой, рукоятка «поехали» и рычаг «тормоз». Класс! [/FONT]
[FONT=&quot]$3/час. [/FONT]
[FONT=&quot]А на 8 час сразу? Бери за $15. [/FONT]
[FONT=&quot]Давай за 10. А, ладно, бери, не сезон, всё равно стоит. [/FONT]
[FONT=&quot]Так приделал своим ногам колёса на остаток отпуска. [/FONT]
[FONT=&quot]Макс 20, ну м.б., 25 км/час. Аккумулятора хватало на 15 – 20 км.[/FONT]
[FONT=&quot]Вечерами заезжал к нему, менял на заряженный другой байк. Ночевал мой электробайк на стойке байков отеля. Ограничения по дождю – просил тщательно защищать от влаги управление с ключом.[/FONT]
[FONT=&quot]И весь правый берег мой. От меня до крайнего отеля на реке 3 км.[/FONT]
[FONT=&quot]С электромашиной легко завтрак-река-обед-река, пешком столько не успел бы. Особый кайф от велосипедных дорожек, безлюдья в несезон, от падающих на голову плодов мандариновых деревьев вдоль тротуаров. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Доехал, нашел форелевое хозяйство. Питомник не для рыбалки. Занимает 500м берега. Но остальная река свободна. По тылам отелей между территориями отелей и берегом – дорога, много свободных выходов к воде.[/FONT]
[FONT=&quot]Здесь начались дожди, похолодало, заштормило… [/FONT]

