• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кемер, Турция (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2009
Сообщения
1 036
Репутация
992
Возраст
41
Откуда
Некрасовка
Кемер, Турция
[FONT=&quot]…в очередной отдых как всегда взял с собой снасти вдруг удастся порыбачить в другой стране. Есть у меня оптимальный набор снастей которые почти не заметны на фоне остальной пляжной экипировке. [/FONT]
[FONT=&quot]На территории отеля можно рыбачить пока, или уже. нет купающихся. поэтому ловить можно было с 6:30 до 7:30 и с 19:00 и хоть до утра. Я пару раз сходил утром, ни чего не поймал, ни воблерами ни вертушками ни силиконовыми червяками морскую рыбу я соблазнить не смог. [/FONT]
[FONT=&quot]На улице купил экскурсию за 30$, конечно это не та рыбалка, о которой стоит мечтать, но я всё равно расскажу:[/FONT]
[FONT=&quot]За 30$ вы получаете возможность 2часа половить форель в горной речке, местами запруженной что и позволяет рыбе не скатываться вниз и не подниматься в верх, понятно что это бизнес, но адреналина хватило.[/FONT]
[FONT=&quot]И так, снасти они предоставляют, но конечно же самые примитивные, хотя в Египте бывали и подопотопней… [/FONT]
[FONT=&quot]В общем удочка-поплавок-крючок и какая-то паста-наживка, очень похожая на тесто. Желающих половить достаточно много.[/FONT]
[FONT=&quot]Всё-таки хорошо что я вожу с собой свои снасти, подумал я и пошёл собирать спин.[/FONT]
[FONT=&quot]На второй проводке поймал первую турецкую форель[/FONT]
[FONT=&quot]Не удобно, когда 30 человек сидят с удочками и смотрят на поплавки, а ты один ходишь со спиннингом и всем мешаешь, снастей я им много перепутал, хотя и старался им не мешать. Форелька исправно клевала на мои воблеры и вертушки, лучше чем на то, что ловили все остальные. На каждом втором забросе я вытаскивал рыбу, отпускать нельзя, потом её готовят для туристов, но я выпускал, старался рыбу не ранить.[/FONT]
[FONT=&quot] В общем, через час уже все на меня косо смотрели и вздыхали с недовольством, и я решил “сматывать удочки” [/FONT]
[FONT=&quot]Публика заметно оживилась, пока я собирал снасти, приехали ещё желающие половить, среди них оказались два “спеца” со своими палками, эх, подумал я - спокойной ловли не будет… и пошёл есть форель. За час было пойманно достаточно рыбы, после 10 хвостов перестал считать.[/FONT]
 

Вложения

  • IMG_1747.jpg
    95 КБ · Просмотры: 641
    IMG_1747.jpg
  • IMG_5738.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 615
    IMG_5738.jpg
  • IMG_5737.jpg
    100.3 КБ · Просмотры: 546
    IMG_5737.jpg
  • IMG_5761.jpg
    50 КБ · Просмотры: 550
    IMG_5761.jpg
  • IMG_5744.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 573
    IMG_5744.jpg
  • IMG_5768.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 607
    IMG_5768.jpg
  • IMG_5732.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 627
    IMG_5732.jpg
  • IMG_5777.jpg
    100.2 КБ · Просмотры: 575
    IMG_5777.jpg
  • IMG_5757.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 578
    IMG_5757.jpg
  • IMG_5810.jpg
    52 КБ · Просмотры: 544
    IMG_5810.jpg
  • Cпасибо
Реакции: MIG
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Кемер, Турция
А чем ловили в море?Какой комплект с собой брали?Где были?Тоже собираюсь.Буду премного благодарен за информацию.
 

SMU

С нами с
06.11.2012
Сообщения
664
Репутация
1 244
Откуда
Москва, Богородское, Преображенская площадь
Кемер, Турция
[FONT=&quot]…в очередной отдых как всегда взял с собой снасти вдруг удастся порыбачить в другой стране. ............ [/FONT][FONT=&quot]через час уже все на меня косо смотрели и вздыхали с недовольством, и я решил “сматывать удочки” [/FONT]
[FONT=&quot]Публика заметно оживилась, пока я собирал снасти, приехали ещё желающие половить, среди них оказались два “спеца” со своими палками, эх, подумал я - спокойной ловли не будет… и пошёл есть форель. За час было пойманно достаточно рыбы, после 10 хвостов перестал считать.[/FONT]

Был в этом месте лет 7 назад. Приехали на автобусе к 9 утра. Всем желающим раздали эти же примитивные удочки и хлебный мякиш. За первые минут 15 мной было поймано штук 10, на этом решил остановиться. Столько же вытащили дочка с супругой, радости у них не было предела. В это время приехало еще несколько автобусов с "рыбаками" и на берегу стало тесно, врубили довольно громко музыку. Я сел за столик и остальные полдня пил крепкие и не очень напитки.
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
1 036
Репутация
992
Возраст
41
Откуда
Некрасовка
Кемер, Турция
А чем ловили в море?Какой комплект с собой брали?Где были?Тоже собираюсь.Буду премного благодарен за информацию.

