Кейс для эхолота (Своими руками) (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2015
Сказали спасибо
35
Тема: Кейс для эхолота (Своими руками)
Купил на днях эхолот, тоже решил сделать себе ящик. Уголок алюминиевый и поликарбонат белый, крепеж на заклепках. Три отсека, эхолот в поролоне, батарея с предохранителем, зарядка Roadweller RW-CRG-01 и переключателем эхолот-отключено-зарядка, отсек для проводов и датчика. Вообщем минимум затрат денег и времени, плюс размеры и конфигурация под себя.

Вложения

С нами с
02.02.2017
Сказали спасибо
543
Я для своего эхолота тоже кейсик приобрел, чуток доработал и вот , что получилось.
Кейс буду крепить вдоль борта ПВХ , приклею пару колец а между ними будет резинка для удержания ящика

Вложения

• 32.8 КБ Просмотры: 373
  • 54 КБ Просмотры: 380
  • 55.1 КБ Просмотры: 353
  • 63.6 КБ Просмотры: 348
  • 40.3 КБ Просмотры: 305
С нами с
28.06.2013
Сказали спасибо
191
Так как открытая LiFePO4 батарея для питания эхолота в кейсе не АЙС, разработал и отпечатал на 3D принтере герметичный корпус с полостью под плату балансировки и оборудовал разъемами зарядки и питания потребителей.
212900.jpg

Вложения

С нами с
18.02.2011
Сказали спасибо
1 576
Всем ДВС,собираю ящик под эхолот,встал вопрос:есть две батареи по 12 а/ч как их следить?что бы питание было сразу от двух?или раздельно?а по факту разряда просто перекидывать клемы с одного на другой?

С нами с
02.09.2015
Сказали спасибо
35
Можно через два встречных диода соединить (лучше диоды шотки взять ампер на 5), анодами на (+) батареи, катоды вместе соединить и на плюс эхолота, (-) батарей вместе соединить и на минус эхолота. Достоинства: при неравномерном разряде батареи не будут сажать друг дружку. Недостатки: на диодах будет падать напряжение 0,5-0,7 вольта, т.е. часть мощности будет уходить в тепло и заряжать батареи нужно отдельно.

С нами с
18.07.2015
Сказали спасибо
228
Всем ДВС,собираю ящик под эхолот,встал вопрос:есть две батареи по 12 а/ч как их следить?что бы питание было сразу от двух?или раздельно?а по факту разряда просто перекидывать клемы с одного на другой?
Просто Соединил две батареи параллельным способом ( + к +, - к -), и не парюсь. И пользую одновременно обе.

С нами с
18.02.2011
Сказали спасибо
1 576
Просто Соединил две батареи параллельным способом ( + к +, - к -), и не парюсь. И пользую одновременно обе.
Тоже думал,но прикинул что в таком случае одна другую будет разрежать и хватит их на меньшее время не желе по очередно использовать.может я и не прав,в этом не силён совсем.

С нами с
28.11.2017
Сказали спасибо
106
Для переноски эхолота и всего для него необходимого взял обычный ящик для инструментов на 19". Внутрь теплоизолон закинул и все.
Этот же ящик использовал в лодке под эхолот, пока не сделал полноценный столик из фанеры.

Вложения

С нами с
18.02.2011
Сказали спасибо
1 576
Забабахали вот такой,планирую во внутрь 12 амперники две штуки,и рэймарин семерка там помещается хорошо.

Вложения

С нами с
18.02.2011
Сказали спасибо
1 576
Вопрос переноской/перевозкой и установкой в лодке решён :thumbupq:

Вложения

С нами с
28.06.2013
Сказали спасибо
191
Когда фото делаешь включай подсветку и не снимай напротив света. Хорошее дело, но я ничего толком не увидел, чернота одна.

С нами с
18.02.2011
Сказали спасибо
1 576
Когда фото делаешь включай подсветку и не снимай напротив света. Хорошее дело, но я ничего толком не увидел, чернота одна.
Видно так же как и на большинства фотографиях выкладываемых на форуме,а в целом конструкция не сложная и детальное фото думаю что и не нужно.

С нами с
28.06.2009
Сказали спасибо
862
Тоже думал,но прикинул что в таком случае одна другую будет разрежать и хватит их на меньшее время не желе по очередно использовать.может я и не прав,в этом не силён совсем.

У меня в авто изначально 2 АКБ. Оба в параллель с завода.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

А что за ящик?

С нами с
18.02.2011
Сказали спасибо
1 576

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх