• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кейс для эхолота (Своими руками) (Просматривают: 2)

С нами с
18.04.2019
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
28
Откуда
Краснодар
Кейс для эхолота (Своими руками)
У Lucky ff718li например есть хорошие кейсы в комплекте поставки
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Кейс для эхолота (Своими руками)
Ударопрочный кейс DGCASE@60-02A (550*420*205mm) это внешний размер, внутренний можно посмотреть в инете.
Зачетно вышло )
Други, вот пришла зима, надумал делать кейс для эхолота :) Посоветуйте пж толковый кейс для 9", в который бы не затекало под дождем, в идеале по более гуманному ценнику :yes:.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Кейс для эхолота (Своими руками)
Зачетно вышло )
Други, вот пришла зима, надумал делать кейс для эхолота :) Посоветуйте пж толковый кейс для 9", в который бы не затекало под дождем, в идеале по более гуманному ценнику :yes:.
Посмотрите на РИФы.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 759
Репутация
28 576
Откуда
Не ваше дело )))
Кейс для эхолота (Своими руками)
Зачетно вышло )
Други, вот пришла зима, надумал делать кейс для эхолота :) Посоветуйте пж толковый кейс для 9", в который бы не затекало под дождем, в идеале по более гуманному ценнику :yes:.
С этим проблема. Много пересмотрел разных кейсов, как правило, если цена устраивает, НЕ устраивает размер. на Алиэкспрессе смотрел, там получается доставка съедала все прелести цены. Смотрел ещё кейсы "Сорокин", но везде одна беда была, это цена-размер. Привозил с собой в магазин эхолот, аккум и держак, и примерял на месте, по разному складывая этот чёртов тетрис. Аккум у меня на 18А/Ч, единственный вижу выход, что бы сэкономить на кейсе, купить сборку LiFePO4 12В , она будет компактнее, долговечнее, но дороже. Опять шило на мыло.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Кейс для эхолота (Своими руками)
Посмотрите на РИФы.
https://rif4x4.ru/katalog/vse-zashchitnye_keysy/
Речь об этих ящиках, верно?

С этим проблема. Много пересмотрел разных кейсов, как правило, если цена устраивает, НЕ устраивает размер. на Алиэкспрессе смотрел, там получается доставка съедала все прелести цены. Смотрел ещё кейсы "Сорокин", но везде одна беда была, это цена-размер. Привозил с собой в магазин эхолот, аккум и держак, и примерял на месте, по разному складывая этот чёртов тетрис. Аккум у меня на 18А/Ч, единственный вижу выход, что бы сэкономить на кейсе, купить сборку LiFePO4 12В , она будет компактнее, долговечнее, но дороже. Опять шило на мыло.
У меня как раз лифер 18ач, будет немного компактнее свинца, не вспомните, какие модели смотрели и чуть поменьше по размерам были?
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 759
Репутация
28 576
Откуда
Не ваше дело )))
Кейс для эхолота (Своими руками)
У меня как раз лифер 18ач, будет немного компактнее свинца, не вспомните, какие модели смотрели и чуть поменьше по размерам были?
Вот этот
Кейс защитный ударопрочный 515х390х185мм
Арт. 27.150

+ у них есть поролоновые модули которые можно подобрать в магазине, но не факт что будут в наличии, под заказ. У тебя какая девятка? Гармин эхомап возможно и влез бы, у него датчик компактнее, а Лорик 9 с датчиком 3 в 1 ни как.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Кейс для эхолота (Своими руками)
спасибо. Эхо как раз лорик 9ти2 с АИ (в подписи). Буду смотреть что в наших краях вообще в наличии есть. Сорокин пока до нас не доехал, а вот магазин РИФа имеется )
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Кейс для эхолота (Своими руками)
https://rif4x4.ru/katalog/vse-zashchitnye_keysy/
Речь об этих ящиках, верно?


У меня как раз лифер 18ач, будет немного компактнее свинца, не вспомните, какие модели смотрели и чуть поменьше по размерам были?
Да риф этот. Он уже идет в комплекте с паралоном, у многих других производителей это отдельная опция, причем не очень дешевая.
Сам хочу такой взять, после нового года закажу.
Сначала тоже свинец хотел покупать, но вес и другие его недостатки привели к заказу лифера.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 759
Репутация
28 576
Откуда
Не ваше дело )))
Кейс для эхолота (Своими руками)
Обратите внимание на высоту крышки на некоторых моделях кейсов. Кмк глубокая крышка не совсем подходит, ну чисто имхо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 576
Репутация
10 165
Откуда
Оттуда
Кейс для эхолота (Своими руками)
Ну,нету у меня 5000 р на чемодан. Вышел из положении по ХАЛЯВЕ,достался новый чемодан от макита перфоратор.
Вот, как-то так!
Серег привет!
 