На море опробовал всё, но ни воблеры ни силикон рыба не брала, с собой был банан:), решил попробовать, и клёв попёр:tanz:, правда мелочь всякая.
Мой комплект на фото, это 4х частник MC Slicer+мульт, немного резины немного железа и воблеров, груза разные и сопутка.
 

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Кемер, Турция
Место по ловле форели - Ботаник ? Больше всего вроде на него похоже ?
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
802
Репутация
11 130
Возраст
54
Откуда
Москва, Менделеевская
Кемер, Турция
Всем ДВС! Вот и я, наконец то, решил приобщиться к сообществу высокоуважаемых участников данного форума. В виду того, что не смог в нете найти более-менее понятный обзор по ловле рыбы на Анталийском побережье, пришлось всему доходить самому. Может кому нибудь пригодится.Повествование будет описывать рыбалку в двух частях: 1.сентябре 2012г.(Кемер) и 2.сентябре 2013 (Анталия).
Итак часть первая: С семьей отправился на 2 недели погреть косточки к морю.
Прошерстил весь интернет, старался с собой взять все по минимуму:
телескоп-спин 2,40 несколько воблеров, блесен, различное тесто в баночках из магазина и самое главное- кухонную прихватку в виде рукавицы.Далее опишу зачем. Снасть решил будет универсальная как в виде спининга, донки или удочки со скользящим поплавком.(Сразу скажу, что я не профи. а самый обычный любитель, хотя ловлю рыбу чуть менее сорока лет). Ну вот я и на месте (пришел на пирс отеля перед рассветом).
Красота!!!!!
Но в море уже кто-то плавает.
Сначала пытался ловить на донку со скользящим грузом на тесто.Тишина. Охранники на пляже вежливо но строго попросили убрать такую снасть, дабы никого я не поймал на крючок. Пришлось переделать под поплавок. Начал ловить небольших и колючих рыбок. Тесто из банки сбивали в момент, очень тяжело было подсечь такую шуструю рыбку. Вот тут и пригодилась прихватка. Эта рыбка очень колючая и если уколешься очень болезненные ощущения и место укола распухает и долго болит.(Узнал про это в нете) Когда поймал первую такую рыбу, со всех сторон прибежали местные рыболовы, стали агтивно галдедь (думал ругаются) Ан-нет выражали уважение и пытались предупредить, что бы голыми руками рыбу не трогал. Я им прихватку и показал. По энергичному киванию и тарахтению понял:одобряют и выражают респект.
Рыбаки во всем мире, наверно, всегда будут помогать и стараться общаться друг с другом.
В виду того, что ловить рыбу с дальней дистанции не представлялось никакой возможности, решил кардинально поменять способ ловли и насадки. Первое что я сделал, это купил маску с трубкой и обследовал акваторию. Оказалось, что в районе буйков на дне находятся несколько подводных островков с различной растительностью. И вот там кучкуется рыба. Тогда я взял катушку лески 0,3 мм привязал груз-чебурашку и поводок 50 см. В виде насадки использовал кукурузу (купленную в виде вареного початка рядом с отелем) Заплывал в маске к месту лова, опускал наживку на дно и подсекал. Потом доплывал до берега, аккуратно снимал рыбу, фото сессия и рыба отправлялась домой в море.
Улов состоял из разных представителей. Вот самая красивая рыба была самая кусачая, постоянно пыталась вывернуться и цапнуть меня. Самая эффективная насадка - кусочек рыбы.Один раз разрезал рыбку на кусочки.Хватали в момент, но шкура у рыбки была не пробиваемая(никак не мог насадить на крючок) а мясо очень нежное.Сбивали насадку за пол секунды, поэтому ловил на кукурузу. Один раз, когда зацепил очередной трофейчик и плыл к берегу ( а рыбка плыла на поводке метрах в трех от меня) заметил тунца,который стал прицеливаться на мою добычу.
Тунец был не большой может 5-7 кг на взгляд. Но видеть рядом с собой такую рыбку было очень интересно.
Сделав пару кругов вокруг меня тунец отправился по своим делам.
А в последний день рыбалки на моем рыбном месте я обнаружил огромную рыбину.Она подплыла ко мне примерно метров на десять и с любопытством меня разглядывала. Я понимаю, что в маске все видно в сильном увеличении, но это был настоящий монстр чуть меньше меня.
Честно скажу, ощущение было еще то. Посмотрев на меня примерно минуту и оценив мои гастрономические данные этот исполин медленно развернулся ушел в море. Что это за рыба я не знаю, похожа на "лобастого" окуня с синим оттенком.
Вот примерно так ловил я первый раз на море прошлым летом.
Если кому нибудь интересно, позже напишу как ловил рыбу уже в этом году. Пишите, тогда продолжу.
Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • IMG_3929.jpg
    51 КБ · Просмотры: 534
    IMG_3929.jpg
  • IMG_0136.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 511
    IMG_0136.jpg
  • IMG_0152.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 511
    IMG_0152.jpg
  • IMG_3917.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 516
    IMG_3917.jpg
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Кемер, Турция
скорее это был амберджек. любопытный как жерех. а внешне похож на тунца. жаль что не клюнул...вот бы узнал что такое счастье!!!))))))) силён, гад!!!!
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
802
Репутация
11 130
Возраст
54
Откуда
Москва, Менделеевская
Кемер, Турция
По "многочисленным" просьбам-продолжу.
Итак: сентябрь 2013 года, Анталья, местечко Лара.
Исходя из прошлогоднего опыта, снасти взял те же, а во наживка: манка, кукуруза Бондюэль и и секретная насадка- сырое сало. Морская рыба-всеядна. А сало с крючка трудновато стащить безнаказанно.(Жена только вздохнула - ненормальный).
Первым делом ознакомился с акваторией. Отельный пляж граничит с диким, где много собратьев по диагнозу как местных, так и со всего света.Местные ловили на донную снасть (кто бросал с помощью спиннинга, а кто и просто рукой) метров на 5-10 от берега. Леска 0,6-0,8 мм и около 10 поводков см по 10-15. Насадка: куриное сырое мясо, микроскопическая сырая креветка.Ловят мелочь вроде наших ершей.
Выяснил, что креветку покупают на каком то местном рынке рано утром.
Но у меня то все гораздо круче:D!!!
По дикому пляжу протекает и впадает в море речка. Там стоят поплавочники. Возле устья много спиннингистов с различными воблерами.
Тут контингент из различных стран(но заражен одним общим заболеванием). За две недели не видел, что бы кто нибудь из них что нибудь поймал. Но палками машут постоянно и очень активно!
Ну пора и мне приобщиться, зря что ли приехал!!!
Утро, рассвет, вода как в стакане- красотища!!!!:thumbupq:
Снасть донка со скользящим грузом 25 гр и один поводок 50 см.
Наживка Бондюэль. Заброс метров на 40. Прицепил бряколку, жду!!!!
И ничего.Менял все насадки- тишина. Подтянул метров на 10 от берега.Сразу стало брать на все (но только мелочь). Я с маской плавал- рыба крупная есть, похожа на кефаль, ходит стаями метрах в 10-30 от берега, но не клюет.
Решил попробовать на речке. Местные ловят поплавочными удочками что то вроде мелкой кефальки. Ну и я присоседился (снасть переделал на поплавочку с дальним забросом).Клевало, по началу, исправно, но никак не получалось зацепить. У местных исправно на удочку ловились.......крабы голубого цвета.Крупные и злющие. Они их палкой по кумполу и на берег.
Выше от меня метрах в 60 увидел несколько местных рыбаков. Один из них вытащил рыбу(похожа на кефаль) весом 1-2 кг, но за бок.
Пошел посмотреть и вижу:
сидят человек пять в небольшой заводи с обратным течением и на 5-ти метровые дубины на крокодила с поплавком, размером с кулак, а на конце тройник чуть меньше ладони, багрят эту бедную рыбу.Кинули в воду батон хлеба и постоянно дергают удилищем.
Кошмар!!!!!!!!!!:plamia:
Такой способ не для нас!!!!
Вернулся опять на море.
К стати, ко мне подходили соотечественник спрашивали как и на что ловлю. Когда узнавали, что ловлю на сало, очень удивлялись и спрашивали где можно купить :D Ребята! Это Турция!
К сожалению, так ничего трофейного не добыл. Но удовольствия получил выше крыши!!!!!!!!!!!:laduh:
Вот примерно как то так.
Всем НХНЧ!!!!!
Фотки выложу позже
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
802
Репутация
11 130
Возраст
54
Откуда
Москва, Менделеевская
Кемер, Турция
Фотки как и обещал
 

