• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кейрю (Keiryu) (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 899
Репутация
3 040
Откуда
Москва
Кейрю (Keiryu)
Ролик клевый, Саш, а там точно кейрю, или просто удочка от кейрю? Очень пожоже на классику с проводкой на снос.
 
С нами с
27.05.2011
Сообщения
623
Репутация
444
Откуда
Тверская, Смоленская, Новгородская обл.
Кейрю (Keiryu)
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 899
Репутация
3 040
Откуда
Москва
Кейрю (Keiryu)
хулюган бесприпный! ) праивльно, нечего тут... главное - рыба! )
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 856
Репутация
4 246
Откуда
Владивосток
Кейрю (Keiryu)
Ролик клевый, Саш, а там точно кейрю, или просто удочка от кейрю? Очень пожоже на классику с проводкой на снос.

...в ролике удочка - НЕ кейрю. А похоже на какую такую "классику с проводкой на снос"? :D
 
С нами с
08.01.2016
Сообщения
27
Репутация
58
Откуда
Тула
Кейрю (Keiryu)
уважаемые братаны по не счастью)) рыбацкому
если мы и дальше будем говорить и писать ,что крючок не кейрю,леска не кейрю,удочка не кейрю ....и вообще у глаза не узкие !!!!
То так и будем годами и десятилетиями смаковать япошек по ютубу!!!!
Лучше рыбой хвалитесь пойманой....тогда и удочки правильные появатся и и крючки ....ну а кому надо и глаза подправим !!)))

з.ы у меня есть представления,понятия и использования - что такое кейрю от японских производителей с 2002года!
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 856
Репутация
4 246
Откуда
Владивосток
Кейрю (Keiryu)
Александр, не передергивай про "японщину" и рыбу! :D Мы же не "тэнКараси" с раскосыми глазами :D Столько этой рыбы на Улове, пойманной кейрю, выложено, что уже, аж, противно иной раз смотреть :D То что у нас будет русская кейрю с японским акцентом - это очевидно :D Вот, лучше давай послушаем Алексея, очень интересно дождаться от него ответа на мой вопрос :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 856
Репутация
4 246
Откуда
Владивосток
Кейрю (Keiryu)
Мне кажется неважно кто какими удилищами ловит. Просто сам факт ловли длинными удочками с глухой оснасткой и нахлыстовым пониманием, что ты делаешь, явно имеет хороший результат. А, кто там чем - дело второе. Хотя, добавлю, в нашем регионе базовые оснастки кейрю явно дают хороший результат. Почему надо об этом молчать? Не будем молчать! Будем делится опытом и рассказывать, что, да как ... :D Куда там Алексей пропал, никак рассказать про классику лососевую на кейрю не хочет
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 899
Репутация
3 040
Откуда
Москва
Кейрю (Keiryu)
Вот, лучше давай послушаем Алексея, очень интересно дождаться от него ответа на мой вопрос :D
я, я, лососевую. атлантическо-лососевую. заброс поперек/чуть внизу и...
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 856
Репутация
4 246
Откуда
Владивосток
Кейрю (Keiryu)
На "Улове" это к сожалению мало(
... помнишь, как начинали много говорить про тенкара на fffc и fly-fishing в 2008 - 2009 гг.? (какая там кейрю!?) Помнишь реакцию сообщества и ругачку на эти "ни к селу, ни к городу" тексты и требования, что бы прекратили про эту "шмыгалку" писать на нахлыстовых сайтах? :) То же самое будет с кейрю! Через пару-тройку сезонов станет эта снасть совершенно обыденной :)
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 899
Репутация
3 040
Откуда
Москва
Кейрю (Keiryu)
... помнишь, как начинали много говорить про тенкара на fffc и fly-fishing в 2008 - 2009 гг. Помнишь реакцию сообщества и рукгачку на эти "ни к селу, ни к городу" тексты и требования, что бы прекратили про эту "шмыгалку" писать? :) То же самое будет! Поверь, через пару-тройку сезонов станет эта снасть совершенно обыденной :)
я шмыгалкой тенкару не называл. заинтересовала почти сразу. возможно, кому -то понравится ловить удочками длинными. у меня по аналогии с нахлыстом - скорее всего НЕТ. не то, не мое. тем более в индикаторами, дробинками и насадками. а если 6 метровой удочкой ловить на мухху в привычном стиле - так это ничем особо от тенкары не отличается, как и о нахлыста не отличается ловля с длинным шнуром на снос.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 856
Репутация
4 246
Откуда
Владивосток
Кейрю (Keiryu)
я шмыгалкой тенкару не называл...

Алексей, ну, что, в самом деле, - всё тянешь на себя? :D Ты точно НЕ называл, а, вот, как ругался с Расписным и Рыбкиным, помню :D Мне кажется вообще стоит все эти темы нахлыст-не-нахлыст-тенкара-не тенкара, а кейрю ... перемолчать. В чем Александр безусловно прав, на мой взгляд, ПРОСТО НАДО БОЛЬШЕ ЛОВИТЬ одним-другим. А там дальше разберёмся, куда это назвать :D

ЗЫ... а, вот, новИкам точно буду рассказывать как базовая кейрю выглядит. Потом пусть, что хотят, то и делают с информацией этой. Быстрее так будут в тему входить, и больше будет рыбаков с кем на эту тему можно будет разговаривать, приобретая новый опыт. Так что, рекомендую "про японщину" в рассказах пока потерпеть :D
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 899
Репутация
3 040
Откуда
Москва
Кейрю (Keiryu)
Так что, рекомендую "про японщину" в рассказах пока потерпеть :D
да, я вообще планирую "потерпеть" скоро окончательно на формах. учителем быть нет нужды, да и не умею я нифига ) так что...
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Сейчас смотрят

Вверх