Вложения

  • IMG-20191223-WA0009.jpeg
    115.5 КБ · Просмотры: 509
    IMG-20191223-WA0009.jpeg
  • IMG-20191223-WA0007.jpeg
    111.7 КБ · Просмотры: 513
    IMG-20191223-WA0007.jpeg
С нами с
10.03.2015
Сообщения
9
Репутация
1
Откуда
железногорск
Кейс для эхолота (Своими руками)
Вот что у меня получилось, сам ни чего не придумывал, содрал у Пашки (Dantist11), для меня это удобный вариант :thumbupq: Всё в одном флаконе, кейс для переноски и хранения, и он же типа столика, потом на лодке сфотаю, пока не выбирался. Провода спрятаны под нижнем листом поролона.
Все подключения (подзарядка с мотра, выход на дисплей, лебёдка, два usb выхода) через разъёмы. Крепиться будет за ликтросс, выше есть фотка Паши (Dantist11).
Поставлю ещё один тумблер, что бы плюс разрывать.
Если не трудно кинте фотку струбцины с датчиком
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
179
Репутация
180
Возраст
65
Откуда
Нижний Новгород
Кейс для эхолота (Своими руками)
290кб.JPG
А как Вам такой вариант «кейса»:
Корзина под овощи 150–250 руб. + фанера + деревянный брусок + 2-4 часа работы. Если делать солнцезащитный козырек + 2 часа.
Размер эхолота любой. АКБ – любой. Провода датчика и питания, отсоединять от эхолота не обязательно. Датчик с струбциной при перевозке просто лежат на корзине, провода не скручиваю, а просто складываю, приманки, джиг головки (в коробках) и прочее … под рукой, на берегу не забудешь.
Рама на лодке установлена (можно и снять), корзина с сиденья машины берется и устанавливается на раму, с креплением датчика на транец за 5 мин.
Эхолот стоит как вкопанный, не трясётся, не скачет, упасть не может - рама большая, точки крепления разнесены на 2 баллона и ни каких шарниров и свободы движения.
От дождя укрываю полиэтиленом, если что и намокает сохнет быстро, т.к. корзина дырявая
 

Вложения

  • 261кб.JPG
    77.3 КБ · Просмотры: 257
    261кб.JPG
  • 233кб.JPG
    68.8 КБ · Просмотры: 272
    233кб.JPG
  • 274кб.JPG
    86.9 КБ · Просмотры: 269
    274кб.JPG
С нами с
24.09.2008
Сообщения
343
Репутация
2 336
Возраст
37
Откуда
город Московский, Коломна
Кейс для эхолота (Своими руками)
лично моё мнение - кейс должен быть практически неубиваем и который, если нужно, сам может пригодиться при крушении судна)
ну стоит такой ящик тыщ 5 рублей, но зато это ЯЩИК!!!!! эхолот то сколько стоит, для сохранности оборудования ведь всё делается
вот чемодан, весь покоцанный, виды повидавший, бывал на Кольском, 200 км по пересеченке в прицепе, с кучей барахла, где от вибраций алюминиевые столы разрушаются и пластмассовые ящики инструментальные перемалываются в труху...
братцы, не экономьте на надёжных и крепких системах хранения и перевозки...
Посмотреть вложение 6496477 Посмотреть вложение 6496471 Посмотреть вложение 6496472 Посмотреть вложение 6496471 Посмотреть вложение 6496472 Посмотреть вложение 6496471 Посмотреть вложение 6496472 Посмотреть вложение 6496477 Посмотреть вложение 6496476 Посмотреть вложение 6496474 ? Посмотреть вложение 6496473
Добрый вечер.
Подскажите разъемы fq14 или fq18 использовали? Какими проводами соединяли? Раньше у Вас другие разъемы стояли, оказались менее надёжными?
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Кейс для эхолота (Своими руками)
Добрый вечер.
Подскажите разъемы fq14 или fq18 использовали? Какими проводами соединяли? Раньше у Вас другие разъемы стояли, оказались менее надёжными?
я тут где то выкладывал даже ссылки на сайт где заказывал разьёмы. раньше стояли пластиковые китайские. на лицо ужасные, но добрые внутри… через полгода поменял на метал. все пластмассовые разболтались и поломались. должны для надёжности стоять только металл... уже несколько лет - полёт нормальный.
 

Сейчас смотрят

Вверх