Вложения

  • IMG_0155.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 401
    IMG_0155.jpg
  • IMG_0159.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 390
    IMG_0159.jpg
  • DSC01905.jpg
    101.1 КБ · Просмотры: 449
    DSC01905.jpg
  • DSC01920.jpg
    23.9 КБ · Просмотры: 473
    DSC01920.jpg
С нами с
10.08.2009
Сообщения
4
Репутация
17
Откуда
Москва
Кемер, Турция
Кто знает как называется зубастая рыбка на 3-ей фотке? Ловил такую в Греции но не помню как местные её величают
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
188
Репутация
254
Возраст
67
Откуда
Москва, Кунцево, Молодежная
Кемер, Турция
Привет, братья!

Благодаря дондурме русские мужики на курортах Турции теперь могут вести регулярную и насыщенную, не только половую!, но и рыболовную жизнь. Как это сделать - смотрите здесь http://igordev.ru/Reports/O2013OctMay.htm
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
802
Репутация
11 130
Возраст
54
Откуда
Москва, Менделеевская
Кемер, Турция
Привет, братья!

Благодаря дондурме русские мужики на курортах Турции теперь могут вести регулярную и насыщенную, не только половую!, но и рыболовную жизнь. Как это сделать - смотрите здесь http://igordev.ru/Reports/O2013OctMay.htm

При попытке открыть страницу - пишет, что страница не существует.....:obidno:
 

Сейчас смотрят

Вверх