[FONT=&quot]Дождь с непогодой (предсказанные Гисметео) начались, когда почти приноровился к местным условиям.[/FONT]
[FONT=&quot]Ночью заштормило, ветки с треском ломались, шумно и зябко – закрыл балкон.[/FONT]
[FONT=&quot]Утром ресторан был забит немцами с пивом у окошек-витрин, любовались ветриной, Кесарю-кесарево. [/FONT]
[FONT=&quot]Ветер-да, но терпимые ещё +16°С, и куртка теплая с Урала. Т.ч. на электро-вело-этажерку и вперёд, на берег. [/FONT]
[FONT=&quot]Здесь красота, ни души, целый тебе берег без конкурентных удочек. Южане попрятались, а меня барашки не пугают. Дождик тоже.[/FONT]
[FONT=&quot]Спиннинг, вертушки, крупные, средние, мелкие, светлые, тёмные. Колебалки, резинки, и быстро - выше, и глубже - медленнее.[/FONT]
[FONT=&quot]Часик поперепробовал арсенал из надёжных, убойных на Урале. [/FONT]
[FONT=&quot]«Неклёв» не расстраивал, радовало место, безлюдье, прозрак, где видны блесёнки за десяток метров до берега. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Сработал воблер. Тот, за кем шли рыбки в устье. [/FONT]
[FONT=&quot]В этот раз рыбки выскочили за воблером, кода до берега оставалось метров 5.[/FONT]
[FONT=&quot]Вынырнули из глубины на совсем уж поверхностную и очень быструю проводку. [/FONT]
[FONT=&quot]И было их две сразу.[/FONT]
[FONT=&quot]Это надо же такому случиться, после полутора часов рыбалки как в «мертвой» реке! [/FONT]
[FONT=&quot]Нет – нет никто, вдруг сразу две! [/FONT]
[FONT=&quot]Одна-таки схватила. [/FONT]
[FONT=&quot]Оба с ней опомниться не успели, как выдернул её без сопротивления, без проблем.[/FONT]
[FONT=&quot]Yes[/FONT][FONT=&quot]! [/FONT][FONT=&quot]Yes[/FONT][FONT=&quot]! [/FONT][FONT=&quot]Yes[/FONT][FONT=&quot]! Есть контакт! Это всё что мне нужно было от благословенной Турции! [/FONT]
[FONT=&quot]Иди-ка сюда, счастье моё! Запрыгала, забеспокоилась на воздухе, что ж ты в воде так не дёргалась? [/FONT]
[FONT=&quot]Дай на тебя посмотрю, кто ты есть! [/FONT]
[FONT=&quot]Дай полюбуюсь, пощупаю Твои 30 см, 400 грамм, чистого упругого серебра! Не, ты не кефаль, тем более не форелька! [/FONT]
[FONT=&quot]Ты промежуток между нашим окунем и судаком.[/FONT]
[FONT=&quot]Ты [/FONT][FONT=&quot]seabass[/FONT][FONT=&quot] = [/FONT][FONT=&quot]levrek[/FONT][FONT=&quot]! [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]http://s011.**********/i315/1701/b8/67f666c47224.jpg
[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Проблеск инфо: за кем охотиться, кто может охотиться за нашими блесенками…[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Познакомились, поцеловались, разошлись – кто в море, кто в отель.[/FONT]
[FONT=&quot]Дождь промочил до трусов. Сушился под «кондиционером» остаток дня и ночь, а дождь всё лил. Пока дождило, съездил по турецким магазинам. Кто сказал, что там дешевле? Для себя сделал вывод, что самое многообразие ширпотреба в РФ. С учетом китайских развалов в Екб. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Через день дождь кончился, похолодало до +13град. Ветер пронизывающий. [/FONT]
[FONT=&quot]А моё местечко на берегу занято! Машины стоят, рыбаков не видно, а удочки по всему берегу. Закинулись и попрятались по машинам. [/FONT]
[FONT=&quot]«Салам! Есть балык?». [/FONT]
[FONT=&quot]С утра сидим –нет рыбы. [/FONT]
[FONT=&quot]Можно половлю своей снастью поверх ваших закидушек? [/FONT]
[FONT=&quot]Лови. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Давешний воблер не сработал.[/FONT]
[FONT=&quot]Вертушки светлые не сработали. [/FONT]
[FONT=&quot]Балык попался на черный мепс 3гр. [/FONT]
[FONT=&quot]Малюсенькая такая вертушка. А рыбка зацепилась метров за 20 от берега. [/FONT]
[FONT=&quot]Да кака знатна рыбина ! [/FONT]
[FONT=&quot]Кто ж в бесклёвье готов к поклёвке! Так и я. [/FONT]
[FONT=&quot]Не ждали? [/FONT]
[FONT=&quot]Получите по полной. [/FONT]
[FONT=&quot]С визгом фрикциона, с палочкой в дугу, с бурунами вдали! [/FONT]
[FONT=&quot]Какой же это жадножданный момент! Пару секунд понаслаждался сам, ещё несколько секунд поподтягивал соперника к берегу. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]А потом заорал от души: «[/FONT][FONT=&quot]HELP[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]HELP[/FONT][FONT=&quot]!!!»[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]А они, коллеги турецкие, уже всё поняли, наблюдая из своих авто! Уже тут, рядом, впятером, трое со своими подсаками! [/FONT]
[FONT=&quot]Дальше дело техники - немого фрикциона, немного подержать мордой в воздух, помаленьку выкачать и в подсачек завести… [/FONT]
[FONT=&quot]Помощник из подсака добычу выпутывает, а я танцую…[/FONT]
[FONT=&quot]Сибасс, см 60, под 3 кг…[/FONT]
[FONT=&quot]Не дали мне его отпустить. Забрал хозяин подсака, за минуту смотал три удочки и быстро-быстро уехал…[/FONT]
[FONT=&quot]Два неуспевших подсака тут же заказали – поймай ещё, мы купим такую рыбку. Не попалось больше никого. [/FONT]
[FONT=&quot]Средиземным морем удовлетворен. [/FONT]
[FONT=&quot]Домой, домой, в зиму….[/FONT]
[FONT=&quot]В Кольцово нахлынуло: как здорово, оказывается, дышится морозным воздухом! [/FONT]
[FONT=&quot]Зачем нам берег Турецкий !? Порыбачил и домой. [/FONT]
 

Сейчас смотрят

Вверх